Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Похороны легального такси. Обсудим?  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Похороны легального такси. Обсудим?
« Начало темы : 17 мая 2011, 14:24 »
Смотрела новости и узнала, что оказывается у нас приняли (или еще принимают) закон регламентирующий деятельность такси. Суть такова: с сентября месяца чтобы получить лицензию на осуществление деятельности такси нужно чтобы все машины были в собственности фирмы. Все машины должны быть одного цвета и желательно одной марки. Как вам? Давайте рассмотрим все стороны данного вопроса. Я вот считаю что это бред т.к. деятельность такси после принятия такого закона уйдет в подполье, на улицах появятся куча бомбил. Служб такси останется на рынке данного вида услуг одна, две. И автопарк у них будет 5-10 машин. Все эти машины в скором времени превратятся в хлам т.к. у нас народ не привык бережно относится не к своим вещам, цены будут заоблачные т.к. конкуренции никакой, да и нужно будет отбивать затраты на покупку машин. Я вот считаю что нужно порядок навести в уже существующем, а не пытаться кардинально изменить данную ситуацию.



 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #1 : 17 мая 2011, 15:08 »
считаю, цель хорошая. Насчет мер по реализации не знаю, с другой стороны таксисты настолько обнаглели, что слов нет. Мало того, что машины на ходу разваливаются, так еще и творят, что хотят: в непогоду в конце апреля я хотела вызвать машину, а в одной конторке мне так и заявили, что тариф двойной. я в шоке была. Что хотят, то и творят.

За границей все четко, счетчики, датчики, чеки, машины одного цвета, марки, шашечки, чисто, подъезжают строго по очереди. А у нас эти хамцы встречающие на вокзале сумки из рук вырывают. Хотят работать - пусть работают как положено. С иностранцев готовы не только двойой, но и тройной тариф брать.  (убьюсь_об_стену)

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #2 : 17 мая 2011, 16:57 »
У нас не будет так как за границей, это Россия. А эти хамы на вокзале были и будут всегда, это не таксисты а "бомбилы" и с ними ничего поделать не могут. Вот лучше бы с ними разобрались сначала. Сейчас нормальные фирмы такси работаю официально, если у них нет своего автопарка, то арендованные машины. Водители являются индивидуальными предпринимателями и платят налоги, фирмы тоже отчитываются в налоговой. А та ваша фирма которая в непогоду ценник задрала в 2 раза, это наверное не фирма, а шаражкина контора с парком в 10 машин и они решили просто тупо заработать деньги на непогоде. Я уже лет десять пользуюсь услугами одной фирмы такси, минималка у них 150 рублей, я на себе не экономлю и при этом всегда у них чистые машины, трезвые и адекватные водители и машины на ходу не разваливаются. А что будет после введения данного закона в силу не известно, будем в тридорога ездить или вообще на трамвае (крейзи)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #3 : 17 мая 2011, 17:30 »
после введения данного закона, думаю, порядка больше должно быть. Если водитель не имбицилл, то свою кормилицу -машину беречь будет, и следить за ней, пусть она даже ему не принадлежит. А если имбицилл, то не место ему в такси.
с сентября месяца чтобы получить лицензию на осуществление деятельности такси нужно чтобы все машины были в собственности фирмы. Все машины должны быть одного цвета и желательно одной марки.
не думаю, что для фирмы это проблематично Если это действительно фирма, а не шарашкина конторка.

А та, которая тариф в 2 раза повысила, зовется такси "надежда", БВК 745. они тоже не позиционируют себя шарашкиной конторой, а ведут себя именно так.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #4 : 17 мая 2011, 17:34 »
я считаю, что этот  закон полный бред, у меня зять работал в такси на своей машине, чтобы получать дополнительный заработок к основной работе, а теперь увы, такое не проканает.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #5 : 17 мая 2011, 17:41 »
Я знаю, что одно из нововведений предусматривает наличие во всех машинах таксометров. В такси которым я всегда пользуюсь, они уже давно стоят, я всегда вижу сколько я должна таксисту) и минималка у них 130 р (гуд)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #6 : 17 мая 2011, 17:44 »
С иностранцев готовы не только двойой, но и тройной тариф брать.  (убьюсь_об_стену)
Эмм, назовите, плз, страну, в которой это не так  (молюсь) Потому что таксист - это, извиняюсь, диагноз интернациональный... И во многих странах таксисты просто отказываются включать счетчики если садится турист... И тусуются у вокзалов-аэропортов. И называют сумму, иногда в разы большую (мой личный рекорд - в 5,5 раз больше) чем по счетчику :(
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #7 : 17 мая 2011, 17:47 »
Я знаю, что одно из нововведений предусматривает наличие во всех машинах таксометров. В такси которым я всегда пользуюсь, они уже давно стоят, я всегда вижу сколько я должна таксисту) и минималка у них 130 р (гуд)
а я против счетчиков, потому что если вы вдруг попадете в пробку, вы тоже заплатите за стояние в ней, т.к счетчику все равно, едите вы или стоите на светофоре
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Скрепочка)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Ваши деточки: В ожидании:)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #8 : 17 мая 2011, 17:51 »
Я знаю, что одно из нововведений предусматривает наличие во всех машинах таксометров. В такси которым я всегда пользуюсь, они уже давно стоят, я всегда вижу сколько я должна таксисту) и минималка у них 130 р (гуд)
не подскажешь что за такси, а то я таксометр ни разу в жизни не видела (поиск)

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #9 : 17 мая 2011, 17:51 »
Да правильно все - в такси должны работать профессионалы, а не люди, которые после основной работы за руль сели и заснули за ним иногда. Утомленному водителю реакции не прибавляется. Это раз. А во-вторых сейчас, когда деятельность такси не требует лицензии, владельцы такси плевать на все и всех хотели. Попробуйте привлечь их к отвественности например за то что водитель у них на линию выехал пьяный или накуренный. Или что он просто по хамски себя ведет, ли не так вас везет как вам хотелось бы и т.п. и т.д. Лицензии нет и бояться нечего что ее могут лишить.  Другое дело, что к нормальным нововведениям добавится всякой фигни, ну уж это у нас во всем так)))

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #10 : 17 мая 2011, 18:01 »


А та, которая тариф в 2 раза повысила, зовется такси "надежда", БВК 745. они тоже не позиционируют себя шарашкиной конторой, а ведут себя именно так.
Первый раз про такое такси слышу. Вот я за то чтобы порядок навели сейчас, а не под Москву с заграницей подгонять. Есть в Москве такси где там одни желтые волги. Я за порядок. Я вот знаю, что на такси на котором я предпочитаю передвигаться есть врач который перед тем как выехать водителю на линию осматривает его, мерят давление и прочее. Наркоманов я там не видела, так что во все по разному. Я вот за то чтобы во всех фирмах медики были и проводили осмотр перед тем как путевку выдать. Чтоб мойки у них были, чтоб машина перед выходом чистая была. Чтоб водители были официально устроены или работали по договору. Про таксометр - тут двояко, с одной стороны хорошо, а с другой плохо (крейзи). Вы просто представьте что будет после этого  закона, я вот представила  (смех_оскал). У нас как всегда, хотят чтоб было хорошо, а получается все наоборот (крейзи)

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #11 : 17 мая 2011, 18:02 »
Скрепочка))),  это такси все тройки)))

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #12 : 17 мая 2011, 18:18 »
А по-моему просто опять куча народу лишиться работы. Да и многим службам такси просто нереально сразу поменять весь автопарк, купив несколько машин, одного цвета (или перекрасить их). Думаю, не время сейчас для такого закона. Если уж наши законодатели хотят упорядочить службу такси, надо начинать это на государственном уровне - создать службу гос.такси (те же желтые Волги, как раньше) с квалифицированными водителями. Только вот государство денег на это найти не может, поэтому и требует с частников.

Я вот знаю, что на такси на котором я предпочитаю передвигаться есть врач который перед тем как выехать водителю на линию осматривает его, мерят давление и прочее. Наркоманов я там не видела, так что во все по разному. Я вот за то чтобы во всех фирмах медики были и проводили осмотр перед тем как путевку выдать. Чтоб мойки у них были, чтоб машина перед выходом чистая была. Чтоб водители были официально устроены или работали по договору.

Врачи есть наверное во всех службах такси и сейчас. По крайней мере я работала в нескольких службах такси и везде перед получением путевки нас осматривал врач и механик смотрел машину... Но что мешает водителю выпить после осмотра?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #13 : 17 мая 2011, 18:46 »
Эмм, назовите, плз, страну, в которой это не так  (молюсь) Потому что таксист - это, извиняюсь, диагноз интернациональный... И во многих странах таксисты просто отказываются включать счетчики если садится турист... И тусуются у вокзалов-аэропортов. И называют сумму, иногда в разы большую (мой личный рекорд - в 5,5 раз больше) чем по счетчику :(
в европе не так, всегда прошу включать счетчик. Турция не в счет  (ржу). При этом на вокзалах-аэропортах есть определенные места для посадок, куда по очереди подъезжают авто, так же по очереди в них садятся пассажиры. Никаких бомбил.
17 мая 2011, 18:43
Да правильно все - в такси должны работать профессионалы, а не люди, которые после основной работы за руль сели и заснули за ним иногда. Утомленному водителю реакции не прибавляется. Это раз. А во-вторых сейчас, когда деятельность такси не требует лицензии, владельцы такси плевать на все и всех хотели. Попробуйте привлечь их к отвественности например за то что водитель у них на линию выехал пьяный или накуренный. Или что он просто по хамски себя ведет, ли не так вас везет как вам хотелось бы и т.п. и т.д. Лицензии нет и бояться нечего что ее могут лишить. 
  (хлопаю)  (хлопаю)  (хлопаю)
17 мая 2011, 18:44
Первый раз про такое такси слышу.
я тоже - первый и последний. В ГИСе нашла их телефон.

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #14 : 17 мая 2011, 19:07 »
Все видимо идет к тому, чтоб народ пешком ходил.....особенно при плохой погоде  :(


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #15 : 17 мая 2011, 19:10 »
а еще мне кажется, цены очень на проезд поднимут, мало того что бензин вырос в цене, так и так поднимется цена, так и о новому закону хозяин такси будет вынужден закупить одинаковые машины и самостоятельно оплачивать ремонт и технические неполадки, хотя сейчас очень много наемных машин и соответственно их ремонтируют сами автовладельцы
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #16 : 17 мая 2011, 19:23 »
Вот и я порой смотрю на разрисованные машины (я так понимаю они в собственности фирмы), т.к. помоему собственник не позволит разрисовывать свою машину и удивляюсь, как такой транспорт еще ездить может т.к. разваливается на ходу. Этот закон точно не выход из данной ситуации

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #17 : 17 мая 2011, 20:06 »
А что вас удивляет? Такси - это тоже бизнес, в который необходимо вкладываться и развиваться, а не тупо бабло срубать кому не попадя, пьяный-трезвый-не спавший-без водительского стажа, на кривой козе и пр. и пр.
у нас ведь таксей этих - не пересчитать. а когда надо уехать - нет их, или цену заламывают. Поездил парниша месяцок-другой, поработал в службе, опыта малость поднабрался, и вот уже через полгода у него своя фирма-такси.  (убьюсь_об_стену)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #18 : 17 мая 2011, 20:35 »
в европе не так, всегда прошу включать счетчик. Турция не в счет  (ржу). При этом на вокзалах-аэропортах есть определенные места для посадок, куда по очереди подъезжают авто, так же по очереди в них садятся пассажиры. Никаких бомбил.
В Турции не была  (пардон) А в Европе, как раз таки в этих самых местах для посадок и называют цену... Я езжу самостоятельно, без турфирм, поэтому с такси в других странах сталкиваюсь достаточно часто и когда, например, за поездку от аэропорта платишь 60, а до аэропорта на такси, заказанном портье по телефону, 19 евро по счетчику, это, как-то знаете ли озадачивает... С поездками до тур. объектов та же фигня :(

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #19 : 17 мая 2011, 21:01 »
в турции тоже не была  :)) , а вот в европе по счетчику всегда, правда не до туробъектов, а по работе. К тому же для авансовых отчетов таксист еще и счет выписывает.  (ржу)
Четко-ясно-без накруток, по навигатору. Видимо, я не тот человек, на котором кому-то навариться хочется. Наверное, командировочных, в отличие от туристов, не трогают.
Такой вывод напрашивается.
17 мая 2011, 21:00
А в Европе, как раз таки в этих самых местах для посадок и называют цену...
прям чудеса какие-то.  (ржу)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #20 : 17 мая 2011, 21:07 »
Так я изначально и писала, что таксисты для туристов отдельные цены назначают  (пардон)
Да и у нас официальное такси со счетчиком (шесть двоек) к выписыванию документов серьезно относится - когда я еду по зачету от работы до дома, получается минималка, когда за наличку - откуда-то берется еще и ожидание  (крейзи)

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #21 : 17 мая 2011, 23:49 »
Так я изначально и писала, что таксисты для туристов отдельные цены назначают  (пардон)
Да и у нас официальное такси со счетчиком (шесть двоек) к выписыванию документов серьезно относится - когда я еду по зачету от работы до дома, получается минималка, когда за наличку - откуда-то берется еще и ожидание  (крейзи)
Странно, я на этом такси езжу, никогда левого ожидания нет, ни разу не платила, просто всегда выхожу по времени. Один раз меня такси ждало и в тот раз я за пять минут ожидания и заплатила.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #22 : 18 мая 2011, 09:46 »
ХУЖЕ не будет.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #23 : 18 мая 2011, 10:03 »
Странно, я на этом такси езжу, никогда левого ожидания нет, ни разу не платила, просто всегда выхожу по времени. Один раз меня такси ждало и в тот раз я за пять минут ожидания и заплатила.
Ну в последний раз с меня попросили за ожидание, когда машина встала фиг знает где, а я бегала по стоянке у офиса и названивала диспетчеру с вопросами а где же подъехавшая машина... А машина да, действительно ждала... Просто не у входа в офис.
18 мая 2011, 10:00
ХУЖЕ не будет.
Не уверена. Я не хочу сказать, что меня все устраивает, но проект как всегда не продуман... Создание собственного автопарка и, следовательно, уменьшение количества машин, не сможет не сказаться на стоимости проезда...

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #24 : 18 мая 2011, 11:17 »
Я вот знаете за что (смех_оскал). Чтобы с рынка данного вида услуг ушли всякие шарашкины конторы нужно конечно же сделать лицензирование предоставление услуг такси. К примеру чтобы получить лицензию у фирмы должна быть база где бы машины осматривались перед тем как выехать на линию. Чтобы в штате был обязательно доктор и техник-механник, ну и диспетчера конечно. С водителя у которых собственные машины были заключены договора и эти водители являлись индивидуальными предпринимателями, если водитель не ИП, то чтобы он был оформлен в штат такси. Вот таким бы выдавали лицензию и все было бы хорошо. Мне тут вчера расказали как можно устроится на работу в такси Максим, я вообще была в шоке (крейзи). Хочу зайти на сайт и проверить информацию.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!