Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?  (Прочитано 32498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Начало темы : 30 октября 2008, 17:58 »
Я лично с этим препаратом знакома не понаслышке...После перенесенного в детстве менингита мне котоли его чуть ли не 4 раза в год!!!
И вот теперь моей крошке прописали одновременно с массажем...10 уколов.
« Последнее редактирование: 30 октября 2008, 18:01 от ИкРИНКА »

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #51 : 29 января 2009, 15:41 »
ЗАЧЕМ Я ОТВЕЧАЮ НА ДАННЫЙ ВОПРОС: «Кололи ли вы ребенку церебрализин?»
- Я хочу высказать свой взгляд на данную проблему. Я понимаю, что мое мнение может многих возмутить, и меня закидают тапками, будут цитировать каждую мою фразу и искать ошибки в словах. Будут и те, кто согласится со мной, пусть даже в одном пункте. И это будет ваше, особое, мнение. И давайте уважать друг друга.

ЗАЧЕМ Я ИДУ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ (НЕВРОЛОГУ): меня беспокоит здоровье моего ребенка, или же врач нам по графу назначает прием, или же подруга советует. Я трачу свое время и деньги на этот прием, также я трачу время доктора (он мог бы кому-то, возможно, более нуждающемуся оказать в тот момент помощь). Тогда и нужно спрашивать врача, ПОЧЕМУ, КОГДА, В КАКИХ ДОЗИРОВКАХ давать препарат и  проводить лечение. Конечно, врач торопится, да и мама иногда от неожиданности забывает, зачем пришла на прием. И что мы делаем? Мы в аптеке открываем аннотации (а написаны они могут быть лет 50 назад, как на Фенибут, например), задаем в форуме вопросы, ищем в Интернете статьи…

Моя картинка мира – это здоровый, улыбчивый и самый-самый лучший на свете малыш. И конечно же у него все получится, и конечно же я самая лучшая мам! а и кто же лучше меня знает, что моему малышу нужно, но как же эта тетя могла такое сказать?! Что у нас неправильный тонус, что у нас какие-то кисты в мозгах….картинка мира рушится….

ЗАЧЕМ Я СНОВА И СНОВА ИДУ НА ПРИЕМ, НО УЖЕ К ДРУГИМ ВРАЧАМ? Чтобы услышать то, что я хочу услышать. Да, есть медицинские советы, когда врачи объединяются, чтобы вылечить, есть случаи, когда доктор понимает, что данную проблему его коллега знает лучше ,тк это его специализация.
Пак – это оперирующий хирург, тяжелая артиллерия, он один из трех специалистов по узи мозга. С кем он работает? С самыми тяжелыми случаями. «Что не рак, то  насморк и пойдет само собой. Не дебил, не алигофрен, спит и улыбается – оставьте, мама, эти сопли, что он у вас плохо спит и нормальные ручки ножки у него»). Это я к тому, что неврологи разные и их специализация разные. Конечно, не волнует его ни осанка, ни успеваемость, ни головные боли. Радуйтесь, что у вас все в порядке и  малыш здоров!!!

ЗАЧЕМ ТОГДА Я СЛУШАЮ ДОКТОРА И СТАВЛЮ РЕБЕНКУ ЦЕРЕБРАЛИЗИН? Я понимаю, что только у врача данной медицинской категории есть клинический опыт и наблюдения. Да, можно пропустить и не давать назначенные лекарства, послушав отзывы опытных мам и почитав некоторые статьи. Детки сами пошли-поползли и даже врач поверил, что уколы помогли в этом. А теперь скажите, есть ли у нас опыт?
 Я немного  знаю теорию, что массаж работает с мышцами.  В движение мышцы приводит нервный сигнал из мозга. Если  в голове есть проблемы с кровообращением, на многих этапах прохождения того самого нервного импульса, то данный сигнал будет идти все по тому же пути, и вследствие чего эффект после массажа не закрепится, и пройдет несколько лет, а у ребенка будет нарушена осанка (мышечный корсет перекосит из-за ассиметрии тонуса – это теория).
Кисты в мозгах бывают разные. Некоторые, действительно, не требуют лечения. Рассасываясь, они могут оставлять рубцы на ткани, и последствия не предсказуемы. Они могут проявиться в подростковом возрасте.

Я НЕ БЕРУСЬ СУДИТЬ, ПРАВ ДОКТОР ИЛИ НЕПРАВ. Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ, ВЕДЬ У НЕГО ЕСТЬ ОПЫТ И НАБЛЮДЕНИЯ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ. Мамочки, отвечая на вопрос, надо ли колоть церебролизин, давать какие-то препараты, лечить или нет ассиметрию или кисту, предлагаю не брать на себя ответственность за жизнь и здоровье других детей. У нас нет опыта, какими дети будут в 10-15-20 лет. Да, они будут умными, крепкими, выносливыми, нервно устойчивыми и спокойными, они будут развитыми, адекватными и иметь активную позицию в жизни. Мы им поможем такими стать.

Я не медик, не занимаюсь исследованиями в данной области, как неврология и решение проблем с ПЭП, пирамидным и гидрацефальным синдромом, с успеваемостью и проч. Это работа доктора, к которому я ходила на прием. Я не могу подвергать его назначение сомнениям, а если они есть  - у него же и спрошу. Я за это заплатила деньги и время. Но не здоровье моего ребенка. Я не имею права советовать, ставить уколы - давать препараты - лечить или нет кисты. Если у Юрловой - кандидатская, основанная на пятнадцатилетней практике, на тему влияния внутриутробных инфекций на пороки в развитии  плода (ребенка), то зачем спрашивать лечить или нет воспаленную вследствие скрытого инфекционного процесса кисту в мозге у мам на форуме?

ЗАЧЕМ Я СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ? Чтоб предупредить тех мамочек, которые читают данную тему, что лучше всего вам ответит только тот доктор, кто прописал данное назначение, только тот доктор, кто диагностировал данную проблему, только тот специалист, который ведет непосредственную практику и научную деятельность в данной области.



+1000000 ППКС, лучше вообще не скажешь.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #52 : 04 февраля 2009, 02:01 »
Мы кололи церебрализин вместе с массажем по схеме: ручки, бедра, икры, ручки ... Совпало с посещением мануальщика. Перед этим курс кортексина. Если верить УЗИ изменений в голове нет. А внешне прогресс на лицо. Сейчас начали колоть второй курс кортексина. Вперди ещё 6 курсов (до 2 лет). Месяц каждый день в поликлинику. (слингобег) (коляскобег)
Девочки, раньше массаж назначали только ДЦП и хуже, а теперь говорят чтоб поголовно делали его. Даже заставляют. : )))
Раньше прикорм в 3 месяца начинали давать и сок, а теперь в 6 и овощи : )))
Да, ПЭП и банальность - это несовместимо. ПЭП - общее название десятку другому проблем и диагнозов.
Если верить литературе, то до года мы все можем исправить проблемы с мозгами:как ошибки природы, так и родовые травмы. Так что хороша ложка к обеду.
Может ещё важен и психологический фактор. Я верю, что все усилия в совокупности принесут нам положительный эффект.
ДА, нам предлагали томографию, но мы отказались из-за наркоза. При этом одни врачи категорически говорят - делать, другие - категорически нет (кстати в первую очередь мануальщики).

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #53 : 17 февраля 2009, 17:37 »
Дeвочки в этой тeмe было много скaзaно зa и против цeрeбролизинa, a есть ли у нeго кaкиe нибудь побочныe дeйствия?


Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #54 : 17 февраля 2009, 18:00 »
Дeвочки в этой тeмe было много скaзaно зa и против цeрeбролизинa, a есть ли у нeго кaкиe нибудь побочныe дeйствия?
конечно есть, у меня в инструкции был большой перечень побочных эффектов, а вот по описаниям в интернете следующее:
#


Противопоказания:
острая почечная недостаточность;
эпилептический статус;
индивидуальная непереносимость Церебролизина.

Побочное действие:
Церебролизин относится к числу наиболее безопасных лекарственных препаратов. Низкий молекулярный вес входящих в его состав нейропептидов исключает возможность анафилактических реакций.
Церебролизин не обладает мутагенным, тератогенным, пирогенным.
При повышенной индивидуальной чувствительности очень быстрая внутривенная инфузия церебролизина может вызвать незначительное повышение температуры.
Побочные реакции на Церебролизин, отмечаемые крайне редко, непродолжительны и не представляют опасности для больного.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #55 : 17 февраля 2009, 18:15 »
Elle спaсибо, вродe нe всe тaк пeчaльно..

Жаннусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочурка Дарья 26.04.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: где-то рядом
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #56 : 14 августа 2012, 17:36 »
кололи дочурке, вроде помогло...  (ляля2)

Verash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #57 : 16 августа 2012, 12:27 »
кололи дочурке, вроде помогло...  (ляля2)
мы тоже кололи! Прогресс в развитии очень заметен)))

Elka_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сладкий сыночки Тимофей :) 14.09.2013г., Артемий 05.08.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #58 : 13 октября 2015, 20:50 »
Девочки, нам Юрлова назначила церебрализин в плечо. а читаю в основном все в ягодицу ставят?


Пристрой платья Лакби http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203277.msg9083364#msg9083364
Вещички для модниц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=233274.0
Одежда от 100 рублей http://38mama.ru/forum/index.php?topic=234843.0
одежда для малышей
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=269866.0

Резвая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: трое
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь колол грудничку Церебролизин в/м?
« Ответ #59 : 19 октября 2016, 10:43 »
Ребенку первый раз ставили церебролизин в ягодичку в 6 месяцев, потом в  1,5 года, а третий раз в 3 года. По показаниям, врожденные проблемы были. Сейчас с учета у невролога сняли, с речью хорошо, поведенческие проблемы тоже удалось подлечить. Спокойный, адекватный, любознательный ребенок. В следующем году в школу.
У любви какупташки...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!