Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Начало темы : 20 июня 2012, 12:37 »
Мне скоро рожать и сейчас уже переживаю насчет отношений со свекровью..Она конечно всем помогает и т.д, но она такой человек, что постоянно навязывает свое мнение, и нервная она жутко, с мужем постоянные  перепалки были, как к ни приходили. Да и ездить в машине с ней не особо приятно: часто нервничает, раз я с ней беременная ехала на машине, она даже материлась при мне....Один раз решила с мужем, свекровью и свекром (в марте) на дачу свою съеездить, дак она вся издергалась там, что въехать на гору не смогла...А я вся изнервничалась.
Уже сейчас она влезает со своими советами. Например как назвать ребенка, когда сказали, что возможно так назовем, ее реакцией было: "только так не называйте". Говорит мне что покупать ребенку сейчас из вещей а что нет. В итоге я сказала, что сама знаю, что мне покупать ребенку. Раза три мне говорила, что мне обязательно надо покреститься пока я не рожу, хотя я ей говорила, что креститься не СОБИРАЮСЬ, а она потом снова поднимала эту тему.
Сейчас она мне сказала, что взяла отпуск, как раз к рождению ребенка. Спросила, на сколько мой муж взял отпуск. До этого постоянно мне гвоорила, что я не справлюсь без ее помощи, что будет тяжело с ребенком и т.д. а я ей несколько раз гвоорила, что в первые месяцы мне достаточно будет помощи мужа. Да и если честно, она мне не близкийй человек, я не смогу комфортно себя чувствовать и кормить ребенка грудью, когда она у нас будет....Мы сейчас снимаем, а до этого, она постоянно говорила. что пожили бы мы у них, хотя я ей ПРЯМО говорила. что у них жить не сможем, что нам лучше отдельно.
Вопрос такой...Я не хочу с выписки ехать на ее машине с ребенком, потому что она нервничает за рулем, постоянно дергает машину при езде. Я думаю вызвать просто такси. показать ребенка и уехать с мужем и ребенком домой без посиделок. Как вы думаете, это нормально? А еще в первый месяц обойтись без посещений нас свекрови, без помощи ее с ребенком. Просто сказать. что помощь нужна, в покупке продуктов, готовке (уж мыть то точно дома я ей не дам - она все-таки бабушка). Она сейчас помогает, продукты покупает, и так далее...Но у меня какое то недоверие к ней..может ревность...да и говорит она всякие глупости уже сейчас про воспитание ребенка: что носки вязаные летом надо обязательно одевать, что подушка нужна грудному ребенку...что вы думаете?

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #1 : 20 июня 2012, 23:46 »
Катриша, а моя помощь как психолога в чем нужна?
Подтвердить, что Вы имеете право поступать, как хотите? Подтверждаю! Ребенок Ваш и мужа. Ваши голоса - закон, остальные - совещательные, законной силы не имеют.
Это нормально? Да, это нормально сначала думать о своем комфорте, а уже потом о свекрови.

Поступайте, как вы считаете нужным. Свекровь слушайте, говорите "спасибо", делайте по-своему. Замечайте то по-настоящему полезное, что она для вас делает. Всегда слушаться родителей глупо, но иногда они говорят замечательные вещи :)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

я не я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #2 : 21 июня 2012, 11:33 »
grobot, а Вы не боитесь плюнуть в колодец из которого потом придется пить, отбив желание свекрови сейчас Вам помогать, можете не получить от нее поддержки когда она Вам понадобиться. Придет время когда от "Сама" устанете. У меня есть знакомая с которой свекровь не хотела общаться, она очень об этом жалела, говорила, как хорошо, что к тебе приходит свекровь и ты можешь хоть немного отдохнуть. Конечно каждый случай индивидуален, но если Вам действительно не нужна ее помощь, откажите поделекатнее, не обидев ее.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #3 : 21 июня 2012, 13:21 »
Татьяна.Ру, спасибо. конечно, я ценю ее помощь и не хочу чтобы она совсем не помогала. Просто когда с роддома приеду, мне кажется я захочу уиденения, общения с мужем и ребенком, к тому же к грудному вскармливанию привыкнуть надо. А свекровь для меня в доме все равно постаронний человек  - в трусах при ней не походишь, да и такой человек она, что навязывать начинает как и что. Мне кажется, в первые месяцы - ну месяц точно не надо, чтоб кто то что-то навязывал. А как ребенок постарше станет, конечно помощь потребуется.

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #4 : 21 июня 2012, 13:34 »
Поговорите откровенно с мужем.Объясните ему,что вас беспокоит,не нравится,и какой вы хотите жизни и помощи после возвращения из роддома....Я думаю,он поймет и поможет унять пыл вашей свекрови
21 июня 2012, 13:33
В любом случае,озвучивайте свои желания! Удачи Вам и легких родов  (цветы) (цветы) (цветы)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #5 : 21 июня 2012, 14:37 »
Татьянична, спасибо) с мужем давно на эту тему говорим) он говорит, что как я хочу, так и будет и что он маме все объяснит

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #6 : 22 июня 2012, 15:50 »
а я если честно не представляю как я могла бы не позвать свекровь когда родились мои дети (удивленный), и она бы к нам не приходила бы целый месяц, не представляю просто... и забирали из роддома и сразу все вместе ехали домой, а там уже моя мама и свекровь стол накрыли, дома чистота - это же классно, зачем от этого отказываться... потом свекровь приходила помогала, и сестра мужа приходила каждый день чтоб помочь коляску спустить... подумайте хорошо, ведь когда малыш маленький, бывает времени не хватает, а тут помощь свекрови как раз кстати... да и сейчас когда старшему 10 лет, не представляю чтобы я без них делала, живет с ними на даче сейчас, а так бы ребенок все лето в городе был... не отстраняйтесь от нее, наверняка она вас очень любит и своего внука... а советы можно мимо ушей пропускать, моя тоже советует, если совет полезен принимаю, а нет так она и не знает об этом... проще относитесь ко всему, спокойнее... желаю вам хороших отношений с свекровью и рождения здрового малыша!!!

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #7 : 22 июня 2012, 16:05 »
Джади, спасибо.действительно, как будет так и будет..Я же не знаю, как будет точно - ребенок первый...Просто уже хочется поскорей бы...и любопытно сколько осталось...может неделя всего....как перед экзаменом)

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #8 : 22 июня 2012, 16:39 »
Тоже не представляю как бы я родителям своим и мужа сказала, что не хочу их видеть, после выписки все поехали к нам мамы все приготовили, а потм и убрали  (смех_оскал) Помощь никогда не может быть лишней, я тоже пока была беременной думала, что совсем буду справляться сама, но на слудущий день после выпски поняла, что помощь то не помешает, элементарно убрать и поесть приготовить, так как сын практически не спал,  толко  (титя) в обнимку и легче то стало только после месяцев 3-х. На счет советов, относитесь проще, говорите я подумаю, спрошу у врача или спасибо  ;)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #9 : 22 июня 2012, 17:08 »
Odyvanchik, я не говорила, что видеть не хочу. я хочу чтобы они к роддому приехали. а домой мы ехали уже одни. элементарно хочу побыть наедине с семьей. что в этом странного?

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #10 : 22 июня 2012, 22:01 »
grobot, я тоже мужу еще беременная говорила: домой едем только втроем и никаких посиделок. А к роддому пусть приезжают хоть все. Но свекровь не приехала, в тот день погода была хорошая, предпочла остаться на даче. Она у меня неплохая женщина, но для меня совершенно чужой человек. Так что я вас прекрасно понимаю. Фильтруйте ее слова, кивайте головой, а делайте, как считаете нужным. Это работает,особенно, если живете отдельно ;).

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #11 : 30 июня 2012, 00:40 »
grobot, Ни в коем случае не стоит закрывать дверь перед любящей сверовью и тем более на месяц. Просто нужно легче реагировать на все ее советы, которые вам не подходят: или пропускать их мимо ушей вообще, или просто кивать, "угу"кать, но делать по-своему, или ссылаться на других авторитетных людей (врачей).
У меня тоже платная палата была и ко мне приходили все: и муж, и мама с папой, и свекровь, и сестра моя пробралась (сказали, что она улетает и вообще живет в др.месте), и брат мужа (сказали со свекровью, что он муж, когда тот был у меня :)))
Свекровь мне очень помогла. Вообще я ее не звала специально (считаю, что не заставишь видиться с ребенком тольок потому что надо), но как-то отказать во встречах с сынулей не приходило мне в голову. Она же сразу нарекла его нашим "сокровищем". Просто она звонила, говорила, что заедет, а если я не брала трубку, то это значило, что мы спим и будить нас нельзя. А когда она приезжала, я в это время или варила что-то, или мылась (лето было и жара), или спала (сначала казалось, что не смогу, но потом вырубалась за 3 секунды). А еще где-то в месяц сына я сильно заболела, так она у нас ночевала и Серега спал с ней на диване, чтобы не заразиться от меня. Я сначала кое-как согласилась на этот "разрыв" с сыном, но сейчас убеждена, что все сделала правильно. Ночь поспала, мне полегчало (чего-то там напилась), а потом мы опять спали вместе. Просто когда родится ваш ребенок - он будет играть главную роль в вашей жизни, и у вас не будет времени и сил и желания думать о другом. Просто смотрите, как она радуется и волнуется с вами, как она переживает и от этого советует и хочет, как лучше, радуйтесь вместе с ней на вашу ребятёнку, но делайте все по-своему. Удачи вам с построении долгосрочный прочных отношений.

Еще про себя скажу, что я не всегда слушаю свою свекровь и у всех бывают плохие настроения, но она стала мне другом. Я гораздо больше ей рассказываю, и с ней мы можем обо всем поговорить, нежели с моей мамой. И что мне нравится, она ничего не требует, как и я, и вот это "никто никому ничего не должен" и связывает нас еще больше и от этого мы более близки.
Награды
Многодетная  мама форума

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #12 : 30 июня 2012, 13:57 »
chicho, спасибо большое) а можно задать вопрос не по теме? У меня почему то личные сообщения нельзя отправлять - пишет что я не могу отправлять ЛС. не подскажите почему?

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #13 : 30 июня 2012, 17:12 »
Очень Вас понимаю. Не знаю, что прелестного в гостях после роддома. Хочется наконец-то тишины. В роддоме жутко устаешь от постоянных криков детей и рожениц. Хочется нормально вымыться, вкусно покушать, повалятьс на нормальной кровати у телевизора в обнимку с любимым. К нам все родственнки приперлись(другого слова не подберу на третий день). Причем я поняла, что пришла мама, свекровь и свекр, так еще и брат с женой и с ребенком, у которого всю жизнь сопли по колено. Мне с мамой в итоге пришлось с утра корячиться, убираться, двигать мебель, готовить огромный стол(потому что у них в семье так не принято), а потом весь вечер выслушивать пьяные бредовые советы. А потом два раза в неделю свекровь препиралась к нам с утра и давай: гладить, мыть посуду, готовить. Ей что неймется? Зато когда просили посидеть 2 раза. Оба раза через пять минут звонила "всезнающая" в истерике "что делать?" И нам приходилось срочно ехать забирать дочу. В общем, длилось это пока не закончилось у меня терпение. Муж глядя на меня высказал все маме и запретил ей давать советы, прикасаться к вещам(после того, как она у меня трусы на поле начала складывать) и возить продукты. Теперь тишина.... (укачиваю лялю) 
Кстати, с роддома мы быстро сели в свою машину( благо зима была) и укатили. А муж ей еще до встречи меня из роддома сказал, что нам гости не нужны. Так что смело уезжайте, отдыхайте!!! А по поводу первого месяца, соврите, что вы ходили к бабке-повитуль(или как они там называются) и та вам сказала, что никому до месяца даже близким и дорогим родственникам, кроме мужа нельзя смотреть (смех_оскал) Если она заставляет вас креститься, думаю, это должно сработать. Удачи:)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #14 : 30 июня 2012, 21:34 »
Викулечечка, спасибо) Конечно, мне кажется нервы мамы для ребенка много значат  - хотя бы для того же грудного кормления...свековь просто такой человек,характер такой - навязывает..Например, нам на работе отдали коляску -трансформер. мы ее временно у свекрови поставили, потом я чето пригляделась к ней и мы решили купить коляску 2 в 1. а трансформер до сих пор стоит у свекрови. Вчера со свекровью говорили, я ей сказала, что хочу трансформер отдать кому нить у кого нет денег , она:"ну вы же бедете с ребенком приезжать к нам и ложить будете в коляску". я ей:"  мы с маленьким ребенком не будем особо ездить - у нас нет машины, да и коляска другим может нужнее, например тут детский дом" Кароче она чето свое начала) И насчет детского дома как то непонятно отреагировала, что типо плохая идея - в детский дом. Просто не понимаю, коляску дали нам, мы и решаем что делать с ней. Вот так. А объяснять и доказывать ей что то  - напрягает......
У нас нет машины. решили такси заранее вызвать к роддому..
Вы в ГПЦ рожали? Вашей машышке скоро полгода? вы где с ней гуляете? я тоже в Ново-Ленино, хочу с мамочками отсюда познакомиться) еще не посоветуете. почему я не могу личные сообщения отправлять?

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #15 : 30 июня 2012, 22:14 »
 Рожала в ГПЦ в конце января. Живу на подстанции-так что если что-обязательно обращайтесь. По поводу личных сообщений. Знаю только, что сообщений должно быть не менее трех. А у Вас целых 115. Так что-затрудняюсь ответить. Напишите лучше администратору. По-моему, в форуме есть такой раздел. Да и в поиске можно поискать. Я в этом профан:) А по поводу свекрови... Лучшая свекровь та, которая живет в другом городе. Хотя... Если и  приезжает, то тогда надолго и еще и ночью покоя не дает :)) А вообще моя свекровь была такая только во время беременности и два месяца после родов. Сейчас была последний раз две недели назад( заехала на пол часа), а до этого полтора месяца назад. Так что любовь быстро проходит:) По крайней мере в моем случае :) Мне только иногда мужа жалко. Он постоянно говорит : "Вот поедут в деревню(у него дедушка с бабушкой под усольем)-обязательно к нам заедут внучку повидать. А когда не заезжают- вид как у ребенка, который узнал, что дед мороза не существует. Мож и у вас так будет. Это только первое время все родственники и знакомые кричат: да мы помогать будем, содержать и т.д. А по факту ваш ребенок нужен только вам. И это замечательно! Главное, что у вашего ребенка будут любящие родители. А бабушки... они бывают разные
30 июня 2012, 22:12
А гуляем мы во дворе за Слатой. Там хороший двор и от нас недалеко-минут 7. Хотелось бы возле России, но туда нормально не дойти. Либо нюхать бензин от машин и идти по Розе, либо по дворам и ухабам тропу прокладывать:) А вы где живете?

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #16 : 30 июня 2012, 23:36 »
Викулечечка, спасибо) мы тоже на подстанции живем)

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #17 : 01 июля 2012, 14:45 »
chicho, спасибо большое) а можно задать вопрос не по теме? У меня почему то личные сообщения нельзя отправлять - пишет что я не могу отправлять ЛС. не подскажите почему?
Лучше напишите в теме администраторам в нужном разделе, вам ответят. Я подсказать не могу, потому как сама долго искала кнопку "выход с сайта"  :))
А по поводу свекрови... Лучшая свекровь та, которая живет в другом городе. Хотя... Если и  приезжает, то тогда надолго и еще и ночью покоя не дает :))
не согласна, думаю, что все от человека зависит.... мне сначала тоже не нравилось, что она приезжает, но потом я подумала о том, что как здорово, что на так любит нашего малыша, что может приехать на часок, чтобы только посмотреть на него, подивиться этому чуду и просто поводиться. Я стала радоваться вместе с ней и хвастаться его успехами, которым она несказанно рада.
А вообще моя свекровь была такая только во время беременности и два месяца после родов. Сейчас была последний раз две недели назад( заехала на пол часа), а до этого полтора месяца назад. Так что любовь быстро проходит:) По крайней мере в моем случае :) Мне только иногда мужа жалко. Он постоянно говорит : "Вот поедут в деревню(у него дедушка с бабушкой под усольем)-обязательно к нам заедут внучку повидать. А когда не заезжают- вид как у ребенка, который узнал, что дед мороза не существует. Мож и у вас так будет. Это только первое время все родственники и знакомые кричат: да мы помогать будем, содержать и т.д. А по факту ваш ребенок нужен только вам. И это замечательно! Главное, что у вашего ребенка будут любящие родители. А бабушки... они бывают разные
мне показалось, что вы дали ей "от ворот поворот" и теперь она все поняла и не лезет, а мужа жалко.... :(
А потом два раза в неделю свекровь препиралась к нам с утра и давай: гладить, мыть посуду, готовить. Ей что неймется? Зато когда просили посидеть 2 раза. Оба раза через пять минут звонила "всезнающая" в истерике "что делать?" И нам приходилось срочно ехать забирать дочу. В общем, длилось это пока не закончилось у меня терпение. Муж глядя на меня высказал все маме и запретил ей давать советы, прикасаться к вещам(после того, как она у меня трусы на поле начала складывать) и возить продукты. Теперь тишина.... (укачиваю лялю) 
это же прекрасно, что она звонила и уточнала у вас всё, боялась сделать лишнее, не угодить, может так? с посудой и продуктами она видимо сама могла справиться, а вот с ребенком, тут родители главные :)
Награды
Многодетная  мама форума

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #18 : 01 июля 2012, 15:09 »
chicho, все наверно от людей зависит....понятно, что я ей тоже благодарна за ту помощь, которую она делает, но иногда она очень уж бывает настойчивой...да и наверно сыграло роль первые встречи со свекровью, когда мы только с ней познакомились. например тот случай, когда она предлагала мне сумку, которую продавала ее дочь - такая вызывающего цвета, вся блестящая - не мой стиль, я ей так и сказала, что я бы такую не купила на постоянную носку, на что она ответила что у меня просто комплексы (кто ей дал право так судить по сумке?) Кароче сейчас у нас нормальные отношения, я даже вот пару недель назад ездила на дачу к свекрови и свекру на выходные (муж дома был), варила там супчик и свекровь ни на чем не настаивала - как его варить и что делать, говорила, что как я хочу так и делать, ну и усиленно кормила меня) Я даже ей дала подержать руку на животе, чтобы ощутить как ребенок икает) Но все равно, есть люди, которым ты сразу открыаешься и к которым у тебя душа лежит, а есть те, с кем просто хорошие отношения...Например мне свекр часто звонит: "Катюша, как дела?" Он очень позитивный и веселый и как то сразу я открылась ему...и кажется и ребенка не побоюсь с ним оставить...А свекровь жутко нервная. постоянно с моим мужем ругалась как мы приходили, вплоть до того что обижалась и убегала в другую комнату, когда я с ней на машине ездила, все время машину как попало водит, трясет, резко тормозит, раз даже ехали , резко затормозила и сматерилась...я просто не хочу оставлять ре с нервным человеком, хотя конечно и знаю. что она не навредит ре. Просто даже в воспитании мужа она сама подтверждает то, что в муже кучу комплексов вырастили - преимущественно она. Она и сейчас частенько давит на него, ввязывается в то, в чем заключается его мужская работа - например как дверь правильно поставить. И еще случай был: ехали мы, она рассказывала новости про дочь Пугачевой, что та вышла замуж за олигарха. и такая говорит:"за простого сис админа она бы точно не вышла" а муж у меня сис админ. Я такая: "а у меня Паша самый лучший сис админ,это хорошая профессиия" Ну кароче как то так. Моя мама мне кучу комплексов прививала, не уважала никогда мои решения и мой выбор, говорила что у меня ничего не получится...так и мама мужа. Я не хочу чтобы моя доченька выросла под чьим то давлением, я ее хочу уберечь от этого

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #19 : 01 июля 2012, 15:25 »
 Я , наверное, неправильно высказалась " что делать" означало "я не знаю, что делать-приезжайте, забирайте". А помощь в моем понимании это когда приходят в гости забирают и идут часа на два, когда я могу заняться своими делами, собой, поспать в конце концов. Также помощью считаю, когда нам надо куда-нить съездить, а оставить ребенка не с кем, а свекровь без проблем остается.  А давать советы, раскладывать трусы на полке, гладить белье и приготовить мужу ужин я и сама в состоянии. В ее же понимании помощь-это моральная поддержка. Если идем гулять, то она ни в жизнь не поможет тащить ни коляску, ни ребенка. И согласна, что она не должна. Но почему она так возмущается, что я не хочу гулять одна(живу на четвертом этаже без лифта), а жду любимого. По ее тонким намекам понимаю, что я лодырь, а то что я 2 месяца с геммороем таскала эту коляску, т.к. она постоянно к нам ходила и я как порядочная(чтобы не нарываться на конфликты) таскала дочу в одной руке, коляску в другой, а в зубах сумку. А мужа действительно жалко. Только отворот поворот муж ей дал давно(грубое немножко выражение, скорее поговорил) и она стала просто реже ходить(где-то раз в неделю, раз в две недели). Пропала из поля зрения только месяца два назад. Мне кажется просто я ей чем-то насолила. Я,конечно, не подарок:) Вреднючая я, в общем, но правда, не понимаю, что такого сделала или ляпнула. Хотя считаю, что если на меня и обижается, то внучка не должна оставаться крайней. И жаловалась я не на то, что она приходит, а на ее ненужные советы( например, на то, что я на ребенке экперементирую- в 25 лежит ребенок в боди, не прикармливаю до сих пор и т.д.) и от ее ненужной помощи. А может у меня в трусах вибратор лежит, иль еще что? Мы взрослые люди, у нас личная жизнь! Что-то я разошлась :) Вот выговорилась и легче стало :))

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #20 : 01 июля 2012, 15:31 »
Блин, мне бы такую свекровь :) да не реагируйте Вы так, вообще мимо ушей пропускайте. Хочет помогать -давайте работу подальше от Вас. Продукты купить или еще что. Дарит что-то неподходящее - всегда передарить можно. Хуже когда вообще равнодушие вокруг.
Близко к сердцу не принимайте. Лучше улыбка и делать по своему, а так только отношения испортятся. Мне тоже свекровь дарит китайское г..., но я благодарю всегда, все-таки человек старался, пусть хоть так принимает участие. А помощь поначалу Вы не представляете как нужна, не суета вокруг, а именно помощь. В конце концов, скажите мужу помягче, чтобы мама его не волновалась так, что сами справитесь. Поверьте, пословица "ласковый теленок двух маток сосёт" - истина. Стоит испортить отношения со свекровью и с мужем уже не так гладко будет. Вежливость, терпение и все будет отлично :) У Вас просто еще состояние такое, в ожидании :) Все острее чувствуется.

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #21 : 01 июля 2012, 15:32 »
А по поводу комплексов, Екатерина, вы правы. У меня мама( я ее очень люблю-сразу говорю) с детства постоянно мне приговаривала во время еды. Ты куда столько ешь? Будешь толстая, как я. Мож из-за этого(комплекс Наполеона) муж у меня как "суповой набор"  (да) А я до сих пор ей это припоминаю. И вроде понимаю, как это по-детски, но помню до сих пор. (шарик)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #22 : 01 июля 2012, 16:42 »
grobot, в детский дом ни коляски, ни маленькие комбезы трансформеры зимние и осенние не нужны! С маленькими  детьми до года  там НЕ ГУЛЯЮТ! Нянечек и воспитателей не хватит чтобы всех одеть, всех детей в коляски уложить и со всеми детьми погулять.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #23 : 01 июля 2012, 16:49 »
Викулечечка, да..может потому так остро реагирую на давление моральное свекрови....Потому что терпеть не могу, когда мне что то навязывают, не слышат меня, да и потому что ребенок долгожданный. я сама хочу им заниматься в первую очередь, а не сбагривать бабушкам

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тоже ОООчень переживаю насчет отношений со свекровью - помогите(
« Ответ #24 : 02 июля 2012, 00:09 »
chicho, например тот случай, когда она предлагала мне сумку, которую продавала ее дочь - такая вызывающего цвета, вся блестящая - не мой стиль, я ей так и сказала, что я бы такую не купила на постоянную носку, на что она ответила что у меня просто комплексы (кто ей дал право так судить по сумке?)
да это она неудачно отшутилась по-любому :)
мне моя тоже хотела на 25 чтоли лет подарить набор поварёжек  (убьюсь_об_стену), так я чуть не упала, когда узнала и сказала брату мужа сделать все возможное ..... и мы поехали у купили мне колечко  (хорошая) а набор она оставила себе
вот в этом году я бы взяла но не поварёжки, а кастрюли  (ржу) но получила еще лучше ... кухню (частично конечно)
Кароче сейчас у нас нормальные отношения, я даже вот пару недель назад ездила на дачу к свекрови и свекру на выходные (муж дома был), варила там супчик и свекровь ни на чем не настаивала - как его варить и что делать, говорила, что как я хочу так и делать, ну и усиленно кормила меня) Я даже ей дала подержать руку на животе, чтобы ощутить как ребенок икает)
вот это правильно, а в период беременности они все всё советуют и все лезут. Вот у меня, например, 2 сестры еще есть и мама и папа, так я чтобы поспать нормально в дни перед родами телефон отключала, потому что невозможно было, они все волновались, я понимала, но это ужас, когда каждому надо сказать, что "все хорошо, еще ждем"  (ржу) Иногда даже трубку не брала, а мужу сувала, типа я очень занята, просто это с моей стороны, а еще же со стороны мужа звонили и др.родственники и друзья. Да и у родителей в тот момент был тяжелый период и они не разговаривали и меня вообще задолбали. Но терпение и все все пришло в норму. Правда, когда родила, мне тоже все мои опытные родственники советовали, но тут уже просто мимо ушей то, что не надо. Расскажу пару случаев: пришли ко мне мама и тетя (сестра ее), ну и конечно же Сережку на руки взять хочется и поводиться с ним, пообщаться. А он любил, когда его животом на руке носили, а не на спине, то есть как лимур свесит свои ножки и ручки и болтается :) А на спине у него видимо животик сильнее болеть начинал или просто может не любил он этого положения. Так вот взяли они его, носили носили, а видимо в глаза ему смотреть хочется и поверут его, он заорет, они его обратно на животик. Я им говорю, а они опять попытаются и обратно сразу же. Потом я отлучилась на кухню и слышу крик, захожу и слышу такую фразу: "А как ты хотел? надо и на спине полежать! да!" Просто честно говоря, комичная ситуация, две взрослые женщины говорят месячному младенцу, что "не все коту масленица", жизни учат  (пацталом) мы до сих пор с мужем угараем. И еще одна история: как-то заезжали мы за тетей (той же) и вместе поехали в магазин, Сережке было тогда 3 месяца, а она говорит :"Ира, а вы что считаете, что ему имя это подходит?"  (пацталом) Сейчас вспоминаю с улыбкой тот момент. Мы просто опешали, и не знали, что ответить, потому что даже и не задумывались над этим вопросом. И еще чуть позже другая фраза "а ты водичку-то так и не даешь?", я говорю: "нет", она:"аааа, так ребенок у вас и мучается жаждой"   (ржу) (ржу) (ржу)  тогда эта фраза меня чуть не убила, честно покоробила и почти взбесила, а потом через несколько минут просто смешно стало. Вот такие истории.
а про комплексы.... по-моему, о ребенке в этом смысле не беспокойтесь, бабушки комплексов не навяжут, только если не жить с ними и они не правят всей семьей. Тут уже все зависит от вас.... я так думаю
01 июля 2012, 23:49
Викулечечка,  ну неееее, моя приезжала и все, я только Серегу одевала, а помогала ей его вытащить на улицу и все, я свободна... Или как только она зашла к нам, она бежала к Сереже и занималась им,я ей была не нужна, а могла идти или спать,  или мыться или еще чего... просто с ними посидеть...  или обед, ужин готовить, а я вечно голодная была и даже ругалась из-за этого с мужем, причем очень сильно. и как вы сами это могли делать?!  столько ела, что просто не могла столько готовить (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!