Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шелуха от семечек  (Прочитано 8661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Шелуха от семечек
« Начало темы : 12 июля 2011, 10:11 »
Девочки, задалась вопросом:шелуха от семечек, орешек-это мусор???Как Вы считаете?
Иркутский народ настаивает, что это природный мусор и его можно бросать везде!!!!В прочем, как и окурки!!!!! :(
Как приучить общество к чистоте?
ЖК "Иннокентьевская слобода" Ново-Ленино!Давайте дружить!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=89898.0
Приглашаю:http://florange-forever.ru/?ref=alena
"Акварель" объединяемся и знакомимся!!!http://38mama.ru/forum/index.php?action=post;topic=64102.0

 

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #26 : 14 июля 2011, 14:33 »
ет хто-то из моих пацанов из отдела (смех_оскал) они прикалываются так. то упаковку из-под презика в кому карман сунут, то прокладку. скоко народа с фингалами приходит, Победачка, ни поверишь (молюсь) (смех_оскал)
Саша,все понятно  -  твои ребята,таким образом,бдительность проверяют..... (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #27 : 14 июля 2011, 14:33 »
конечно, это мусор и как любой мусор его надо выбрасывать в урну) сомневаюсь, что здесь кто-то иначе скажет.
меня это и удивляет, все против мусора, дети у всех мусор по карманам прячут,  кто же тогда мусорит (удивленный)

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #28 : 14 июля 2011, 15:24 »
меня это и удивляет, все против мусора, дети у всех мусор по карманам прячут,  кто же тогда мусорит (удивленный)
а что вас так удивляет .. (удивленный) (удивленный) (удивленный)
.. думаю не 3-4-5 ий ребенок грызет семечки, пьет пиво и соки , бросает окурки и фантики ,использованные шприцы и презервативы .......все площадки грязные ....
 и что удивляться, я написала , что мой ребенок культурный в 5 лет  мусор не бросит , если нет урны , а положит в свой рюкзачок .....  (малыш) (малыш) (малыш) (малыш) (малыш)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #29 : 14 июля 2011, 17:27 »
конечно, это мусор и как любой мусор его надо выбрасывать в урну) сомневаюсь, что здесь кто-то иначе скажет.
меня это и удивляет, все против мусора, дети у всех мусор по карманам прячут,  кто же тогда мусорит (удивленный)

Марина, это вы для нас написали? Прямо оскорбительно звучит. Повторюсь еще раз - мой ребенок весь мусор складывает в карман, если рядом урны нет, это норма для ребенка 4 лет.  (малыш)  (малыш)  (малыш)  (малыш)  (малыш)
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #30 : 14 июля 2011, 23:18 »
а что за реакция?
Боже упаси и в мыслях не было никого обидеть! Причем здесь вообще ваши дети?
Вообще не понимаю, какие еще способности 4-летних детей я умалила и каким образом вы вообще мой пост к себе примерили)
Я отвечаю на заданную тему -
Девочки, задалась вопросом:шелуха от семечек, орешек-это мусор???Как Вы считаете?


ответ
конечно, это мусор и как любой мусор его надо выбрасывать в урну) сомневаюсь, что здесь кто-то иначе скажет.
меня это и удивляет, все против мусора, дети у всех мусор по карманам прячут,  кто же тогда мусорит (удивленный)


а удивляет меня количество мусора по отношению к не мусорящим людям. это вообще-то отвлечение от темы, но я не знаю людей, которые мусорят сознательно. нет среди моих знакомых таких, дети все воспитанные и не раскидывают мусор. я гуляю с ребенком на площадке на которой ни разу! не видела семечки, пиво, окурки.
но
в воскресенье, поехали на детский праздник на параходике, пока его ждали решили погулять с ре на набережной у воды, там нет гальки, там одни стекла. там стооолько стекла, невозможно так намусорить за день или даже за неделю
поехали к знакомым в деревню (Иркутский район) рядом чудесный лес, зашли в него - мусором завалено все - просто стихийная свалка. на вопрос - а чЁ за свинство - ответ - а это сюда дачники мусор возят.
и т.д. и т.п. это можно бесконечно перечислять. это и удивляет. я не согласна с утверждением, что вот все вокруг мусорят. все не мусорят. но мусор то в таком количестве диком просто.

Я не бабник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: 5?
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
    • Ectur
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #31 : 14 июля 2011, 23:39 »
рядом чудесный лес, зашли в него - мусором завалено все - просто стихийная свалка. на вопрос - а чЁ за свинство - ответ - а это сюда дачники мусор возят.
и т.д. и т.п. это можно бесконечно перечислять. это и удивляет. я не согласна с утверждением, что вот все вокруг мусорят. все не мусорят. но мусор то в таком количестве диком просто.
Не выгодно или нет условий для вывоза мусора у дачников и в частном секторе. У нас собирали деньги на грузовик, но проехал только мимо трех частных домов и был уже полный. После двух попыток такого обслуживания его мы больше не видели. Поэтому, кто может заваливает ближайшие мусорки у многоэтажек, а у кого машины нет или возраст не позволяет все за забор и в лес.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #32 : 14 июля 2011, 23:55 »
Не выгодно или нет условий для вывоза мусора у дачников и в частном секторе. У нас собирали деньги на грузовик, но проехал только мимо трех частных домов и был уже полный. После двух попыток такого обслуживания его мы больше не видели. Поэтому, кто может заваливает ближайшие мусорки у многоэтажек, а у кого машины нет или возраст не позволяет все за забор и в лес.
ну правильно условий нет... ну и совести тоже нет...

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #33 : 15 июля 2011, 00:13 »
У нас народ замечания боится сделать, тем, кто что-то нарушает, ведь пошлют куда подальше!!!

Я не бабник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: 5?
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
    • Ectur
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #34 : 15 июля 2011, 00:17 »
ну правильно условий нет... ну и совести тоже нет...
А народ о совести и не думает, для них это норма. Других вариантов никто не предлагает. Как выплескивали помои в канаву у дороги, так и выплескивают, как валили мусор под забор, так и валят. Решения пока нет

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #35 : 15 июля 2011, 08:57 »
м-да посмеялась - (гуд) (гуд) (гуд)

 Конечно от воспитания зависит .... если маму не учили бросать в урну , то и она ничему не научит ...........Я помню лет в 6 бросила на улице  фантик , так все стояли ждали пока я подниму и отнесу в урну ......  я помню отлично и стыдно было .....и мой ребенок никогда не бросит - не найдет урну ... в карман засунет .... (да)


Не знаю нигде не слышала , чтобы нам так внушали или моему мужу ,бруту , папе ....... (шарик)
У нас тоже дворников хвататет ........ только в Европе еще и штрафы огромные -- собачка покакала и не убрали -200 долларов , из машины едешь -окно открыли бросили -неважно что окурок или огрызок от яблока , или шелуху от семечек - штраф 200 долларов-везде камеры  (шарик)
От собачек вообще спасу нету.Этих горе-хозяев нужно давить рублем,и чем больше,тем лучше.

volik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: четверо.
  • Род.дом: АПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #36 : 20 июля 2011, 02:05 »
Вот сижу, семечки грызу.  (язычёк) В кулек складываю. На мой взгляд, нужно с семьи воспитывать правильное поведение. А власти должны способствовать. Чтоб урн было предостаточно и они вовремя убирались. А то выйдешь из трамвая, а билетик и выбросить некуда, так и носишь в кармане....  (поиск) И народ надо вцелом штрафами приучать, а то мы по другому плохо понимаем.  (тык)  (по_жпа)
Награды
Многодетная  мама форума

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #37 : 20 июля 2011, 23:33 »
У нас на детской площадке урны рядом с лавочками стоят, тем не менее под лавками все заплевано. А сделаешь замечание, сам же дураком и окажешься.

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #38 : 21 июля 2011, 10:55 »
У нас на детской площадке урны рядом с лавочками стоят, тем не менее под лавками все заплевано. А сделаешь замечание, сам же дураком и окажешься.
А Вы не стесняйтесь делать замечание, иначе не получится добиться изменений!
Я даже бабушкам говорю.......
Культура у нас упала ниже плинтуса, надо поднимать ее всякими путями, раз народ не хочет сам понять!!!

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #39 : 21 июля 2011, 14:29 »
А Вы не стесняйтесь делать замечание, иначе не получится добиться изменений!
Я даже бабушкам говорю.......
Культура у нас упала ниже плинтуса, надо поднимать ее всякими путями, раз народ не хочет сам понять!!!

Да я не стесняюсь, но с каждым разом все меньше хочется портить себе настроение. Да и ребенок получается слушает мою ругань.

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #40 : 21 июля 2011, 14:32 »
Да я не стесняюсь, но с каждым разом все меньше хочется портить себе настроение. Да и ребенок получается слушает мою ругань.
А Вы не ругайте, а напоминайте, что мы в культурном обществе, и есть мусорки, а вот как их совесть откликнится, вот это другой вопрос!!!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #41 : 21 июля 2011, 14:46 »
Я честно скажу так - шелуху до урны не несу, но и выкидывать её на виду перед лавочкой тоже считаю неправильным. Я нашла для себя середину золотую - кидаю шелуху в траву, где шелуху не видно.
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sunbell

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын, 29 декабря 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #42 : 21 июля 2011, 15:04 »
я часто вижу как подростки шелуху, банки от пива до урны не доносят
вот интересно, малышей же вроде все учат не мусорить, а когда подрастают и без мам ходят  - мусорят (удивленный)
ну про взрослых вообще молчу, горбатого только могила исправит....  в соседнем дворе у нас есть мамашки - с пивом, с семечками с сигаретами и с детьми, полный набор! от моих замечаний никакого толка, как гадят, так и гадили...и дети такие же наверняка вырастут

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #43 : 26 июля 2011, 00:12 »
Пришли вчера утром на нашу дет. площадку в песочке покопаться, а там прям посредине песочницы шелуха наплевана (че такое)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Валентинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #44 : 27 июля 2011, 14:17 »
Да, я тоже считаю, что семечки и т.п. - это мусор
Конечно это мусор!
Проблемой нашего города считаю в том числе маленькое количество урн. Мы в своем дворе 3 года урну ждали - ну это же ненормально!!!
А в нашем дворе все урны поубирали, т.к. народ приловчился по утрам использовать их вместо мусорных контейнеров, т.е. бро в урны пакеты с мусором из квартир - дворники не обязаны убирать такой мусор, но понимают это не все.

Марина//

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #45 : 27 июля 2011, 16:57 »
На природный что-то не похож! (нифигасе)  И в общественном транспорте, так называемый природный, часто попадается! Мой младший без комплексов, как-то мужчине сказал -"Ты, что на пол кидаеш так не красиво же!".На момент замечания перестал щелкать. Так что почаще таким замечания делать! Трезвым соответственно....
Для того, чтобы решиться к чему либо не обязательно ждать весомые на то причины.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #46 : 27 июля 2011, 18:36 »
На природный что-то не похож! (нифигасе)  И в общественном транспорте, так называемый природный, часто попадается! Мой младший без комплексов, как-то мужчине сказал -"Ты, что на пол кидаеш так не красиво же!".На момент замечания перестал щелкать. Так что почаще таким замечания делать! Трезвым соответственно....
Респект твоему сыну !
Молодец !
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #47 : 28 июля 2011, 20:19 »
А у нас двор только облагородили,куча красивых мусорок, а молодежь никак не хочет чистоту соблюдать.....

Дубровская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Настя, 15.08.2008
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #48 : 29 июля 2011, 22:46 »
Если честно, я раньше шелуху кидала на землю. Но в 96 г. побывала в Германии, и все! как отрубило. За несколько месяцев выучилась складывать в кулак, и теперь ругаю всех, кто мусорит и говорит, что это природный мусор. Меня подруга недавно шокировала, выкинув из машины на ходу в лес на обочину банановую шкурку. Я ей: Ты чо????? Она: а чоооо??? сгниет же! это же не бутылка и не пакет!
Меня страшно бесит, когда из машины впереди летят окурки или пустые пачки сигаретные....
Мы с мужем как-то пришли к выводу, что если бы у насв социуме было принята, как в советские годы пропаганда, основанная на совести и стыде, было бы неплохо. Что, советские школьники не мусорили, потому что штрафовали их? Нет, было стыдно, что тебе любой взрослый сделает замечание. Или хотя бы сейчас рекламу пустить социальную про то, что с природы надо мусор с собой увозить или закапывать; или про то, что плохо бросать мимо урны, что ты при этом как свинюшка, что ли  ;) А то говорю про это молодому поколению, а в ответ: дворник уберет, у него работа такая... Так и хочется в лоб его...

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #49 : 01 августа 2011, 22:46 »
Если честно, я раньше шелуху кидала на землю. Но в 96 г. побывала в Германии, и все! как отрубило. За несколько месяцев выучилась складывать в кулак, и теперь ругаю всех, кто мусорит и говорит, что это природный мусор. Меня подруга недавно шокировала, выкинув из машины на ходу в лес на обочину банановую шкурку. Я ей: Ты чо????? Она: а чоооо??? сгниет же! это же не бутылка и не пакет!
Меня страшно бесит, когда из машины впереди летят окурки или пустые пачки сигаретные....
Мы с мужем как-то пришли к выводу, что если бы у насв социуме было принята, как в советские годы пропаганда, основанная на совести и стыде, было бы неплохо. Что, советские школьники не мусорили, потому что штрафовали их? Нет, было стыдно, что тебе любой взрослый сделает замечание. Или хотя бы сейчас рекламу пустить социальную про то, что с природы надо мусор с собой увозить или закапывать; или про то, что плохо бросать мимо урны, что ты при этом как свинюшка, что ли  ;) А то говорю про это молодому поколению, а в ответ: дворник уберет, у него работа такая... Так и хочется в лоб его...
Приехали сегодня с Байкала, ужас!!!!Куда в лес не зайдешь - вместо ягод, грибов- спплошные бутылки и свалка отходов (плачу)
Что же нашим деткам достанется?!
Как с этим бороться! (удивленный)

Нанча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Трое: Дочь , сын Антон),сын Дима
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека 12
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #50 : 01 августа 2011, 23:54 »
Меня тоже больше всего раздрожает когда мамочки щелкают семички на д/площадки, или молодежь около подъезда. Шелуха потом вся в  дом несутся.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!