Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?  (Прочитано 11286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Евгения МихайловнаАвтор темы

  • Женщина за рулем - уважать или бояться?
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: доченька 20лет и внучек 1годик:)
  • Род.дом: другое
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Начало темы : 09 мая 2010, 06:15 »
Посоветовали пить или то или то лекарство чтобы пропало молоко?может кто пил?скажите пожалуйста помогает? (удивленный)

 

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #1 : 09 мая 2010, 11:23 »
В одной стандартной упаковке всего 2 табл. Когда я отлучала своего сына от груди, на всякий случай выпила. У меня были побочные эффекты: головная боль, сниженное арт.давление и что самое неприятное атония кишечника, это такое ощущение, что в животе всё стоит и ни вверх ни вниз. Постепенно всё прошло, но самочувствие было ужасным, хотя молоко перегорело быстрее. (не знаю не знаю)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #2 : 10 мая 2010, 21:09 »
Евгения Михайловна, если вас не пугают противопоказания, не пугают отдаленные возможные последствия (удивленный).. И их должен рекомендовать и прописывать врач. Но никак не по совету подружек (идея).

А другие, более естественные щадящие для вашего любимого организма способы не подходят?*!
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Евгения МихайловнаАвтор темы

  • Женщина за рулем - уважать или бояться?
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: доченька 20лет и внучек 1годик:)
  • Род.дом: другое
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #3 : 10 мая 2010, 22:36 »
Да это не мне надо, другие?ходить с квадратной грудью по неделям?
Сестра гинеколог хороший, сказала купить не по совету подружек

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #4 : 11 мая 2010, 14:38 »
Я пила 7 дней. мне помогло. иначе действительно квадратные титьки и сил нет терпеть, особенно когда ре рядом и деть его некуда. А от сцеживания прибывает еще больше. Мне вот еще медовые лепешки помогли. Вообще вещь!!!!!! супер, все комки за 2 дня  прошли

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #5 : 11 мая 2010, 14:44 »
Бромокриптином лечила в свое время  серьезный гормональный сбой, лекарство ОЧЕНЬ сильное и последствия для вашего здоровья могут быть совсем не радостными.Мой совет - его точно не стоит пить только из-за "квадратных титек"

Про второе ничего не могу сказать.

Евгения МихайловнаАвтор темы

  • Женщина за рулем - уважать или бояться?
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: доченька 20лет и внучек 1годик:)
  • Род.дом: другое
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #6 : 11 мая 2010, 16:00 »
гормональный сбой (удивленный) да я вкурсе что лошадиная доза гормонов, ну так то в мире сколько всего придумано, неужели гении и врачи не могли придумать что-нибудь получше...??? (крейзи)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #7 : 11 мая 2010, 16:35 »
а мне бромокриптин  не помог (удивленный) ходила неделю с квадратными титьками :(

Евгения МихайловнаАвтор темы

  • Женщина за рулем - уважать или бояться?
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: доченька 20лет и внучек 1годик:)
  • Род.дом: другое
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #8 : 11 мая 2010, 18:24 »
Девочки кому помогло достинекс или бромокрептин что делали?утягивались или нет? (удивленный) оно как после применения больше не прибывает?или как?

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #9 : 14 мая 2010, 13:59 »
Слышала про эти лекарства, что они могут негативно сказаться на лактации при рождении следующего ребёнка. (удивленный) Честно сказать, не знаю, оправданы ли эти слухи. А вот перетягиваться точно нельзя. Может просто надо реже грудь давать, и постепенно лактация сойдёт на нет - у меня с первым ре так и было, обошлась без всяких перетягиваний. Я наоборот, мечтала кормить сына долго и счастливо, но видимо что-то сразу неправильно сделала, и с первой же недели ре стал на смешанном вскармливании, а к 3-м месяцам выбрал бутылку. (плачу) Я сцеживалась, но где там, конечно это уже не так часто, как когда малыш сосёт по требованию. Вот так молоко само и пропало постепенно.
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #10 : 21 мая 2010, 12:34 »
Для тех кто не хочет ходить с "квадратными титьками", перетягиваться и принимать таблетки с неизвестно какими последствиями сейчас и в будущем, существует простой и эффективный способ, состоящий из нескольких пунктов:

1. желательно отлучать ребенка осознанно, понимая на какой стадии отлучения вы находитесь и осознавая что при прекращении ГВ на интенсивных кормлениях молоко будет уходить медленнее, а последующие пункты придется выполнять чаще и дольше (проверка наполняемости груди - либо покормить день одной грудью и посмотреть как себя ведет вторая, либо не покормить день, если грудь осталась мягкой - мамин организм готов к прекращению ГВ без стресса)
2. после последнего кормления очень внимательно отслеживаем состояние груди и каждый раз при появлении дискомфорта ПОДЦЕЖИВАЕМ грудь до ЧУВСТВА КОМФОРТА, длительность этой стадии подцеживания будет зависеть от первого пункта - чем меньше готовность маминой груди, тем чаще придется подцеживаться первые дни, еще раз обратите внимание на слова - ДО ЧУВСТВА КОМФОРТА (не полностью и не ориентируясь на количество сцеженного молока, ориентир - КОМФОРТНОЕ состояние), подцеживаться желательно в дневное время (с утра до вечера), но если чувство дискомфорта появилось ночью, то не терпим, немного подцеживаем все равно.
3. одновременно с окончанием кормлений
- постоянно ходим в удобном, хорошо держащем грудь со всех сторон бюстгалтере, пока грудь не станет мягкой
- еда и питье комнатной температуры, не горячее
- убираем временно физнагрузки и все, что может провоцировать увеличение молока
- после каждого подцеживания охлаждаем немного грудь либо холодными капустными листьями, либо просто холодными руками (охлаждаем их под краном с холодной водой)
- можно заваривать и пить шалфей

Вначале грудь может наполняться часто, затем после подцеживаний через некоторое время она будет наполняться, но без дискомфорта, и пока вы будете идти в ванную, напряжение в груди будет спадать, но грудь еще будет по ощущениям "тяжелой" и "наполненной", затем вы обнаружите что "нагрубания" исчезнут, останется только не беспокоящая "наполненность", и через некоторое время грудь уменьшится в размерах и станет мягкой.

Если в груди в зоне соска при надавливании будет чувствоваться болезненность - подцедите немного больше молока до  состояния комфорта. Если в каких-то дольках возникли уплотнения - сцедите грудь полностью, а затем опять вернитесь к выполнению пунктов выше.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #11 : 21 мая 2010, 12:40 »
Девочки кому помогло достинекс или бромокрептин что делали?утягивались или нет? (удивленный) оно как после применения больше не прибывает?или как?
Таблетки и те и те помогают не всем. Есть вероятность что молока временно станет меньше, а после применения оно опять вернется. И опять нужно будет вернуться к комфортному сокращению лактации, которое я описала постом выше.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

медуница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля 2005. Дочка 1994
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: ДОСТИНЕКС или Бромокриптин надо ли?
« Ответ #12 : 25 мая 2010, 01:44 »
Уважаемая Евгения Михайловна! Прислушайтесь к мнению Инны! Я полностью с ней согласна! Она рекомендует то, до чего я дошла опытным путем. Первого ребенка кормила до года  и месяца, отлучили постепенно без проблем и таблеток. А со вторым так не получилось. Он до двух лет сосал по полной, 8 раз в сутки. И грудь периодически нагрубала как в первый месяц. Пришлось ждать отпуска бабушки и уходить из дома. Ребенок перенес все прекрасно, хотя все от него ожидали большого скандала, он без груди не засыпал до этого. От бромокриптина давление сильно падало (сразу после приема), и подцеживала я до состояния комфорта всего раза два-три, охлаждала капустой или творогом хорошо отек уходит (слава Богу "советчиков" пожилых рядом не было). Грудь в первый день перетянула, потом поняла, что это ни к чему. Жаль, что на этапе утановления лактации мне не попался дельный консультант. Больше всего меня поразило, что в роддоме акушерки ничего не знают, даже пожилые. Успехов Вам! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!