Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребёнок ест землю  (Прочитано 2170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LidikaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, ноябрь 2010 г.
  • Род.дом: Дома
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ребёнок ест землю
« Начало темы : 16 декабря 2011, 18:44 »
Малышке годик и у неё появилась почти неудержимая страсть к поеданию землю из цветочных горшков. Я вот её оттаскиваю от цветов, а сама думаю при этом - может ей каких-то веществ не хватает, которые в почве есть? Хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребёнок ест землю
« Ответ #1 : 16 декабря 2011, 21:33 »
Пикацизм (Pica) - беспорядочное употребление в пищу несъедобных или вредных для организма веществ, таких как трава, камни или нитки одежды. Обычно это явление встречается в раннем детстве, однако иногда оно может наблюдаться и у психически неполноценных людей. Ранее данное состояние считалось абсолютно неприемлемым для человека, однако в настоящее время существуют предположения по поводу того, что у некоторых людей причиной пикацизма может быть дефицит различных минеральных веществ в организме (например, дефицит железа).
http://www.medicaldirectory.ru/medicinskiy-spravochnik/8099-Pikaczizm%20%28Pia%29.html
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

LidikaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, ноябрь 2010 г.
  • Род.дом: Дома
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребёнок ест землю
« Ответ #2 : 17 декабря 2011, 18:34 »
Спасибо за информацию! Как показал анализ крови - у малышки гемоглобин понижен до 116. Я так понимаю, что это и есть показатель нехватки железа в организме? Каким способом можно повысить гемоглобин у годовалого ребёнка и действительно ли в этом случае это необходимо делать?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребёнок ест землю
« Ответ #3 : 17 декабря 2011, 22:46 »
Спасибо за информацию! Как показал анализ крови - у малышки гемоглобин понижен до 116. Я так понимаю, что это и есть показатель нехватки железа в организме? Каким способом можно повысить гемоглобин у годовалого ребёнка и действительно ли в этом случае это необходимо делать?
Прочитайте ещё раз моё сообщение, о гемоглобине я не писал!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!