Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок заикается  (Прочитано 2435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КостиковнаАвтор темы

  • Зима.Вирусы. Как на ребенка поставить...Касперского...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Коля 18.09.2007г.р., Арсений 20.08.2010 г.р.
  • Род.дом: Коля на Бограда, Авсений во втором.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 8 983 447 23 63
    • Награды
Ребенок заикается
« Начало темы : 15 апреля 2013, 17:09 »
мой сынуля  заикается, нам сейчас 5,5 лет. Съездили к неврологу, прописали нам лечение на 2 мес: кортексин, пантокальцин, мидокалм и электросон. У нас при родах асфиксия, обвитие было. В 3 года диагноз ЗРР, речь формировалась поздно, разговорились мы только к четырем годам, когда в сад попали. Сейчас мы ходим в логопедическую группу. Невролог сказала,что у нас спазм голосовой щели. После лечения все должно пройти, будем надеяться. Логопед  в садике говорит,что конкретно заниматься заиканием она не может, все что посоветовала - это пропевание слов, но это мы и без нее знали. Есть в Иркутске логопеды,которые успешно справляются с заиканием?

 

NataliaShevchenko

  • "Никогда не говорите "мне все равно". Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие - это паралич души." Иван Охлобыстин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #1 : 28 апреля 2013, 13:51 »
Не знаю, насколько ещё для вас актуально, на ост. Филармония Центр психологической, психиатрической и чего-там ещё помощи населению, т.24 04 03, есть логопед, она заиканием тоже занималась. Работает давно и это госучреждение, с детьми там бесплатно занимаюются.
Многие люди никогда не войдут в приют для животных. Многие животные никогда из него не выйдут. Очень нужна  помощь!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=112237.0
 Будущее зависит от каждого из нас!
http://www.fresher.ru/2013/09/03/odnorazovye-ubijcy/
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=282857.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120917.0

КостиковнаАвтор темы

  • Зима.Вирусы. Как на ребенка поставить...Касперского...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Коля 18.09.2007г.р., Арсений 20.08.2010 г.р.
  • Род.дом: Коля на Бограда, Авсений во втором.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 8 983 447 23 63
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #2 : 28 апреля 2013, 14:14 »
Не знаю, насколько ещё для вас актуально, на ост. Филармония Центр психологической, психиатрической и чего-там ещё помощи населению, т.24 04 03, есть логопед, она заиканием тоже занималась. Работает давно и это госучреждение, с детьми там бесплатно занимаюются.
Спасибо за информацию ! Позвоним !

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #3 : 14 июня 2014, 21:56 »
Спасибо за информацию ! Позвоним !
Юлия здравствуйте, вы обращались в этот центр? И вообще как сейчас у вас дела,? Вылечили ребенка? Спрашиваю потому что две недели назад началась такая же беда.

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

Томчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Вероника Дата рождения: 06.09.2011 Диана 23.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #4 : 09 декабря 2014, 13:32 »
heppi- lenchik, Елена, а как у вас ребенок заикается? Вы разговариваете? Я смотрю у нас детки погодки. Мы разговариваем хорошо, буквально на выходных была высокая температура, 2 дня держалось, ни соплей ни кашля не было, так вот после болезни ре еще больше стал разговорить и более чище, но при этом она когда разговаривает, начинает повторять окончания слов, например, я хочу пить слог ть начинает повторять, такое происходит не за всеми словами и не так часто, иногда. Меня это пугает, не начальная ли это стадия заикания, думаю записаться к логопеду. Еще мы когда болели, и темпа на время спадала мы учились правильно происносить буквы алфавита, она сама из являла желание позаниматься, может это как то отразилось повтор звуков.

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #5 : 13 декабря 2014, 09:08 »
Томчик, здравствуйте. У меня заикалась на начальном слоге, на первой букве. За неделю дошло до того что секунд 5 слова не могла сказать. Это очень страшно. Она говорит, а я плачу. У нас это было связано с походом  в сад. Сильный стресс, растование с мамой. Пошли к неврологу, она отправила к психологу, та вообще не какая, я нашла логопеда. Та сказала что у нас логоневроз, а не заикание,  подтвердила мои догадки по поводу сада. Пропили пантогам. Сейчас все хорошо. Если нужно дам номер логопеда, мне она понравилась.

Томчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Вероника Дата рождения: 06.09.2011 Диана 23.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #6 : 15 декабря 2014, 19:43 »
Томчик, здравствуйте. У меня заикалась на начальном слоге, на первой букве. За неделю дошло до того что секунд 5 слова не могла сказать. Это очень страшно. Она говорит, а я плачу. У нас это было связано с походом  в сад. Сильный стресс, растование с мамой. Пошли к неврологу, она отправила к психологу, та вообще не какая, я нашла логопеда. Та сказала что у нас логоневроз, а не заикание,  подтвердила мои догадки по поводу сада. Пропили пантогам. Сейчас все хорошо. Если нужно дам номер логопеда, мне она понравилась.
я вас так понимаю, сама ревела, но сейчас взяла себя в руки и надеюсь на лучшее. Сходили в нашу поликлинику к логопеду, доча конечно разговаривать отказалась с ней, единственное что она говорила мне- дай шоколадку, и пойдем)) при этом она нормально разговаривала, без запинок и повторений окончаний. На что логопед сказал что дефектов речи не замечает, и объяснила тем, что в этом возрасте такое возможно из за бурного развития речи. Сейчас я записалась к неврологу Петрову зав.отд.невролоргии в Матрешке, в четверг пойдем на прием, еще к одной женщине хочу сводить чтоб посмотрела на испуг. В сад мы еще не ходим, только пошли в школу развития, доча с удовольствием туда идет и даже не хочет уходить, перед высокой температурой я на её сильно накричала, за что виню себя, и сейчас я стараюсь себя сдерживать, когда приезжала скорая ночью, т к был очень сильный озноб и я испугалась, они начали слушать та не давалась кричала дико, температуру мы тоже насильно мерили, она в этот момент кричала - отпустите, вы задушите меня. Вот я пологая что из за всего этого и случился стресс сильный. Вот прошло уже полторы недели, доча иногда но повторяет окончания вкогда заканчивает предложения, еще заметила тоже иногда стала запинаться в словах, либо вообще не договаривает слово либо начинает заново произносить. Как долго пили пантонгам, ре нормально перенес эти таблетки?? То отзывы не очень о них, кому то подходят кому то нет. К какому неврологу ходили? И кто поставил вам диагноз логоневроз, логопед? И скиньте на почту телефон логопеда, пожалуйста, tamara-log252008@yandex.ru Вы сейчас ходите к логопеду? И еще с нами занятия посещают 2 ребятишек, мальчик он сильно заикается, хотя он еще плоховато то говорит, заикается в начале слова, и девочка она иногда заикается тоже в начале слова, все наши ровесники. Педагог наш говорит что не должна она у них это подцепить, иначе бы в начале слова заикалась бы. Со слов педагога, доча занимается хорошо, и дефектов речи не замечает. И муж не замечает, это только я одна замечаю. Надеюсь что скоро мы с этим справимся. Много прочитала форумов, и многие пишут что из за похода в дет.сад случаются заикания, а как тогда уберечь ре от этого? Вдруг откроют наш пристрой после нового года и пойдем мы в сад, и вдруг опять этот стресс, не дай бог..

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #7 : 16 декабря 2014, 09:58 »
Томчик, мы тоже с удовольствием почти два года ходили (и ходим ) в развив. школу. ходила она без меня спокойно до сада, заходила одна, самая первая и всех за собой звала. а  как пошли в сад, все отшибло, месяца два я с ней сидела на занятиях, т.к по другому просто были истерики. Сейчас все нормально. Как уберечь Ре. от начала детского сада. ? мне логопед сказала нужно сглаживать - давать глицин. и знаете помогло, не было таких диких истерик., было просто не хочу, а может не пойдем. но плача до трясучки и истерии уже не было. Потом знакомая девушка повела сына в нашу группу, сынок у нее так же орал по 4 часа в саду, не расставался, не хотел ходить, стал писаться в садике, я ей посоветовала - глицин- неделя и ребенок оставался уже в садике на сон. Я не знаю то ли совпадения, то ли правда он успокаивает, но на своем опыте - лучше предотвратить, чем лечить.  Пантогам - побочек я не увидела, во время его приема, заикание ушло, не знаю то ли он помог то ли с течением времени...???.Но логопед сказала что правильно что мы его пропили.

Томчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Вероника Дата рождения: 06.09.2011 Диана 23.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #8 : 17 декабря 2014, 05:45 »
Томчик, мы тоже с удовольствием почти два года ходили (и ходим ) в развив. школу. ходила она без меня спокойно до сада, заходила одна, самая первая и всех за собой звала. а  как пошли в сад, все отшибло, месяца два я с ней сидела на занятиях, т.к по другому просто были истерики. Сейчас все нормально. Как уберечь Ре. от начала детского сада. ? мне логопед сказала нужно сглаживать - давать глицин. и знаете помогло, не было таких диких истерик., было просто не хочу, а может не пойдем. но плача до трясучки и истерии уже не было. Потом знакомая девушка повела сына в нашу группу, сынок у нее так же орал по 4 часа в саду, не расставался, не хотел ходить, стал писаться в садике, я ей посоветовала - глицин- неделя и ребенок оставался уже в садике на сон. Я не знаю то ли совпадения, то ли правда он успокаивает, но на своем опыте - лучше предотвратить, чем лечить.  Пантогам - побочек я не увидела, во время его приема, заикание ушло, не знаю то ли он помог то ли с течением времени...???.Но логопед сказала что правильно что мы его пропили.
Елена, спасибо за информацию. Перед походом в сад тоже пропьем. У вас ре через какое время перестал заикаться? Сразу как начали препарат пить или после того как пропили? Долго принимали его?

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #9 : 18 декабря 2014, 08:50 »
Тома, скорее всего когда пропили, уходило плавно. видимо все помогло в комлексе. и отпуск от сада на 2 мес. и лекарство и спокойная обстановка дома. у нас дошло до того что доча не могла вообще слова сказать и говорила шепотом, только шепотом могла говорить. пантогам пили месяц.

Томчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Вероника Дата рождения: 06.09.2011 Диана 23.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #10 : 18 декабря 2014, 19:35 »
Тома, скорее всего когда пропили, уходило плавно. видимо все помогло в комлексе. и отпуск от сада на 2 мес. и лекарство и спокойная обстановка дома. у нас дошло до того что доча не могла вообще слова сказать и говорила шепотом, только шепотом могла говорить. пантогам пили месяц.
тоже похода ждем к неврологу что скажет, а вы при этом школу развития тоже не посещали?

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #11 : 19 декабря 2014, 11:52 »
тоже похода ждем к неврологу что скажет, а вы при этом школу развития тоже не посещали?
нет, это было лето, а мы летом не ходим, отдыхаем.

Томчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Вероника Дата рождения: 06.09.2011 Диана 23.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #12 : 06 января 2015, 11:59 »
heppi- lenchik, Елена здравствуйте! Пьем пантонгам 2 недели, но результата пока не вижу, даже кажется мы еще больше стали запинаться в словах не только в конце, повтор окончаний, но и в начале слова, порой бывает что слова сказать не может, думаю может нам пантонгам не подходит, на один день убрала, вроде реже повторяла, сейчас снова начала давать, нам назначали по 1 таблетке утром 1 месяц, вообщем не знаю продолжать давать или нет. Вы когда давали у вас ситуация не усугублялась? Еще мы пьем магний в6, подёргивание глазом реже стало и рот почти перестала косить. Еще нам невролог прописал беталаминал, но почитав про него, я не стала давать. Думаю после праздников к другому неврологу записаться. А вы у Червенец не были на приеме, она раньше во втором Иркутске работала в дет.поликлиники.?

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #13 : 08 января 2015, 20:49 »
Томчик, я вроде не замечала ухудшений. у нас постепенно, плавно речь выравнивалась. но мы пили кажется в сиропе. У Червенец мы не были. Почему не хотите сходить к Мерекиной? а к логопеду которой я вам номер давала не звонили?

Томчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Вероника Дата рождения: 06.09.2011 Диана 23.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #14 : 08 января 2015, 23:50 »
Томчик, я вроде не замечала ухудшений. у нас постепенно, плавно речь выравнивалась. но мы пили кажется в сиропе. У Червенец мы не были. Почему не хотите сходить к Мерекиной? а к логопеду которой я вам номер давала не звонили?
к логопеду хочу позвонить когда курс лечения пройдем в конце января, если вдруг у нас будут улучшения, я на это надеюсь, чтоб она нас послушала нашу речь в плане звуков произношения. А Мерекина где принимает и как записаться, если можно телефон?
08 января 2015, 23:36
Уже нашла инфо где принимает, а не знаете кроме ЦМД она еще где нибудь принимает?
08 января 2015, 23:44
А Мерекина на дом приезжает, может сотовый ее есть?))

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок заикается
« Ответ #15 : 09 января 2015, 23:12 »
к логопеду хочу позвонить когда курс лечения пройдем в конце января, если вдруг у нас будут улучшения, я на это надеюсь, чтоб она нас послушала нашу речь в плане звуков произношения. А Мерекина где принимает и как записаться, если можно телефон?
08 января 2015, 23:36
Уже нашла инфо где принимает, а не знаете кроме ЦМД она еще где нибудь принимает?
08 января 2015, 23:44
А Мерекина на дом приезжает, может сотовый ее есть?))
нет, на дом не приезжает. Еще принимет на горького. Я вам на почту скидывала номер. Но что бы вам не искать  вот

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!