Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Правила в православии.  (Прочитано 32806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Правила в православии.
« Начало темы : 15 ноября 2009, 13:25 »
Не знаю, в этот ли раздел пишу, если нет, то направите куда нужно.
 Дело в следующем - мы люди православные, но без фанатизма, детей покрестили, время от времени ходим в церковь, НО по сути дела не знаем правил в православии. Спросить не у кого, но, порой даже элементарных вещей не знаем, очень стыдно по этом поводу,бывает.
 Вот недавно встретила батюшку на улице и даже не знала как правильно с ним поздороваться, просто сказать "здравствуйте"? как то назвать его? поклониться? протянуть руку? (стеснительный) Как вести себя на службе? Когда можно ставить свечку,когда нет? Вообще у меня множество вопросов по этому поводу.
Может быть у кого-нибудь еще есть подобные вопросы? (пардон)Где на них найти ответы?
Награды
Многодетная  мама форума

 

КУЗИНА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Асенька и Юленька
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #1 : 15 ноября 2009, 19:55 »
Мне, кажется, мы сами придумываем себе массу запретов и условностей.
Надо просто от души, от чистого сердца поступать.
А в любой церкви сейчас продается масса литературы.

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #2 : 16 ноября 2009, 16:09 »
Хороший вопрос. Я читала в интернете, выяснила, что батюшке при встрече надо целовать руку и говорить "Благословите". Я этого сделать не могу, поэтому просто здороваюсь. Вроде бы не обижается.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #3 : 10 декабря 2009, 09:43 »
 Привет, Ирина :)
Мне кажется, тебе могут помочь сайты где общается непосредственно православный народ.
Вот сайт иркутский, приход храма Сергия Радонежского, что в районе Политеха http://narodrad.ru/ там можно пообщаться в беседке или задать вопросы непосредственно священнику в специальном разделе.
http://www.orthomama.ru/ сайт православной мамочки, надеюсь пригодится информация.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #4 : 10 декабря 2009, 09:50 »
интересная тема, тоже иногда задумывась, все ли я правильно делаю.
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #5 : 10 декабря 2009, 11:34 »
Денора, спасибо за сайты, посмотрю сейчас (цветы).
Пыталась искать инфу в поисковиках, но как то всё не то попадалось. (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #6 : 10 декабря 2009, 11:51 »
Денора, спасибо за сайты, посмотрю сейчас (цветы).
Пыталась искать инфу в поисковиках, но как то всё не то попадалось. (удивленный)

 (шарик)..


хотела еще написать про поиск информации в инете.. дело полезное, ток смущает что запросто можно натолкнуться на неподходящие сайты, к примеру сайт каких-нить сектантов, маскирующихся под православных, в сети всякого полно.

Поэтому, конечно, если есть вопросы, самый лучший вариант - задать их непосредственно священнику, ведь даже люди, регулярно посещающие православные храмы, могут дать неверную информацию.. не из каких-то негативных побуждений, а просто от того, что некоторые вещи сами когда-то неверно поняли и истолковали.
Если же приобретать литературу, то только в церковных лавках, которые есть в храмах, ни в коем случае не в киосках и магазинах... ибо опять же есть большой риск напороться на какую-нить окультятину или ересь.
Эт я так, на всякий случай  (стеснительный)

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #7 : 13 декабря 2009, 22:06 »
батюшка тоже человек (да), поэтому если при встрече сказать ему "Здравствуйте" ничего страшного не случится, а вообще принято при встрече со священником просить у него благословение, для этого необходимо сложить ладони крест-накрест, правая поверх левой. Батюшка бас благословит и может дать руку (ее можно поцеловать). благословение - полезная штука, так что - советую брать при возможности. а свечки можно ставить всегда и в любое время, кроме причастия - это самое главное таинство православной церкви, лучше всего про него почитать в книжках - они в каждом храме есть.  :) вот. и еще очень важно знать, что детей необходимо причащать регулярно, до 7 лет детки могут причащаться без исповеди, а вот взрослому человеку необходимо основательно готовиться к этому таинству.
вот.

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #8 : 28 декабря 2009, 01:52 »
Отличить сектантский сайт от православного можно.
Есть большой и хороший портал http://www.hristianstvo.ru/  - каталог православных ресурсов.
Конечно - глаза разбегаются. Но выбрать приемлемое для себя  - всегда можно.
На и конечно же, чтобы не смущаться в храме, лучше почаще там бывать, не стесняться, подходить к священнику. Если он не занят и не торопится - всегда ответит на ваши вопросы.
Конечно же есть и человеческий фактор. Все мы люди, человеки и очень боимся натолкнуться на непонимание, холодность, высокомерие. И такое, к сожалению, бывает. Надо только понимать, что в любом случае священник - это не вся Церковь, и вы найдёте того, кто вам действительно может помочь.
И такие священники в нашем городе есть.
Я прихожанка собора Богоявления. Там служит матушка Михаила - пообщавшись с нею, вам захочется вновь прийти туда.
Да и женщины, труждающиеся там, помогут всегда по вопросам, на которые могут ответить.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #9 : 28 декабря 2009, 02:08 »
Я прихожанка собора Богоявления. Там служит матушка Михаила - пообщавшись с нею, вам захочется вновь прийти туда.
Да и женщины, труждающиеся там, помогут всегда по вопросам, на которые могут ответить.
обсуждалось уже неоднократно, как оттягивал батюшка вашего храма молодых мамочек во время крещения, что идти в церковь больш не хотели (ржу)

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #10 : 28 декабря 2009, 20:05 »
Здесь я даже и не спорю, о чем  в принципе и написала. Но он же не единственный, даже в этом храме.


Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #11 : 08 января 2010, 15:28 »
Спасибо за сайты и интересную тему  ;)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #12 : 09 января 2010, 01:09 »
Мое мнение - совпадает с Кузиной - лучше обещения того, что уже есть не придумать - при встрече скажите Батюшке "Здравствуйте!" - этим самым вы желаете ему Здоровья.

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #13 : 13 января 2010, 09:20 »
обсуждалось уже неоднократно, как оттягивал батюшка вашего храма молодых мамочек во время крещения, что идти в церковь больш не хотели (ржу)
А можно посмотреть тему, где обсуждалось?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #14 : 13 января 2010, 16:26 »
у меня нет желания рыть форум, чтоб отыскать это, по-моему в "ситуации с Гошей" двже от этом упоминалось.

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #15 : 22 января 2010, 23:34 »
И смех, и грех. Наткнулась в нете (чего там только не найдёшь ) притчи, как раз по нашим разговорам.



Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли бы из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."


А эта притча о том, что мы ищем -
В один оазис пришел молодой человек,попил воды и спросил у старика,который отдыхал возле источника:
-Какие люди здесь живут?
Старик в свою очередь спросил у юноши:
-А какие люди живут там,откуда ты пришел?
-Куча эгоистов с плохими помыслами,-ответил молодой человек.
-Таких же найдешь и здесь,-сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги.Увидев старика он поздоровался и спросил:
-Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
-А какие люди живут там,откуда ты пришел?
-Прекрасные!Честные,гостеприимные,дружелюбные.Мне больно было расставаться с ними.
-Таких же найдешь и здесь,-сказал старик.
Один мужчина,слышавший оба разговора,спросил:
-Как ты мог дать два таких одинаковых ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил:
-Каждый из нас может видеть только то,что несет в своем сердце.Тот,кто не нашел ничего хорошего везде,где побывал,не сможет отыскать ничего другого ни тут,ни в любом другом месте.

« Последнее редактирование: 23 января 2010, 00:48 от Алёшинка »

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #16 : 23 января 2010, 00:39 »
Чего-то грустно мне после этой притчи стало  (плачу)

Можно я напишу другую притчу  (стеснительный)
Бог и человек
      
                Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"  И луговые травы пели. Но человек не слышал!
       Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!" И гром с молнией прокатились по небу.  Но человек не слушал!
       Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"  И звезды ярко сияли...  Но человек не видел.
       Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"  И новая жизнь была рождена весной.     
   Но человек этого не заметил!
       Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!" И после этого Господь спустился и дотронулся до человека! Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #17 : 30 января 2010, 18:20 »
Сейчас очень много литературы на эту тему. Я могу порекомендовать вам книгу она называется "Книга о церкви" издательства  "Поломник". Я ее покупала достаточно давно и тогда она продавалась только в Михайло-Архингельском храме в Ново-Ленино, сейчас я часто ее видела в других храмах города. Она достаточно объемная,  в твердом переплете. Вы найдете в ней ответы на многие волнующие  вас вопросы. Там очень подробно все написано про обряды православной церкви, про праздники, про таинства церкви. Мне эта книга кажется даже очень интересной.   (да)

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #18 : 30 января 2010, 18:46 »
Спасибо за притчи...  (цветы)

А мы в Богоявленском Соборе купили две брошюры: "Что должен знать каждый приходящий в православный храм", "Как подготовится к исповеди и причастию". Очень доступно все написано и даже интересно. Мне это очень помогло.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #19 : 31 января 2010, 14:59 »
Да, я тоже сейчас стала покупать брошюрки, читаю..интересно и всё написано понятным языком. (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #20 : 01 февраля 2010, 09:11 »
              Мне, для понимания и осмысления жизни в православии очень помогает чтение житийных книг. Особенно биографические книги и статьи  о новомучениках. Иногда очень тяжело принять рассказы о жизни первых христиан, раннего христианства. Часто они воспринимаются как вымысел, легенды. Да и формировались они как устное сказительство.
           А судьбы новомучеников достаточно понятны и близки. Ведь события их жизни протекали не так давно. Какие то из них пересекаются и с нашим городом. Очень рекомендую автобиографию Св. Луки Войно-Ясенецкого "Я полюбил страдание". Колоссальная личность, его труды лежат в основе крупных разделов медицины -гнойной хирургии, офтальмологии. Простым языком написано. Он рассказывает о своей жизни в православии, о выборе своего пути, нелёгкого и тяжелого. Кстати, в Иркутске он тоже бывал.
      Из иркутских священников, репрессированых в советские годы, причислен к лику святых протоиерей Крестовоздвиженской церкви Михаил Околович.
      Очень понравилась книга "Последний старец" о Павле Груздёве. Не в пример многим подобным книгам - интересно составлена, хорошо показана историческая ситуация, на её фоне биографи полнее и понятнее. И читается легко.  Этот старец жил совсем рядом.
         Он скончался в 2005 году. Это я к тому, что личности,и в православии в том числе, есть всегда и везде.
 Чтение такой литературы не из лёгких, но где то прочитала - когда мы начинаем меньше читать, мы должны разборчивее относиться к выбору.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #21 : 01 февраля 2010, 09:33 »
Спасибо за притчи...  (цветы)

А мы в Богоявленском Соборе купили две брошюры: "Что должен знать каждый приходящий в православный храм", "Как подготовится к исповеди и причастию". Очень доступно все написано и даже интересно. Мне это очень помогло.


"Как подготовится к исповеди и причастию" - автор М.Шполянский? Очень хорошая книга.. особенно для тех кто только начинает интересоваться этими вопросами.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #22 : 04 февраля 2010, 10:48 »
А мы в Богоявленском Соборе купили две брошюры: "Что должен знать каждый приходящий в православный храм", "Как подготовится к исповеди и причастию". Очень доступно все написано и даже интересно. Мне это очень помогло.

Полина, можно кратко и основное - про исповедь и причастие?  (шарик)


Кто-нибудь вообще ходит на исповедь? Как это всё в реальной жизни происходит?
Даже подпись придумывать лень)

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #23 : 05 февраля 2010, 03:16 »
Пожалуй, можно поделиться своими мыслями и опытом проведения исповеди. Не дай Бог поучать!
мне нравятся изречения Оптинских Старцев:

- Как жить? Как жить, как жить... Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение.

- Бог милостив. Один человек все грешил и каялся - и так всю жизнь. Покаялся и умер. Злой дух пришел за его душой и говорит: "Он мой". А Господь говорит: "Нет: он каялся".- "Да ведь хоть каялся, а опять согрешал", говорит диавол. Господь говорит ему: "Если ты, будучи зол, принимал его опять после того, как он Мне каялся, то как же Мне не принять его после покаяния? Ты забываешь, что ты зол, а Я благ".

Готовясь к исповеди надо помнить - людей, которые не грешат - не существует. Но вот признать это, а тем паче - озвучить, да ещё и стороннему человеку, священнику, очень не легко.
Моя первая исповедь - была сильным испытанием для меня. С истерикой, слезами. Я потом долго заставляла себя пойти на исповедь. И дело было не в священнике, а во мне. Батюшка помог мне поглубже заглянуть внутрь себя, а это оказалось тяжело для меня. Но у не у всех так. Моя подруга совершенно спокойна переживает эти процессы. Мы все разные.
Я сейчас сыну читаю книгу "Юлианна", автор Ю.Вознесенская. Наверное с её помощью на некоторые вопросы проще дать ответ ребёнку, да и себе тоже.
Сын у меня обожал ходить в храм на причастие, пока позволял ангельский возраст (до 7 лет). И я встретила активное сопротивление - когда пришла пора причащаться по взрослым правилам, т.е. после исповеди. Самое главное - ребёнок должен видеть и ваше покояние, когда вы причащаетесь вместе с ним и объяснять ему. А когда объясняешь кому то - ещё больше объясняешь сам себе.



Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Правила в православии.
« Ответ #24 : 05 февраля 2010, 09:29 »
Алёшинка, большое спасибо....
А что вообще там говорят, на исповеди?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!