Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?  (Прочитано 26466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Начало темы : 05 сентября 2012, 13:35 »
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто продал свой дом и переехал в квартиру? Не пожалели ли вы о сделанном выборе? или я одна такая? как не почитаешь отзывы о домах-одна благодать, только эта благодать мне уже поперек горла...если я начну рассказывать о жизни за городом,Вы меня спросите,так почему если все так плохо,вы там живете? ...да потому что человек ко всему превыкает, и переехав,начнешь мучить себя -правильно ли я сделал выбор, минусы тут же забудутся,будет в сознании всплывать эта "благодать", мне нужны отзывы людей,оказавшихся в такой же ситуации...и объяснения- почему? буду очень признательна (цветы)буду рада любому отзыву
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #51 : 05 сентября 2012, 17:16 »
а с моим вечно занятым мужем - дом ну никак  (удивленный), так что я за дом только в виде дачи, да и на ту у него времени не было...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #52 : 05 сентября 2012, 17:34 »
*Ива*, когда хозяин вечно на работе, работа в доме вся на "бабе"
05 сентября 2012, 17:34
NaTэLLa, Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину. Дай любви, чтобы прощать его. Терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на хрен!  (смех_оскал) (умора)

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #53 : 05 сентября 2012, 17:57 »
У меня муж мечтает о доме причем где нибудь у лесочка, да подальше от людей, а я трусиха вообще боюсь всего, тем более работает много и до поздна вообщем я за квартиру.


*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #54 : 05 сентября 2012, 17:59 »
*Ива*, когда хозяин вечно на работе, работа в доме вся на "бабе"
ага, при чем мужская работа ложится на женские плечи.
Может садовника завести мускулистого?  :))
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #55 : 05 сентября 2012, 18:01 »
Darktown, что-прямо какие-то совсем уж страшилки написали, почитаешь и жить в квартире не захочешь. (смех_оскал)
Не знаю, вы наверное в панельном старом доме живете, тогда, да вы слышите всех соседей и грязный подъезд и т.п.
Мы живем долго очень в новых домах, но кирпичных, это основное требование, никаких соседей особо не слышим, подъезды чистые, соседи все порядочные, стоянка в 5 минутах от дома.
На лето ездили к родителям мужа на землю жить, у них хоть и благоустроенный большой дом, но они экономят, летом взрослые в туалет только на улицу, моются каждый день в бане, посуду моют в тазиках, ведра без конца выносятся...
Да, вещи, кстати тоже все застирали.
Воду из скважины не пьют, возят питьевую.
Ну можно лето пожить, но в остальное время года я бы не хотела жить в доме.
Да, потому-что там надо пахать каждый день, то по хозяйству, причем не просто пыль, полы помыть, но и по огороду постоянно что-то делать.
Следить за всем надо, то там подгнивает, то мыши завелись, то еще что-то. (крейзи)
Хотя может еще зависит от того, где вырос, я всегда жила в квартире, а вот муж в доме тоже жил с родителями, он вот мечтает о большом доме.

Еще вспомнила, что в доме постоянно, особенно ночью лающие собаки со всех сторон очень раздражают. :))
Награды
Многодетная  мама форума

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #56 : 05 сентября 2012, 18:16 »
Королеек, нас наша собака раздражает))), соседи через забор занудные беседы ведут, сосед сверху улицы какашки свои сливает на дорогу, по диагонали соседи мат на мате разговаривают, а другие уж больно любят в бане париться,только чем они топят большой секрет, от дыма можно угареть
 я смотрю у всех мужья так и норовят за город свалить (ржу)
05 сентября 2012, 18:13
*Ива*, тут надо бринаду заводить, и сантехника, и отделочника, и дворника и пару человек нерусского происхождения для тяжелой работы

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #57 : 05 сентября 2012, 18:35 »
Семь лет прожили "загородом", в п.Западном, Хомутово. Дом 120 кв., благоустроенный конечно. Строились долго, года два, тогда казалось проще построиться, чем купить квартиру в Иркутске. Что постоянные вложения - согласна полностью. Вместо того, чтобы копить на отпуск, копили сначала на сайдинг, потом на баню, потом захотелось каминчик и т.д. А отпуск - 20 соток земли, которая очень быстро порастает травой, сад, который растет очень медленно, картошки-морковки и все такое прочее.  Я люблю копаться в земле, но когда ее столько - радости никакой. Если задумались о покупке дома - 20 соток - это много. Даже просто выкосить траву косилкой  - уйма времени. Второй момент, который всегда напрягал-езда в город. Ребенок учился в лицее, переводить в местную школу не хотелось, пришлось возить. Работаем с мужем в разных концах города - езда просто выматывала. По 100 км. в день получалось. У мужа ненормированный рабочий день - часто приезжали только спать. Про то, как перемерзали трубы первые года уже писали. Насос забивается - тоже головняк. Осенью забегают греться мышки, а весной не знаешь куда деться от муравьев. Конечно просторы, воздух, надоедливо шумят только соседские собаки. Можно в караоке просто орать что есть мочи. Не надо придумывать место, куда бы можно было съездить на шашлыки. Короче, продали дом, купили квартиру в центре города. До школы 3 остановки, можно пешком, садик во дворе, больница через дорогу. ВСю неделю думаешь, чем заняться в выходные - в кино, в Листвянку или по магазинам (в доме выбора не было - все в огород!). Счастья нет предела, тоски никакой. Если приспичит, купим дачу или будем упражняться у мамы.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #58 : 05 сентября 2012, 18:53 »
Поповишна,вот кто ничего не боится,отчаяная вы женщина, а вы давно продали?

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #59 : 05 сентября 2012, 19:03 »
Саша, переезжайте и думать нечего. Читаю вас и себя вспоминаю - один в один. Мы ребенка возили в город в школу семь лет! Ни разу к нам в гости с города на ее д.р. не приезжали  с города друзья. Училась до обеда - пока в начальной школе - ходила в продленку, потом ждала нас с работы или у бабушки до вечера или у тети - никакого личного пространства не было. Не говорю про невозможность ходить в куружки, на танцы и прочее, родился второй - не хочу ему такой жизни. Дом - это прекрасно, но на старости лет и с небольшим огородиком. Не бойтесь города, здесь вы станете счастливее. Трудов жалко, зато жить будете для себя и детей.  Переехали меньше месяца назад.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #60 : 05 сентября 2012, 19:10 »
Поповишна, а если не секрет за сколько дом продали? за 7 лет весь кап ремонт видимо был сделан. а где квартиру купили?и сколько комнат?  у вас обмен был или купле-продажа? можно в личку

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #61 : 05 сентября 2012, 19:32 »
Я еще не совсем прочувствовала частный дом. Лето пока. Переехала 2мес назад. Мужа нет. На все работы нанимаю. Учусь водить машину. Ребенок ходит в сад в городе. Боюсь зимы ОЧЧЧЕНь!  да..... квартиру сдала,тк кредитов нахватала на стр-во дома.

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #62 : 05 сентября 2012, 19:36 »
Я думаю денег от продажи дома в Молодежном должно хватить на очень хорошую квартиру.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #63 : 05 сентября 2012, 19:44 »
Мама Темкиной партнерши по танцам сейчас хватается за голову. Они продали квартиру, отстроили в садоводстве, недалеко от Юбилейного, дом. Проблема, как раз, именно с младшей дочкой. Одну ее дома не оставишь, на всю округу три калеки соседей, и в поисках легкой наживы шарахаются по участкам всякие маргинальные личности. Сейчас ребенок в школе со второй смены, при работающих родителях увозит ее на уроки, понятное дело, такси. Накладно и небезопасно, опять же. Плюсом идут все те проблемы, о которых здесь уже писали.

С точки зрения безопасности ребенка, который, по сути, оказывается отрезанным еще и от "цивилизации",  я не рассматриваю все эти загородные выселки вообще. Никакие кружки и секции не будут приносить пользы и удовольствия, если на дорогу затрачивается времени больше, чем отведено на сами занятия. Шарахаться в зимних потемках по гололеду в Тьму Таракань? Нафиг-нафиг мазохизм!

Мои родственники отстраивают коттедж на юге России, чтобы по выходе на пенсию жить в тепличных благодатных условиях, рядом с морем. Вот это оправдано! Мягкий климат, никаких тебе внезапных заморозков под сорокет, сугробов по самые брови и чудовищного числа понаехавших из мест не столь отдаленных.





Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #64 : 05 сентября 2012, 19:44 »
Ива,мы не в самом молодежном а в садоводстве -березка,плюс на цену влияет стадия дома.

Angel мира, каждому свое,вы главное возможности свои реально оценивайте,и ответьте на вопрос а надо ли вам это?

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #65 : 05 сентября 2012, 19:56 »
Квартира квартире - рознь, опять же.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #66 : 05 сентября 2012, 20:54 »
Семь лет прожили "загородом", в п.Западном, Хомутово. Дом 120 кв., благоустроенный конечно. Строились долго, года два, тогда казалось проще построиться, чем купить квартиру в Иркутске. Что постоянные вложения - согласна полностью. Вместо того, чтобы копить на отпуск, копили сначала на сайдинг, потом на баню, потом захотелось каминчик и т.д. А отпуск - 20 соток земли, которая очень быстро порастает травой, сад, который растет очень медленно, картошки-морковки и все такое прочее.  Я люблю копаться в земле, но когда ее столько - радости никакой. Если задумались о покупке дома - 20 соток - это много. Даже просто выкосить траву косилкой  - уйма времени. Второй момент, который всегда напрягал-езда в город. Ребенок учился в лицее, переводить в местную школу не хотелось, пришлось возить. Работаем с мужем в разных концах города - езда просто выматывала. По 100 км. в день получалось. У мужа ненормированный рабочий день - часто приезжали только спать. Про то, как перемерзали трубы первые года уже писали. Насос забивается - тоже головняк. Осенью забегают греться мышки, а весной не знаешь куда деться от муравьев. Конечно просторы, воздух, надоедливо шумят только соседские собаки. Можно в караоке просто орать что есть мочи. Не надо придумывать место, куда бы можно было съездить на шашлыки. Короче, продали дом, купили квартиру в центре города. До школы 3 остановки, можно пешком, садик во дворе, больница через дорогу. ВСю неделю думаешь, чем заняться в выходные - в кино, в Листвянку или по магазинам (в доме выбора не было - все в огород!). Счастья нет предела, тоски никакой. Если приспичит, купим дачу или будем упражняться у мамы.
05 сентября 2012, 20:52
Ну хоть один чел правду жизни написал загородного жития бытия)))) если и будет дом то только когда на пенсию пойдем, не ранее как дети вырастут и отучатся.
05 сентября 2012, 20:53
Да плюсану.

И не понимаю этих восторгов молодежи в строительстве дома за городом.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #67 : 05 сентября 2012, 21:05 »
Точка, это точно! читаю тему плюсы и минусы своего дома и делаю выводы дом-это сказка, а где те у кого в этой сказке чем дальше тем страшнее. оказывается я не одна такая.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #68 : 05 сентября 2012, 21:11 »
кста, у меня знакомая есть. у нее трешка в новоленино. муж еще работающий, она на пенсии, но прирабатывала. пенсия у нее хорошая плюс отраслевая плюс приработка. квартиру они сдают . и построили коттеджик в новоленино, недалеко от квартиры. можно пехом дойти. два этажа. но все время в него вкладываются, то отопление, бойлер, то баня, то еще что то. поэтому она и работает, хотя ей уже тяжело, возраст. сейчас она уже ушла с приработки.
в общем коттеджик этот расслабляться и отдыхать на пенсии не дает))))
дом по сути живой организм , требующий к себе постоянного ухода и усовершенствований.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #69 : 05 сентября 2012, 21:37 »
дом по сути живой организм , требующий к себе постоянного ухода и усовершенствований.
Наташа, я бы плюсанула, если бы могла.
Пришла к выводу, что дом - это когда твоя профессия - мать семейства и плюс в семье две машины. Ну и еще либо мужик все по техобслуживанию вывозит, либо деньги есть нанять мужа на час.
А так, конечно, да - домик, своя территория, шашлык - все чтобы друзья приехали, полюбовались и сказали - как хорошо вы тут живете. Только стоит ли это восхищение таких затрат?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #70 : 05 сентября 2012, 22:50 »
Выскажусь)
Я ЗА дом...строительством которого мы сейчас и заняты...Да затратно, да это постоянная работа. Но это НАШ дом, там все распланировано, как нам удобно! Комнаты необходимой квадратуры, большая КУХНя, так же как и ванная, своя гардеробная, и минипрачка....мой маленький уютный мирок, который я выстраиваю таким, как хочу, и место выбрано долгими, мучительными поисками, и соседи у нас прекрасные (ттт)....Чтоб не было в последствии проблем, нужно с головой подходить к стройке, поэтому на страдии проектирования просчитывать большинство моментов, и с дополнительной энергией и с отчисткой воды, и системой канализации, сливов, вообщем облегчить себе жизнь вполне возможно...
наши друзья закончили стройку раньше и уже полгода живут в своем доме, хотя у них в городе есть хорошая квартира в новостройке, которая сейчас сдается....у них достаточно недоделок в плане интерьера, мебели на первом этаже нет в принципе, и детская ещё в стадии ремонта, но они переехали и с удовольствием там живут, хотя ничего их туда не гнало, могли спокойно жить в квартире и доделывать.....
а квартира, что квартира??? какие плюсы???только если как писали выше, центр и шаговая доступность, но опять же в центре задыхаться::есть ли смысл??...у нас прекрасный ремонт, но ограниченность пространства и картонные стены достали...и в квартире проблем не меньше, просто масштаб другой...так же текут трубы, ломается сантехника и быт техника, плюс к этому топят или дебоширят соседи, отключают воду и свет, причем могут без предупреждения, услуги мужа на час в квартире востребованы не меньше, чем в доме...кста и подъезд иногда вымыть приходиться и возле него расчистить, т.к. уборщица и дворник люди редкостные
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #71 : 05 сентября 2012, 23:58 »
Александра, обратите внимание, ваши соседи не продали квартиру, подстраховались.

А далеко ваш "загород"? Как с транспортом? Каков статус района проживания? Нет ли проблем со скорой врачебной помощью или участковым педиатром?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #72 : 06 сентября 2012, 00:04 »
Еще вспомнила про дом - в этом году зимой до меня только дошло - выходишь утром из подъезда - и можно идти, не боясь попасть в сугроб, а в своем доме после ночного снегопада выходишь из дома, а дворника нет и снег никто не убрал.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #73 : 06 сентября 2012, 00:14 »
ANGEL МИРА., спасибо))))
06 сентября 2012, 00:12
Zamsha, да я бы не сказала,что далеко наш загород, но о проблемах с транспортом  и врачебной помощью ужасные.

Дамы,спсибо большое всем за высказывания...)))

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #74 : 06 сентября 2012, 07:41 »
Sanches, Я бы сказала, что березка находится очень близко к городу.. Просто желательно иметь свою машину вторую.. Я когда вторым была беременна, тоже напрягалась по поводу медобслуживания.. Потом решила, что болеть не будем.. А в экстренных ситуациях-в такси и матрешка.. Пока слава богу, в экстренных ситуациях муж дома был-считай повезло, увозил.. С появлением этой темки, я много мыслей передумала, решила, что пока мне в доме лучше.. У меня правда и школа из окна видна. Дети подрастут-скорее всего переедем.. Пока мужу сказала, чтоб не расслаблялся-покупал вторую машину.. Пообещал..Соседка моя-оптимистка.. Живет в кирпичах, ходит по бетонному полу, без воды-зато говорит, не в съемном и не в кредит.. И счастлива очень.. Каждому свое..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #75 : 06 сентября 2012, 09:16 »
Да когда едешь в город кажется близко, сейчас начался учебный сезон, прут студенты я езжу учиться в автошколу домой по 3 часа максимум добираюсь, да ладно на самом деле это долго можно обсуждать, хорошо там,где нас нет называется, есть люди всю жизнь по съемному жилью скитаются, кажется ну чего мне жаловаться,просто не лежит душа к дому и все,нет радости от домашнего очага,который из тебя все высасывает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!