Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вакцинация КДС.  (Прочитано 1828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Вакцинация КДС.
« Начало темы : 04 сентября 2009, 17:44 »
У меня такой вопрос..Малышу ставили в 3 месяца российскую вакцину КДС и мы очень тяжело ее перенесли. Я только позже узнала, что есть иностранная версия данной вакцины и дети ее намного легче переносят. Можно ли после первой российской вакцины ставить последующие иностранные???

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #1 : 04 сентября 2009, 17:47 »
можно

Sma-marina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юлечка, 23.12.2007
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
  • Моё счастье
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #2 : 05 сентября 2009, 01:09 »
Старшая дочь мужа в свое время перенесла клиническую смерть после отечественной АКДС (поставили на третий день после нормализации температуры тела после ОРВИ), поэтому своей доче я ставила бельгийскую "Инфанрикс". Три вакцины перенесли замечательно. Педиатр мне говорила, что можно поменять вакцину как на второй, так и на третий раз.
"Мы всегда любим больше того, кого уже нет"

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #3 : 05 сентября 2009, 01:16 »
 можно, мы ставили "инфанрикс" замечательно перенесли

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #4 : 05 сентября 2009, 11:34 »
Спасибо большое за информацию ;)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #5 : 05 сентября 2009, 12:47 »
нам педиатр сказала, что нельзя поменять...какую первую поставили, ту и последующие разы нужно ставить...(удивленный) а в процедурном медсестра сказала, что неважно какая вакцина, отечественная, иностранная..реакция что на ту что на другую может быть тяжелая, от организма зависит...я думаю, надо вам у педиатра вашего спросить, прежде чем иностранную вакцину покупать, чтобы не получилось, что деньги на ветер

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #6 : 05 сентября 2009, 14:30 »
неважно какая вакцина, отечественная, иностранная..реакция что на ту что на другую может быть тяжелая, от организма зависит...
Да, кстати, я уже об этом говорила...мы ставили все прививки импортные, абсолютно все покупали сами...и практически на каждую вакцину у нас были непредсказуемые, порой очень тяжелые реакции...вот так оргнизм реагировал (плачу)

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #7 : 05 сентября 2009, 14:42 »
Даж и не знаю что делать (удивленный)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #8 : 05 сентября 2009, 22:03 »
Даж и не знаю что делать (удивленный)
Вакцинировать...только перед следующей вакцинацией сдать общий анализ крови, чтобы знать, что ре 100% здоров и ставить сначала инфанрикс, а через месяц имовакс полио, чтобы организм сразу двумя прививками не загружать....

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #9 : 06 сентября 2009, 19:13 »
У меня такой вопрос..Малышу ставили в 3 месяца российскую вакцину КДС и мы очень тяжело ее перенесли. Я только позже узнала, что есть иностранная версия данной вакцины и дети ее намного легче переносят. Можно ли после первой российской вакцины ставить последующие иностранные???
нам невропатолог (хороший врач на мой взгляд) сказал следующее(кстати это на форуме обсуждалось не раз):" с какой АКДС начали ставить -  ту вакцину и нужно продолжать ставить, а то бывает что на 2 и 3ю АКДС родители меняют вакцину и ходят потом с гордо поднятой головой, мол, у ребёночка все проставлено...вот только непонятно от чего у ре иммунитет сформировался после такого вот микса вакцин.."
Мы тоже тяжеловато первую прививку перенесли, 2 и 3ю уже не заметили. Главное постараться ставить 2ю и 3ю когда ребенок будет абсолютно здоров, как минимум чтоб 2 недели прошло с момента выздоровления (например после простуды), я не имею в виду другие более тяжелые заболевания (т-т-т).

Если б сразу первую поставили иностранную, то можно было б и 2 и 3ю тоже иностранную.
Решать конечно же маме в этом случае. Вот когда малышок подрастёт, в годик по-моему нужно будет ставить от кори, паротита и краснухи - вот там  берите приорикс, он продаётся в аптеках. Во-первых ре делается всего лишь 1 укольчик, а с той вакциной которую в поликлинике предлагают, по-моему 2 укольчика делают.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #10 : 06 сентября 2009, 22:11 »
нам невропатолог (хороший врач на мой взгляд) сказал следующее(кстати это на форуме обсуждалось не раз):" с какой АКДС начали ставить -  ту вакцину и нужно продолжать ставить, а то бывает что на 2 и 3ю АКДС родители меняют вакцину и ходят потом с гордо поднятой головой, мол, у ребёночка все проставлено...вот только непонятно от чего у ре иммунитет сформировался после такого вот микса вакцин.."
Мы тоже тяжеловато первую прививку перенесли, 2 и 3ю уже не заметили. Главное постараться ставить 2ю и 3ю когда ребенок будет абсолютно здоров, как минимум чтоб 2 недели прошло с момента выздоровления (например после простуды), я не имею в виду другие более тяжелые заболевания (т-т-т).

Если б сразу первую поставили иностранную, то можно было б и 2 и 3ю тоже иностранную.
Решать конечно же маме в этом случае. Вот когда малышок подрастёт, в годик по-моему нужно будет ставить от кори, паротита и краснухи - вот там  берите приорикс, он продаётся в аптеках. Во-первых ре делается всего лишь 1 укольчик, а с той вакциной которую в поликлинике предлагают, по-моему 2 укольчика делают.
Спасибо большое за консультацию..

Panochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1024
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сладких мальчишек
  • Род.дом: Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мудр - кто знает нужное, а не многое.
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #11 : 06 сентября 2009, 22:21 »
Разница между вакцинами есть: отечественная-это живые штаммы, а инфанрикс нет, поэтому  такая разница в реакции ре. Но а если и на инфанрикс будет реакция то можно за три дня подготовку провести супрастином. Мы сразу покупали три комплекта инфанрикс+имовакс полио, чтоб они были одной партии. Все уже проставили, реакции не было. Я довольна.


Добавлено: 06 сентября 2009, 22:21
Разница между вакцинами есть: отечественная-это живые штаммы, а инфанрикс нет, поэтому  такая разница в реакции ре. Но а если и на инфанрикс будет реакция то можно за три дня подготовку провести супрастином. Мы сразу покупали три комплекта инфанрикс+имовакс полио, чтоб они были одной партии. Все уже проставили, реакции не было. Я довольна.
Награды
Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #12 : 06 сентября 2009, 22:31 »
Подскажите, кто-нибудь- в каком именно возрасте делают ревакцинацию АКДС? Где-то читала, что в полтора года, а нам назначили ее только в 1,8 делать? А как должно быть?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Вакцинация КДС.
« Ответ #13 : 06 сентября 2009, 22:34 »
какие живые штаммы?

обе вакцины содержат одинаковые анатоксины столбнячный и  дифтерийный . отличаются они только коклюшным компонентом. в АКДС он цельноклеточный, а в инфанриксе - бесклеточная, поэтому она и менее реактогенная.
они абсолютно взаимозаменяемы. по эффективности они абсолютно одинаковы и иммунитет формируется хороший и вполне понятно отчего независимо от того какую вы вакцину ставили.


Добавлено: 06 сентября 2009, 22:42
Подскажите, кто-нибудь- в каком именно возрасте делают ревакцинацию АКДС? Где-то читала, что в полтора года, а нам назначили ее только в 1,8 делать? А как должно быть?
первая ревакциная АКДС  по календарю проводится в 18 мес, а 20 мес ревакцинация против полиомиелита
« Последнее редактирование: 06 сентября 2009, 22:42 от Акварель »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!