Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?  (Прочитано 6685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Начало темы : 19 октября 2015, 21:25 »
Вопрос, конечно, риторический. Ответ, правда, для каждого свой.  Для меня однозначно - да!  (да) Я к чему. Мне 31. Я в декрете, который скоро заканчивается, и выходить на работу я категорически не хочу. По крайней мере на прежнюю. Когда тебе 30, ты уже точно(?) знаешь куда нужно было поступать после школы, как строить карьеру,  сожаления и ошибки, мудрость,опыт в общем. И все чаще у меня появляется мысль поменять профессию. (поиск) Сесть за парту вместе с 18 летними ребятишками))) (учиязык) Быть молодым неопытным специалистом на четвертом десятке. Речь не идет о каких-нибудь полугодичных курсах, а именно серьезное обучение, на серьезную профессию.  (девочка_куул) Вариант заочки мной не рассматривается. И вот мне стало интересно, а возможно ли это, стать учителем, врачом, полицейским, пожарным в 35? Хотелось бы услышать реальные истории на эту тему. Как имея семью и детей учиться на очном, реально ли это вообще? Как относятся к таким новичкам в коллективе? От себя скажу, что я уверена в возможности самого невозможного. И уверена, что 30 - идеальный возраст для самореализации. (цветы)

 

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #26 : 05 ноября 2015, 15:25 »
Ирина+,  где вы прочитали, что я прошу о помощи в выборе предназначения? Это рассуждения на тему. Я еще ничего не решила, да и, возможно не буду ничего менять. Мне просто стало интересно есть ли люди, у которых зашло дальше, чем просто рассуждения? 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #27 : 05 ноября 2015, 15:33 »
Ирина+,  где вы прочитали, что я прошу о помощи в выборе предназначения? Это рассуждения на тему. Я еще ничего не решила, да и, возможно не буду ничего менять. Мне просто стало интересно есть ли люди, у которых зашло дальше, чем просто рассуждения?
Ну такое мнение возникло потому, что вы не определились ,чего же вы хотите. Вам привели много примеров, что и за 30, у меня пример когда за 40 люди поменяли свою профессию. И у каждого все же свой путь, зависит от выбранной профессии. Конечно большинство очно не учатся, нет смысла, да и времени. Даже в меде есть вечернее отделение (по крайней мере раньше было  (не знаю не знаю)).
А в остальном, какая разница во сколько начинать? Было бы желание, временные и финансовые возможности  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #28 : 05 ноября 2015, 16:40 »
Ирина+, а из какой области в какую ушли (за 40)?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #29 : 05 ноября 2015, 16:49 »
Ирина+, а из какой области в какую ушли (за 40)?
Из инженеров в аудиторы (бухгалтерия). Я коллегу узнала в ее 52, сменила деятельность она по моему где то в 45. Когда мы познакомились огна была уже крутым специалистом, после открыла свою фирму.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #30 : 05 ноября 2015, 17:39 »
парикмахер вообще сложно, что миллениум научит, что высшее парикмахерское образование получи (если бы такое было), там тоже талант и способности нужны, парикмахеров много, а стабильные высокие заработки у немногих, да и с белой з/п у них по-моему не очень
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #31 : 05 ноября 2015, 20:39 »
парикмахер вообще сложно, что миллениум научит, что высшее парикмахерское образование получи (если бы такое было), там тоже талант и способности нужны, парикмахеров много, а стабильные высокие заработки у немногих, да и с белой з/п у них по-моему не очень
Подруга в миллениуме отучилась, работать не смогла, во-первых, действительно по верхушкам знания даются, а во-вторых, поняла, что не её это. И такое бывает. Со своим парикмахером разговаривала на эту тему, она в свое время закончила ср. спец. что-то по профессии, она мне сказала, что если хочешь действительно научиться, то надо идти в училище. Ну а талант он в любом деле нужен.
05 ноября 2015, 20:28
Тат, зп да! Беда у них с этим, и оформления иногда нет, но если ты мастер от бога, ты всегда сможешь заработать на хлебушек со сгущенкой.
05 ноября 2015, 20:29
Мда..... Уж простят меня выпускники коледжей и иже с ними, но действительно, думала речь о более серьезных амбициях  (удивленный).

А чем, кстати, плох колледж в плане амбиций? Если человек хочет освоить какой-то новый для себя навык, получить новые знания в определенной области, т.е. он планирует действительно НАУЧИТЬСЯ, а не "получить второе высшее". Вы думаете, что люди без в/о неамбициозны и ничего в жизни не способны добиться?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #32 : 05 ноября 2015, 20:52 »
А чем, кстати, плох колледж в плане амбиций? Если человек хочет освоить какой-то новый для себя навык, получить новые знания в определенной области, т.е. он планирует действительно НАУЧИТЬСЯ, а не "получить второе высшее". Вы думаете, что люди без в/о неамбициозны и ничего в жизни не способны добиться?
Возможно для меня амбиции нечто большее, чем просто корочки новой специальности  (удивленный)
Ну на примере бухгалтера (мне все же это ближе). 1. С ВО у вас больше шансов в принципе найти работу по специальности. 2. больше шансов стать не рядовым бухгалтером, а замом или главным. То же с тем же медом.
Возьмем мед. Что бы стать врачом, медколеджа явно мало.  Что бы быть инженером тоже нужно ВО.
При этом еще и опыт наработать после института надо. А для рядового работников среднего звена, со средне спец. образованием опыт все же не так принципиален, но и выше практически дороги нет. Хотя я не отрицаю, и без ВО можно быть отличным спецом.

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #33 : 05 ноября 2015, 21:40 »
Ирина+, медсестра и врач, хоть и работают вместе, но одно не следует из другого, занимаются они разными вещами.
Моя подруга. Из образования только школа и пед. колледж. В декрет ушла с должности начальника отдела, в подчинении 10 человек, многие из них с в/о  ;)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #34 : 05 ноября 2015, 22:09 »
Ирина+, медсестра и врач, хоть и работают вместе, но одно не следует из другого, занимаются они разными вещами.
Моя подруга. Из образования только школа и пед. колледж. В декрет ушла с должности начальника отдела, в подчинении 10 человек, многие из них с в/о  ;)
Сколько лет она перед этим отработала на рядовой должности? И ВЫ все же хотите чего то выше рядовой медсестры, парикмахера и т.п.? Что вас так задело в моих постах? Амбиции? Я вам объяснила свою позицию. Вы сами поставили временные рамки, т.е. даже отучившись очно, не важно где, вы на что претендуете? На начальника отдела? Или рядового сотрудника с простыми должностными обязанностями? пусть и душевного.....
Если вас так задевают посты подобные моим, может тогда более четко обрисуете цели? Или вам достаточно знать, что ДА,  за 30, 40, да думаю и старше, РЕАЛЬНО изменить профессию.  (пардон) Зачем тогда продолжать дискуссию, на не интересующий получается вас вопрос?  (удивленный)

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #35 : 05 ноября 2015, 22:45 »
Если вас так задевают посты подобные моим, может тогда более четко обрисуете цели? Или вам достаточно знать, что ДА,  за 30, 40, да думаю и старше, РЕАЛЬНО изменить профессию. 
Хотелось бы услышать реальные истории на эту тему. Как имея семью и детей учиться на очном, реально ли это вообще? Как относятся к таким новичкам в коллективе?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #36 : 05 ноября 2015, 22:57 »
Цитата: ГалинаГалина от 19 октября 2015, 21:25
Хотелось бы услышать реальные истории на эту тему. Как имея семью и детей учиться на очном, реально ли это вообще? Как относятся к таким новичкам в коллективе?
А что тут нереального то? Многие выходят замуж в институте, беременеют, рожают и продолжают учиться  (удивленный). Многие живут в общагах и даже в академ не уходят. Уж тут то какие могут быть сомнения? При чем у вас есть в этом плане преимущество, у вас муж хотя бы не студент, а имеет судя по всему, нормальный, достаточно стабильный доход. Молдодежи в этом плане посложнее все же.

И к новичкам в коллективе относятся одинаково, не смотря на их возраст. Тут опять же важнее опыт, ну и то как человек себя покажет, как будет работать и к чему стремиться. То же не вижу разницы между специалистом 22-23 лет и 30 лет. Сама собственно карьеру начала с низов в 28 лет, с неквалифицированной секретарши с ВО  (смех_оскал) Ничего, пережила, сложно было выполнять обязанности (секретарь вообще не мое  (крейзи)), чем с коллективом, где многие специалисты были моложе меня, сойтись. (пардон)
30 лет, 25, 23. разница то мизерная, большинство и не заметит, ну конечно если вы не будете подчеркивать. что вы уже умудренная опытом матрона  :))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #37 : 05 ноября 2015, 23:03 »
А что тут нереального то? Многие выходят замуж в институте, беременеют, рожают и продолжают учиться  (удивленный). Многие живут в общагах и даже в академ не уходят. Уж тут то какие могут быть сомнения? При чем у вас есть в этом плане преимущество, у вас муж хотя бы не студент, а имеет судя по всему, нормальный, достаточно стабильный доход. Молдодежи в этом плане посложнее все же.

И к новичкам в коллективе относятся одинаково, не смотря на их возраст. Тут опять же важнее опыт, ну и то как человек себя покажет, как будет работать и к чему стремиться. То же не вижу разницы между специалистом 22-23 лет и 30 лет. Сама собственно карьеру начала с низов в 28 лет, с неквалифицированной секретарши с ВО  (смех_оскал) Ничего, пережила, сложно было выполнять обязанности (секретарь вообще не мое  (крейзи)), чем с коллективом, где многие специалисты были моложе меня, сойтись. (пардон)
30 лет, 25, 23. разница то мизерная, большинство и не заметит, ну конечно если вы не будете подчеркивать. что вы уже умудренная опытом матрона  :))
главное чтобы муж с понимаем отнесся и оплатил обучение.
и все 4-6 лет содержал всю семью, если жена учится в свое удовольствие на очном.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #38 : 05 ноября 2015, 23:10 »
главное чтобы муж с понимаем отнесся и оплатил обучение.
и все 4-6 лет содержал всю семью, если жена учится в свое удовольствие на очном.
Так и я о том же говорила, что учиться, и потом опыту набираться не проблема, если есть кому содержать, на что жить, то учитесь на здоровье. А все остальное (как коллектив воспримет, как совмещать семью и учебу) ничем не отличается ни в 20, ни в 30, ни в 40.... Тут как себя организуешь, как подашь, чему научишься.....  (пардон)

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #39 : 06 ноября 2015, 16:04 »
ГалинаГалина, все-таки если хочется быть врачом, то надо учиться. Но долго  (ржу) Минимум 7 лет  (ржу) Поэтому здесь в вашем стартовом возрасте ошибка призвания дорогого будет стоить  (ржу) И цены в меде сейчас на платном негуманнные  (ржу)

Вечернее отделение вроде как упразднили. В любом случае, раньше они учились по вечерам только до 4 курса (точно не упомню). А потом до конца обучения - только на очном
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #40 : 06 ноября 2015, 23:23 »
все реально, если очень-очень хочешь.
и даже не вопрос содержания семьи, и кто будет заниматься ребенком должен волновать (хотя и это тоже). это ведь работа над собой. учиться на отвали, где-то списать и пр.- мне бы было уже не интересно в 30 (и мне не интересно так). 5 лет- вы за себя ручаетесь?))
я учусь вечером, днем работаю. не 5, второй год. тяжело. в те дни, когда я не учусь, я прихожу и после работы занимаюсь домашкой. задают много. со мной так же учится одногруппница, ей 40. с семьей проще (в сравнении с семьями, где мужья против и дети маленькие, и бюджет не позволяет такую роскошь-учиться), муж понимающий, дети большие. но даже она говорит, что с учебой такой просто выпадаешь из жизни.
реально, я вот сегодня так хотела камеди клаб посмотреть и просто поржать, но...но... три задачи и почитать материал на завтра. и так каждый день. это достает. а процесс нравится.
06 ноября 2015, 23:13
а, да.  самое главное, "выхлоп".
я на пути к этому. было предложение, отказалась. с формулировкой "пока". после н.года займусь продолжением.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лиственичная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок + сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: пригород
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #41 : 08 ноября 2015, 12:18 »
а в каком колледже на парикмахеров учат? Можно ли туда с во пойти учиться?

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #42 : 10 ноября 2015, 15:53 »
Лиственичная, в машиностроительном - точно, но думаю во многих ср. спец. есть эта специальность.

Любуська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Вика
  • Род.дом: США
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #43 : 21 ноября 2015, 04:02 »
Изменить жизнь можно, конечно, но не у всех на это хватает мужества.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #44 : 21 ноября 2015, 08:00 »
Медицина,  крайне не стабильная отрасль. А работа м/с не так проста как кажется. Работу вы всегда найдёте,  а вот оплата труда - мизерная,  постоянные сокращения. Нагрузка огромная. Мне только к 30, но я очень жалею, что в  ИГМУ не пошла.

Детка из клетки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и девочка
  • Род.дом: Рожала в Казани
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #45 : 24 ноября 2015, 15:27 »
Если речь идет о стабильности, то самыми востребованными всегда будут услуги парикмахера, мастера маникюра, косметолога.
Другое дело, что стать Мастером в этих областях надо иметь природную предрасположенность (руки из нужного места), вкус и опыт, опыт, опыт.

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #46 : 24 ноября 2015, 15:38 »
Мне тоже скоро 30, образование авиационное, работаю в продажах. Тоже думаю о том, что не ту я профессию выбрала. Надо было в пед. идти учиться. Мечтаю работать с детьми. Мозгов в 17 лет у меня точно не было. :(

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #47 : 24 ноября 2015, 17:44 »
ГалинаГалина, все работы хороши, выбирай на вкус.

Галина, вы думаете  медсестра очень стабильно и хорошо? (если бюджет то постоянно будут дежурства в том числе ночные, а у вас дети и муж,  плюс постоянная подтверждение квалификаций - помню моя нянюшка работает в Матрешке, за нашу вовместную работу 3 раза сдавала эти проф.экзамены - хочешь повыше з/п - сдавай, обязательные сроки - сдавай;  Если фирма частная - например забор анализов, стом клиники - так тоже стабильности мнимая - везде будут свои коврижки и пряники).

Или например  профессия повара / кондитера -  во сколько там смена у повара начинается в детсаду, или школе? А если ресторан возьмем то до скольки она идет? И  на ногах все время. И опять же талант нужен,  технические знания конечно хорошо - но душа и призвание - это же очень важно.

Специалист  Фонда Соц.страхования?  как вам? не бухгалтер, хотя и близко, стабильно аж зубы сводит, но зараза мало... Даже со всеми выслугами.  Но стабильно  (как у Карцева   по 3 или по 5 , раки)

Налоговая?  у них вот юбилей отметили... медали опять же выдали... только я в НЛО на неделе была ... ой не завидую... мне и медальку на грудь не надо при такой работе. в 8-00  на месте, хотя это и рабочим местом сложно назвать (реально  камералка земля и транспорт... чисто по человечески людей жалко)  и в 17-00 вы с работы не уедите, у вас будет куча актов сделать подписать, в канцелярию сдать на отправку и пр. и др.

Так что - все работы хороши, выбирай на вкус.  Смотрите ваш талант, ваши умения и будет вам дано )) 
 
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Dalisia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: взрослые
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #48 : 25 ноября 2015, 16:25 »
Ирина+,  где вы прочитали, что я прошу о помощи в выборе предназначения? Это рассуждения на тему. Я еще ничего не решила, да и, возможно не буду ничего менять. Мне просто стало интересно есть ли люди, у которых зашло дальше, чем просто рассуждения? 
У меня зашло гораздо дальше, чем рассуждения  :)) Вот моя история:
 .....К 30-ти годам я была без мужа, с двумя детьми 6-ти и 8-ми лет, без нормальной работы (работала продавцом одежды в бутике, без устройства официального), жила в маленьком поселке на БАМе, с техникумовским образованием технолога швейного производства.... А на дворе - кризис 90-х  (убьюсь_об_стену) Наверное, бывает и хуже, только и мне было несладко, уж поверьте, еле концы с концами сводила, элементов от мужа никогда не видела, он уехал и пропал. У меня даже кошелька не было, потому что денег не было  (удивленный) Ж.д. - была единственная организация в поселке, где тогда платили деньги и почти без задержек. Поэтому, я, конечно, хотела туда попасть. Но с моим швейным образованием это невозможно, поэтому поступила в жд институт на заочное отделение. Как готовилась и сдавала контрольные - отдельная история, забыла все уже после школы- ночами, даже снились задачи))) Потом, через 3 месяца удалось устроиться на ж.д. учеником электромонтера! Такой даже должности не было до меня))) Просто я же ну совсем ничегошеньки не знала! Через пол года стала монтером и потом выше по разрядам. К концу обучения в институте я была электромехаником и, защитив диплом, приехала к себе в поселок и сказала всем, что я уезжаю в Иркутск. Все очень удивлялись - у меня тут не было ни жилья, ни работы. Я стала вещи собирать летом, пораздала все ненужное, поупаковала нужное..Просто возникло чувство - надо ехать.... А в ноябре знакомые мне предложили работу на ж.д. в Иркутске, правда, место декретное. Так и поехала, сначала с сыном одним, потом летом и дочка приехала. А через пол года перевели меня на постоянное место, уже инженером. Сначала мы снимали квартиру, потом продали свою в поселке и купили тут, взяв ипотеку... Сдала на права и купила в кредит небольшую машину) Дети закончили ж.д. лицей, очень достойно, дочь с золотой медалью. В этом году уже закончили университеты, сын женился, дочь уехала учиться в аспирантуру в Америку. Год назад я вышла замуж, работаю начальником отдела. Вот так вот, не бойтесь менять свою жизнь, меняться, узнавать и браться за что-то новое. Кто знает, может, это новое перевернет всю вашу жизнь  :)) Для сравнения - со мной девушка (моложе меня на 5 лет) поступала в институт одновременно, она уже тогда работала на жд электромехаником, с того же поселка, так вот - до сих пор там же, так же и работает... А я и детям своим говорю - НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!!!  Было сложно, страшно, трудно....бывали и слезы от бессилия... я не была чьей-то протеже и у меня не было никогда никакого блата....но если ты не идешь, то ты и не придешь никуда. На самом деле это дело выбора. То, что мы сами творим свою жизнь я и поняла-то только после 30-ти )
« Последнее редактирование: 25 ноября 2015, 21:06 от Dalisia »

Дакоtta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #49 : 25 ноября 2015, 16:42 »
Dalisia, Вы мне героиню фиьма Москва слезам не верит напомнили).

25 ноября 2015, 16:38
ГалинаГалина,
медицина, парикмахерская сфера, все это хорошо.А как у Вас с брезгливостью?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #50 : 25 ноября 2015, 16:47 »
Dalisia,  круто!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!