Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Всё о пенсии  (Прочитано 114018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Всё о пенсии
« Начало темы : 15 марта 2017, 18:03 »
Здесь вы можете задавать вопросы, касающиеся пенсий: виды, назначение, выплаты, надбавки и т. п.
Обращаем ваше внимание, что публикация любых персональных данных не приветствуется. Будьте внимательны и не оставляйте в открытом доступе данные о себе и своих близких!
Получить ответы на вопросы, которые содержат персональные данные (ФИО, даты рождения, размеры пенсий и иных выплат и т.п.), вы сможете, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР с документом, удостоверяющим личность, или отправив обращение через онлайн-приемную на сайте ПФР (www.pfrf.ru) по защищенным каналам связи.
Отделение ПФР по Иркутской области.
Горячая линия:
(3952) 47-00-00
Мы в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/pfr_irkutsk
Facebook: https://www.facebook.com/pfr.irkutsk
Twitter: https://twitter.com/opfr_irkutsk

 

lyubov-k

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Девочка Саша 07.08.2008 и мальчик Коля 14.11.2011.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #251 : 19 апреля 2017, 23:11 »
Добрый вечер подскажите если у меня ребёнок два года был на инвалидности льготы при уходе на пенсию есть?

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #252 : 20 апреля 2017, 09:10 »
lyubov-k, да, вы имеете право выйди на пенсию на пять лет раньше, то есть в 50 лет. При условии, что к этому времени у вас будет 15 лет трудового стажа и если вы осуществляли уход за ребенком до достижения им 8 лет (неважно какой период он находился на инвалидности).

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #253 : 21 апреля 2017, 09:56 »
Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, а также записываться на прием и заказывать нужные документы.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.
Для входа в приложение необходимо придумать ввести четырехзначный пин-код, а затем пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В дальнейшем вход будет осуществляться через придуманный вами пин-код.

Пенсионный фонд стал первым среди госведомств, кто реализовал механизм авторизации в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) с помощью пин-кода.

Мобильное приложение позволяет получить сведения о состоянии своего счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже; о назначенной пенсии или социальной выплате, о размере материнского капитала, а также просмотреть историю своих обращений в ПФР.

Стоит отметить, что ряд услуг доступны через приложение и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #254 : 21 апреля 2017, 12:36 »
Пенсионный фонд Иркутск, подскажите
Копия СЗВ-М сотрудникам выдается в обязательном порядке. Это прямо предусмотрено Федеральным законом от 01.04.96 № 27-ФЗ (ст. 11 и 15).

вопрос: для чего сотруднику нужна эта форма? сколько ее хранить? и еще, это же колоссальный объем бумаги, что в компании каждому напечатать, что дома хранить.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #255 : 21 апреля 2017, 16:40 »
Пенсионный фонд Иркутск, подскажите
Копия СЗВ-М сотрудникам выдается в обязательном порядке. Это прямо предусмотрено Федеральным законом от 01.04.96 № 27-ФЗ (ст. 11 и 15).

вопрос: для чего сотруднику нужна эта форма? сколько ее хранить? и еще, это же колоссальный объем бумаги, что в компании каждому напечатать, что дома хранить.

Екатерина, указанным законом предусмотрена эта обязанность страхователя при условии обращения к нему гражданина (цитата из ст. 11: копия сведений передается страхователем застрахованному лицу не позднее пяти календарных дней со дня его обращения).
Причины для запроса данного документа - на усмотрение гражданина. Соответственно, срок хранения документа также определяет сам гражданин исходя из того, для чего именно он его запрашивал. Никаких установленных законом норм по этому поводу нет.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #256 : 21 апреля 2017, 16:58 »
Пенсионный фонд Иркутск, а зачем сотруднику нужна эта форма? там ведь просто инн и снилс, сумм-то нет.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #257 : 24 апреля 2017, 09:52 »
Пенсионный фонд Иркутск, а зачем сотруднику нужна эта форма? там ведь просто инн и снилс, сумм-то нет.

Екатерина, мы говорим о праве, которое дано законом каждому гражданину. А законом предусмотрено право каждого застрахованного лица получать у своего работодателя информацию о себе, включая все отчеты, которые работодатель сдает о нем в Пенсионный фонд. Зачем человеку эта информация - это его личное дело.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #258 : 24 апреля 2017, 09:57 »
Уважаемые пользователи!

Функция данного раздела на форуме четко определена в его описании: «В данном разделе можно получить консультации специалистов Пенсионного фонда по вопросам материнского капитала и вопросам назначения и получения пенсии». Убедительная просьба: не переносить сюда публикации из Интернета. Все они будут удаляться.

Данный раздел создан для консультаций, а не для обсуждения законопроектов или публикаций с других ресурсов. Официальные новости, касающиеся пенсионного обеспечения (если таковые появляются), публикуются от имени государственного учреждения Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области.

Благодарим за понимание.

Аликс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Дочка Дашутка, дочка Ярослава
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #259 : 26 апреля 2017, 17:07 »
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, по такому вопросу. Я заходила в личный кабинет на гос услугах и оказывается, моя пенсия в каком то НПФ. Лет 6 назад я реально писала какое то заявление о переходе. Но три года назад я перевелась в пенсионный фонд Сбербанка. Обратившись в сбербанк, узнала, что моё заявление они "потеряли" с их слов. И теперь чтоб к ним перевестись( и не только к ним, надо ждать 5 лет) я вот этот момент не поняла... Что за ожидания? Зачем? Что мне нужно сделать , чтоб перейти уже просто в гос пенсионный фонд ?

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #260 : 26 апреля 2017, 18:25 »
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, по такому вопросу. Я заходила в личный кабинет на гос услугах и оказывается, моя пенсия в каком то НПФ. Лет 6 назад я реально писала какое то заявление о переходе. Но три года назад я перевелась в пенсионный фонд Сбербанка. Обратившись в сбербанк, узнала, что моё заявление они "потеряли" с их слов. И теперь чтоб к ним перевестись( и не только к ним, надо ждать 5 лет) я вот этот момент не поняла... Что за ожидания? Зачем? Что мне нужно сделать , чтоб перейти уже просто в гос пенсионный фонд ?

Добрый день!

Чтобы перейти из НПФ в Пенсионный фонд России, Вам нужно прийти в клиентскую службу ПФР по месту жительства и подать заявление. Если Вы желаете сменить один НПФ на другой или перейти из ПФР в НПФ, Вам необходимо самостоятельно заключить договор с выбранным НПФ, а затем прийти в в клиентскую службу ПФР и подтвердить свою волю заявлением (такая норма предусмотрена для того, чтобы исключить несанкционированные переводы накоплений граждан в НПФ без их согласия).

Заявление о переходе подается в любое время до 31 декабря текущего года, при этом переход состоится уже в следующем году. То есть, даже если Вы подадите заявление прямо сейчас, Ваши накопления перейдут в выбранный Вами НПФ или УК только в 2018 году.

Что касается 5-летнего срока, то речь, скорее всего, о следующем. Менять страховщика Вы имеете право ежегодно. Но законом предусмотрено, что если переход осуществляется ранее, чем через 5 лет, средства пенсионных накоплений переводятся без учета инвестиционного дохода. Поэтому, если Вы не хотите потерять инвестиционный доход, переходить следует не чаще, чем раз в пять лет.

Поскольку Сбербанком Ваше заявление по какой-то причине к рассмотрению не принято, и Ваши пенсионные накопления по-прежнему находятся в предыдущем НПФ более 6 лет, Вы смело можете подавать заявление о переходе - полученный за эти 6 лет доход Вы не потеряете.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #261 : 26 апреля 2017, 19:09 »
Пенсионный фонд Иркутск, сформировала на сайте гос.услуги Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Там информация по 2014 год включительно. А за 2015 год и часть 2016 года нет. Подскажите, насколько своевременно отражаются данные?

Аликс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Дочка Дашутка, дочка Ярослава
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #262 : 26 апреля 2017, 22:25 »
Спасибо! Теперь понятно стало

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #263 : 26 апреля 2017, 22:36 »
Добрый день!

Чтобы перейти из НПФ в Пенсионный фонд России, Вам нужно прийти в клиентскую службу ПФР по месту жительства и подать заявление. Если Вы желаете сменить один НПФ на другой или перейти из ПФР в НПФ, Вам необходимо самостоятельно заключить договор с выбранным НПФ, а затем прийти в в клиентскую службу ПФР и подтвердить свою волю заявлением (такая норма предусмотрена для того, чтобы исключить несанкционированные переводы накоплений граждан в НПФ без их согласия).
Добрый день! Выше я задавала вопрос о том, что мужа обманным путем заставили подписать договор на перевод части пенсии в НПФ, однако он не ходил в клиентскую службу ПФР подтверждать свою волю заявлением.... вы ничего не говорили об этом.... И многие знакомые, которые переводили в разные НПФ -  точно не ходили. Как давно это правило, и что происходит в случае "не прихода"?
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #264 : 26 апреля 2017, 22:38 »
Чудачка, я переводила в 14 году, ходила в ПФ, прямо упор мне это в Сбере делали..

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #265 : 27 апреля 2017, 10:00 »
Спасибо! Теперь понятно стало

Не за что. Рада помочь :)

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #266 : 27 апреля 2017, 10:01 »
Пенсионный фонд Иркутск, сформировала на сайте гос.услуги Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Там информация по 2014 год включительно. А за 2015 год и часть 2016 года нет. Подскажите, насколько своевременно отражаются данные?

Здравствуйте, Юлия. Такого быть не должно. Работодатель сдает отчетность ежеквартально. К примеру, сейчас идет II квартал 2017 года, и в течение II квартала должны быть подгружены данные за I квартал.

Вся информация за 2015 и 2016 год в системе уже отражена. Если у Вас она по какой-то причине отсутствует, тут сложно разобраться дистанционно. Вам стоит прийти в клиентскую службу ПФР с паспортом и СНИЛСом, специалисты попробуют выяснить, в чем дело.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #267 : 27 апреля 2017, 10:04 »
Добрый день! Выше я задавала вопрос о том, что мужа обманным путем заставили подписать договор на перевод части пенсии в НПФ, однако он не ходил в клиентскую службу ПФР подтверждать свою волю заявлением.... вы ничего не говорили об этом.... И многие знакомые, которые переводили в разные НПФ -  точно не ходили. Как давно это правило, и что происходит в случае "не прихода"?

Здравствуйте!

Оля-ля-Я права: норма действует с 2014 года.

Возможно, я упустила этот момент, когда консультировала Вас, и не акцентировала на нем внимание.

Это действительно так: гражданин заключает договор с выбранным НПФ, а затем подает заявление в ПФР. Договор без заявления не будет принят к рассмотрению. Если только Ваш муж вместе с договором не подписал какие-либо другие документы, где он дает свое согласие на подачу заявления от своего имени в электронном виде с электронной цифровой подписью. В этом случае заявление от его имени может подать сам НПФ. Однако, повторюсь, сделать это он может только с личного письменного согласия гражданина.

Если Ваш муж считает, что его все-таки обманули и в отношении его совершены незаконные действия, он имеет право отстаивать свои интересы, обратившись в правоохранительные органы или в суд. Но если в распоряжении НПФ имеется письменное согласие с подписью заявителя о том, что гражданин доверяет НПФ подачу заявления в электронном виде от его имени, доказать факт противоправных действий будет непросто.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #268 : 27 апреля 2017, 14:15 »
Пенсионный фонд Иркутск, мне не понятно почему сейчас баллы по уходу за ребенком в декрете и баллы по уходу за инвалидом не вносятся на пенсионный лицевой счет? почему их сейчас не видно на моем пенсионном лицевом счете и счете сына?
 факт уже свершился. у меня двое детей и я ухаживала за ними.
 сын 2 года ухаживал за бабушкой.
 почему только потом при  начислении пенсии эти баллы будет видно?
 зачем сыну потом поднимать через 40 лет и доказывать , что он ухаживал за бабушкой? делать какие то запросы из другого города, если пойдет на пенсию не в Иркутске.
почему сейчас эти баллы не отражаются на пенсионном счете?

зачем и к чему вся эта волокита и бюрократия? если можно сразу ежегодно отражать фактическое состояние баллов на лицевом пенсионном счете?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #269 : 28 апреля 2017, 15:00 »
Пенсионный фонд Иркутск, мне не понятно почему сейчас баллы по уходу за ребенком в декрете и баллы по уходу за инвалидом не вносятся на пенсионный лицевой счет? почему их сейчас не видно на моем пенсионном лицевом счете и счете сына?
 факт уже свершился. у меня двое детей и я ухаживала за ними.
 сын 2 года ухаживал за бабушкой.
 почему только потом при  начислении пенсии эти баллы будет видно?
 зачем сыну потом поднимать через 40 лет и доказывать , что он ухаживал за бабушкой? делать какие то запросы из другого города, если пойдет на пенсию не в Иркутске.
почему сейчас эти баллы не отражаются на пенсионном счете?

зачем и к чему вся эта волокита и бюрократия? если можно сразу ежегодно отражать фактическое состояние баллов на лицевом пенсионном счете?

Наталия, дело вот в чем. Когда создавалась система персонифицированного учета, она изначально рассчитывалась на то, что в ней будут учитываться именно периоды трудовой деятельности. По данным, поступающим от работодателя (отчетность, взносы), информация заносится на лицевой счет каждого конкретного гражданина.

Что касается так называемых «иных» (нестраховых) периодов (уход за детьми, уход за инвалидом, служба в армии и т.п.), то технологии занесения данной информации на лицевой счет изначально не было, поскольку данная информация берется в расчет именно в момент назначения пенсии (это прямо предусмотрено законом). Однако сейчас, в том числе с введением новых правил формирования страховой пенсии, встал вопрос о необходимости включения данных периодов в лицевой счет, желательно в автоматическом режиме. Такая разработка уже ведется Пенсионным фондом России, и в самое ближайшее время технология должна заработать.

При этом важно помнить и о следующем (об этом мы уже писали в этой теме). Есть два варианта отражения на лицевом счете периодов ухода за детьми: либо как трудовая деятельность, либо как нестраховой период. Если на момент рождения детей Вы официально работали, и оплачиваемый отпуск по уходу за детьми предоставлял Вам Ваш работодатель, то эти периоды уже включены в Ваш лицевой счет как трудовая деятельность, и за них Вам уже начислены баллы исходя из взносов Вашего работодателя за указанные периоды. Если же на момент рождения детей Вы не работали, и Вам не предоставлялся оплачиваемый отпуск по уходу за детьми, то данный период может быть включен как нестраховой период, за который также начисляются баллы. В каждом случае выбирается более выгодный для человека вариант. Если декретный отпуск был официальный, но при этом зарплата у Вас совсем небольшая, то выгоднее будет взять этот период как нестраховой и получить за него 1,8 балла в год. А если у Вас достаточно высокая зарплата, то, возможно, Вам будет более выгодно взять этот период как трудовую деятельность, т.к. при высокой зарплате Вы можете в год заработать больше, чем 1,8 балла.

И Вам вовсе не обязательно ждать назначения пенсии, чтобы внести на лицевой счет данные о декретных отпусках или периодах ухода за инвалидом. Вы можете прийти и представить документы о рождении детей в любое удобное Вам время. То же самое касается и Вашего сына: он уже сейчас может прийти в Пенсионный фонд и подать заявление о включении в лицевой счет периодов ухода.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #270 : 28 апреля 2017, 15:03 »
Пенсионный фонд Иркутск, мне не понятно почему сейчас баллы по уходу за ребенком в декрете и баллы по уходу за инвалидом не вносятся на пенсионный лицевой счет? почему их сейчас не видно на моем пенсионном лицевом счете и счете сына?
 факт уже свершился. у меня двое детей и я ухаживала за ними.
 сын 2 года ухаживал за бабушкой.
 почему только потом при  начислении пенсии эти баллы будет видно?
 зачем сыну потом поднимать через 40 лет и доказывать , что он ухаживал за бабушкой? делать какие то запросы из другого города, если пойдет на пенсию не в Иркутске.
почему сейчас эти баллы не отражаются на пенсионном счете?

зачем и к чему вся эта волокита и бюрократия? если можно сразу ежегодно отражать фактическое состояние баллов на лицевом пенсионном счете?
Присоединяюсь к вопросу. Баллы по уходу за ребенком легко доказать свидетельством о рождении. Как доказать факт ухода за взрослым инвалидом или престарелым. Нам на руки во время оформления не давали никакие бумаги.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #271 : 28 апреля 2017, 15:07 »
Присоединяюсь к вопросу. Баллы по уходу за ребенком легко доказать свидетельством о рождении. Как доказать факт ухода за взрослым инвалидом или престарелым. Нам на руки во время оформления не давали никакие бумаги.

Алёна, ответ смотрите выше.
А что касается доказательства факта ухода, то здесь никаких проблем еще никогда не возникало. Если факт ухода оформлялся через Пенсионный фонд (то есть, выплачивалась компенсационная выплата), эта информация, как и информация о том, кто осуществлял уход, содержится в пенсионном деле. Пенсионные дела хранятся 75 лет после смерти человека.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #272 : 28 апреля 2017, 15:21 »
 Пенсионный фонд Иркутск, Спасибо, поняла  (цветы)

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #273 : 28 апреля 2017, 15:23 »
Пенсионный фонд Иркутск, Спасибо, поняла  (цветы)

Рады помочь! Обращайтесь :)

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #274 : 28 апреля 2017, 18:33 »
Пенсионный фонд Иркутск, подскажите, еще такой момент, пожалуйста: в Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица не нашла информации о пенсионных баллах. Ее там нет?

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #275 : 30 апреля 2017, 19:15 »
Пенсионный фонд Иркутск, Здравствуйте! Собираюсь увольняться с работы, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом. Нужна ли соответствующая запись в трудовой книжке для последующего оформления пособия по уходу, расчета будущей пенсии или чего-то еще? Или отсутствие такой записи ни на что не влияет и можно уволиться просто по собственному желанию?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!