Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!  (Прочитано 164255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Начало темы : 13 января 2010, 15:14 »

Мы с первых дней жизни начали кушать смесь. Первый месяц это был СВ, но потом полностью перешли на ИВ.
Конечно, ГВ не заменят никакие смеси, но что делать, если иного выхода нет?
Перейдя на ИВ в душе поселились тревога и обида... ведь все вкруг твердят: Только ГВ!!! Стимулируйте прилив молока! Никаких смесей!!! и т.п. Да, кто смог  (титя) молодцы! А мы?
Если честно, подобное давление меня и угнетает по большей части. Все, кто может кормить грудью, активно поддерживаю друг друга. Но практически нет поддержки для нас, искусственников.

Девочки, предлагаю вам поделиться своим тревогами, мыслями... Рассказать о том, что вас беспокоит или радует.  (болталки) Поделиться советами и задать вопросы друг другу.

Спасибо всем, кто откликнется на этот призыв  (цветы) (цветы) (цветы)

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #1 : 13 января 2010, 15:16 »
А можно вопрос? :)
Как успокаивать малыша на ИВ?
На ГВ титьку в зубы, и деть доволен.
А какие приемы у вас?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #2 : 13 января 2010, 15:19 »
Хоть мы на ГВ, но я вас поддерживаю, я тож считаю, что хоть и сейчас все твердят о ГВ, но ситуации бывают разные, я вот третий ребенок в семье, у мамы молоко вообще не пришло, когда меня родила, я искусствениица (удивленный)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #3 : 13 января 2010, 15:38 »
А можно вопрос? :)
Как успокаивать малыша на ИВ?
На ГВ титьку в зубы, и деть доволен.
А какие приемы у вас?
Я до 9 мес кормила грудью доченьку, когда начинала плакать она, я либо разводила смесь (это 1,5 мин!), брала на руки и, поглаживая, кормила, либо просто брала на руки и чем-то отвлекала))) проблем не было. Сестра мужа кормила 5 мес, потом - смесь, точно так же успокаивала))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #4 : 13 января 2010, 15:39 »
А можно вопрос? :)
Как успокаивать малыша на ИВ?
На ГВ титьку в зубы, и деть доволен.
А какие приемы у вас?

Мы спасаемся соской, пришлось её покупать ещё в роддоме...
А ещё, когда ничего не помогает, включаю пылесос или шипение радиоволны. Это имитация белого шума (как в утробе). Сына под пылесос быстро успокаивается ))))


Добавлено: 13 января 2010, 15:40
Я до 9 мес кормила грудью доченьку, когда начинала плакать она, я либо разводила смесь (это 1,5 мин!), брала на руки и, поглаживая, кормила, либо просто брала на руки и чем-то отвлекала))) проблем не было. Сестра мужа кормила 5 мес, потом - смесь, точно так же успокаивала))

да да! на руки взять и походить с ним - тоже помогает!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #5 : 13 января 2010, 15:40 »
девочки, не хочу спорить, но вы тоже такие странные, а как же не говорить, что только ГВ, если еще совсем недавно мы пришли к тому, что у нас все на ИВ и только буквально недавно стало возвращаться ГВ и его агитация
конечно ИВ надо отдать должное, что оно так выручает тех у кого не сложилось с ГВ, но приравнивать его к ИВ согласитесь не совсем правильно. Ну то есть я хочу сказать, что не будите же вы например, говорить своей подружке мол да не мучайся ты ИВ это гораздо лучше, проще и полезнее (пардон)
поэтому и кажется что кругом все против ИВ, на самом деле это не так.Мы не против ИВ, мы просто за ГВ.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #6 : 13 января 2010, 15:41 »
Хоть мы на ГВ, но я вас поддерживаю, я тож считаю, что хоть и сейчас все твердят о ГВ, но ситуации бывают разные, я вот третий ребенок в семье, у мамы молоко вообще не пришло, когда меня родила, я искусствениица (удивленный)

Спасибо огромное!!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы)


Добавлено: 13 января 2010, 15:48
девочки, не хочу спорить, но вы тоже такие странные, а как же не говорить, что только ГВ, если еще совсем недавно мы пришли к тому, что у нас все на ИВ и только буквально недавно стало возвращаться ГВ и его агитация
конечно ИВ надо отдать должное, что оно так выручает тех у кого не сложилось с ГВ, но приравнивать его к ИВ согласитесь не совсем правильно. Ну то есть я хочу сказать, что не будите же вы например, говорить своей подружке мол да не мучайся ты ИВ это гораздо лучше, проще и полезнее (пардон)
поэтому и кажется что кругом все против ИВ, на самом деле это не так.Мы не против ИВ, мы просто за ГВ.


Вероника, так я и не говорю, что все против, и не в коим случае не приравниваю ИВ и ГВ.  (да) Я прекрасно понимаю и осознаю всю пользу и нужность  (титя), и об этом можно почитать где угодно.
В своей теме я прошу просто поддержки и хочу, чтоб мамочки тоже делились своими переживаниями.  (шарик)
« Последнее редактирование: 13 января 2010, 15:48 от Belka058 »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #7 : 13 января 2010, 15:51 »
а ну я видимо не так прочитала (прости)
Я хочу сказать, что здоровье ребенка зависит от стольких факторов, а не только от ГВ, а самое главное от вашей заботы и любви о нем, так что не переживайте, что у ВАС не получилось, вы и без того, столько можете дать своему малышу (сердце)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #8 : 13 января 2010, 15:51 »
девочки, не хочу спорить, но вы тоже такие странные,

Странные - это когда голыми по улицам ходят с трусами на голове, а здесь тема для девушек, у которых не сложилось с ГВ...

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #9 : 13 января 2010, 15:52 »
Странные - это когда голыми по улицам ходят с трусами на голове, а здесь тема для девушек, у которых не сложилось с ГВ...


 (гуд) (гуд) (гуд)























Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #10 : 13 января 2010, 15:55 »
 (шарик) Девочки, по своему опыту могу сказать, что моя дочь - искусственница с 3х месяцев. Очень хорошо и рано развивалась и сейчас в школе отлично учится и не по годам рассудительна, почти не болеет тьфу, тьфу, тьфу. А сын до года на грудном вскармливании, болеет простудными заболеваниями с 1 месяца, на первом году жизни ежемесячно сопли и простуды, стафилокок, развитие тоже не ранне (среднестатистическое - так скажем) Воспитание, закаливание, образ жизни с сестрой практически одинаковый. Вот и судите.

Грудное вскармливание просто отлично, но в искусственном вскармливании нет ничего плохого. Главное любовь  (сердце)


Добавлено: 13 января 2010, 16:01
Странные - это когда голыми по улицам ходят с трусами на голове, а здесь тема для девушек, у которых не сложилось с ГВ...


Абсолютно согласна.   (гуд) (гуд) (гуд) Ни в коем случае нельзя считать себя или своего ребенка неполноценыым, если не сложилось грудное вскармливание. Все разные, но мама и ее малыш всегда самые лучшие  (папамамая). И переживания для них обоих очень вредны. Наслаждайтесь жизнью и радуйте себя и своего малыша хорошим настроением и позитивным отношением к жизни.  (сердце)
« Последнее редактирование: 13 января 2010, 16:01 от Пумпенча »

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #11 : 13 января 2010, 16:06 »
Пумпенча, я тоже слышала, что даже на ГВ детишки могут больше болеть. Интересно почему? Видимо не от способа кормления здоровье зависит...
Кстати я тоже со 2 месяца на кефирчиках росла... болею раз в пятилетку ))) и с соображалкой всё ок (хорошая)

Вы правы, что важнее всё таки любовь мамы и тёплые отношения с ребёнком!  (папамамая)

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #12 : 13 января 2010, 16:08 »
Пумпенча, я тоже слышала, что даже на ГВ детишки могут больше болеть. Интересно почему? Видимо не от способа кормления здоровье зависит...
Кстати я тоже со 2 месяца на кефирчиках росла... болею раз в пятилетку ))) и с соображалкой всё ок (хорошая)

Вы правы, что важнее всё таки любовь мамы и тёплые отношения с ребёнком!  (папамамая)

А кто его знает, что там сказывается. Главное не заморачиваться  (ржу) (ржу) (ржу)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #13 : 13 января 2010, 16:19 »
А у меня СВ. Ну и что? Главное, чтобы малыш был здоров и сыт. Причем мое СВ несколько оригинальное (пардон). Первые три недели мучалась, видела, что мало молока. Педиатр сказала, что у всех мало поначалу. Ну ,а я вижу, что что-то не так. Ре беспокойный, не спит почти, плачет. Плюнула я на советы педиатра. Может не отношусь я к числу женщин, у которых много молока.Кстати, у моих сестер дети искусственники, можа это по наследству передается?  И жидкость пила литрами,и средства всякие для лактации и ре прикладывала часто. А когда ре дудонит пустые тити-это непередаваемые очучения :(, больно, всю кожу порвал(теперь на пляж только в водолазном костюме, топлесс не для меня :(). В итоге купила я весы и устроила контрольный завес.  Еще купила молокоотсос. И стало мне понятно, что молока не хватает, ре голодный, вес плохо набирает. В общем купила я Нан, ребенок наелся и уснул,я в первый раз спокойно вздохнула. Так и кормились:взвешивание, грудь, взвешивание, необходимый докорм.И трудно было.Ре ночью на весы не хочет, орет, цифры скачут,а мне надо узнать сколько он съел.Потому что надо знать, сколько требуется докорма, чтоб не обкормить. Ребенку полюбилась еда из бутылки, стал он лениться.И в три месяца отказался от груди. По всякому упрашивала и заставляла, подушку для кормления купила. БЕСПОЛЕЗНО, орал в истерике. Сейчас сцеживаю молоко и пою из бутылочки. Докармливаю Наном. Конечно, проблематично сцеживаться минимум 7 раз в сутки. Ночью спать охота. Но что главное для меня? Ребенок поправляется. Нам 4 месяца, весим 8100. Это мы еще немного приболели и плохо кушали. Так что мне кажется, что каждая мама подстраивается под своего ребенка как может. В статьях все очень красиво написано, но вот на практике все оказывается иначе. И советы, которые очень помогли допустим моим подругам, оказались совершенно бесполезны для меня. У кого достаточно молока-конечно нужно ГВ. Но если ГВ невозможно-ведь это не конец света, не катастрофа. Что, разве от ИВ дети другие становятся? Так что не переживайте. Мы мамы-это такое счастье. К сожалению, не каждому это  дано.

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #14 : 13 января 2010, 16:32 »
Нас в семье трое, все выросли на ГВ, поэтому, будучи беременной ни на долю секунды не сомневалась, что выкормлю ре сама. Не получилось, с месяца до семи на смешанном кормлении. Поначалу посещали и тревоги, и сомнения, и комплексы, и мама добаваляла масла в огонь. Тем не менее, все прекрасно, ребенок развивается, не болеет (ттт). С успокоением проблем не было, выручала соска, зато спит всю ночь спокойно и крепко. И малышке хорошо и маме. В свой адрес никогда не слышала упреков по поводу ИВ ни от врачей, ни от подруг.
Считаю, что не надо париться и комплексовать по этому поводу. Кто выкормил - молодцы мамочки, у кого не получилось - не менее молодцы!!! Главное любовь и забота о малыше.

Лично знаю нескольких мам, которые изначально знали, что будут кормить смесями при этом не было проблем с молоком. Это их право и их жизнь, осуждать кого-то не имеет смысла. Выбор каждый делает сам.  Поэтому не переживайте, вы не одна, нас много (цветы)

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #15 : 06 февраля 2010, 13:23 »
Добрый день! Очень хорошая темка. Будем поддерживать друг друга.  (жалеть)Мы к сожалению тоже на ИВ. Я после роддома попала опять в больницу (высокая температура, матка плохо сокращалась, да еще и грудь вся комками встала) прокапали курс антибиотиков, и у меня молоко пропало. Сначала расстроилась, а потом решила, что теперь поделаешь: не мы первые, не мы последние.
Девочки, у меня к вам вопросик. Сколько раз в день вы кормите малышей? Меня вот, что смушает: на упаковке со смесью (мы кормим Наном) написано в 3-4 недели 120 гр 5 кормлений в день, а мы кормим каждые три часа, ночью кушаем, когда ребенок проснется раза 2 за ночь. В итоги выходит семь раз в сутки. Это нормально?  

Isset

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Стэс
  • Ваши деточки: Солнышко дочечка
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #16 : 15 февраля 2010, 21:40 »
Всем привет)) Действительно очень хорошо, что есть с кем поговорить на так волнующую меня тему. Было великое желание кормить грудью, но уже к месяцу поняла, что моего молочка катастрофически не хватает. Малышка постоянно плакала, была беспокойной.... Итог - заветный бутылек со смесью....А на душе   кошки скребут, и упреки врачей со всех сторон...Постоянно плакала из за этого, переживала...А что делать? Смирилась...Вот и хочется поддержки, что не самая пропащая мама я))..Мечтаю лишь продлить СВ как можно дольше. Действительно не стоит отчаиваться и загонять себя в угол, а постараться сохранять спокойствие и наполнить жизнь свою и своего малыша теплом и любовью...Ведь не только "желудком" живет человек)))  Так что удачи всем и здоровья!!

Maria 2511

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Максим 28.09.09г. Костя 29.04.13г.
  • Род.дом: ОПЦ, Кравчук Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Все будет хорошо!
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #17 : 22 февраля 2010, 23:04 »
Я тоже считаю, что в ИВ плохого ничего нет. Если не сложилось с ГВ, не помирать же. Главное чтоб Ре здоров был. Любви же меньше не становится к ре! я так считаю: любовь, любовь и все будеть отлично ;) Девочки, я вас поддерживаю! (цветы)

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #18 : 23 февраля 2010, 13:06 »
Мы тоже уже из роддома вышли со смесью, до трех месяцев были на СВ, но потом как отрезало. Сейчас, вспоминая все, берут сомнения, а все ли я правильно сделала, до конца ли боролась за восстановление ГВ? Но...получилось так, как получилось. Самое тяжелое, для меня, было успокоить кричащую дочу между кормлениями, как то поочереди с мужем справлялись. Сейчас жду второго ребенка и, конечно, очень хочется крмить лялю грудью, будем бороться до последней капли с учетом имеющегося опыта.
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

Ива

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Настёна, 19 лет Алиса, 7 лет
  • Род.дом: ОПЦ, окт.1996 ИАПО, апрель 2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Баргузина
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #19 : 24 февраля 2010, 11:08 »
Аня, насчет кормления 7 раз в сутки: нормально! Когда ре на ГВ - его кормят по требованию, почему же на ИВ кормить по часам и по граммам??? Мне тоже казалось, что едим часто, стала записывать. Писала всё (поели 120г, поспали 1час, пописали, поели 100г и т.д.) - в результате за неделю я уже точно знала сколько ест мой ре и его режим дня. Вес и рост у нас хорошие, перекорма нет, от голода тоже неорет, ре веселый и спокойный, чего и вам желаю)

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #20 : 24 февраля 2010, 11:59 »
Инна, спасибо за ответ. Успокоили.

ЮлияS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок Никита, 10.07.06
  • Род.дом: Областной перинатальный
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #21 : 25 февраля 2010, 14:54 »
Я считаю, что ничего страшного нет в искуст.вскармливании, я кормила всего 2 месяца ну если потом не стало что же делать, ничего нормальный здоровый малыш. Советую не заморачиваться по этому поводу.

Аришка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ариша
  • Ваши деточки: У меня одна замечательная дочурка София которая родилась 11.11.09
  • Род.дом: Род дом на Бограда,Ежова.И.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #22 : 25 марта 2010, 16:54 »
У меня сначала было очень много молока..оно аж брызгало, малышка бывало захлёбывалась...а потом резко к 1,5 месяцам молочко пропало((..я пила таблетки "Апилак", чай для повышения лактации, сцеживала, горячим душем грудь ополаскивала..но все попытки оказалить неэффектывными..тоже оч переживала,плакала..Но ведь действительно в наше время такие хорошие смеси, что волноваться так сильно не стоит!!..Я сама искусственница..с самого рождения меня мама молочком поила коровьем..и болею оч редко..и выросла дай Бог (молюсь) ))
ДЕВЧОНКИ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ!!НАШИ ДЕТКИ БУДУТ САМЫМИ ЗДОРОВЫМИ!!! (малыш) (радуга)

ЮлияS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок Никита, 10.07.06
  • Род.дом: Областной перинатальный
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #23 : 26 марта 2010, 13:16 »
Не слушайте не кого, что ИВ это так уж плохо мой ребенок искуственник здоровый развитый мальчик советую смесь Фрисо особенно с начала Фрисовом она очень вкусная и густая спецально от срыгивания, запоров, газзобразования и можно подабрать соску с маленькой дырочкой такие есть у Авента и ребеночек будет дольше сосать и получит больше удовольствия. Так что как вы кормите ребенкаГВ или Ив вообще не важно лиш бы детки были здоровы это самое главное, а остальное все мелочи. 

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #24 : 26 марта 2010, 20:10 »
Не слушайте не кого, что ИВ это так уж плохо мой ребенок искуственник здоровый развитый мальчик советую смесь Фрисо особенно с начала Фрисовом она очень вкусная
  Полностью поддерживаю. У меня тоже все детишки - искусственники! Первого родила, молока вообще не пребывала, помню через неделю нас выписали - так еще всё молозиво было, он у меня орал только (укачиваю лялю), жалко стало, отправила мужа за питанием... Ребенок поел и аж спал потом 10 часов подряд!!! Так молоко и не пришло... Педиатор ругала страшно, помню её слова "Дети-искусственники больные, плохо развиваются, капризны, психика их неустойчива..." Жаль, что в нашем Черемхово, педиатора не выбирают и не меняют... Со смесями сама боролось, прошли мы всё от НАНа, до Малютки - на всё аллергия была. Потом нас знакомая угостила ФРИСО (в нашем городе её нет), и всё жизнь наладилась окончательно... Мы спали, ели и росли, а слова той врачи стали для меня стимулом для развития и укрепления здоровья моего малыша. Сейчас ему 4 - мы знаем половину алфавита, считаем (прибавляем, отнимаем) и болеем совсем редко. Второй раз родила - в роддоме стали ставить какой-то укол, который помогает сокращению матки и выработки молока. Так вот молоко у меня прибыло, я так обрадовалась!  Но как только выписали домой (уколов дома нет) оно стало пропадать и сошло на нет! Доче я сразу стала давать ФРИСО!!! Нам 1,5 месяца и никаких проблем, связанных с питанием нет! Слава богу, педиатор другая, она молчит, ей все-равно! Так, что не расстраиваетесь, спокоен ли будет ваш ребенок, будет ли любить он вас, зависит не от того тетя ли у него во рту или бутылка, а от вашего внимания и ласки! Потому что для ребёнка важнее всего Ваши чувства!


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!