Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Авиаперелеты детей до года и после..  (Прочитано 11259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Авиаперелеты детей до года и после..
« Начало темы : 12 марта 2008, 09:35 »
Вообщем не для кого не секрет мои наполеоновские планы про Москву. Конечно лучше лететь на мой взгляд. Дык вот существуют ли какие то правила там..как дела с  ценами для детей. ну и мнения  по этой теме хотелось бы увидеть.. :)

 

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #26 : 24 июня 2009, 10:28 »
Мы первый раз в 9 месяцев полетели, стюардесса подошла и предложила ваточку в ушки засунуть, ну еще конечно я дала титю и весь полет спали, потом в 1, 9полетели-тогда уже интересно ей было, тоже спала, вот завтра летим-я уже положила куклу, альбом, фломастеры, чупа-чупс-чтоб если что ушки не закладывало, возьму печенье-соломку, сок . ну вот и все


ну а на счет места, при посадке в самолет в первую очередь приглашают пасажиров с детьми, так что прорветесь на лучшее место ;)



*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #27 : 24 июня 2009, 10:31 »
Татьяна, а у вс не будет возможности отписаться как прошел полет? (стеснительный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #28 : 24 июня 2009, 10:32 »
да и вообще . у вас как раз должен быть обеденный сон, я так понимаю, в это время, в аэропорту устанет и будет спать в самолете-мы летим утром в 9


Добавлено: 24 июня 2009, 10:33
Татьяна, а у вс не будет возможности отписаться как прошел полет? (стеснительный)
ну. наверное, если нэт в Ленске не подкачает :)) А вообще, не переживай! Первый раз летите с дочей??? Я думаю она будет спать у тебя


Добавлено: 24 июня 2009, 10:36
чем доча любит играть, то и бери, моя любит у меня в косметичке шарится, вот дам если преспичит.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #29 : 24 июня 2009, 10:40 »
да и вообще . у вас как раз должен быть обеденный сон, я так понимаю, в это время, в аэропорту устанет и будет спать в самолете-мы летим утром в 9
ну это непредсказуемо :)
Мы из москвы вылетали в 0.50
Я была уверена, что ребенок как тока мы сядем в самолет вырубиться... ага... не тут то было, она еще часа 3 на ушах стояла (крейзи)

ну а на счет места, при посадке в самолет в первую очередь приглашают пасажиров с детьми, так что прорветесь на лучшее место ;)
При посадке то приглашают в самолет в первую очередь с детьми, но места то определяют при регистрации, поэтому если ты пришел на регистрацию последний соответственно и места будут в конце салона

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #30 : 24 июня 2009, 10:42 »
Ага, первый, я сама то первый раз в жизни полетела в 2005 году, но там я еще без ребенка была, а тут с ребенком в первый раз, и для меня и для нее не превычно.
Вон вчера стояли в киоск за хлебом, а рядом стояла машина, да как загудит, она у меня вздрогнула, раскисла вся и стоит дрожит, трясется, я ее спрашиваю, что случилось, а она говорит, что испугалась как машина поехала и всю дорогу домой об этом вспоминала. (удивленный)
Так то да, мы в это время спим и я надеюсь, что она умотается в аэропорту и там вырубиться, главное чтобы взлет нормально прошел. (молюсь)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #31 : 24 июня 2009, 10:42 »
вообще сейас очень много детей летит, мы когда летели все дети спокойно себя вели, так что не переживай раньше времени :)

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #32 : 24 июня 2009, 10:45 »
конечно, нормально все будет, взлет пройдет быстро-тебя что больше всего закладывание ушей беспокоит?



не знаю. на счет регистрации. я хоть и последней могу ее пройти, потом уже стоя около самолета-стюардесса говорит, кто с детьми . тот бежит первый, и на трапе никто не смотрит каким по счету прошли регистрацию (удивленный)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #33 : 24 июня 2009, 10:49 »
не знаю. на счет регистрации. я хоть и последней могу ее пройти, потом уже стоя около самолета-стюардесса говорит, кто с детьми . тот бежит первый, и на трапе никто не смотрит каким по счету прошли регистрацию (удивленный)
Ну вы же не можете зайти в самолет и сесть на первое свободное понравившееся место
У вас в билете написано на какой ряд и на какое место вы должны сесть

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #34 : 24 июня 2009, 10:51 »
Да, боюсь за уши, чтобы не было ей неприятно и за то, что если будет сильно гудеть или трясти, чтобы не испугалась и не заплакала. а то если она поднимет вой, то уже потом ни чем не успокоишь. А чем она больше интересуется, я даже так вот не могу сказать. поэтому незнаю, что брать с собой. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #35 : 24 июня 2009, 10:57 »
а у нас ночью самолет, и днем потом (крейзи)


Добавлено: 24 июня 2009, 11:00
Иреночка, а мы когда летом летели то там перед посадкой места расписывали в посадочных (удивленный)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #36 : 24 июня 2009, 11:05 »
Иреночка, а мы когда летом летели то там перед посадкой места расписывали в посадочных (удивленный)
Ну да :)
Когда проходишь регистрацию, тебе выдают посадочный в котором написаны места :)

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #37 : 24 июня 2009, 11:31 »
Ну вы же не можете зайти в самолет и сесть на первое свободное понравившееся место
У вас в билете написано на какой ряд и на какое место вы должны сесть
ну бывают рейсы когда не по местам садишься, конечно на крупные рейсы по местам

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #38 : 24 июня 2009, 11:32 »
главное, чтобы нам нормальные места попались (молюсь)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #39 : 24 июня 2009, 11:35 »
не переживай раньше времени , все будет ОК-а то ведь изведешься до 6числа.


Добавлено: 24 июня 2009, 11:36
я только что в магаз ходила, набирала в самолет печенье, сок и чупа-чупс

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #40 : 24 июня 2009, 11:38 »
ой и не говори, еще 1,5 недели, а я вообще не собиралась, надо еще сумку купить, сегодня в парикмахерскую пойду стричся, еще записалась на депиляцию, маникюр-педикюр. А вещи не собрала (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #41 : 24 июня 2009, 12:18 »
Тань, здорово написала. Тоже не понимаю зачем так пониковать.... ;)

Scorpylay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #42 : 24 июня 2009, 14:04 »
Да, конечно, не стоит переживать, все пройдет лучше чем вы думаете. Я тоже при первом нашем перелете с ребенком переживала как перенесет, а ей что самолет что нет, только не полазить, а в остальном без проблем.
Регистрация начинается на 2-2.5 часа до вылета, подъезжайте к этому времени и у вас будет возможность попросить места в начале самолета, самое, конечно удобное, это первый ряд эконома, сразу за бизнесом идет, там и места побольше для ног, и ребенок может встать. Наша так вообще пыталась там лазить и ей было свободно и комфортно.
Занять можно просмотром в иллюминатор, интересно наверняка будет. А с собой хорошее развлечение, как уже говорили, книжки, карандаши. Поесть возьмите ребенку, хоть там  и кормят, но как отвлечение, печенька, конфетка не помешает.

А вообще, Вам уже можно позавидовать, чемоданное настроение и волнение путешествия  - это так здорово  (гуд)

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #43 : 24 июня 2009, 14:10 »
вообще кушать ребенку в самолете, особенно колбасу , я не советую-мало . какое оно там для ребенка- лучше самой приготовить(как раньше все всегда летали я помню когда маленькой была у нас были помидоры, курочка жареная. яйца :))

Scorpylay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #44 : 24 июня 2009, 14:20 »
Мы вот еще маленькие и на нас питание не полагается. В прошлом году в полет брали с собой разводные кашки детские, а в самолете нам водички дали и мы прекрасно поели. А при трансфере в Домодедово, вообще удобно, там комната матери и ребенка, со всем  необходимым, там и подмылись и еще покушали. В этом году питание планируем взять баночное, а то коробочки и тарелочка в плюс к другим необходимым в перелет вещам, получается не удобно.


вообще кушать ребенку в самолете, особенно колбасу , я не советую-мало .
Это верно, иногда там и самим то стоит оберегаться. Разное питание бывает, порой есть невозможно.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #45 : 24 июня 2009, 14:25 »
в прошлом году. когда летели. я говорю мне не надо еду-потому что доча не спала и увидев вкусное не успокоится , пока не получит, съела там колбасу-и загремели в инфекционку -педиатр мне там сказала-в самолете кушать ребенку лучше не надо.

а когда спит, я могу там бутер скушать, поэтому беру всегда бублики, печеньки, сок, воду-ей хватает

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #46 : 24 июня 2009, 22:57 »
Могу написать как мы летали в Анапу. Летели Ю-Тэйр, через Москву, с промежутком во Внуково 2-3 часа - мерзкий совковый аэропорт, отстой, там сильнее вымоталась, чем за оба перелета

Брали с собой:
мясные пюрешки, пару баночек (мы на ГВ, поэтому по минимуму, как раз поесть во время принесенной самолетной еды - обед давали в оба перелета)
печенье детское и хлебцы (шло на ура)
воду детскую (брали Агушу маленькую с поильником - лучше брать побольше или две, тк не хватило)
альбом (рисовали в нем немного)
восковые мелки (не пригодились, тк в альбоме рисовали ручкой и доставать их не было желания)
масса для лепки (не пригодилось -  нет места, итак все падает на пол, еще и было бы все уделано этой массой)
любимую мягкую игрушку (туда летели - брали, обратно - не влезла ))), ну и фиг с ней)
еще куклу-рукавичку (тоже самое, можно и не брать)
книгу Моя первая книга (она большая, много всего, хорошие картинки, рассматривали ее с удовольствием, пригодилась определенно)
памперсы и влажные салфетки
аптечку брали на всякий случай самое элементарно-необходимое, что может пригодится в самолете
сменную одежду ребенку (обратно брала и себе, тк когда летели туда, Настю рвало на посадке, ее то переодела потом, а вот самой пришлось вытираться и терпеть. причем обратно не пригодилась сменка ни ей ни мне :) )
еще кофточку с капюшоном для ре надо с собой взять, тк дует очень сильно, даже с учетом пледа было холодно.

Обязательно при регистрации в Иркутске нужно уточнить, что у вас трансфер и багаж нужно зарегистрировать до Анапы. Мы туда не сказали, думали что само собой разумеется, ведь билеты же до Анапы у нас, оказалось - неееет! сервис российский! во Внуково пришлось багаж получать и таскаться там с ним. Возможно конечно, что это только у Ю-Тэйр так, когда летали в Анапу Сибирью, так автоматом было багаж до Анапы.
При регистрации багажа и ручной клади. Отдельно можно взять с собой пакет с вещами на ребенка. Это дополнительно к ручной клади у взрослого. Коляску можно сдавать в багаж, она вроде как не должна учитываться в общем весе багажа (Это все актуально, если у вас вдруг будет превышение) Разрешенный вес багажа на человека 20кг, поэтому если вы летите с мужем, то лучше распихать в две сумки, чтобы не оплачивать превышение веса.
Желательно приехать пораньше, чтобы получить места в 14 ряду для пассажиров с детьми - там и места побольше и столики нормальные.
В Москве тоже, сразу ломануться в зал для трансфера зарегистрироваться, чтобы тоже получить эти места :)
В самолете попросить плед пораньше, тк их как-то мало и может типа не хватить, хотя ребенку и положено (пока скандал не устроишь)
Еще ребенку в полете положены фломастеры-альбом-карандаши, но видимо об этом нужно громко заявлять  (ржу)

Вроде все, если еще что вспомню, напишу

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #47 : 24 июня 2009, 23:04 »
плед, действительно нужно просить сразу(даже если вам кажется, что он не пригодится),как только пристегиваетесь, т.к. на борт их выдают шт 20-30 (для ТУшки)
а вот фломики и прочие детские развлекалки авиакомпания на свое усмотрение предлагает, но не обязана.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #48 : 24 июня 2009, 23:05 »
в нашем тарифе были прописаны детские развлекалки
наверное от компании зависит

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #49 : 24 июня 2009, 23:21 »
Наташа, а как доча взлет и посадку перенесла?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #50 : 24 июня 2009, 23:27 »
взлет нормально, я ее старалась к груди прикладывать, чтбы она сглатывала, но это и не обязательно вроде как было, и так нормально
а вот во время посадки рвало :( обратно мы еще и через ула-удэ летели, тк иркутск не принимал из-за облачности, так что получилось три посадки ((( мне и самой плохо было (ржу)

она когда спала, вообще нормально было, а когда не спала, я старалась ее забалтывать, про самолеты рассказывала, теперь вот она каждый раз как самолет пролетает, что-то нам взволнованно объясняет, видимо рассказывает как летала :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!