Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все о возможностях нового ТВ :-)  (Прочитано 37959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Все о возможностях нового ТВ :-)
« Начало темы : 28 апреля 2013, 17:47 »
Расскажу о возможностях современных телевизоров.
сейчас при покупке нового ТВ уже можно ориентироваться не только на размер диагонали экрана, но и на функции, заложенные в телевизор.
мне лично очень удобны такие функции как
Smart TV

и
поддержка цифрового вещания

DVB-T2



28 апреля 2013, 17:34
вот о них я сейчас здесь кратенько и расскажу.
Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер,   который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV   представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и,   зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.   Устройство работает на операционной системе, открывая большие   возможности для разработчиков приложений.[2][14][23][24][25][26][27][28][29][30][31]Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся   компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей),   преимущественно нацелены на поддержку развлекательных медиа в   Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы,   исключая, наконец, потребность в обычном телевидении. Появление этой   технологии спровоцировало всплеск в среде разработчиков интерактивных   приложений. Сейчас на рынке их существует несколько видов. VOD (video on   demand) сервисы: Yota Play, Омлет, IVI и NOW.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV
Сервис Smart TV никак не влияет на функционал телевизора,   влияющего на основные параметры. Ни улучшения, ни ухудшения работы   телевизора в обычном режиме не будет. Smart TV - это только   дополнительный сервис, расширяющий возможности телеприемника.

Smart TV - набор программ (софта), создающих платформу,   благодаря которой уже можно из телеприемника получить медиацентр.   Служит это новшество для подключения телевизора к домашней локальной   сети, обычно подсоединяют к компьютеру и другим устройствам по DLNA, и   для выхода в интернет. В интернете производители телевизоров создают   специальные сервисы для пользователей, которые используют телевизор их   марки. Да и обычные интернет-сервисы можно использовать на телевизоре,   это и различные фотобанки с возможностью просмотра фотографий, и   новостные ресурсы, и YouTube и др.
http://mylcd.info/model/smart.html


говоря по простому,  Я САМА ВЫБИРАЮ ЧТО МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ СМОТРЕТЬ- КАКУЮ ПЕРЕДАЧУ, КАКОЙ МУЛЬТ, КАКОЙ ФИЛЬМ.
Захожу через телевизор на онлайн сервисы и смотрю.
могу по сетке смотреть фильмы с ноута не подключая ноут по проводам, а по wi-fi!!!!!.


28 апреля 2013, 17:39
теперь о DVB-T2

есть телевизоры с поддержкой DVB-T2 ,
но можно докупить телеприставкуDVB-T2 и тогда можно смотреть каналы цифрового телевидения абсолютно бесплатно!!!! в цифровом качестве!!!!
если ограниченное количество каналов устраивает, то все можно не подключать ни кабельное, ни спутниковое тв.
например, я по телевизору смотрю в основном новости, редко фильмы , младший смотрит ''спокойной ночи малыши'', и платить абонентку и за  оборудование для кабельного и спутникового тв, очень накладно и ни к чему.
цена же телеприставки от 1300 до 2200 руб.
Эфирное цифровое ТВ в Иркутске (DVB-T2)   
     
   Цифровое телевидение в Иркутске и каналы Первого мультиплекса уже вещают на данных настройках: 38 — Частота приема, МГц: 610   
   Все города Иркутской области где уже построены пункты вещания и их частоты. 
     
   Список принимаемых каналов приведен ниже.   
     
   1. 1 Kanal     
   2. Rossiа-1
 
   3. Sport     
   4. NTV
   
   5. Peterburg_5_kanal   
   6. Kultura     
   7. Vesti
   
   8. Karusel   
   9. Gubernskiy   
   Указом Президента Российской Федерации «Об общероссийских   обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» утвержден   перечень телеканалов, обязательных для распространения на всей   территории РФ и бесплатных для потребителей: Первый канал, Россия-1,   Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель,   Общественное телевидение*.    
  (*Общественное телевидение России включено в перечень   общероссийских обязательных общедоступных телеканалов Указом Президента   РФ от 17 апреля 2012 г.)
   
     
 
    Телеканалы Первого мультиплекса       
     
   
   [/size]         
       Что же даст нам цифровое телевидение?
[/size]   В отличие от других видов цифрового ТВ, эфирное цифровое телевидение,   осуществляет доставку сигнала к потребителю без лишних проводов. Нет   необходимости приобретать дорогое оборудование, протягивать кабели,   вызывать мастеров. Все, что Вам нужно - это телевизор, практически любая   ДМВ антенна, цифровой ресивер и наличие электросети! Это автономная   система, Вы можете взять её с собой в автомобильное путешествие, летом   на дачу и смотреть телевизор с тем же качеством, что и в городе. В   перспективе программы цифрового эфира перейдут и в мобильный телефон.
     
      •Высокое качество картинки и звукового сопровождения, высокое   качество транслируемых каналов. При передаче сигнала основной проблемой   "аналога" является воздействие разнообразных помех на сигнал, а цифровое   ТВ практически не подвержено помехам. Необходимый уровень сигнала для   качественного просмотра телеканалов в цифровом формате гораздо ниже, чем   в аналоговом. Другими словами, там, где аналоговое ТВ будет идти очень   слабо с шумами и помехами, цифровой сигнал пройдет в том качестве, в   котором он формируется в телевизионных студиях.
 
         •Увеличение числа передаваемых каналов за счет использования   передового формата MPEG-4. В этом стандарте усовершенствован алгоритм   сжатия изображения. Поэтому со временем количество передаваемых каналов   не будет уступать кабельному ТВ.
     
      •Уверенный прием сигнала возможен даже на первых этажах здания, где   антенна может поймать только отраженный сигнал, без прямой видимости   передающей вышки.
     
      •Простое и быстрое подключение. Подключиться к цифровому телевидению   сможет каждый без вызова на дом специалистов, без проводов, без тарелки   и без разрешения ТСЖ.
     
      •Дополнительные услуги. Цифровая приставка - это не только   качественное ТВ в любой точке области, но и масса приятных дополнений: в   скором времени абонентам эфирного цифрового телевидения будут доступны   Интернет, Телегид и многое другое.
 Современные цифровые технологии открывают обществу качественно новые возможности получения и передачи информации.   
         
         Вещание наземного цифрового вещания ведется в стандарте DVB-T в ДМВ   (UHF) диапазоне. Для приема необходима телевизионная ДМВ-антенна, это   может быть как комнатная антенна, так и внешняя.   
       
   Процесс перехода на цифровое телевещание условно разделен на 4 этапа.   Иркутская область относится к регионам второй очереди в переходе на   цифровое телевидение (2011-2012 годы).  На данной фазе произойдет   создание сетей цифрового вещания в 27 регионах. Зона покрытия цифрового   телевидения составит 39 регионов, 3890 пунктов вещания и охватит 39,4%   населения России.   
     
   Для подключения и просмотра эфирного цифрового телевидения достаточно   приобрести цифровую абонентскую приставку - ресивер и подключить её к   телевизору.
http://www.vseo.tv/info/dvbt/
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 23:47 от точка »

 

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #26 : 22 мая 2013, 18:52 »
точка, один кабель к датчику вай-фай (не знаю как правильно называется эта штуковина, модем, может), а от него еще один шнур к бесплатной ТВ-приставке. Бесплатная первый год, а со второго года аренда - 1 рубль в месяц.
не правда по акции , первый год бесплатно эта приставка
а далее
Интерактивное ТВ

126 каналов: 2 пакета

Приставка «Стандарт»
По Акции на 12 месяцев
130 руб. в месяц
ТВ-приставка «Стандарт»:
Аренда

0 руб./мес. (акция)
Покупка

Единовременно: 4392 руб.

В рассрочку на 12 месяцев: 366 руб./мес.

В рассрочку на 24 месяца: 183 руб./мес.

В рассрочку на 36 месяцев: 122 руб./мес.

http://www.irkutsk.rt.ru/hometv/interTV/tariffs_tv
22 мая 2013, 18:40
самое хитрое , что сразу на сайте этого не увидишь.
только когда начинаешь  выбирать населенный пункт и т.д. и т.п))))
а так завлекалово)))
и у меня нет доверия ростелекому, достаточно сказать что и переключение тарифного плана на домашнем телефоне только со след месяца!!! совдепия((((
пришла заявление писать 4 апреля, а переключают только с мая.
во всех нормальных компаниях переключение и оплата нового  тарифа с момента заявления!!!
22 мая 2013, 18:44
и вот основные цены на приставки от ростелекома
http://www.irkutsk.rt.ru/hometv/interTV/equipment
22 мая 2013, 18:51
самая дешевая 4392 руб.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #27 : 22 мая 2013, 19:30 »
значит, это другая акция. Договор перепечатывать не буду.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #28 : 22 мая 2013, 21:32 »
значит, это другая акция. Договор перепечатывать не буду.
акции сейчас  всего две и они есть сайте, просто там все о них сразу не написано)))) написано когда вчитываешься и входишь вглубь акции при заказе- покупке.



Цитата
Примечания

Акционное предложение в рамках пакета «Все включено» действительно для новых абонентов — физических лиц при заключении договора с ОАО «Ростелеком» на оказание услуг «Домашний Интернет» включая Подписку на «Антивирус Касперского» и «Интерактивное ТВ». Подключение возможно при наличии технической возможности. При подключении пакета услуг «ТвИн», по услуге «Интерактивное телевидение» абонент может выбрать любой из основных пакетов телеканалов, который может быть изменен без взимания дополнительной платы в течение срока действия акции. Предложение действительно с 10.04.2013 г. по 10.07.2013 г. включительно для любых физических лиц, не являющихся абонентами ОАО «Ростелеком» по услуге «Домашний Интернет» и/или «Интерактивное телевидение».

* Ежемесячный платеж указан за пакет услуг «Домашний Интернет» включая Подписку на «Антивирус Касперского» (предоставляется «Антивирус Касперского (2 ПК)») и «Интерактивное ТВ», действителен в течение 4-х расчетных месяцев, включая месяц подключения. После окончания промо-периода абонент переводится на тарифные планы по действующим тарифам: за услуги Интерактивное телевидение и Домашний Интернет включая Подписку на «Антивирус Касперского» согласно Прейскуранта.

Плата за использование комплекта оборудования с ТВ–приставкой согласно действующим тарифам ОАО «Ростелеком».

Все тарифы указаны с учетом НДС.
http://www.irkutsk.rt.ru/hometv/optional/all_inclus
Цитата
ТВ-приставка – бесплатно                                                                       Подключайте Интерактивное ТВ.
  Специально для вас ТВ-приставка «Стандарт» на год и подключение бесплатно!
Акция действует с 01.02.2013-31.01.2014.
Оставь заявку на tv.rt.ru
* При подключении к Услуге в период проведения Акции плата за   использование комплекта оборудования с ТВ-приставкой входит в плату за   пользование Услугой в течение последовательных 12 календарных месяцев с   даты подключения, далее - согласно действующим тарифам ОАО «Ростелеком».   В Акции могут принять участие физические лица, в том числе   абоненты/пользователи иными услугами связи, оказываемыми ОАО   «Ростелеком», при условии, что они не являлись пользователями   Интерактивного ТВ.
http://www.irkutsk.rt.ru/hometv/optional/box_free

ни один бизнесмен , ни одна коммерческая компания не будет дарить дорогостоящее оборудование))))они все равно со временем или сразу заберут себе его цену )))))если не сразу , как во всех акциях, так потом)))) я специально и в архиве акции посмотрела везде фраза выделенная мною жирным шрифтом.'' в течение последовательных 12 календарных месяцев с   даты подключения, далее - согласно действующим тарифам ОАО «Ростелеком».  ''

мне не нравится, что на сайте нет конкретной цены каждого пакета каналов,  нет конкретной цены по тарифам для  городов для сравнения!!!
нет информации по действующим тарифным планам. т.е информация есть, но она скрыта и может меняться))) чтобы ее узнать надо заказывать услугу и только потом узнаешь сколько она стоит (крейзи) (ржу)
а надо бы наоборот, сначала цена, а потом решение потенциального клиента  о заказе услуги  или об отказе в заказе :))
хитро сделан этот сайт.
а у тетки информацию об оплате оборудования пришлось буквально вытаскивать, т.к первое что она повторяла и твердила это об одном годе пользования оборудованием бесплатно. и об абонентке в первый год  в 130 руб.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #29 : 22 мая 2013, 21:48 »
 (крейзи) (ржу) акция не вчера подключена,  (ржу) и даже не позавчера. Новые, вполне возможно, такие, как ты пишешь.  (да)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #30 : 22 мая 2013, 22:31 »
(крейзи) (ржу) акция не вчера подключена,  (ржу) и даже не позавчера. Новые, вполне возможно, такие, как ты пишешь.  (да)
читай внимательнее и зайди в архивы их акций, там все тоже самое написано.
http://www.irkutsk.rt.ru/hometv/optional/promo_archive
и включай , ну что надо включать, никто оборудование раздаривать за рупь не будет)))
22 мая 2013, 22:28
Анна Чапман, прежде чем купить приставку за 1500 руб и пользоваться ей без абонентки, я промониторила всех провайдеров по ИРКУ , ВСЕХ , КТО ЕСТЬ В НАШЕМ ДОМЕ, А ИХ У НАС ПРОВАЙДЕРОВ МНОГО.

Везде и стоимость оборудования забирают или сразу или потом( приставка, тарелка, подключение) ну и абонентка плюсом ))))
с учетом того, что мне 100 каналов не нужно, как и даже 60 каналов)))
мне достаточно бесплатных восьми))))
ну каждому свое конечно.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #31 : 23 мая 2013, 09:32 »
заглянула в договор: аренда оборудования - 1 рубль/мес. Мне не понятно твое упрямство, чесслово :))

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #32 : 23 мая 2013, 10:16 »
заглянула в договор: аренда оборудования - 1 рубль/мес. Мне не понятно твое упрямство, чесслово :))
вот чес слово НЕ ВЕРЮ, Т.К В АРХИВАХ ЭТОЙ АКЦИИ НЕ НАШЛА.
Сколько прошло с момента твоей акции и как она в договоре называется? ты уже по рублю платишь?)))) и сколько стоит абонентка?  и можно сюда скан договора с печатями?))))не сочтите уж за упрямство. мне важно документальное подтверждение . и мож я сама закажу сто каналов за абонентку и за рупь по оборудованию.
23 мая 2013, 10:15
только скан уж всего договора полностью. пожалуйста. очень очень интересно.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #33 : 23 мая 2013, 10:40 »
точка, у меня нет никакого желания кому-то что-то доказывать, и тем более сканировать договор. Ну и времени тоже. Звони в офис, это их работа отвечать на вопросы.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #34 : 23 мая 2013, 10:55 »
точка, у меня нет никакого желания кому-то что-то доказывать, и тем более сканировать договор. Ну и времени тоже. Звони в офис, это их работа отвечать на вопросы.
ню воть.
как до дела, так в кусты, т.е в офис.

не буду я в офис звонить, время терять,  пока ты свой договор отсканеный с названием акции не покажешь)))где прописана цена оборудования в рубль в месяц.


на сайте такой акции нет.
 и нет тарифа в 32 мб безлимитного инета за 370 руб вместе с тв. нету.


Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #35 : 23 мая 2013, 11:04 »
эвана как тебя заусило!  :))
придется поверить, нет у меня сканера, да и МНЕ это не нужно. Если кому-то сильно надо, вэлкам в офис.  (цветы)
23 мая 2013, 10:58
ради интереса сходила на сайт ростелекома, действительно, такой информации нет, однако, факт остается фактом: платим 370 руб. за цифру и безлимитный интернет 32 мб.  (не знаю не знаю) Так что звоните и узнавайте!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #36 : 23 мая 2013, 11:53 »
эвана как тебя заусило!  :))
придется поверить, нет у меня сканера, да и МНЕ это не нужно. Если кому-то сильно надо, вэлкам в офис.  (цветы)
23 мая 2013, 10:58
ради интереса сходила на сайт ростелекома, действительно, такой информации нет, однако, факт остается фактом: платим 370 руб. за цифру и безлимитный интернет 32 мб.  (не знаю не знаю) Так что звоните и узнавайте!
пока документ воочию не увижу, далее ничего комментировать не буду, т.к Ваш разговор пока только бла бла бла, не более.
соотвественно куда либо звонить с не проверенной инфой пустая трата времени.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #37 : 23 мая 2013, 11:57 »
 (ржу) забавно

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #38 : 25 мая 2013, 09:38 »
точка, Наташа, спасибо за полезную информацию. Не только сами разобрались, а еще и тему для всех создали.
Оказывается, как все просто! А то любят разводить народ на деньги со всякими примочками. У нас дома при входе вся стена в проводах, интернет с вай=фай, сигнализация, счетчики, еще кабельное хотела подключить.. Вот прямо бесят меня все эти провода. Да и платить ежемесячно за все, так кругленькая сумма набегает. Спасибо!
Прямо, как у меня! Правда, котяра понемногу приучает к порядку, перекусила все провода, какие можно.
Ходил по домам рекламный агент, чтоб подключить телевидение, уверял, что все провода будут в подъезде.
В назначенное время приходят мастера и спрашивают, куда тянуть проводку? Я отказался из-за жены и кошки.
А новый телевизор уже купил, думаю, что с ним делать без кабеля и антенны?
Включаю телевизор, о! Чудо, он показывает без всяких проводов и антенн! В квартире над вешалкой стоит маленькая коробочка ростелекома, через которую подключаюсь к интернету в любом месте квартиры без проводов. Теперь жена смотрит на новом телевизоре без всяких антенн и проводов свой любимый "Великолепный век"! Я смотрю "Первый медицинский канал". Сколько каналов без всякой абонентной платы я не считал. Оплата за Vi Fi, домашний телефон, переадресацию, межгород интернет около 1000 рублей в месяц. Телевизор обошелся в 15000.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #39 : 26 мая 2013, 10:02 »
Цитата
370 руб. за цифру (телевидение) и безлимитный интернет 32 мб
- акция Ростелекома (осень 2012 г.)

Мы тоже на этом тарифе!
Wi-Fi оборудование у нас своё.


точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #40 : 26 мая 2013, 10:32 »
- акция Ростелекома (осень 2012 г.)

Мы тоже на этом тарифе!
Wi-Fi оборудование у нас своё.
Марина, вот наступит осень 2013 года и напиши , пожалуйста, здесь изменится ли плата за тариф? а лучше все таки скан договора полностью, с заявленной скоростью в 32 мб и указанием оплаты оборудования в рупь))))можно без фамилий и имен))))можно в личку.
да и помимо wi-fi для просмотра тв нужна приставка. меня именно оплата за нее и интересует.

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #41 : 26 мая 2013, 11:13 »
Из договора:
Цитата
Специальный тариф  (бесплатно) на предоставление в пользование ТВ-приставки действует в течение 12 месяцев с даты подключения услуги. По истечении этого срока начисления за предоставление в пользование оборудования производятся в соответствии с действующим Прейскурантом.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #42 : 26 мая 2013, 13:17 »
Из договора:
Цитата
Специальный тариф  (бесплатно) на предоставление в пользование ТВ-приставки действует в течение 12 месяцев с даты подключения услуги. По истечении этого срока начисления за предоставление в пользование оборудования производятся в соответствии с действующим Прейскурантом.

ну вот о чем я писала выше, первый год бесплатно)))) а далее добавочно будут взимать стоимость тв приставки плюсом к абонентской платы
Приставка «Стандарт»
По Акции на 12 месяцев
130 руб. в месяц
ТВ-приставка «Стандарт»:
Аренда в первый год

0 руб./мес. (акция)
Покупка

Единовременно: 4392 руб.

после первого года аренды

В рассрочку на 12 месяцев: 366 руб./мес.

В рассрочку на 24 месяца: 183 руб./мес.

В рассрочку на 36 месяцев: 122 руб./мес.

http://www.irkutsk.rt.ru/hometv/interTV/tariffs_tv
26 мая 2013, 13:15
все равно снимут стоимость тв приставки.

и что очень уж у них она дорогая 4400 примерно.
это дорого!!!! выше реальной цены в 2-2,5 раза.

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #43 : 26 мая 2013, 13:53 »
Не спорю, у меня муж этим занимается (сугубо его прерогатива) .
На данный момент соотношение цена-качество устраивает (безлимитный высокоскоростной интернет + цифровое ТВ (примерно 90 каналов) + бесплатное месячное подключение одного "пакета ТВ" на выбор  = 370 руб.).
В самом начале, были проблемы со скоростью интернета, вызвали "специально обученного человека" из Ростелекома, он поменял приставку, с тех пор все "летает"  (крейзи_пилот).
« Последнее редактирование: 26 мая 2013, 14:12 от Makintoshka »

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #44 : 26 мая 2013, 17:07 »
- акция Ростелекома (осень 2012 г.)

Мы тоже на этом тарифе!
Wi-Fi оборудование у нас своё.
этого, действительно, не написано на сайте, но тем не менее совсем не означает, что этого не существует. Также как и с арендой оборудования: на сайте не написано, что покупать ее не обязательно, а аренда составляет 1 рубль /мес. Потому что ростелекомовцам выгоднее ее продать, поэтому и не пишут о возможности аренды. Те, кто не в курсе, купят, те, кто уточнит о возможностях аренды - не купят.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #45 : 26 мая 2013, 17:24 »
этого, действительно, не написано на сайте, но тем не менее совсем не означает, что этого не существует. Также как и с арендой оборудования: на сайте не написано, что покупать ее не обязательно, а аренда составляет 1 рубль /мес. Потому что ростелекомовцам выгоднее ее продать, поэтому и не пишут о возможности аренды. Те, кто не в курсе, купят, те, кто уточнит о возможностях аренды - не купят.
не правда)))вот   прям вранье!!!!)))) позвонила сейчас по телефону 8-800-100-08-00 Служба продаж ростелекома и там сказали.
ЧТО НЕТ АРЕНДЫ ЗА РУБЛЬ, ДАЖЕ ДЛЯ ТВОЕЙ АКЦИИ!!! :)) (ржу)
После года бесплатного использования по акции , АРЕНДА ПРИСТАВКИ БУДЕТ СТОИТЬ 65 РУБ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! И ДЛЯ ТВОЕЙ АКЦИИ ТОЖЕ.

И ЭТО ПРОСТО АРЕНДА. Если хочешь не арендовать бессрочно за 65 руб. каждый  месяц использования, а выкупить приставку , о можешь выложить 4400 единовременно или рассрочить платеж . см. выше.
26 мая 2013, 17:22
не веришь, сама позвони. ты же мне советовала позвонить :))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #46 : 26 мая 2013, 17:27 »
точка,  молодец, что позвонила! Однако факт остается фактом: с меня берут именно указанную стоимость аренды :))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #47 : 26 мая 2013, 17:36 »
У меня нет цели доказать тебе что-то, или быть хорошей перед кем-то, не веришь - твои проблемы. Про ложь - клевета, тебе посоветую не демонстрировать так яростно свои жизненные проблемы и неурядицы, и не срываться на других, побереги себя!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #48 : 26 мая 2013, 17:50 »
У меня нет цели доказать тебе что-то, или быть хорошей перед кем-то, не веришь - твои проблемы. Про ложь - клевета, тебе посоветую не демонстрировать так яростно свои жизненные проблемы и неурядицы, и не срываться на других, побереги себя!
свой совет к себе и применяй. начни с себя.
а доказать ты не можешь, могла бы, доказала)))
или у тебя и у Makintoshka, разные акции?))))
ага у нее одна акция, а у тебя совсем другая.
у тебя видимо у одной эксклюзивная акция от ростелекома, НИ У КОГО БОЛЬШЕ ТАКОЙ АКЦИИ ЗА РУПЬ НЕТ. (ржу) ДАЖЕ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ РОСТЕЛЕКОМА О ТАКОЙ АКЦИИ'' ЗА РУПЬ АРЕНДА'' НЕ ЗНАЕТ (умора)
ты особенная, гордись! :))
26 мая 2013, 17:50
кста, у меня, ттт. все в жизни нормуль, чего и тебе желаю от всей души. искренне.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #49 : 26 мая 2013, 17:57 »
точка,  ну, во-первых, я на людей не накидываюсь с обвинениями, доказывать ничего не собираюсь, ибо мне это не нужно. С макинтошкой вполне возможно, акции разные. Вероятно, не эксклюзивная, но если никто еще не отписался в подтверждение информации, совсем не значит, что этого нет. За "пожелание" спасибо, однако, как у тебя - мне не надо.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #50 : 26 мая 2013, 18:35 »
точка,  ну, во-первых, я на людей не накидываюсь с обвинениями, доказывать ничего не собираюсь, ибо мне это не нужно. С макинтошкой вполне возможно, акции разные. Вероятно, не эксклюзивная, но если никто еще не отписался в подтверждение информации, совсем не значит, что этого нет. За "пожелание" спасибо, однако, как у тебя - мне не надо.
где ты увидела обвинения? в чем? я пишу лишь свое мнение, что исходя из последних событий и созданных тобой тем ,я перестала тебе доверять. я тебя  ни в чем  не обвиняю, просто пишу что не доверяю. разницу видишь?
я тебя на протяжении всей темы культурно и вежливо просила предоставить скан договора и только.
а ты упорно отказываешься это сделать. не пишешь срок действия договора, не пишешь дату начала договора и т.д.
отсюда  в своем недоверии тебе и твоим постам, я только укрепляюсь.
ну пожеланий не надо так не надо, пусть тогда у меня все будет хорошо в двойном размере)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!