Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах  (Прочитано 164776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LissАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Начало темы : 15 июля 2008, 00:43 »
 В последнее время реально ощутила необходимосто ездить самой , у мужа времени просто физически нет все успевать. Поделитесь опытом , кто где учился, где сколько стоит и вообще  хочется узнать мнения-впечатления от учебы.
« Последнее редактирование: 11 мая 2013, 13:24 от Тех.поддержка »

 

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #51 : 03 мая 2009, 18:54 »
А у меня хоть и был такой диск, я все равно больше книгу прорешивала. В ГАИ у нас все почему-то письменную форму выбрали. Кому как удобнее...

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #52 : 03 мая 2009, 23:44 »
А где можно приобести этот диск, что бы заранее хоть представление получить?  ;)

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #53 : 04 мая 2009, 09:52 »
Диск в книжных магазинах типа продалита и лас-книгас встречается и в магазинах где дисками торгуют ))
только выбирайте где синенький он - на обороте написано под редакцией Громаковский, Бачманов, Репин, и чтобы на обложке было написано что с изменениями 2009 года (то есть свежий)

VIZa а у нас наоборот, все кто сдавал мечтали сдавать на компьютерах, а компьютеры зависли в ГИБДД - в итоге первая подгруппа сдавала письменно, вторая зашла, тоже рассадили всех письменно, а я с одним мальчиком пришла последня - и нас усадили за компьютерные столы вроде письменно решать - но только мы сели как система заработала и мы были вдвоем из 50 человек кто на компьютере решал (остальные как сообразили что компы заработали канючить начали чтобы их пустили туда решать, но так как экзамен уже начался то никуда их не пустили)

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #54 : 04 мая 2009, 10:03 »
Разговоривала с инструкторами, они сказали, что в ГАИ сейчас нет своего автопарка, т.е. самостоятельно можно сдать ТОЛЬКО теорию, а вождение нет (надо в какой нибудь школе часы накатать!!!). Думаю это правильно (стеснительный)



Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #55 : 04 мая 2009, 13:58 »
Разговоривала с инструкторами, они сказали, что в ГАИ сейчас нет своего автопарка, т.е. самостоятельно можно сдать ТОЛЬКО теорию, а вождение нет (надо в какой нибудь школе часы накатать!!!). Думаю это правильно (стеснительный)
в Ангарске так, я с подружкой на права училась, она с Ангарска и прописка оттуда, ей там в гаи так и сказали-идите в такие-то автошколы и договаривайтесь с а/м (за деньги ест, мин.1500р), тогда практику и сдадите, теаорию он сразу сдала в Ангарске.


Добавлено: 04 мая 2009, 14:03
А о чем тогда Лесенок пишет? (не знаю не знаю)
ГИБДД само на экзамен в школу приезжает, ездить гаи в автошколу с середины 2008г. разрешили.
От здания РОСТО на поленова на автобусе возили на полигон (а затем в город),кто теорию сдал. За день до теор.экзамена сдается внутренний экз. на компьютерах в а/школе

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #56 : 04 мая 2009, 14:13 »
Я сдавала в январе на права, когда в ГАИ в аудиторию зашли, токто куда успел сесть, тот там и сдавал. Я сдавала на компьютере, там можно не соблюдать очередность вопросов, если на первые 18 отвечаешь правильно, выходит табличка Экзамен сдан, так приятно. Мы сдавали тоже все в один день, сначала теорию, потом полигон, затем город. Замечу что волновалась гораздо меньше, чем на внутреннем. Поэтому считаю, что внутренний экзамен нужен, что-бы немного снять напряжение. Сдавали мы 15 января, а 17 уже права получали. Я вот с 17 января езжу, и 1мая 1 раз остановил гаишник, слава богу стандартная проверка документов.
[/url]

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #57 : 04 мая 2009, 14:20 »
Цитата
ГИБДД само на экзамен в школу приезжает, ездить гаи в автошколу с середины 2008г. разрешили.
Я сдавала на права и получила в 2006 году. Еще тогда ГИБДД на экзамен само в школу приезжало.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #58 : 04 мая 2009, 15:03 »
Я выучилась на права в июле-августе 2008 г., училась в Фаэтоне на Карла Либкнехта, теорию частенько пропускала (работа, мать ее...)
практике училась на механике с правым рулем (машину можно выбрать). Изначально не собиралась учиться на автомате, т.к. в  жизни всякое бывает и, имея права, не знать куда тыкать в механике - для меня позорно )))
Учеба заняла в общем и целом 1,5 месяца, права на руки получила через два месяца после зачисления на курсы. Теорию я считаю без особого труда можно выучить самостоятельно, тем более если ездишь пассажиром ежедневно рядом с любимым.  А вот практика  - это очень важно - надо учится у инструктора, причем он должен быть хорошим.
Не знаю как сейчас, но летом я накатала 20 часов и мой инструктор сказал, что ему уже не стыдно меня на экзамен отпускать.,т.е. 20 часов практики хватило-  для экзамена.
Экзамен сначала сдавали внутренний - перед экзаменом в ГАИ дают две попытки (я с первого раза сдала).
Экзамен в ГАИ наша группа (50 чел.)  - теорию сдали ВСЕ, на полигоне начали сыпаться - но мне кажется это только те, кто струсил снезапно или просто очень "одаренные" - там например одна девочка была, которая уже четвертый раз полигон сдавала...
А вот по городу в тот же день у нас не приняли (сдавали в субботу).
Сказали Гаики приходить утром во вторник. Тут что-то я занервничала и решила еще один урок вождения по городу взять до сдачи - и выяснилось, что мой инструктор уже взял билеты на самолет и собирается уехать в отпуск, т.к. уверен был, что экзамен в субботу состоится. Тогда мы все, кто учился у Евгения, записались на урок к девушке Ксении - вот это инструктор я вам скажу!!
Евгений очень спокойный, флегматичный, я с ним научилась ездить так спокойненько ))) А Ксюша меня так как посадила за руль - сразу скомандовала - едем где можно не менее 60 км/ч! Но мне ее урок помог перед ГАИ ))))
Так что - во вторник спокойно сдала город - от Николаева проехала через Маратовское кольцо до Города Мастеров )))
И после этого экзамена нам сообщили, что с пятницы этой же недели можно получать права в ГАИ на Николаева...
Получение прав там - песня конечно отдельная, но там мне тоже повезло - всего 1,5 часа и я  стала обладательницей прав!!!
После получения прав  немного на нашей машине потренировалась по полигону, потом начала ездить по вечерам, потом по выходным ))
Потом уже и пробки стали не страшны, и уже преодолеваю расстояния типа как от Иркутска до Усолья ))))







Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #59 : 04 мая 2009, 17:59 »
Значит так. Сдавала не далее как сегодня! Во-первых по теории, не надо дисков! Глупостью не майтесь, если безлимит, хороший сайт http://avto-russia.ru/pdd/  мне помог, но хочу сразу сказать "на бумаге" у меня было больше ошибок чем в электронном виде. Поэтому совет учите и там и там. Никто у нас на компьютере не принимал, хотя мы сидели за столами с компами  (удивленный) Возможности выбора на бумаге или компе вам никто не предоставит, это выбирают сами экзаменаторы, поскольку вводятся ваши данные заранее (нам так наш теоретик сказал) Лично я накатала 40 часов, но мандраж был такой!!! что не в сказке.., ни пером..
Так что Леся, ты не совсем права, когда с инструктором едешь, едешь нормально, но когда садиться проверяющий!! все, поджилки трясуться! хотя по этому маршруту откатала не менее 14-18 часов. В общем, если честно, то страшно, просто потому что страшно!! Вдруг поворотник не включишь или еще что... (крейзи) Отучилась в "Фаэтоне" Инструктор нормальный, там все нормальные, но Ксюша-стерва, конечно хороший инструктор, но дрюкает!!!И часто почем зря. Автопарк 18 машин, почти все-механика, кажется всего 2 автомата.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #60 : 04 мая 2009, 18:06 »
не надо на мой взгляд на автомате учиться - все равно на полигоне надо будет горку сдавать на механике. А вот с механики на автомат пересесть - легче легкого )))
Зося, а у тебя кто инструктор был?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #61 : 04 мая 2009, 18:09 »
Зосичка ну я ж не говорила что у всех так бывает - в РОСТО где я училась и сдавала была возможность выбирать компьютер или бумага, и бумажки - бланки ответов с номером билета сами заполняли (у нас номер компьютера в бумажке стоял)
а диск мне реально кучу времени сэкономил - хотя опять же тут кому как - я монитор от бумаги "не отличаю" и с идентификацией проблем нет картинок и текста в мониторе и в книжке, кому-то так неудобно

и про мандраж... боятся действительно не все.. мне страшнее было с инструктором ездить первый раз чем потом с проверяющим в последний - я просто села и повезла его, на полигоне еще и прикалываться умудрялись в машине... на последнем занятии с инструктором больше мандражу было - ибо он орал на всех что мы не так делаем и не сдадим нифига и его позорим  (умора) зато лучшая похвала от инструктора была - "Мне с тобой ездить не страшно"  (пацталом)
а поворотник, настроить зеркало, переключать ручник вовремя (я еще и на ручнике училась и на 3х разных авто - от жугилей до тойот, про папин пикроавтобус и ниву скромно молчу) и пропускать пешеходов - это уже было для меня так естественно как волосы на голове носить и воздухом дышать )))))))))))))

Зосия, когда права обмывать будешь? Тебя уже поздравить с успешной сдачей можно?

rainbow_julia +1. я в свои годы ни разу не рулила автомат...


rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #62 : 04 мая 2009, 18:15 »
я после получения прав очень нервно стала ездить в маршрутке - все время хочется водителю по башке стукнуть и закричать - что творишь-то?!!!! Права где покупал?!!!!
поэтом у стараюсь передвигаться на машине )))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #63 : 04 мая 2009, 18:30 »
я после получения прав очень нервно стала ездить в маршрутке - все время хочется водителю по башке стукнуть и закричать - что творишь-то?!!!! Права где покупал?!!!!
(пацталом) аналогично!!! сегодня ехала с таким шумахером на маршрутке что  безомаснее было по скоростной автостраде пешком передвигатся  (пацталом) "5 минут стрха и вы примерно там куда собирались"           

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #64 : 04 мая 2009, 18:43 »
не надо на мой взгляд на автомате учиться - все равно на полигоне надо будет горку сдавать на механике. А вот с механики на автомат пересесть - легче легкого )))
Зося, а у тебя кто инструктор был?
Васильев Олег Игоревич. А еще довелось поездить с Игорем Владимировичем, фамилию не знаю. Тоже хороший инструктор. у него королла 455, а я училась на мазде-демио 758

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #65 : 04 мая 2009, 22:54 »
А инструктора можно выбирать-то? Или уж кого назначат?  ;)

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #66 : 04 мая 2009, 22:59 »
Я училась в Профессионале там выбираешь сама инструктора, только получилось что выбрала машину какая нужна была, а инструктор суперский впридачу к машине шел.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #67 : 27 мая 2009, 00:04 »
Люджик, в Фаэтоне в ГАСИСе сейчас группу добирают, айда учиться  ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #68 : 31 мая 2009, 09:50 »
А инструктора можно выбирать-то? Или уж кого назначат?  ;)

Я буквально вчера сдала экзамены в ГАИ. Училась на Помяловского Когда первый раз пришла записываться на вождение, у меня спросили, хочу ли я кого-то конкретного. Так как я не знала, то попросила самого хорошего (ржу)
Я отчалила в отпуск!

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #69 : 31 мая 2009, 14:04 »
Ольга, поздравляю с вступлением в ряды правообладателей )))

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #70 : 31 мая 2009, 14:37 »
Я ездила с инструктором Рафиком, вроде как автошкола "в движении".  Классный товарищ, очень много лет преподает, машина у него автомат, правый руль и большая. так что после занятий не пришлось привыкать к своим габаритам ( у меня Авенсис), очень удобно. Рекомендую.

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #71 : 31 мая 2009, 18:03 »
Я училась в Дифференциале на Ленина, все нравилось, нормально сдала с первого раза.
+1

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #72 : 01 июня 2009, 16:26 »
Ольга, поздравляю с вступлением в ряды правообладателей )))

Спасибки)) Правообладателем буду в четверг (ржу)
Я довольна как удав)))

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #73 : 01 июня 2009, 21:01 »
Я тоже училась в Дифференциале, правда это было пару лет назад. У них очень удобная круговая система обучения - можно начать обучение в любой день месяца, и через 30 занятий сдаются сначала внутренние экзамены, потом в гаи. Насчет вождения - есть возможность выбора механика-автомат, инструктор мне попался очень прикольный дядечка, все нормально рассказывал, показывал. В общем, я всем теперь только их рекомендую.

з.ы. кстати, там же проходится необходимый медосмотр в определенные дни приезжают доктора, если нет желания все проходить в обычной больнице

TLoz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #74 : 01 июня 2009, 21:22 »
Девчонки, как я завидую всем правообладателям (цветы). Сама ужасно боюсь ненормальных водителей, когда обгоняют, подрезают и т.д. Наверное никогда не смогу ездить по городу :(
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #75 : 01 июня 2009, 21:33 »
Это у нас лучшая школа считается! Я не училась там, но знаю! Но правда и одна из самых дорогих
 
Теория 9500 (входит 4 занятия на рулевых тренажерах), 8500 руб. 24 часа практики.(350руб час - как у всех автошкол). (не знаю не знаю)


Извините, но я в Дифференциале в прошлом году получила права, это была самая дорогая автошкола, у меня ушло 20 000 или чуть больше, 14 000 стоила теория и 10 часов практики, но понятно же что 10 часов мало, я брала 24 часа, и то когда я купила машину спустя 2 недели после получения прав, я не могла ездить, был страх и ступор...
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!