Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Иркутске задержали виртуального педофила  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaLАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
В Иркутске задержали виртуального педофила
« Начало темы : 20 марта 2012, 16:02 »
Накануне сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками специализированного подразделения управления уголовного розыска пресекли незаконную деятельность 25-летнего жителя поселка Усть-Ордынский, которую он осуществлял в сети Интернет.

Являясь пользователем социального портала «Одноклассники» и зарегистрировавшись под несколькими разными псевдонимами, молодой человек выискивал в социальной сети юных жительниц г. Иркутска в возрасте от 7 до 12 лет и заводил с ними переписку. Подозреваемый, особо не распыляясь на  любезности, предлагал сразу "перейти к делу". Для подтверждения серьезности своих намерений, вместо обычных фотографий, на своих страницах он размещал снимки собственных гениталий, таким образом, выставляя их на всеобщее обозрение. По словам задержанного, от юных собеседниц ему нужен был лишь «виртуальный секс». Однако подобным принуждениям, мужчина был не против предпочесть и вполне реальные встречи, полагают оперативники.

Тщательная проверка истории переписок показала, что количество таких невольных собеседниц, под каждым из трех аккаунтов злоумышленника, варьировалась от 30 до 50 девочек. Как правило непристойный диалог сходил на нет, благодаря вмешательству родителей последних, однако в полицию никто из них так и не обратился, кроме матери одной из малолетних девочек, после подачи заявления которой оперативникам удалось выйти на его след.

Сейчас молодой человек раскаялся в содеянном и помещен в изолятор временного содержания.

Расследованием этого уголовного дела, возбужденного по ч. 3 статьи 135 УК РФ (Развратные действия совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста), занимаются следователи СКР России по Иркутской области. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Сотрудники полиции призывают всех родителей (чьи дети проводят  свободное время в социальных сетях), придерживаться с несовершеннолетними максимально доверительных отношений, с целью недопущения подобных фактов в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 20.03.2012

И вот еще с сайта Следственного комитета:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Усть-Ордынский Евгения Тарнуева. Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, молодой человек, используя сайт социальной сети, в течение месяца направлял несовершеннолетним девочкам 9-10 лет сообщения сексуального характера и фотографии своих обнаженных половых органов. Родители двух девочек нашли в Интернете на страницах социальной сети переписку своих детей с Тарнуевым и сражу же обратились с заявлением в правоохранительные органы.

 Сотрудники отдела «К» ГУ МВД по Иркутской области  проанализировали всю переписку Тарнуева и установили, что он направлял сообщения десяткам несовершеннолетних.

В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение  и избрать меру пресечению. Региональное управление СКР будет настаивать на аресте Тарнуева.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Следственного управления по Иркутской области.

 

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #1 : 20 марта 2012, 23:10 »
в тайной комнате есть темка "педофил на одноклассниках",может про этого мужчину и идет речь...

LanaLАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #2 : 20 марта 2012, 23:18 »
в тайной комнате есть темка "педофил на одноклассниках",может про этого мужчину и идет речь...

я тоже так подумала

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #3 : 20 марта 2012, 23:51 »
Жесть!  (я_упала) Но вообще раньше же было запрещено и фото выставлять голых и полуголых людей и как он выставлял свои гениталии?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #4 : 21 марта 2012, 22:19 »
Жесть!  (я_упала) Но вообще раньше же было запрещено и фото выставлять голых и полуголых людей и как он выставлял свои гениталии?

Вероятно что фотографии не сразу проверяются модератором

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #5 : 21 марта 2012, 23:19 »
Модераторов там оч.много,и фотку не поставят если большинство из них против будет...но пока они проверят,может и полгода пройти.
Зато у меня фото ребенка моего удаляли(спустя 3-4мес как я её загрузила)-за то что фото в общем альбоме было,а не в отдельном-детские фото нельзя в общий,только если ребенок на фото с родителями-тогда можно (убьюсь_об_стену)

Сандалька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: сыночек родился 4 апреля 2010 года, доченька родилась 6 июля 2016 года
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • И снова борьба с собой!
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #6 : 22 марта 2012, 14:29 »
сейчас можно отдельные фото детей выкладывать.там правила изменились,сама фотки иногда модерирую.вообще за 5 лет правила сильно изменили,раньше строже было

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #7 : 22 марта 2012, 15:32 »
Я тоже модерировала,надоело.
В интернете столько зла гуляет,ужас.Раньше хоть в деревнях спокойно было относительно-ни телефонов,ни интернета...А сейчас у всех детишек телефоны порнухой забиты,да приколами дебильными всякими.В юном возрасте интернет страшная вещь,очень сильное влияние в плохую сторону :(И педофилам раздолье

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #8 : 25 марта 2012, 11:26 »
Я вообще не понимаю, что детям делать в "одноклассниках". Сколько раз нарывалась на видео, не предназначенное для просмотра детьми, про фотоальбомы я вообще молчу, на днях появился альбом явно эротического характера.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #9 : 25 марта 2012, 11:41 »
Я вообще не понимаю, что детям делать в "одноклассниках". Сколько раз нарывалась на видео, не предназначенное для просмотра детьми, про фотоальбомы я вообще молчу, на днях появился альбом явно эротического характера.

тоже этого не понимаю.  (не знаю не знаю) у детей ведь столько развлечений может быть в их то возрасте,а они сидят дома в интернете, смотрят все подряд, не понимаю можно или нельзя.  контакт что одноклассники считаю не для детей!


Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #10 : 25 марта 2012, 12:00 »
У меня кузина педагог,говорит что детки сидя на уроке-больше половины класса лазят в одноклассниках,через телефон

Мама Тиши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка у меня.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Быть мамой - великое счастье!
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #11 : 25 марта 2012, 12:59 »
У меня кузина педагог,говорит что детки сидя на уроке-больше половины класса лазят в одноклассниках,через телефон
А я то думаю, как это у меня племянник и в школе, и в "Одноклассниках" одновременно. Вон оно что...

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #12 : 25 марта 2012, 13:54 »
Да.сидя рядом друг с другом-общаются через одноклассники (убьюсь_об_стену)И если те что помладше хоть немного слушаются,то с 5 класса начиная уже ничего не понимают и нагло игнорируют учителя.

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #13 : 25 марта 2012, 16:41 »
Да.сидя рядом друг с другом-общаются через одноклассники (убьюсь_об_стену)И если те что помладше хоть немного слушаются,то с 5 класса начиная уже ничего не понимают и нагло игнорируют учителя.

просто в шоке от нынешнего поколения.. (нифигасе)

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #14 : 26 марта 2012, 03:34 »
Мне интересно, что дети 7-12 лет делают в одноклассниках? В игрушки играют или что? Фотки с гениталиями, нифига себе, у меня заблокировали фотографию на которой не оч хорошо видно лицо, потому что фото было сделано на закате, но красиво вышло. А тут вообще  с гениталиями. Офигеть не встать.
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

ВиКкулЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Детки есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #15 : 04 апреля 2012, 19:32 »
Мне интересно, что дети 7-12 лет делают в одноклассниках? В игрушки играют или что?
Раньше, если не ошибаюсь, не регистрировали профиль, если возраст был ниже 18 лет. Я б своим детям запретила на таких ресурсах регистрироваться.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #16 : 05 апреля 2012, 13:49 »
...Сейчас молодой человек раскаялся в содеянном и помещен в изолятор временного содержания...
Вот ну не верю я что такие расскаиваются и перестают делать то чем занимались. Это ведь нарушение психики..им это нравится, их лечить надо. Осудили посадят, года через 3-4 выйдет и заново начнет. Ужас.

До звезд рукой достать

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #17 : 05 апреля 2012, 15:51 »
НАТУСЯ, точно говоришь.
Награды
Многодетная  мама форума

ВиКкулЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Детки есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #18 : 05 апреля 2012, 23:25 »
Согласна, это психическое отклонение. И, по-моему, это не лечится.

Мама Евы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #19 : 06 апреля 2012, 15:19 »
...Сейчас молодой человек раскаялся в содеянном и помещен в изолятор временного содержания...
Вот ну не верю я что такие расскаиваются и перестают делать то чем занимались. Это ведь нарушение психики..им это нравится, их лечить надо. Осудили посадят, года через 3-4 выйдет и заново начнет. Ужас.
Очень уж Вы, Натуся, терпимы к таким ублюдкам - их лечить надо. Я в этом вопросе придерживаюсь более жёстких взглядов: 1. СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!! 2.сделать на лбу татуировку "ПЕДОФИЛ" и такой же штамп в паспорте. 3. на дверях жилья табличку "ОСТОРОЖНО: ЗДЕСЬ ЖИВЁТ ПЕДОФИЛ!" 4. на всей одежде носить метки "ПЕДОФИЛ". 5. по месту проживания отрубить интернет, сот.связь.
Но лучше бы сразу к стенке.... После вынесения приговора разумеется

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #20 : 06 апреля 2012, 15:27 »
Видимо в наш век родители очень заняты. Раз только одна мама нашла возможность написать заявление в полицию. По сути с одним заявлением много не светит пойманному.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #21 : 06 апреля 2012, 15:41 »
...Сейчас молодой человек раскаялся в содеянном и помещен в изолятор временного содержания...
Вот ну не верю я что такие расскаиваются и перестают делать то чем занимались. Это ведь нарушение психики..им это нравится, их лечить надо. Осудили посадят, года через 3-4 выйдет и заново начнет. Ужас.

это еще в лучшем случае 3-4 года, а то отделается каким-нибудь условным сроком.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #22 : 07 апреля 2012, 18:53 »
Мама Евы, согласна с вами полностью.
Просто наше правительство так не считает, это ж нарушение прав человека!!!... А то что это нелюди и что отсидев они начнут по новой это мало заботит наше родное государство.

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: В Иркутске задержали виртуального педофила
« Ответ #23 : 11 апреля 2012, 05:12 »
на кол надо таких сажать!
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!