Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках  (Прочитано 15550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Начало темы : 15 августа 2014, 11:04 »
Девочки с СПКЯ, давайте объединяться (вроде такой темки еще нет). Рассказывайте свои истории, методы лечения и результаты. Те, кто стал мамочками с таким диагнозом пишите о своих успехах и какое лечение вам помогло, чтобы нам планюшкам не терять надежды. Желаю всем скорейшей (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка)
15 августа 2014, 10:54
Диагноз СПКЯ у меня с 15 лет. Лежала в больнице на Дальневосточной. Лечение в основном КОК, Дюф, бромокриптин. С первым мужем 2 года безуспешных попыток забеременеть, сначала на Дюфе, потом на отмене КОК, потом 2 стимуляции клостиком. Потом развод и 2 года перерыв от лечения. Чуть больше года назад опять вышла замуж и все по новой. Прошла процедуру ГСГ (теперь считаю ее бессмысленной) 2 стимуляции клостиком, в феврале 2014 г. лапароскопия. Подтвердили диагноз СПКЯ + единичные очаги эндометриоза. Вот полгода уже прошло беременности нет. Хотя эффект от лапары есть - овуляция своя. Сейчас обратилась в МиД к Бурдуковской Т.Н. пока буду на мониторинг ходить тк овуляция в июле по крайней мере была своя и стимуляция не нужна. Уже теряю надежду если честно... (убьюсь_об_стену) Сил никаких нет уже... (плачу)
Девочки, кто забеременел с таким диагнозом отзовитесь!
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

 

Tato

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Кировский
  • Женщина- это отражение мужчины.
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #26 : 07 сентября 2014, 23:48 »
По ощущениям, да. Пару раз делала тесты на О, вроде была. Я решила не париться и отпустить ситуацию. Если суждено, значит будет)))
После операции цикл как по часам, и гормоны все в норму пришли по крайней мере)))

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #27 : 12 сентября 2014, 18:01 »
Если позволите, тоже поделюсь своей историей. 2 года назад мне Данусевич ставила СПКЯ. Лечила она меня КОКами. На их фоне СПКЯ вроде как стал то ли меньше, то ли пропал (если честно, я на тот момент вообще не задумывалась о серьезности этого диагноза). В феврале этого года я перестала пить КОКи, т.к. решили, что пора  (коляскобег).
И тут началось. Уже к маю +13 кг (я никогда особым аппетитом не отличалась), волосы стали выпадать, портится - тонкие, тусклые.
Я к эндокринологу - она меня начала проверять. Первым ее подозрением был СПКЯ. Отправила на УЗИ. Попала я к Сафроненко А.В., который уверенно заявил, что у меня отличные здоровые яичники и никакого поликистоза он не видит. Естественно, начались всякого рода исследования, во время которых я уже стала понимать, что не стать мне мамой в ближайшее время. Ну, думаю, ладно, вылечусь и рожу. В очередной раз пришла к эндокринологу с анализами, во время беседы спросила про беременность. Она сказала, что если я забеременею - это будет чудо.
Через 2 дня после этого меня одолел токсикоз в плане тошноты и рвоты - так я и узнала, что  (беременяшка). Но в этом месяце я никак не ожидала этого и не обращала внимание на 9(!)-дневную задержку, т.к. были жуткие боли, как перед мес...
Я, конечно, тут же отправилась на УЗИ... Там будет другая длинная история о врачах и больницах, но каждый следующий обследующий меня врач находил у меня СПКЯ в ужасной форме. Меня спрашивали: как ты вообще с такими яичниками умудрилась забеременеть? Серьезно, врачи не раз меня об этом спросили. Потом, правда, выяснилось, что помогли мне мужьины гормоны (они оказались оч сильными) и каким-то образом выманили яйцеклетку с яичника (примерно так мне объяснил один из врачей). А до этого я активно пропаивала мужа на предмет качества спермы всякими препаратами. Видимо, не зря))))
Пы.Сы.: немного из мистичного. В день предполагаемого зачатия я закончила вышивать для себя славянский оберег Рожаница. О нем в Интернете пишут много волшебных историй. Я его себе делала без особых надежд, но когда после 1 скрининга высчитала дату зачатия, оч удивилась и поверила в его силу.

Девочки, желаю Вам всем того самого чуда, про которое говорил мне эндокринолог!!! Апчхи на вас!

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #28 : 12 сентября 2014, 18:21 »
PobedaVS, Поймала ваш чих) Надеюсь заразиться) Я думаю наши врачи, даже самые лучшие, до конца всех тонкостей организма нашего не знают. Да и чудес на свете еще никто не отменял. Надеюсь и я скоро дождусь свое чудо) Легкой вам беременности!)
12 сентября 2014, 18:19
PobedaVS, А вышивку вы в магазине покупали или заказывали?

•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #29 : 12 сентября 2014, 18:40 »
PobedaVS, действительно чудо! Особенно про задержку в 9 дней, для человека который очень хочет  (беременяшка) . Так вы уже родили?! Я тоже вышивала, только трех ангелочков (но правильнее какое то другое название), вышила еще в прош году, а чудо жду до сих пор... (сон)
12 сентября 2014, 18:37
Budumamoi, я свою просто в магазине брала, и в нете говорят тоже есть. А вообще здесь есть темка по вышивке!  :)

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #30 : 12 сентября 2014, 22:12 »
•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•, нет, я в ожидании.
В тот месяц я не ждала беременность, потому что поняла что пока надо лечится. Получается, я отпустила ситуацию. И получилось))) А менструация у меня всегда скакала +/- 2-3 дня. А если бывала в отъезде - вообще могла не прийти. Плюс ко всему предменструальные боли (это потом выяснилось, что из-за поликистоза у меня прогестерона нет и от этого такие были боли). Так что я и тест-то с неохотой делала - фармацевт в аптеке настояла, когда я к ней за лекарствами от тошноты пришла. Не очень-то мне хотелось видеть вновь одну полосочку...

Вы вышивали ангелочков "Почти идеальный". У меня тоже долго лежал этот набор с уже обработанной и разлинованной канвой, а руки не доходили.
Зато когда я попала в больницу (это было как раз в тот день, когда я узнала о беременности) с подозрениями на внематочную (ДЕВОЧКИ!!! На УЗИ надо ходить только по рекомендации, а то столько Айболитов развелось), попросила мужа привести мне этот набор в больницу и начала его там вышивать с надеждой, что все будет хорошо. На следующее утро после того, как я закончила первого ангелочка (их нужно вышивать слева на право и полностью - сначала одного, потом другого, потом третьего. Полностью - это значит включая бэк) подтвердилась хорошая беременность даже без угрозы)))) И всех трех ангелочков я вышивала с открытыми глазами, чтобы они уже проснулись и совершили чудо)))) А третьего ангелочка я вышила в розовом платье, с бантами и хвостиками)))
Но это чего-то уже не в тему. Простит меня хозяйка за флудилку..
12 сентября 2014, 21:42
Budumamoi, что касается вышивки, то ее нигде наборами не продают))) Схема у нее до безобразия простая. Нужна канва белого цвета и красные и синие нитки))) Ну и день-два на работу))) Если в вышивке разбираетесь, то можете сами схему себе прорисовать, чтоб она была именно Ваша. Такая, как попросит сердце.
Я свою схему сама рисовала. У меня браслет на руке с Рожаницей и Макошью (верховная богиня Плодородия у славян). Смотрится оч стильно, всем нравится и многие даже не догадываются о его магической силе.
Кстати, если вышивать не любите, сделайте в Вашей любимой технике.
Уж если быть совсем честной, то мой браслет из бисера)))
Хотя народ кругом вышивает и брелочки себе делает или амулетики.
Почитайте в Инете - там очень много информации и чудо-историй)))
12 сентября 2014, 21:47
Budumamoi, я ехала домой с мыслью кое-что Вам написать, а сама про рукоблудие разглоголствую... хотя тоже в тему)))
Катя, я бы не хотела, чтоб Вас обидели мои слова, но из всей темы мне показалось, что Вы "маньячите" желанием забеременеть. И именно забеременеть. Может я ошибаюсь, но не увидела я в Ваших сообщениях мечты о конечной цели - о ребенке, здоровом, Вашем, замечательном и т.д. Я верю Вселенной, а она исполняет желания буквально. Если женщина просит о беременности - она и будет ей сколько угодно беременностей посылать, а будут ли они заканчиваться благополучно....
Может стоит свои мысли направить на само дитя? Почему бы не заняться изучением различных методик развития деток? Их так много сейчас, пока со всеми ознакомишься, выберешь из каждой что-то для себя... Или почитать как развивать ребеночка с рождения... Или как ухаживать за ним... Я, конечно, не имею право ставить себя в пример, но на момент наступления беременности я уже точно знала как буду развивать ребенка, перечитала и пересмотрела много Комаровского, узнала как пеленать, как менять подгузник, как брать на руки, много было заготовок для начала развития (например, черно-белые кубики на мобиль - такая полезная штука). И я совершенно не знала что предпринять, если увидишь две полоски. Куда идти, на какой неделе встать на учет, какие сдать анализы - была как слепой котенок. Да что там была, я и сейчас не очень-то понимаю, что от меня требуется))) Знаете, как говорят эзотерики: Я дала Вселенной понять, что я готова стать мамой. Что я умею.
И еще. Прекращайте Вы вообще жить с этой мыслью. Во-первых решите для себя, что Вы будете делать, если не получится. Да, один раз осознайте тот факт, что может и не получится. Сядьте с мужем и на чистоту поговорите - что будет, если не будет (мы решили, что будем делать ЭКО, решили сколько раз будем пробовать, а если через столько раз не получится, то мы будем всю жизнь вдвоем). Надо это понять и принять. НО только ОДИН раз. Не надо к этому возвращаться раз от раза. Вот когда Вы сможете принять и такой вариант развития событий, Вам психологически станет легче.
Я больше чем уверена, что Вы просыпаетесь и ложитесь с этой мыслью. А ведь на свете столько всего интересного!!! Найдите хобби, увлекитесь им по-настоящему, фанатично. Распланируйте ближайший год - отпуск, учеба... Не открою Вам великую тайну, что беременность случается, когда на нее плюют и расслабляются.
У меня знаете как получилось? Мы как только решили что будем делать при плохом исходе, как я сразу нашла для себя кучу занятий.
1. Я всегда вышивала, а тут решила начать вышивать серьезные картины... накачала схеееем!!! ночами сидела и качала-качала... покупала мулине пакетами, иглы, мелки и прочие радости рукодельницы.
2. Подсела на фен-шуй. Накупила книг, начала читать и все перемещать.
3. Фен-шуй повлек за собой цветы... Их у меня никогда не было - не занималась я домашним садоводством. Насадила себе целую оранжерею. Теперь растут у меня на окошках, радуют.
4. Наконец-то собралась пойти учится на права. Выбрала школу, записалась и стала ждать, когда наберут группу.
5. Распланировала осенний и новогодний отпуск. Выбрала курорты, отели, начала собирать информацию от туристов.
В общем, столько дел, столько дел))) В это же месяц у нас все и получилось.
Теперь к вышивке меня не подгонишь - не нравится мне это занятие пока.
Фен-шуй читаю, цветы выращиваю, от автошколы и отпуска отказалась. Временно)))

Пы.Сы.: а мужа проверяли? может ему витаминчиков попить и пиво (если пьет) красным сухим заменить?

ЖанеттаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Мишенька 2012, Вовочка 2014, Димулька 2018
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #31 : 12 сентября 2014, 22:51 »
Поделюсь своей историей. Пожили с мужем годик и решили потомством заняться, думала все сразу получится, не получилось. Потом думаю в течение положенного года без предохранения 100% получится, но увы... Не стала откладывать в долгий ящик и стала искать доктора, остановилась на Абдулиной О.А. Пришла, сдала анализы, оказались повышены пролактин, тестостерон и ттг. Пила достинекс, дексаметазон и дюфастон. Эндокринолог прописал л-тироксин для щитовидной железы. Гормоны в норму привели, стали ждать, тесты на овуляцию положительные, месячные как часы, только болезненные первые 2 дня. Стали ждать Б. Через полгода отправили меня на Гсг в областную (кошмарная процедура), трубы проходимы. Опять ждем...тесты на овуляцию и дюфастон. Через пару месяцев О.А.начала говорить о лапароскопии, я еще полгода потянула и в июне 2011 пошла сдаваться, делала в Нло в 8 больнице у Топшиноевой Р.К. Оказался Спкя, яичники были полностью закрыты оболочкой, сделали надрезы на яичниках. Без лапароскопии никогда бы не узнала о своем диагнозе, по тестам О есть, месячные как часы. О.А.сказала, что после  первых М будем стимулироваться, чтобы наверняка получилось заБ. Но мы обошлись без этого!!! В начале сентября уже был положительный тест!!!! Во время Б до 20 недель пила дексаметазон и утрожестан, и все спрашивала О.А., а как вторым ребенком потом Б с моим диагнозом. :) родился наш сыночек, и мы с мужем решили, что когда ему исполнится 1,5 года пойдем к Абдулиной за вторым, ведь кто знает сколько времени уйдет пока я заБ, старшего мы ждали 3 года. И вот в 8 месяцев сына у меня начинаются М, мы не предохраняемся уверенные что яичники после операции заросли, а через несколько дней после годовасия сына я узнала что Б!!!! Без всяких лекарств и операций!!! Неожиданный подарок судьбы :) ведь мы думали что придется опять выпить тонну лекарст, а тут чудо!Вспомнилось что в тот месяц когда заБ, у меня очень болели яичники, я так подозреваю это была О, болела пару дней оч сильно. Эту Б также утрожестан и дексаметазон. Так что, девушки, все у вас получится!!!! Главное не терять надежду и не отпускать руки!!!!
12 сентября 2014, 22:42
И о суевериях...пришла в гости к подруге в новую квартиру, а у нее скатерть на столе красивая, она сказала что купила ее в новую квартиру живя в старой квартире, когда о покупке новой квартире только думалось, мечталось и через полгода все решилось с квартирой. И я пошла и купила детские носочки. Это было где-то за месяц до лапароскопии :) а в месяц зачатия второго ребенка, я весь месяц то к подругам в роддом ходила, то с ребенком гуляли рядом. Видимо напиталась энергией :)

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #32 : 13 сентября 2014, 09:53 »
PobedaVS, вы знаете, я пытаюсь забеременеть уже 4 года. За это времч я уже и пыталась отвлечься, и чем то себя занять и съездить отдохнуть и все что угодно. Но с каждым разом это все сложнее! Я уже и имена детям придумывала, и представляла какую бы купила кроватку коляску и тд и тп. Но мы в теме не это обсуждаем, а то кто какое лечение прошел и кому удалось в итоге забеременеть. Я бы очень хотела отпустить ситуацию, забить на врачей и ждать, когда вселенная мне поможет.  Но если бы все было так просто, нас бы столько не сидело здесь, на этом форуме. А если я начну допускать мысли, что ничего не получится, я последнюю надежду потеряю!
13 сентября 2014, 09:26
ЖанеттаЯ, замечательная история) лапароскопия очень многим помогает. Мне моя Г говорит, что сложно первого родить, со вторым уже намного легче, тк беременность "лечит" многие забовалевания)

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #33 : 13 сентября 2014, 10:46 »
Budumamoi, согласна, сложнее всего ситуацию отпустить.
А мужа Вы проверяли? Статистика нынче не утешительная. В большинстве случаях бездетных пар виноват именно мужчина.
Тем более Вы говорите, что и лапароскопия была, и овуляция сейчас есть.

ЖанеттаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Мишенька 2012, Вовочка 2014, Димулька 2018
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #34 : 13 сентября 2014, 11:00 »
Budumamoi, :) у вас скоро все сбудется, что вы пожелали.
Мое мнение что сильно уж все на самотек бросать не стоит. Надо лечиться, искать причину, если самим не получается, то делать ЭКО; а то время уйдет, с возрастом все это будет еще сложнее. Но и полностью зацикливаться на Б не нужно, не забывать про остальную сторону жизни.
Я, когда не могла заБ, спросила у мужа, если я никогда не смогу родить, а он ответил, что женился на мне не из-за этого, и что дети у нас все равно будут...и мне стало спокойнее :) а до этого разговора чувствовала себя неполноценной, ведь у мужа все в порядке. Да и родные и знакомые косились, мы никому не говорили что не можем заБ, отшучивались, говорили что не время...

Tato

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Кировский
  • Женщина- это отражение мужчины.
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #35 : 13 сентября 2014, 11:41 »
Budumamoi, согласна, мысли волей неволей сами появляются.
сколько себя помню мне врачи говорят, отпустить ситуацию.... но как? либо кто-то постоянно спрашивает, либо еще какие-то обстоятельства((

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #36 : 13 сентября 2014, 12:10 »
PobedaVS, мужа конечно проверяли, он здоров. Без вредных привычек. Проблема во мне только..
13 сентября 2014, 12:04
Tato, да никак от этих мыслей не избавиться. Особенно, когда все время по врачам ходишь. Главное верить в лучшее!)

•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #37 : 13 сентября 2014, 13:55 »
PobedaVS, у вас нерегулярный цикл в 2-3 дня??! Ха! Я вас умаляю, вот когда по 3-4 мес нет М, вот где нерегулярный! А про отвелячься.... как же это тяжело. Женщине природой суждено стать мамой, а если она этого не может (именно не может, а не хочет) тут никакие слова про "чик отключила  голову" не помогут. И вообще что значит отвлечься? А если у женщины трубы не проходимы, а если О нет? Здесь уже просто глупо отвлекаться, нужно действовать, пока еще годы не взяли вверх! А ваш случай это просто большая удача! И кстати, если быть суеверной, то уже будучи беременной вышивать нельзя! И вышивки наборами продают, я лично легко ангелочков купила в магазине.
ЖанеттаЯ, ооо какая отличная идея!  (гуд) Надо тоже пинеточки детские купить! Пусть душу мне греют!
Budumamoi, все обязательно получиться! Ты даалеко не одна такая! Просто посмотришь вокруг, столько деток, кажеться заБ проще простого! И нас никогда не поймут те кому это досталось легко. Но у нас есть форум, мы тут поплачем, поддержим друг друга и снова в бой! И не будем допускать мысли как же жить без детей, и у нас будут детки, только у кого то раньше у кого то позже!  (ляля2) (ляля3)
13 сентября 2014, 13:33
Распланируйте ближайший год - отпуск, учеба... Не открою Вам великую тайну, что беременность случается, когда на нее плюют  и расслабляются.
А как спланировать, если постоянно привязана к больницам?! На работе вот никому не интересны проблемы, если в отпуск летишь то и лечение нужно забрасывать, а с моим циклом это далеко не месяц. Сейчас на финес стала ходить, и то постоянно думаю ой пресс много не качать, тут тянуться тоже может не надо и т.д. Я вот конечно пытаюсь найти себе занятие что бы отвлечься, но это не значит что я не буду думать о лечении. Как бы сказать: какое то занятие не заменит материнства.

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #38 : 13 сентября 2014, 16:01 »
И кстати, если быть суеверной, то уже будучи беременной вышивать нельзя! И вышивки наборами продают, я лично легко ангелочков купила в магазине.
Во-первых, я не суеверная, во-вторых речь шла не о вышивке ангелочков. Это Вы ее вышивали.
Думаете у меня все сразу получилось? Раз и залетела? Нет, не так было. Только я истинную причину узнала позже. И отчаивалась, и плакала, и по врачам ходила, и тесты как сумасшедшая делала.... И месячные у меня приходила раз в полгода и прекращались только под капельницей в больнице.

Хотела Вас поддержать, а Вы кидаетесь...

Удачи Вам, девочки
« Последнее редактирование: 13 сентября 2014, 16:13 от PobedaVS »

Nmalish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сын Владимир 12.01.2016 Дочь Мария 23.12.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #39 : 07 октября 2014, 13:12 »
Нужно ваш совет!!!
У меня СПКЯ, делали ЭКО 2 раза, оба неудачно из за того, что не получаются яйцеклетки нужного качества. В первом протоколе была одна и не очень, но все равно подсаживали, а во втором две яйцеклетки и даже не оплодотворяли.
Врач посоветовал донорские клетки, но я морально не готова. Что же делать? Как быть? Посоветуйте!

Ириша Шарыпова

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Валентинка
  • Род.дом: МСЧИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #40 : 07 октября 2014, 13:56 »
Nmalish, у меня проблемы были с яичниками , и диагноз ставили СПКЯ. Сразу отправили на лапору , без нее не стали бы ЭКО делать,Сахьянова сразу сказала что неудача может быть и беременность самостоятельно наступила через 2 цикла

Nmalish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сын Владимир 12.01.2016 Дочь Мария 23.12.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #41 : 07 октября 2014, 14:10 »
Лапороскопию я делала в 2011 г.

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #42 : 07 октября 2014, 22:21 »
Nmalish, я даже не знаю, что посоветовать, я еще ЭКО не делала. А яйцеклетки такие именно из-за СПКЯ? Я где-то читала, что наоборот при СПКЯ много клеток получают

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #43 : 17 октября 2014, 21:39 »
Мне тоже вчера на УЗИ поставила максимова мультифолликулярные яичники(( до этого некогда не ставили. Вот теперь думаю, чего делать. Цикл регулярный, О по УЗИ есть, желтое тело тоже.

ХeLgA

  • Любить и быть любимой, вот оно счастье!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Юбилейный
  • дождались свое чудо!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #44 : 20 октября 2014, 06:47 »
Девочки, вас Г после диагнозов СПКЯ садили на дюфастон всех? чем он помогает, никак не разберусь. Мне сказали пить по "стандартной схеме" с 16 по 25 дц, хотя я предупредила, что цикл длинный и О поздняя.



BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #45 : 20 октября 2014, 22:36 »
ХeLgA, конкретно от СПКЯ он не помогает, он вторую фазу поддерживает. И пить его только после О надо. Хотя меня тоже сажали в свое время и что толку если О не было.
20 октября 2014, 22:33
Пэрис, мне кажется если О есть, то не все так страшно. У меня своей О не было вообще!

Biatlonistka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Инесса
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #46 : 10 ноября 2014, 15:28 »
Девочки, привет! Принимайте в свои ряды :) Поделюсь своей историей. Цикл всегда был нерегулярный (примерно раз в полгода), лечили меня умельцы из местной поликлиники йодомарином и витаминками, потому что в анализе на гормоны напротив гормона щитовидной железы стояла стрелочка вверх (хотя как потом выяснилось он был в норме). К нормальному доктору попала только в 17 лет (Данусевич из ЦИМ), пила диане, ярину, дюфастон и пр., уколы ставила и т.д. и т.п. В итоге пошла к травнице на Уткина, полгода пила травку (даже М пару раз были), правда после нее когда сдала анализы, оказалось, что у меня все гормоны просто зашкаливают. Но после такого перерыва (таблетки я в это время не пила), когда врач назначила мне опять ярину, гормоны у меня пришли в норму. Но М своих как не было, так и нет, только на таблетках. А хочется уже  (беременяшка) Решила сменить врача, записалась в МиД к Гыгмытовой, надеюсь с ней у меня все получится  :)

Дочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: планируем
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #47 : 26 ноября 2014, 16:03 »
Девчонки и я а вами.

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #48 : 26 ноября 2014, 16:18 »
Biatlonistka, Привет). Как у тебя дела? Ты уже была в МиД у Гыгмытовой на консультации? Что она сказала? Тебе О не стимулировали ни разу?
26 ноября 2014, 16:16
Дочка, Привет) Добро пожаловать) Как лечишься? У кого?

Дочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: планируем
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #49 : 26 ноября 2014, 17:57 »
Budumamoi, ой спасибо. Я наблюдалась у Сутуриной, обратилась с проблемой нерегулярного цикла,она меня направила сдать кучу анализов, по результатам вызвали дюфом мс и посадила на ОК, пропила я их пол года, пошла на прием, а она в командировке и прием не ведет. Пошла к Алсаевой (г-энд) в ЖК. Она посоветовала пропить метформин 850 по 2 таб. в день на 3 мес. После ок монстры вовремя не пришли, пошла самостоятельно на узи. Узист сообщил, что мои яичники больше похожи на мультифолликулярные, чем поликистозные, сказал ожидай МС. Они пришли, на 42 день цикла и оооочень скудные. Пошла с узи снова к Сутуриной, ее не было, меня записали к Вяткиной  И.С. Оценив все результаты моих анализов, она дала направление на фолликулометрию, узи на 10д.ц ничего не показал, так же не соответствует дню цикла, ДФ нет, всё. Узи на 20 д.ц показало, что ЖТ есть и даже не плохое, т.е О моя, родная была... предположительно на 19д.ц. Так получилось, что мы с мужем не попали в её сроки. Я даже и не думала, что у меня есть своя О. НО опять же задержка, монстры пришли на 35 день цикла, на этот раз даже не плохие. Вот накупила тестов на О, буду ловить. Вот такой мой первый шаг к цели стать мамой.
26 ноября 2014, 17:25
Biatlonistka, Инесса, как твои дела ??

BudumamoiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при СПКЯ, мультифолликулярных яичниках
« Ответ #50 : 26 ноября 2014, 18:43 »
Дочка, надеюсь скоро у вас все получится скоро). Если О своя есть это хорошо. Но тесты говорят не очень показательны, лучше на узи ходить. Метформин очень хорошее средство при СПКЯ, я много инфы про него прочитала. Много девочек с поликистозом заБ просто на метформине. Сама его пью)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!