Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность  (Прочитано 155728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Начало темы : 15 сентября 2010, 22:41 »
Поговорим? В чем могут быть причины этого явления, медицинские, психологические? Как с ней бороться? И где она, граница вредности (капризов) и этого состояния?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #26 : 17 сентября 2010, 00:22 »
Olivka -у нас неврологический диагноз.
значит, наверное, я права, когда думаю, что причины подобных явлений - все-таки неврологические. А по-поводу границы между капризами и проявлением гиперактивности могу предположить, что у детей, действительно гиперактивных, ее не существует: для них все значимо и все вызывает бурную реакцию (это из наблюдений)...
Делай что должен, и будь что будет.

У меня нет проблем с психикой. Я принимаю на свой счет только деньги.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #27 : 17 сентября 2010, 08:36 »
У нас ситуация схожая с Юлианной, только не столь выраженная... Вообще, мне кажется, что описанные в статье действия ребенка (топание ногами, истерики) все-таки нормальны. Просто это несколько более эмоциональная реакция на внешние раздражители чем у остальных (видимо, это преславутые процессы торможения-возбуждения). Но все-таки здесь есть связка "причина-реакция". У нас же ситуация другая - ребенок гиперреагирует (извините за словотворчество) на обычные вещи. Кроме того, напрягает характер активности - она деструктивная, иногда агрессивная. И еще - а у Ваших деток есть неврологический диагноз? У нас он есть, и это дает мне основание предполагать, что проблема выходит за рамки "израстется" или "это у них такой период"...
О причинах говорить сложно: неврологи кивают на протекание беременности, родов.. Я уже устала гадать, да и, думаю, ничего это все равно не изменит. Справляюсь терпением. Никогда не думала, что оно уменя есть. Не всегда получается, правда, но уже намного лучше.
Лада, а не подскажете, кто такой Андрей Викторович?

Olivka тем на форуме много о гипервозбудимости, именно о гипервозбудимости, где нет других диагнозов. Я взяла на себя смелость завести здесь  темку именно о наших детях, где все правила поведения с возбудимым, но здоровым ребенком .... "не катят" в принципе. И я уже давно не читаю никаких статей об этом в инете, потому что просто не подходит это, не для нас... В общем,  здесь у всех есть неврологический диагноз, но у всех - разный, как Юля заметила.

Андрей Викторович -  Andreygenybr, модератор в "Детях с ограниченными возможностями".



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #28 : 17 сентября 2010, 08:50 »
Постарайтесь оставаться невозмутимым. Ваше раздражение только ухудшит ситуацию. Если вы точно знаете, что не сможете сдержаться, на минутку выйдите из комнаты.

У нас - такое не катит, с моей дочкой, по крайней мере именно  мне нельзя себя так вести - хуже будет. Ребенок будет, во-первых,  пытаться пробить мою "невозмутимость" другими, уже более серьезными средствами (отступить или просто устать - это не про нас), а во-вторых, закончится хоть мелким, но материальным ущербом. Хоть мелкую игрушку, но сломает, засунет куда-нибудь в порыве доказать мне, что она меня все-таки из моей скорлупы достанет. Раздражение - не выход, хотя иногда никуда без него не денешься, сейчас стараюсь каждый раз придумывать ответную реакцию, чтобы Даша поняла, что это именно  - "ответ" ей, и этот ответ должен объяснить, что такое поведение не пройдет.  Обычно - шантаж, с которым я не могла смириться морально, но, что поделаешь, если я буду ждать терпеливо, когда закончится, во-первых, несколько часов я ждать не могу уже, нервы не те, во-вторых, в следующий раз это начнется по меньшему поводу и с большей силой..... Вот сейчас думаю, а ведь у няни так себя не вела, таких уж слишком значимых истерик не было, за три года - пару раз.... и то, там у ребенка были поводы в ее понимании..... Но  - это наши особенности, к каждому ребенку нужно индивидуально подходить. И - Даша у меня уже большая, абсолютно все понимает и просчитывает..... Вот, только вчера благодаря этой теме поняла, что гипервозбудимость - не основная наша проблема....  теперь уже решаемая.... буду думать....

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #29 : 17 сентября 2010, 10:39 »
Цитата
Olivka тем на форуме много о гипервозбудимости, именно о гипервозбудимости, где нет других диагнозов
Мне кажется, что это просто люди не знают, что такое гипервозбудимость по настоящему, списывают на нее всех активных детей и тем более, которые "с характером" и непослушные... У меня двое детей, старшая норма, младший с проблемами, но оба очень активные. Так от людей не посвященных, которе не "в теме" поястоянно слышу, что они у меня гипервозбудимые. А на самом деле ничего подобного, даже у проблемного, нет у них гипервозбудимости...
17 сентября 2010, 10:29
Цитата
Андрей Викторович -  Andreygenybr, модератор в "Детях с ограниченными возможностями".
Андрей Викторович не просто модератор, он еще и педагог-дефектолог, который занимается с очень не простыми детьми, а так как его знание современных методик значительно шире, чем у большинства дефектологов Иркутска, такие занятия очень продуктивны. 

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #30 : 17 сентября 2010, 10:46 »
Андрей Викторович не просто модератор, он еще и педагог-дефектолог, который занимается с очень не простыми детьми, а так как его знание современных методик значительно шире, чем у большинства дефектологов Иркутска, такие занятия очень продуктивны.
+1000!!! Это я написала, где человека на этом форуме найти. ;)

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #31 : 17 сентября 2010, 12:29 »
значит, наверное, я права, когда думаю, что причины подобных явлений - все-таки неврологические. А по-поводу границы между капризами и проявлением гиперактивности могу предположить, что у детей, действительно гиперактивных, ее не существует: для них все значимо и все вызывает бурную реакцию (это из наблюдений)...

Соглашусь с Вами, что часто неврологические причины могут обуславливать нежелательное, проблемное поведение. Насчет границ, в первую очередь у ребенка должны быть границы собственного тела. Он должен чувствовать свою собственную схему тела. Где руки, где ноги, что они сейчас делают.

Вопрос снова в студию ;) Кто читал книгу "Сенсорная интеграция в диалоге."

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #32 : 17 сентября 2010, 12:35 »
Я - не читала. (стеснительный) Читать я теперь могу, в основном, только на работе и в транспорте....
А вы ссылочку не кинете, в какой темке было об этой  книге?

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #33 : 17 сентября 2010, 12:52 »
Я вчера в инете нашла, скачала...

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #34 : 17 сентября 2010, 13:14 »
Я скачала давно, но тоже пока не читала. Джин Айрес кое-как осилила, надеюсь Кислинг понятнее пишет  (стеснительный)
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #35 : 17 сентября 2010, 13:17 »
У меня у сына тоже гипервозбудимость,с рождения поставили такой диагноз.
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #36 : 18 сентября 2010, 15:45 »
А я вообще лень, не читала, и видимо не буду. НЕ ХОЧУ!!!!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)ничего.......

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #37 : 18 сентября 2010, 18:41 »
Я - не читала. (стеснительный) Читать я теперь могу, в основном, только на работе и в транспорте....
А вы ссылочку не кинете, в какой темке было об этой  книге?
Лада, я тебе книгу по почте отправила (шарик)
Кабы не было зимы, а всё время лето - не бродили б столько мы в дебрях Интернета. Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы, рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #38 : 18 сентября 2010, 20:41 »
я читала и Айрес и Кислинг

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #39 : 18 сентября 2010, 22:38 »
Соглашусь с Вами, что часто неврологические причины могут обуславливать нежелательное, проблемное поведение. Насчет границ, в первую очередь у ребенка должны быть границы собственного тела. Он должен чувствовать свою собственную схему тела. Где руки, где ноги, что они сейчас делают.

Вопрос снова в студию ;) Кто читал книгу "Сенсорная интеграция в диалоге."
Я прочла эту книгу в отпуске, буквально по слогам
только полный отрыв от будней и реальности дал мне возможность "переварить" эту книгу полностью
многие моменты перечитывала, примеряла на своего ребенка, и делала выводы
много выводов
 (да)

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #40 : 19 сентября 2010, 10:12 »
Я в процессе чтения этой книги, правда у меня  плохо это получается, то комп выключат, то постоянно дергают, но я настороенная ее прочитать до конца!



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #41 : 19 сентября 2010, 12:26 »
Лада, я тебе книгу по почте отправила (шарик)

Спасибо!!! (цветы) (цветы) (цветы)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #42 : 03 октября 2010, 00:42 »
Книга.... когда-нибудь почитаю..... Сегодня меня разбудили в 4 и до сих пор нельзя лечь, хочу СПАТЬ! Сильно.... Да.... гипервозбудимость гипервозбудимости - рознь...

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #43 : 04 октября 2010, 13:12 »
Сижу... читаю.... прям все про нас...
Девочки киньте ссылкой на книжку, тоже хочу почитать (молюсь)
И еще, можно ли попасть на прием к Анд. Викт. или только на форуме?

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #44 : 04 октября 2010, 15:48 »
И еще, можно ли попасть на прием к Анд. Викт. или только на форуме?
Напишите ему в личку

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #45 : 10 октября 2010, 21:21 »
Цитата
  -  поведение зависит, помимо всего прочего, от зрелости кожной чувствительности. Чтобы овладеть абстракт­ной формой речи - письмом, - как правило, также требуется определенная степень зрелости кожной чувствительности;

-   он крайне нуждался в кинестетической информации, именно этим и объяснялось его пло­хое поведение;

- Бывает, что дети с серьезными нарушениями не в состоянии соблюдать, казалось бы, самых простых правил. У них отсут­ствует доверие и к самим себе, и к другим. В таких случаях требуется большое терпение, мягкость и последовательность, чтобы сформировать основы доверия, улучшая ощущение тела.


Из книги: Кислинг, Улла.  "Сенсорная интеграция в диалоге : понять ребенка, распо­знать проблему, помочь обрести равновесие"
« Последнее редактирование: 10 октября 2010, 22:13 от Andreygenybr »

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #46 : 10 октября 2010, 21:39 »
Цитата
Характеристики поведения и жалобы родителей

Младенец:

Я никак не могу успокоить своего ребенка, он кричит круглые сутки, ночью часто просыпается, не дает нам, родителям, спать либо, наоборот, не требователен, вял, слишком много спит, сонный, плохо ест, плохо фокусирует взгляд (но видит), плохо слушает (но слышит), слишком мало лепечет для своего возрас­та, хмурый, плаксивый, очень напряжен, его постоянно при­ходится носить на руках, у него повышенный мышечный тонус, постоянно проявляются тонические рефлексы.

Ребенок дошкольного возраста:

Развитие движений не соответствует возрасту, задержка в раз­витии речи, симметричное повышение или снижение мышеч­ного тонуса, ребенок не может сосредоточиться, беспокоен, с трудом успокаивается, непоседлив, угрюм, у него повышенная двигательная активность, ограничение зрительного и слухово­го восприятия (не связано с конкретными нарушениями зрения или слуха), он «цепляется» за мать, избегает пользоваться ру­ками, кажется ленивым, вялым, ходит на цыпочках, наблюда­ются стереотипии и самоповреждающее поведение.

Ребенок школьного возраста:

Трудно сосредотачивается, отвлекается, стремится быть в цен­тре внимания, быть больше всех и лучше всех, не может занять себя сам, шалит, кривляется, ломает вещи, не соотносит силу cвоих движений на уровне крупной моторики и/или мелкой моторики, бросается в слезы по самому незначительному пово­ду, легко впадает в отчаяние, припадки ярости, подвержен стрес­су, избегает новых ситуаций и новых требований, саботирует просьбы, угрюм, ноет, агрессивен вербально или физически, командует, эгоцентричен, с трудом обзаводится друзьями, ка­жется ленивым и вялым, очень шумный, постоянно в движе­нии, непоседлив, у него повышенная чувствительность к слу­ховым стимулам, повышенная или пониженная чувствитель­ность к телесной и душевной боли, отсутствие ощущения схемы тела (восприятия собственного тела), ригидность, особенно в новых ситуациях, диспраксия а) рта, б) рук, в) всего тела, за­медленные действия, замедленная реакция на раздражители (слух/зрение), плохая успеваемость при хорошем интеллекте, крупные проблемы в общении, с ним не хотят дружить, у него нет чувства времени, нет чувства пространства, плохая кратко­временная память, нарушения внимания, он постоянно опазды­вает, не чувствует дистанции в общении, пренебрегает дистан­цией, легко отвлекается, если в комнате больше одного челове­ка (отсутствие «эффекта вечеринки*»), постоянно нуждается в близком телесном контакте, прикосновениях, внимании, нело­вок, боязлив вплоть до психоза, не способен структурно мыс­лить, не распознает связей между явлениями, не распознает следствий, не допускает прикосновений, избегает тактильного контакта со многими материалами, у него мышечная гиперто­ния, гипотония (регуляция тонуса), плохой зрительный конт­роль, неясное представление о собственном теле, стереотипии, самоповреждающее поведение, нарушения сна, отсутствие рит­ма сна, вегетативные нарушения (в том числе головные боли), гиперкинезия/гиперактивность, каждую ночь он приходит спать к родителям и/или не может уснуть один, поздно или совсем не приучается пользоваться туалетом, отказывается говорить (но может).

Из книги: Кислинг, Улла.  "Сенсорная интеграция в диалоге : понять ребенка, распо­знать проблему, помочь обрести равновесие"
« Последнее редактирование: 10 октября 2010, 22:14 от Andreygenybr »

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #47 : 10 октября 2010, 22:11 »
Здравствуйте всем! Спасибо за темку .(хлопаю)  У нас когда малышка родилась орала днём и ночью, спала только на руках, если вдруг уснёт, то крутится во сне и плачет, часто орала во сне, не успокоишь,то вялая была. Я соответственно вообще почти не спала. Долго искали причину плача, педиатр говорила, что наверно из-за стафилакока, закармливали ре бактериофагами. К невропатологу бегали много раз, молча осмотрит, молча что-то там запишет, но поставила диагноз "синдром повышенной возбудимости", сказала к году пройдёт. Нам 10,5 месяцев судя по всему проходит что-то не собирается. 2 недели назад планово пошли к неврапотологу, новый врач был, осмотрела и сразу всё рассказала. У вас говорит родовая травма была, вывих шейного позвонка (или что-то в этом роде, точно не помню), поставила диагноз "гиперактивность". Мне честно сразу полегчало, ну хоть кто-то сказал, что с ре, но сколько времени прошло. У меня бабушка гиперактивная, 8й десяток пошёл, а она всё бегает как девочка. (ржу)
Пипец тоже начиталась как вам с детками тяжко, аж жуть. Мы ещё ходить не умеем, у нас ещё по-моему всё впереди. У нас переодически такое бывает (я_упала) бьётся головой, если что ни так, выгибается, из комнаты выйти не могу,сразу плакать начинает, мимо не пройдёшь за ноги ципляется. Пытаюсь как бы не было тяжко больше любви дарить, смотреть в глаза с улыбкой, доча сразу покладестей становится.
« Последнее редактирование: 10 октября 2010, 22:57 от NadyaS »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #48 : 10 октября 2010, 22:57 »
 (удивленный) это точно не от шейного позвонка......  а ЭЭГ, ЭхоКГ, все нормально?  Насчет пройдет... само - вряд ли.... Конечно, когда ребенок подрастает, становится легче, но до этого дожить нужно. (крейзи) Это я - о себе.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #49 : 10 октября 2010, 23:01 »
Пипец тоже начиталась как вам с детками тяжко, аж жуть. Мы ещё ходить не умеем, у нас ещё по-моему всё впереди. У нас переодически такое бывает (я_упала) бьётся головой, если что ни так, выгибается, из комнаты выйти не могу,сразу плакать начинает, мимо не пройдёшь за ноги ципляется. Пытаюсь как бы не было тяжко больше любви дарить, смотреть в глаза с улыбкой, доча сразу покладестей становится.

Да... в туалет ... контрабандой... пеленки стирать - истерика, есть приготовить - дичайшая истерика, я как сейчас вспомню... сейчас, конечно, все по-другому.....
Это хорошо, что доча видит ваше внимание и любовь! Это классно!!!
Моя на руки залезла и начала "любиться" только года в три или больше, когда я ее уже не могла долго носить, а  в ляле в моей вдруг любовь проснулась.....

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #50 : 10 октября 2010, 23:08 »
Эхо Кг в месяц делали, сказали всё в порядке. А про "синдром повышенной возбудимости" кто что знает, вообще там что к чему?
Скиньте мне ссылочку тоже пжлт.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!