Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.  (Прочитано 6935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МориссаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
    • Награды
Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Начало темы : 16 февраля 2015, 20:03 »
Хочу открыть тему про поросят. Разведение свиней, породы свиней, мясные породы свиней, мясосальные породы свиней, беконные породы свиней,  сальные породы свиней....
Какие породы свиней бывают и как правильно выбрать породу свиньи. Какая порода свиней выгоднее....  Может у кого есть опыт, давайте делиться.
16 февраля 2015, 20:01
На Тайване родились зеленые светящиеся поросята. Флуоресцентные клетки животных должны облегчить работу генетиков
Три зеленых светящихся поросенка мужского пола появились на свет в конце минувшего года благодаря усилиям ученых из Национального университета Тайваня. Сообщая о рождении уникальных животных, профессор У Шинь-Чжи выразил надежду, что их появление поможет в дальнейших исследованиях стволовых клеток.
Награды
Многодетная  мама форума

 

МАЛАМУТКА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сладкая Аришка 31.12.15 :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Юбилейный
  • № 9027678713
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #1 : 16 февраля 2015, 20:08 »
Прикольные светящиеся

Энергосберегающие лампы
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=403935.new#new
Новая одежда для пузатых :)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=380195.new#new
Кормушки, поилки для с/х птицы
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340808.msg12518715#msg12518715
Сервизы, набор для роллов, руль с педалями
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378567.new#new

МориссаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #2 : 16 февраля 2015, 20:09 »
Этих миниатюрных свиней начали выводить с 1950-х годов в Германии, используя маленьких диких кабанов и вьетнамскую вислобрюхую свинью. Чётких стандартов у породы нет, селекционеры из многих стран, в том числе России, работают над выведением более мелких особей, так называемых микропигов. Окрас минипигов разнообразен: чёрный, рыжий, песочный, мраморный, тигровый, смешанный. Продолжительность жизни ~ 12 лет. В декоративном качестве содержатся в квартире так же, как собаки и кошки, без ограничения пространства. Считаются умными животными, легко поддаются дрессировке, обучаемы командам, приучаются к лотку, практически не издают запаха. Игривы, но склонны к ожирению, в связи с чем рекомендуется выгул.

Награды
Многодетная  мама форума

МориссаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #3 : 17 февраля 2015, 21:51 »
Девочки вы как думаете будут люди домой покупать мини пигов?
Награды
Многодетная  мама форума

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #4 : 23 февраля 2015, 13:37 »
При наличии дома а не квартиры я бы купила себе мини пига! Как заикнусь в семье, все надо мной хохочут) и говорят, что я буду растить для них шашлык. Изверги (крейзи) интересно, сколько стоят такие хрюши? Я читала где то про них, и цена указывалась несколько тысяч евро (я_упала) (я_упала) это конечно капец дорого



МориссаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #5 : 27 февраля 2015, 13:20 »
Я нашла объявления 35 тыс.
Награды
Многодетная  мама форума

мама шуши

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #6 : 26 марта 2017, 13:40 »
ввиду первого зарегистрированного случая АЧС в Иркутской области
памятка для владельцев свиней
животные изымают обязательно с составлением акта об изъятии(сколько, возраст, пол, вес)
Правила отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных
болезней животных
1. Настоящие Правила регулируют порядок отношений при отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных, а также предотвращения распространения возбудителей заразных болезней животных и защиты населения от болезней, общих для человека и животных.
2. Настоящие Правила являются обязательными для граждан, юридических лиц, органов государственной власти Российской Федерации,
органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при проведении мероприятий по предотвращению возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных.
3. Животные могут быть отчуждены, а продукты животноводства изъяты при предотвращении возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных согласно перечню болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства, утверждаемому Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
8. Организация и проведение отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных осуществляются в порядке, установленном субъектом Российской Федерации. О проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства составляется акт об отчуждении животных и изъятии продуктов
животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных по форме согласно приложению N 2.
11. Размер подлежащего возмещению ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных или изъятия продуктов животноводства, определяется субъектом Российской Федерации на основании государственных регулируемых цен в случае, если таковые установлены. В остальных случаях размер указанного ущерба определяется на основании рыночной стоимости
отчужденных животных и изъятых продуктов животноводства
Подробнее можно прочитать на сайте фермер.ру на форуме в разделе свиноводство
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МориссаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
    • Награды
Ответ: Необычные породы свиней. Мясные и сальные породы.
« Ответ #7 : 05 февраля 2021, 23:27 »
 :)) (жалеть)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!