Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как отучить малышку от ручек!  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LadyMayАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 187
    • Награды
Как отучить малышку от ручек!
« Начало темы : 19 сентября 2010, 16:44 »
Мария, подскажите пожалуйста. Моей младшей доченьке 3 месяца, как-то так вышло, что она все время просится на руки - совсем не хочет лежать на животике или на спинке. мы с мужем уже замучались, по очереди ужинаем, так как нет никакой возможности ее оставить. А вечером муж приходит домой и постоянно носит ее на  руках, стоит положить ее, как начинается истерика. Если муж задерживается на работе, то я весь вечер ее ношу, не могу ничего по дому сделать. Играть погремушками хватает ненадолго, подскажите что делать?
Награды
Многодетная  мама форума

 

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #1 : 19 сентября 2010, 16:48 »
нам 7,5 месяцев-то же самое, если игнорировать, то крик переходит в ультразвук-а это уже нервы не выдерживают, у нас с рождения такое (плачу) руки уже отваливаются, может это характер такой?
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #2 : 19 сентября 2010, 17:02 »
девочки, ну что вы переживаете? моя доча тоже была такой... до полугода воообще с рук не слазила, спала с мамой только, а потом как-то постепенно стали приучать к кроватке) сначала по чуть чуть, чтобы она там лежала... потом дольше и дольше...потом на пол спустились, начали ползать, стало легче, потом ходить-и вообще легко))) а сейчас так на руки не возьмешь))) отпинывается, все ей бегать надо)

а по дому.... я лично делала только самое необходимое...
вы, главное, потерпите... это все так быстро пройдет (шарик) детки настолько быстро растут... вы и оглянуться не успеете)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #3 : 19 сентября 2010, 17:16 »
ттт слава Богу спит он в своей кроватке, днем с рук не сходит, я то же думаю что как начнет самостоятельно сидеть, ползать, а уж тем боле ходить-по легче будет, тока щас так хоца чтоб сам потихоньку поиграл (ржу)-размечталась одноглазая (смех_оскал)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #4 : 19 сентября 2010, 17:51 »
у меня тоже карапуз очень ручной, я так думаю ничего пока страшного сколько надо столько и буду на ручках носить ;), только дедушки-бабушки ворчат не приучай, я уверенно возражаю  надо сейчас успеть натискать-нацеловать пока лялька маленькая (сердце), потом захочется приласкать не дастся мальчишка же,  ;)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #5 : 19 сентября 2010, 19:23 »
никак не отучать-наслаждайтесь! это так быстро пройдет, детки вырастают и Вы уже такого не испытаете

понимаю Вас очень-кушаю с ней на руках, много чего еще делаю с дочей на руках
ну и зовите на помощи маму, бабушку, тетю, кого угодно. сильно не заморачивайтесь домашней работой,пользуйтесь памперсами чтобы меньше стирать ну и всё такое. эти советы постоянно дают психологи да и очень практичные люди

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #6 : 19 сентября 2010, 21:15 »
мои родственники тоже все головами качали(свекровь в частности), мол, совершенно ручной ребенок... так и будет с тобой до школы, что ли..... а я им: надо будет если, будет и до школы... и никого не слушала)) сейчас , повторюсь, самостоятельный малыш...бегает чего то, сама с собой играет... и охота потискать, а не дается))

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #7 : 19 сентября 2010, 21:23 »
мои родственники тоже все головами качали(свекровь в частности), мол, совершенно ручной ребенок... так и будет с тобой до школы, что ли..... а я им: надо будет если, будет и до школы... и никого не слушала)) сейчас , повторюсь, самостоятельный малыш...бегает чего то, сама с собой играет... и охота потискать, а не дается))
вот и я о том же
да это счастье что ручной, мне так и с рук спускать не хочется. старшего(лошадка уже такая!)тоже хочется подержать и потаскать да спину жалко (смех_оскал), надо и для маленькой сил оставить
если честно среди моих окружающих почти нет детей кто лежал и помалкивал и давал мамам и папам отдыхать. все любят ручки! а чего ж их не любить-этот мир придуман не нами...такова потребность любого нормального ребеночка

LadyMayАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 187
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #8 : 20 сентября 2010, 11:07 »
Я вчера почитала ответы, похохотала. Так и думала, что это скажут. ну и правильно наверно. Она не только у меня на руках все время висит, а еще и спит со мной и почти всю ночь титю сосет. мама моя ругается, говорит приучай в кроватке спать, а я не хочу, люблю ее ночью обнимать :)
Награды
Многодетная  мама форума

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #9 : 20 сентября 2010, 11:26 »
моя до полугода так... пока папе не надоело спать на полу)))
20 сентября 2010, 11:25
да и там уже переворачиваться да ползать-сидеть начала, один раз с дивана упала... и мы решили ее в кроватку отселять)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #10 : 20 сентября 2010, 17:17 »
Аня а может слинг попробывать или другие подобные штуки  (слингомама) чуть свободней руки будут

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #11 : 20 сентября 2010, 17:43 »
моя ни в слинге, ни в кенгурине не лежала категорически (удивленный)

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #12 : 20 сентября 2010, 22:06 »
Знакомая ситуация. Я сажала дочку на бок держала одной рукой, другой умудрялась пыль в доме протереть, зеркала помыть. Когда готовила или мыла посуду садила дочку в слинг или кингурин. Когда кушала ставила рядом коляску садила дочку полусидя или тоже ела , а она со мной на руках. сидела она у нас с 5 месяцев, к полугоду купили стульчик, она с удовольствием сидела смотрела что я делаю. Отучить такую малышку от рук не реально, она у вас совсем кроха. Моей скоро 10 месяцев из комнаты выйти не могу сразу кричит "мама". Смотрю на неё и думаю, скоро бегать начнёт вообще на месте не усидит. Цените это время !

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #13 : 20 сентября 2010, 22:28 »
все тока и говорят, цените, радуйтесь. а у мамы то что времени на помыться и извините в туалет сходить нет! Потому как орем-с, а папа еще сутками работает, вы представляете какого это сутками к малышу быть привязанной, а он щас весит 9 кг, а у меня спина больная. Я не жалюсь-моё сокровище, самое любимое и неповторимое, просто крик души (укачиваю лялю)

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #14 : 20 сентября 2010, 22:49 »
Мария, подскажите пожалуйста. Моей младшей доченьке 3 месяца, как-то так вышло, что она все время просится на руки - совсем не хочет лежать на животике или на спинке. мы с мужем уже замучались, по очереди ужинаем, так как нет никакой возможности ее оставить. А вечером муж приходит домой и постоянно носит ее на  руках, стоит положить ее, как начинается истерика. Если муж задерживается на работе, то я весь вечер ее ношу, не могу ничего по дому сделать. Играть погремушками хватает ненадолго, подскажите что делать?

Малышке 3 месяца и вы жалуетесь??? Если б три года ребёнку было, ещё можно было понять...

Это абсолютно нормальное поведение младенца.
И у нас так было, да, круглосуточно на руках либо ор-визг и вылет мозгов у всех вокруг и дерущиеся коты  (крейзи).
Да 9-10-11 килограмм счастья  таскали папа-бабушка-мама по очереди круглосуточно.
Для разгрузки рук существуют слинги, которые сберегут и вашу спину в том числе (при правильной "посадке", разумеется).
Я и убиралась и мыла посуду и сидела за компом (и даже в санузел, простите) с дочерью на руках. И спала с ней же.

В трудных ситуациях, когда некому ребёнка на руки передать, мамы с ребёнком вместе даже моются и ничего, ни один ребёнок от этого не пострадал ©
Страдают дети как раз, когда оставляют одних (в манеже, на кровати, на полу и т.п.)

Зато в год-два у нас не было того очень неприятного периода, когда ребёнок не отпускает папу-маму от себя ни на шаг, устраивая феерические истерики по поводу отлучения мамы в туалет-ванную, не говоря уже о магазине и т.п...
Зато в в год и три месяца у нас было совершенно безболезненное, мгновенное, без истерик отлучение от груди.
И на улице с года на руки почти не просится, километры стойко шагает сама.
А в полтора года дочь сама попросилась в свою кроватку спать. С тех пор там и спит и никаких поползновений больше спать к родителям.
Зато... да ещё много чего.

Ребёнок насиделся, понял, что мир вокруг не насколько враждебен, чтобы бесконечно бояться, с высоты маминых рук освоился, успокоился, присмотрелся, теперь можно расти самостоятельно.
А в три месяца... ну ооочень рано вы жалуетесь  (смех_оскал)

Поверьте, если ваш ребёнок требует ношения на руках, значит он в этом нуждается и попытки его "отлучить" раньше времени чреваты неприятностями в будущем.

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #15 : 21 сентября 2010, 00:48 »
КОГДА МНЕ НУЖНО ПОМЫТЬСЯ Я СТАВЛЮ ДЕТСКИЙ СТУЛЬЧИК В ВАННУЮ. ПОКА МОЮСЬ МЫ В ПРЯТКИ ИГРАЕМ. СТИХИ ЧИТАЕМ, ПЕСНИ ПОЁМ, ПО МОЕМУ У ДОЧИ ЭТО ЛУЧШЕЕ ЗАНЯТИЕ  СМОТРЕТЬ КАК МАМА МОЕТСЯ. КОГДА ЗУБЫ ЧИЩУ САЖАЮ ЕЁ НА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ,ОНА ЗНАЕТ ЧТО ТАМ БУХ ИЛИ В ВАННУ СТАВЛЮ ТАЗИК САЖУ ЕЁ ТУДА. В КОНЦЕ КОНЦОВ НА РУКАХ ЗУБЫ ЧИСТИМ И В ТУАЛЕТ ХОДИМ.

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #16 : 21 сентября 2010, 08:45 »
все тока и говорят, цените, радуйтесь. а у мамы то что времени на помыться и извините в туалет сходить нет! Потому как орем-с, а папа еще сутками работает, вы представляете какого это сутками к малышу быть привязанной, а он щас весит 9 кг, а у меня спина больная. Я не жалюсь-моё сокровище, самое любимое и неповторимое, просто крик души (укачиваю лялю)
а Вы искренне верите что у кого-то по-другому?! (цветы)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #17 : 21 сентября 2010, 09:22 »
а Вы искренне верите что у кого-то по-другому?! (цветы)
10 лет назад работала няней, с ребенком 1,5 месяца и работали мы с ней до 7 месяцев-перепонки не лопались (ржу)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #18 : 21 сентября 2010, 10:20 »
я тоже знаю конечно таких детей. но их ооочень мало
а еще вырабатывается со временем такое поведение
мо сестра родная практикует это-кричит ребенок-ничего страшного. раз поплачет, два, а потом и сам заснет и все такое
но мои нервы на это не рассчитаны-лучше буду на руках держать

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #19 : 21 сентября 2010, 10:46 »
я тоже знаю конечно таких детей. но их ооочень мало
а еще вырабатывается со временем такое поведение
мо сестра родная практикует это-кричит ребенок-ничего страшного. раз поплачет, два, а потом и сам заснет и все такое
но мои нервы на это не рассчитаны-лучше буду на руках держать
то же не могу када он лежит и плачет, значит-ца так (ржу) попробовали щас помыться, закатила его на стульчике в нашу ванну, про так как это "удобно", отдельный разговор, и моюсь, сама поглядываю чё эт он там делает, а ему весело-ржет сидит надо мной, играет со своей любимой игрушкой-пультом от ТВ, минус один-надо привыкнуть не пользуясь шторкой не разбрызгивать капли вокруг себя, а так здорово, спасибо за совет (цветы)

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #20 : 21 сентября 2010, 11:58 »
У меня тоже проблема со спиной была. мне помог массаж. Подруга занимается профессиональным, может на дом приехать. Если что обращайтесь, берёт недорого.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #21 : 21 сентября 2010, 12:54 »
У меня тоже проблема со спиной была. мне помог массаж. Подруга занимается профессиональным, может на дом приехать. Если что обращайтесь, берёт недорого.
спасибо у меня проблема со спиной как говориться профессиональная травма и с этим ничего не поделаешь, у меня есть врач в центре "Гармония" он на ноги и поднимает, очень рекомендую, если что (гуд)

LadyMayАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 187
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #22 : 21 сентября 2010, 14:08 »
Аня а может слинг попробывать или другие подобные штуки  (слингомама) чуть свободней руки будут

Да, надо попробовать этот вариант :) спасибо.

Малышке 3 месяца и вы жалуетесь??? Если б три года ребёнку было, ещё можно было понять...

А в три месяца... ну ооочень рано вы жалуетесь  (смех_оскал)


Лора, я не жалуюсь, я спрашиваю, можно ли что-то сделать? У меня кроме этого ребеночка еще двое малолетних и тоже хотят внимания и ласки.
Награды
Многодетная  мама форума

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #23 : 21 сентября 2010, 21:04 »
ну да, когда в доме еще дети то тяжеловато
может правда слинг приобрести

LadyMayАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 187
    • Награды
Ответ: Как отучить малышку от ручек!
« Ответ #24 : 22 сентября 2010, 12:49 »
Anntabunova, когда 1 ребенок это вообще балдеж и расслабуха, а вот когда больше. это уже да, начинается воспитание в себе родителя. Чтобы не ревновали, чтобы всем время уделить, выслушать, поиграть со всеми.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!