Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 66537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АриВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Девочка и девочка: Аришка и Варенька. С разницей в 5 лет и 5 дней.
  • Род.дом: Бограда,Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Выпускной в детском саду
« Начало темы : 18 ноября 2009, 23:57 »
Весной  у дочки  в детском саду выпускной. Опытные в этом отношении родители поделитесь впечатлениями. Я в родительском комитете и хочется ребятишкам хороший праздник устроить. Самый первый выпускной все таки!!!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #51 : 03 марта 2012, 22:47 »
ну мы тоже весь персонал, но всех по-разному....кому-то цветы и конфеты, воспитатели сказали что им не надо отдельных подарков, только в группу попросили бумбокс
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #52 : 03 марта 2012, 22:56 »
ксюнь, да,у вас адекватные воспиталки.Мы отдельно 15 т.р собирали на подарок группе.Дак они дали понять,что ждут ещё чего нибудь.
Вот и сейчас осталось 3 мес.до конца уч.года ,дак собирают по 450 рэ на учебник и тетрадку.Я сказала,что не буду сдавать ,и не поздно ли спохватились.Мы в чёрном списке сборов на группу и т.д. :))

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #53 : 03 марта 2012, 23:09 »
ксения.ru, Ксю, я знаю, везде читаю что там сям поборы сумасшедшие, а у нас 100 р в фонд группы  (подарки именинникам, канцтоввары) и 1000 в год на ремонт)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина К

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина 7.08.01, Рита 4.09.04
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 11 микрорайон
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #54 : 03 марта 2012, 23:15 »
Девочки, по поводу подарков персоналу не парьтесь. Цветы (по веточке хризантем) и конфеты или пачка чая или банка кофе. Физкультурнице мы дарили скакалки. Кухонным работникам мы побольше чем остальным коробку конфет дарили, потому что их несколько. Заведующей вазу+ букет цветов.

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #55 : 03 марта 2012, 23:18 »
Ирина К, ну и мы так же...я конечно все понимаю, что повара готовили, физработник занимался спортом с ними, музработник пел и плясал, НО это их работа и поэттому должны быть знаки внимания, но в виде небольших презентов! абсолютно с вами согласна
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

KOksana

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Елизавета, 21 января 2005 г. РД на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #56 : 06 марта 2012, 01:20 »
Привет! А мы порешили заказать только видеосъемку, фоторепортаж о жизни в группе сделаем сами. Очень понравилась идея с интервью (хлопаю)!!! Вот только не можем решить куда пойти праздновать. Хотелось бы чтоб и деткам было где "пар выпустить" и родители могли спокойно "почирикать о своем". Может кто подскажет такое чудное место?

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #57 : 06 марта 2012, 12:36 »
Привет! А мы порешили заказать только видеосъемку, фоторепортаж о жизни в группе сделаем сами. Очень понравилась идея с интервью (хлопаю)!!! Вот только не можем решить куда пойти праздновать. Хотелось бы чтоб и деткам было где "пар выпустить" и родители могли спокойно "почирикать о своем". Может кто подскажет такое чудное место?
О-О есть ли такое место на земле Иркутской?  (смех_оскал) Нам уже не до хорошего, хоть бы дети наигрались...На другой конец города тоже не вариант араву везти.
06 марта 2012, 12:35
Вы вроде в центре- проще найти. В Ладоге не плохой вариант.


Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #58 : 06 марта 2012, 23:22 »
В каждом районе,вероятно,своё такое чудное место - на выпускном сына в прошлом годе родители гуляли в подсолнухе на байкальской,скидывались по 1,5 за чел,но этого было даже много,я   сильно (беременяшка)  была и не поехала по жаре.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Pupsya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Витюшка 02.06.2005 и Светик 18.04.93
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #59 : 13 марта 2012, 13:37 »
ксюнь, может подскажите телефончик фото и видеооператора

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #60 : 13 марта 2012, 22:49 »
Pupsya, у нас это муж музработника, но я спрошу. Нам вообще с этим повезло, она оформляет нам шарами - декоратор, а муж все утренники снимает)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ДмитрийБ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Никитка, 10.10.2013
  • Род.дом: -
  • Улица: ул. Рабочего Штаба 29/2
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #61 : 15 марта 2012, 14:30 »
мы сдаем 1600 и по желанию диск 550 и фотопапка 550, по-моему нормально   (не знаю не знаю)
Вместо фотопапки можно оформить выпускную фотокнигу альбомного формата в твёрдой ламинированной обложке из 16 страниц.
Вариант оформления такой: первые 2-3 страницы оформляются стандартно (как папка): на первой странице фотография ребёнка с небольшим коллажом из фотографий, на второй странице виньетка, на третьей странице - воспитатели (по желанию). Остальные страницы заполняются абсолютно любыми фотографиями.
Если будет хотя бы 18 человек, то стоимость одной фотокниги 650 руб. (без фотографа) и при условии, что все фотографии родители приносят собирают или отправляют самостоятельно.

Можно и с фотографом.

Ваши фотографии в новом формате! Фотокниги, фотосувениры, фотоподарки!
Заходите в нашу тему на форуме: Изготовление и печать фотокниг, фотоподарков, выпускных альбомов. Онлайн редактор, скидки!

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #62 : 15 марта 2012, 14:35 »
ДмитрийБ, буду иметь вас ввиду)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Spika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Матвей, 06.07.2010, Виктория 31.03.2014
  • Род.дом: Перенатальный центр Юбилейный, г. Красноярск, Роддом №2
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Сосновая
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #63 : 03 апреля 2012, 21:21 »
Девушки, добрый день!  В нашем кафе тоже проводятся детские выпускные))) Заходите в темку смотрите:) (цветы)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136015.0

Moslem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Игорь
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #64 : 04 апреля 2012, 14:59 »
Подробности подготовки не знаю, у жены надо спросить, а на празднике был. Концертная программа, дети стихи читали, пели, танцевали, аниматоры были, ыоздушные шары с бумажными голубями запускали, детям подарили фотоальбом с фото , диск с фильмом о их жизни в саду (заказывали оператора, приходил 2-3 дня полностью снял, смонтировал, интересно получилось), энциклопедию подарили, до сих пор её ребенок читает., чаепитие дети и родители вместе чай пили.
Не пререкайся с хамом.
Просто мягко улыбнись и молча врежь ему в бубен.

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #65 : 05 апреля 2012, 11:18 »
Ирина К, ну и мы так же...я конечно все понимаю, что повара готовили, физработник занимался спортом с ними, музработник пел и плясал, НО это их работа и поэттому должны быть знаки внимания, но в виде небольших презентов! абсолютно с вами согласна
Согласна на 100%. В нашей группе собирают по 3,5 т.р.
Я считаю эту сумму завышенной, подарки детям (энциклопедии - у нас и так полно книг, солить что ли?) неактуальными. К отму же складывается впечатление, что некоторые родители финансово заинтересованы в закупке конкретных товаров (тех же книг) и услуг (в начале года был уговор  со знакомыми неких родителей снимать детей на всех праздниках, чтобы в конце года сделать диск самый интересных моментов и альбом с фото, на что были сданы определенные средства; постепенно выясняется, что съемки будут делатся отдельными дисками на каждый утренник и платить надо соответственно за каждый праздник отдельно, и общего диска с записью и фото не будет). Короче, осадок есть, а разбираться нет желания.
Я решила отказаться от этого весеннего сумасшествия, главное, чтобы на официальной части в д/с всех детей поздравили одинаково, а кто что будет делать после - личное дело каждого.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #66 : 05 апреля 2012, 11:34 »
Фрекен Бок, тут кто-то озвучивал подарок будильник, мне очень понравилось!!! и вроде в тему и не затратно! надо будет своим предложить!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #67 : 05 апреля 2012, 11:42 »
У нас было 2 собрания по поводу выпускного. На первом я была, а когда было второе мы с ре были в санатории, а муж забыл и сходил  (убьюсь_об_стену) В итоге много всяких моментов, с которыми я не согласна, а толку, всё уже решили без нас  (плачу) У нас на подарки набор для школы, я бы не хотела, у всех вкусы разные. И это не такие наборы, как здесь писали, а просто несколько тетерадок, альбомы, ручки- по-любому, самые дешевые и простые. И про "отпускать шарики" по-моему забыли все.

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #68 : 05 апреля 2012, 12:57 »
у нас выпускной был в 2010 году, прошел на отлично! в нашей группе нашлось только 3 активных мамочки котрым хотелось сделать деткам праздник и приятность для коллектива: я была ответственная за официальную/поздравительную часть, 2-я мамочка за подарки, 3-я за украшение зала и маленькое чаепитие (от застолий отказались т.к. когда было собрание поступило предложение от нас, если будет стол то необходимо заплатить работникам кухни, на что одна из родительниц мне заявила "зачем платить приготовьте дома САМИ и вообще чем вы собираетесь кормить наших детей?" - я сразу с себя полномочия по устройству праздничного ужина сняла и предложила ей...потому и был только чай с тортом))
что касается официальной части - у нас было торжественное вручение памятных знаков отличия 2010 (типа церемония оскар))) красивые слова в стихах для каждого (первый воспитатель/нянюшка/повар/муз и физ работники и т.д.) диплом, маленький презент и герберка...привлекли деток наших они читали очень трогательные стишки "например - мы говорим спасибо Вам большое, за то, что нас по жизни повели. За то, что нас любили всей душою и т.д. - все это в и-нете есть (я распечатывала много много инетовских сценариев и из них + свои мысли делала один очень интересный и трогательный). плакали все))) и воспитатели и нянюшки и заведущая))) потом вручили детям подарки, одели ленты, запустили шары, 2 часа их занимали волшебные гости на улице, а мы приготовили пока чай с тортом! потом несколько семей собрались забрали воспитателей и поехали на летнюю террасу НК панорама посидели))
05 апреля 2012, 12:54
кстати мы еще в начале года договорились с фирмой и они приходили в течение года на праздники на занятия на прогулки и снимали наших деток на видео и фото и к концу года смонтировали отличный клип про д.сад с интервью и вырезками с различных мероприятий + альбомчик с фотками, очень приятная вещь на память...

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #69 : 09 апреля 2012, 13:37 »
Мы заказали боулинг детям на выпускной, пока дети будут играть и есть пиццу с соком, родители смогут посидеть выпить шампанского и закуски попробовать за отдельным столом.

PopovNik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька, 2009 + сыночек, 2012
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Рабочее
  • 8-950-120-22-76
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #70 : 11 апреля 2012, 16:34 »
Девочки, предлагаю свои услуги по организации выпускного.  Вот моя темка на форуме  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=78452.0
Если есть вопросы звоните 8-950-120-22-76 Анастасия  (цветы)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду.
« Ответ #71 : 25 апреля 2012, 12:45 »
Мы решили дарить детям не энциклопедии (мнения разошлись конкретно), а словарь к школе (толковый, орфографический, все в одном) + подставку для канцелярии. Понимаю, что не оригинально... так захотело большинство)
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #72 : 18 мая 2012, 16:37 »
Всем привет! у нас в этом году выпускной, мы собирали 4200р. - это на все. видео, фото, подарки детям + работникам садику + стол. Стол решили в группе накрыть (нам разрешили) - бутерброды, фрукты, соки + родителям вино - чисто символически. Будет на след.неделе выпускной. Сейчас задумываемся о поздравлении от родителей, активистов почти нет. Удивляюсь, как можно так пофигистически относится к празднику своих детей? у нас даже есть такие, которые отказались от подарков для воспитателей и видео и т.д.!!! Все желание пропадает по магазинам бугать в поисках интересненького чего нибудь...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #73 : 22 мая 2012, 11:04 »
Света, ваш группа с пофигическими родителями - не исключение. У нас тоже самое.  Никогда никто не поздравит воспитателей, слова доброго на утренниках не скажут. Буки такие. забрали детей и домой.  Блин, а ведь есть их за что благодарить. У нас в садике просто менялись каждый год воспитатели. Были такие ,которым доброго слова сказать не хотелось. А сейчас выпускной и воспитатели что нужно  - и тоже никого нет, кто бы мог подготовить речь от всех родителей и ее сказать.   Да и вообще из 28 человек после выпускного остаются на шампанское и закуски всего 12.  Вот так, после 4 лет совместных встреч в раздевалках и на собраниях видимо за бокалом шампанского нам уже сказать друг другу нечего.

Модная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок. Владислав. 2004
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду.
« Ответ #74 : 22 мая 2012, 15:32 »
Девочки,можно мне к вам?  (стеснительный) Мы тоже голову ломаем на счет подарков. Обсуждалось ВСЁ!! От ранца до энциклопедии....сошлись,вроде,на наручных часах. Сегодня последнее собрание. Выпускной 30 мая. Собираем по 5 тысяч руб.

Marlen

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Радищева
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду
« Ответ #75 : 09 июня 2012, 23:47 »
Под впечатлением от вчерашнего празднования хочу поделиться, тем как мы провели выпускной в детском саду. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
На собраниях по организации выпускного чаще всего присутствовали депрессивные настроения. ..нет, это не надо… не подходит… дорого…а зачем… Я, конечно все понимаю 27 человек- трудно договориться, прийти к единому мнению, угодить всем. Было предложение после торжественной части попить чай в группе. Но, как вы себе это представляете. Больше 50-ти человек в группе, родители на детских стульчиках или кроватках потягивают шампанское из пластиковых стаканчиков. Из опыта выпускного у старшего сына. Для него это было очень значимо и вспоминает он свой первый выпускной до сих пор(сейчас в 8ой класс перешел). Не смотря на сопротивления большинства родителей, которые были на собрании, я написала объявление с предложением после торжественной части собраться в Ладоге. И сразу откликнулось 10 человек! Ну а ближе к дате выпускного подписалось 24 из 27! Это подтверждает только то, что большинство людей НОРМАЛЬНЫЕ!
В садике мы собирали по 2500. 500-подарок ребенку(закупили разные и нужные канц.товары), 550 фото папка, 1300 диск с видеосъёмкой (снимали режимные мероприятия в садике), 100 медали-выпускник, остальное на подарки воспитателям, сотрудникам дет.сада, цветы и оформление зала. 
Оформление обошлось в 3000руб 100 гелевых шаров. Украсили сами ими зал, сделали фонтаны, арку. А россыпь забрали с собой в Ладогу, в конце вечера запускали их в небо.
Ладога обошлась 11000 на ребенка и 650 на взрослого. Это детский стол, взрослый фуршетный стол с шампанским, торт, аниматоры «мармелад» Маша и Медведь на 3 часа, аренда 3х дорожек боулинга на 1 час, ди-джей, мыльная пушка, трансфер от садика до Ладоги.
Программа:
13.30-15:00 торжественная часть в детском саду, спокойно без спешки провели праздник, с поздравлением детей, воспитателей, сотрудников детсада и родителей.
15:30-16:30 трансферт детей с воспитателями (родители поехали ставить машины и в ладогу добирались самостоятельно) от детсада до Ладоги на украшеном теми же шарами автобусе мимо набережной, Московских ворот. Т.к. был профицит времени, идея с микро экскурсией родилась на месте. 
16:30-17:00 на входе в Ладоге детей встречали аниматоры, поедание пиццы, соков
17:00-18:00 игровая программа аниматоров. Отдельное им спасибо! Очень интересная программа специально для выпускных. С импровизацией уроков и переменок, много шуток, музыки, смеха!
18:00-19:00 турнир по боулингу в сопровождении тех же аниматоров, родители с воспитателями все время были расслаблены и спокойны, дети были заняты..
19:00-19:30 запуск шаров, вынос торта, поедание мороженого.
Все остались довольны, очень благодарили меня. А мне в свою очередь радостно, что смогла организовать незабываемый праздник для своего сына и его друзей!
Из плюсов:
•   выпускной проводили 8 июня, позади уже было время ажиотажа, когда все привычно празднуют. Поэтому, наверное и в Ладоге мы были практически одни.
•   Не стали снимать комнаты в игровой зоне, а остановились на ресторане. Много места, рядом поставили два стола для детей и взрослых. И за аренду не пришлось платить.
•   Аниматоры на три часа освободили родителей и воспитателей от забот присматривать за детьми.

Из минусов
•   Не заказывали фотографа и видеосъёмку на выпускной. Поэтому, фотографии получились то с чей-то головой, то с рукой…   
Родители, которые 4 года встречались изредка в раздевалке в детском саду познакомились только на выпускном! Оказалось, что среди них очень много интересных, веселых людей. Это праздник сдружил нас, надеюсь мы теперь будем чаще встречаться. В общем, уехали мы из Ладоги в 22:00. Так затянуло нас это непринужденное и приятное общение……     
Хотите, чтобы было хорошо – сделайте это сами! Ведь желание это тысячи возможностей, а нежелание тысячи причин.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!