Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится  (Прочитано 2065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Начало темы : 20 мая 2012, 11:41 »
Беременность моя была самой обычной- токсикоз до 18 недель, гипертонус, сохранение на 8-ой неделе, + 10 кг веса. ПДР поставили на 5-8 сентября, хотя еще в конце августа мой гинеколог сказала, что матка в тонусе- могу родить и раньше! Со�рала свои тревожные чемоданы, но время шло и никаких намеков на роды:) В очередной осмотр, врач, видимо, решила перестраховаться и направила меня в патологию роддома второго Иркутска- куда благополучно явилась 7 сентября! Отделение патологии навсегда в моей памяти останется таким своеобразным залом ожидания. Около 20 бомб замедленного действия бродят по коридорам, корчатся в начинающихся схватках по палатам, провожают соседок в родзал и устало мечтают, что скоро придет их черед рожать:) три дня я провалялась без толку! Батищева отправила меня домой и сказала, если не родишь через неделю- приходи опять! Еще неделю провалялась дома! За окном осень, дождь, отопления нет, холодища, а так хотелось, чтобы доченька родилась в солнечную пору бабьего лета! Через неделю я снова была в роддоме, в приемном покое опять рассказала о жизни, анализах и  образовании дотошной бабуле! Опять палата, ктг, доплер, взвешивание. После 2 стимулирующих капельниц отошла пробка, и опять тишина, Е.В. предложила стимуляцию! Я отказалась, подписала бумаги об этом и согласилась ждать до понедельника. С соседкой по палате мы нарезали круги по коридору, бегали по лестницам и даже, наслушавшись легенд , хотели для ускорения процесса выпить шампанского:):):) беременность начала казаться хронической, когда вечером в субботу, начало потягивать живот, схватки быстро усиливались. К 3 часам ночи боль стала уже нестерпимой, пошла к дежурной медсестре, которая "отличалась" отзывчивостью и чуткостью. Та рявкнула на меня, как я смею будить ее среди ночи! Читала морали, о том что я истеричка, рожу больного ребенка и буду плохой матерью:( хотя я вела себя абсолютно спокойно, орала как раз она. Через некоторое время, она таки соизволила сводить меня в родильное на осмотр! Раскрытие только началось, меня отправили спать, дали какую-то таблетку. Утром в воскресение в отделении была уже другая медсестра. Схватки возобновились и она не стала ждать, когда я начну ползать от боли, велела собирать вещ�, сделала клизму и помогла спуститься в родовое. Дежурный доктор была очень замечательная женщина, к сожалению я не помню ее имени, фамилия ее Брдянская (если правильно написано в карточке). Спасибо ей огромное! Так вот, началась моя финишная прямая. Когда прокололи пузырь, боли были дикие, череда ктг, каких- то уколов, ни один из которых боль мою не облегчил:( я навалилась на подоконник, в перерывах между схватками я дремала, а за окном был чудесный день, золотые тополя, та самая теплая осень!:) в 4 часа дня, меня перевели в родзал, но до родов еще было ой как далеко. Муки продолжались. В соседнем зале кричала девушка, просила сделать ей кесарево. Когда начало темнеть, меня пришла посмотреть врач, и к моему счастью, сказала- будем рожать. Поставили мне окситоцин, отслеживали ктг. Вдруг сердцебиение малышки редко упало. У меня потемнело в глазах. Как в тумане видела, что кровать превратилась в кресло, врачи одевали халаты и пустая до этого комната наполнилась людьми. Сказали, что будут использовать вакуум, и я изо всех сил должна помогать им. Вокруг суетились 7 человек, помогали, подбадривали. Первая потуга, вторая, эпизиотомия, начинаю терять сознание, кислородная маска, пришла в себя! как родилась головка я не чувствовала, потом плечики! Уже хотела расслабиться, но акушерка, смеясь сказала- "ты хоть попу- то роди!" когда достали мою крошку- на шее было тройное обвитие. Она была вся синенькая, но такая красавица. Она не плакала, лежала у меня на животе, чихала и сопела. Я заплакала от счастья и прошептала "Ну вот мы и встрелись";  Ее быстро унесли на обработку, а потом забрали в детское отделение чтобы понаблюдать. Потом лежала на столе 2 часа и отдыхала, чувствовала тебя как в раю, звонила маме, мужу. Когда пересаживалась со стола на кресло, спросила у медсестры- А где живот? Она сказала - В детском отделении, твоя палата рядом с ним. Ночью я спала на животе- как же долго я этого ждала:) утром принесли мою красавицу, приложили к груди и я осознала, что стала мамой. Смотрела на нее и плакала от счастья! Думала какой у нас впереди длиный, счастливый и трудный  путь!
Девочки, всем ныне беременным желаю легких родов, всем новоиспеченным мамам - здоровья и терпения!

 

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #1 : 20 мая 2012, 13:12 »
И вас, милая мамочка, с чудо-дочкой! Будьте счастливы! Пусть эти родовые трудности на пути вашей дочи и вашем дальнейшем пути будут самыми сложными!=)
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Клюква в шоколаде

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #2 : 21 мая 2012, 00:28 »
я рыдаю от счатья! скоро и мне предстоит

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #3 : 21 мая 2012, 21:27 »
Dumovochka, поздравляю тебя!!!!!! (цветы) (ляля2) Вы молодчинки!!!!!!!!! (укачиваю лялю)Здоровья вам и счастья!!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)



Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #4 : 01 июня 2012, 09:49 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

Натика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #5 : 09 июля 2012, 14:13 »
Трогательная история!  (цветы)

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #6 : 10 июля 2012, 02:25 »
Здоровья мамочке и малышке!!! (сердце)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #7 : 20 июля 2012, 23:31 »
Бродянская-классный врач!!!Обожаю ее (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #8 : 21 июля 2012, 10:12 »
Мариша, а где она сейчас работает? Там же?

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Спасибо, аист Спасибо птица Так и должно было случится
« Ответ #9 : 21 июля 2012, 14:42 »
Она заведующая родильного отделения ОПЦ

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!