Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А есть ли кризис????  (Прочитано 263731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
А есть ли кризис????
« Начало темы : 28 мая 2009, 16:14 »
Вокруг только и разговоров про кризис. А как он на самом деле отразился на нас? Мужа на работе заставляют 2 дня в месяц без содержания брать, он на жд работает, им такое предписание выдали, чтоб производственные расходы сократить, по- моему, глупость, действуют по принципу "под запарку", т.е. вроде как кризис же... у всех...

Ставки по ипотеке подняли, но недавно женский автокредит по телеку рекламировать начали (не знаю не знаю) , это ли не признак поворота в нормальное русло? Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Продукты (некоторые) подешевели, например, подсолнечное масло стоит примерно 50 руб, а в сентябре 2008 аж под 80 р.

В общем, девчонки, как жизнь??? Накупили ли тушенки, и где храните, под кроватью?  (крейзи)

P.S. знаю, тема про кризис есть, но боюсь ответы потеряться могут. ТОЛЬКО БЕЗ ПОЛИТИКИ, прошу...


 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #51 : 29 мая 2009, 10:35 »
Катя, в кризис можно начинать - но надо все-все просчитать, проанализировать... сейчас есть бизнесы ,в которых выручки только растут, есть те, кто вообще не испытывает кризиса... А что она собирается начать?
одежду вроде (нифигасе)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #52 : 29 мая 2009, 10:38 »
продажу??? какой ценовой сегмент? помещение в аренду сколько будет обходиться? могу проконсультировать по общим вопросам - исходя из опыта наших клиентов - у кого сейчас как обстоят дела... могу помочь с тем, чтобы посчитать экономику..


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #53 : 29 мая 2009, 10:39 »
 Нас тоже задел кризис: начались задержки зарплаты...

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #54 : 29 мая 2009, 10:54 »
одежду вроде (нифигасе)

 (нифигасе), ну незнаю, незаню....пусть идет к Юле за консультацией, хотя мне итак много понятно, одежда сейчас -это утопия..сегмент, конечно важен, если только самый самый дешевый, здесь важно будет место и привлечение народа...  во всех остальных  есть трудности..
хотя это может быть мое очень предвзятое мнение, основанное на личном олпыте, опыте знакомых и наблюдениях за текущим рынком...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #55 : 29 мая 2009, 10:58 »
Вишенка, сейчас в продажу одежды не очень выгодно вкладываться, имхо, только если это не сток. Вообще, в кризис можно и выгодно вложиться в свое дело, только нужно правильно выбрать сферу. Мне кажется, лучше в сфере услуг, по крайней мере, затрат на закупку продукции нет. Юридические услуги, бухгалтерские услуги. Не знаю, мне так видится. Но без конкретного бизнес-плана, в котором даже самый худший вариант просчитан и является безубыточным, начинать не стоит.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #56 : 29 мая 2009, 11:03 »
ну она только на половине пути..а вот одногруппница в иркутском недавно прикрыла павильон :( недавно была-стоит опечатанный и продать его не может

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #57 : 29 мая 2009, 11:09 »
ну, сейчас многие ИП закрывают убыточные павильоны... только продать право аренды сейчас они не смогут...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #58 : 29 мая 2009, 11:12 »
ну она только на половине пути..а вот одногруппница в иркутском недавно прикрыла павильон :( недавно была-стоит опечатанный и продать его не может

Сейчас в Иркутском, да и вдругих центрах павильон можно и не покупать(я имею ввиду право аренды), нужно идти прямо к администрации, а не к арендаторам павильонов, они просто так сдают на любой выбор без каких либо взносов первоначальных и приобритений права аренды. Правда не смотря на кризис цены на аренду торговых площадей никто и не думает снижать. Скоро совсем все ТЦ опустеют.  :(

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #59 : 29 мая 2009, 11:16 »
Ой. Лариса, так хорошо пишешь!ты сильная женщина! вот это да.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #60 : 29 мая 2009, 11:24 »
задавили розницу СП (умора) скоро и продуктовые опустеют, так как продукты дешевле оптом с доставкой на дом ;)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #61 : 29 мая 2009, 11:34 »
задавили розницу СП (умора) скоро и продуктовые опустеют, так как продукты дешевле оптом с доставкой на дом ;)
и знаешь, с одной стороны - я считаю это нормально - ведь ИП в разных торговых центрах на товары производства турции и китая делали накрутку до 300 %!!
сейчас работать будут те, кто заложит в своем бизнесе разумную маржу... А не будет ждать когда товар прошлых сезонов уйдет за цены нового сезона...
у нас в Иркутске даже распродаж нормальных никогда не видела :(
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #62 : 29 мая 2009, 11:47 »
и знаешь, с одной стороны - я считаю это нормально - ведь ИП в разных торговых центрах на товары производства турции и китая делали накрутку до 300 %!!
сейчас работать будут те, кто заложит в своем бизнесе разумную маржу... А не будет ждать когда товар прошлых сезонов уйдет за цены нового сезона...
у нас в Иркутске даже распродаж нормальных никогда не видела :(
+1000000 Вот как раз такие предприниматели сейчас сдуваются. Пример Детский Мир, кто был, тот знает... Товар весь почти - Китай, а цены!!!!! (нифигасе) в 3 раза больше, чем у нас в СП! В результате съехала уже почти половина арендаторов.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #63 : 29 мая 2009, 11:48 »
Я работаю на госпредприятии, мы областные бюджетники, но у нас есть и коммерческая деятельность. С нее платили неплохие квартальные премии, которые с прошлой осени отменили. Директор решил урезать зп, за январь получили почти в 2 раза ниже, хотя финансирование то же самое. Мы пошли в трудовую инспекцию, это было незаконно. Его обязали выплатить невыплаченное, но до сих пор ничего. Все почему-то боятся слово сказать. Ходила в инспекцию я (беременная) и еще одна, т.к. ее хотели уволить. А  сейчас я в декрете дома сижу и мне по барабану, уже никуда не пойду, да тем более я была в самом лучшем варианте, потому что в январе у меня был больничный и я потеряла в зп всего 2 тысячи, а моя напарница 14 тысяч. Декретные выплатили очень хорошие в полном объеме и вовремя. С них погасила полностью 1 кредит, еще 1 остался, там как раз по 8 тысяч, буду с пособия гасить.

У нас на работе несколько женщин стали срочно планировать второго ребенка, они и так собирались через год-два. Чтобы не сократили.

Муж работает в сфере услуг, у него не зарплата, а сдельщина. В прошлом году с сентября резко упали доходы. Еле хватало на бензин для машины, он на ней работает. Жили только на мою зп. Но с декабря все выправилось, почти до уровня прошлого года, чуть меньше.

Так что у нас не все так плохо. И считаю, что вовремя ушла в декрет, хотя когда летом планировали, про кризис еще слышно не было.

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #64 : 29 мая 2009, 12:08 »
ого почитала аж страшно стало (хоть я и на двух работах работаю, сдельных)

всё это конечно вызывает тревогу и страх перед будущим...

я себя всегда охолаживаю тем - что у меня все здоровы, и муж и сын и родители ( ну они относительно)

у нас к соседям друзья  приезжали от куда то, с ребёночком 8 мес. предстадия рака крови...
успели вовремя заметить  и провести нужные курсы лечения, угроза вроде ушла...
и теперь раз в 2 месяца сюда ездят проверяются, мама ребёночка похудела, "почернела" но держится им пришлось
что тот продать чтобы лечить

вот что страшно то...
так что пока мы здоровы - ПРОЖИВЁМ!!!!
Если вы купили камеру - вы фотограф.
Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта.
/Боб Колбренер/

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Стругацкие "Понедельник"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #65 : 29 мая 2009, 12:22 »
Я вот тоже не устаю и Бога и наследственность благодорить что все живы и главное здоровы, я вообще не представляю как жить если лекарства, анализы, лечение каждый день, каждый месяц из года в год. 
А сейчас как на зло,  часто вижу маленьких деток с тяжелыми повреждениями.  В такие моменты думаю ну почему я не волшебник?!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #66 : 09 июня 2009, 15:55 »
Да уж, действительно, было бы здоровье. Неужели так все плохо, и когда это кончится??
П.С. про масло подсолнечное: подешевело еще на 6 рублей (и это в супермаркете!!!!), какой же смысл затариваться продуктами, если они дешевеют? Я про декрет свой тоже думаю, что вовремя, потому как затишье полное, если даже иностранный партнер оживился и товар просит, но наши производители либо предоплату хотят (боятся, или оборотки нет), либо по срокам и по качеству не вывозят, и цену хотят ого-го!!! (я_упала)
Работаешь, стараешься, и все без толку, просто апатия берет полная. А сейчас я № телефона поменяла, и сижу себе дома с дитем - расстройств меньше. Уже месяц так. Поставщики на электронку пишут, где потерялась спрашивают, информацию и прогнозы хотят, а я прогнозы и заказы больше не раздаю бесплатно, обиделась я на них (пардон)

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #67 : 08 июля 2009, 15:34 »
Да кризис есть! На себе его очень хорошо чувствую...

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #68 : 10 июля 2009, 16:54 »
Да уж...кризис есть, его не может не быть. Работала до декрета, да еще ночью работу гнала (беременяшка), деньгу заколачивала, а тепереча сижу с ре и все...дополнительных фин вливаний нет, а детские смешно сказать 2800. Живи и не в чем себе не откакзывай (умора)
Что есть, то и пользуем.

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #69 : 12 июля 2009, 16:17 »
епрст ( это не мат (крейзи)), премии на день торговли у нас не будет (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), а я так на нее расчитывала-а-а-а-а-а-а-а
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #70 : 12 июля 2009, 23:36 »
Муж сказал, что прогнозируют вторую волну кризиса на осень, правда обещают, что будет помягче...

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #71 : 12 июля 2009, 23:39 »
у меня муж говорит, что в России кризис никогда не заканчивается.... вечен он

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #72 : 12 июля 2009, 23:43 »
Простите, не уточнила, имеется ввиду мировой, банковский кризис ;)

Гость

  • Гость
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #73 : 13 июля 2009, 01:17 »
эх.. когда ж все это закончится то (((

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #74 : 13 июля 2009, 01:31 »
эх.. когда ж все это закончится то (((
Лесь, мы же уже взрослые...поэтому никогда...всегда будем в гонке за капиталом, периодически в кризисе... Эх...где же моё детство-золотое?! :(

Гость

  • Гость
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #75 : 13 июля 2009, 01:53 »
 
Америка рыдает и Европа!
О будущем задумались всерьез!
Им чудится финансовая ж...па!
И лишь России пох...ю мороз!
Достанем с полки старую гармошку.
Нам к кризисам таким не привыкать!
Была бы водка, сало и картошка.
Переживем еще, едрена мать


Добавлено: 13 июля 2009, 01:55
А если серьезно, то очень хорошо кризис на себе ощущаем.. радует,что у нас нет ипотеки и больших кредитов, зато з/п у мужа гораааздо меньше , чем год назад... мне скоро из декрета выходить, а уровень ЗП упал до уровня трехлетней давности, если не больше....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!