Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?  (Прочитано 26471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Начало темы : 05 сентября 2012, 13:35 »
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто продал свой дом и переехал в квартиру? Не пожалели ли вы о сделанном выборе? или я одна такая? как не почитаешь отзывы о домах-одна благодать, только эта благодать мне уже поперек горла...если я начну рассказывать о жизни за городом,Вы меня спросите,так почему если все так плохо,вы там живете? ...да потому что человек ко всему превыкает, и переехав,начнешь мучить себя -правильно ли я сделал выбор, минусы тут же забудутся,будет в сознании всплывать эта "благодать", мне нужны отзывы людей,оказавшихся в такой же ситуации...и объяснения- почему? буду очень признательна (цветы)буду рада любому отзыву
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

 

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #26 : 05 сентября 2012, 15:15 »
Посещали такие мысли раньше, потому что сначала была беременной, потом ребенок малюсенький, не было удобств, вообще много чего не было, сейчас удобства есть))), ребенок подрос))), муж работает, не пьет, не курит)))) Трудно?- Да, но не смертельно! Скоро выйду на работу, планов миллион!)))
А мысли я эти могу лишь объяснить временной слабостью и депрессией послеродовой, когда привык к движению, а тут день сурка))) Хорошо, что есть Интернет и сотовая связь)))
Представьте, как мужу тяжело, он устает, а вы дома в таком настроении.....А душа не лежит к дому, потому что вы накрутили себя, мне так кажется...
P.S. Ко всему прочему на соседнем участке живет свекровь, с которой "не сложились" отношения)))
« Последнее редактирование: 05 сентября 2012, 17:19 от kariotta »

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #27 : 05 сентября 2012, 15:16 »
Sanches, Думала о себе читаю.. Моя самая большая мечта-проснуться утром, закинуть младшего в коляску, отвести старшую в сад.. Ходить и приглашать в гости, уборка за полчаса, уют и комфорт.. Я просто живу мечтой о квартире.. Дом продавать просто страшно.. Здесь все под нас, красивый вид, летом-рай для детей.. Иногда ненавижу все это.. В большей степени от того, что у дома должен быть хозяин, а этот хозяин вечно на работе.. А тянуть на себе дом и двух детей тяжко, особенно зимой.. И вот мне тоже страшно.. Все "прелести" квартиры я тоже знаю.. Но, честно.. Со страхом жду зиму.. Во общем, сумбур по-моему написала.. Чувства душу разрывают.. Для себе пока решила подождать-пока вырастут дети, накопить на квартиру..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #28 : 05 сентября 2012, 15:22 »
valeevalisa, а еще меня напрягает вечный привоз питьевой воды, контролируешь не забыл ли муж бутылки под воду забрать,а то пить нечего будет, фильтры тоже меняем, белье все застиранное, на унитазе и ванной налет нескончаемый,уже меняли тен в нагревательном бочке, в каком он был состоянии не нередать, о стиральной машине вобще речь не веду, еще летом у нас сгорел холодильник  и утюг и года не отработал от перебоев в напряжении, надо ставить стабилизатор.
05 сентября 2012, 15:19
kariotta, про свекровь в точку, дед к нам вобще не ездит, а бабушка только по приглашению ито когда просишь, еще отмазывается

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #29 : 05 сентября 2012, 15:23 »
valeevalisa, а еще меня напрягает вечный привоз питьевой воды, контролируешь не забыл ли муж бутылки под воду забрать,а то пить нечего будет, фильтры тоже меняем, белье все застиранное, на унитазе и ванной налет нескончаемый,уже меняли тен в нагревательном бочке, в каком он был состоянии не нередать, о стиральной машине вобще речь не веду, еще летом у нас сгорел холодильник  и утюг и года не отработал от перебоев в напряжении, надо ставить стабилизатор.
У вас какие фильтры стоят? Мы делали анализ воды, заказывали фильтры, муж устанавливал сам, 3 год нет проблем, никакого налета, машинка работает (удивленный)

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #30 : 05 сентября 2012, 15:26 »
Sanches, Думала о себе читаю.. Моя самая большая мечта-проснуться утром, закинуть младшего в коляску, отвести старшую в сад.. Ходить и приглашать в гости, уборка за полчаса, уют и комфорт.. Я просто живу мечтой о квартире.. Дом продавать просто страшно.. Здесь все под нас, красивый вид, летом-рай для детей.. Иногда ненавижу все это.. В большей степени от того, что у дома должен быть хозяин, а этот хозяин вечно на работе.. А тянуть на себе дом и двух детей тяжко, особенно зимой.. И вот мне тоже страшно.. Все "прелести" квартиры я тоже знаю.. Но, честно.. Со страхом жду зиму.. Во общем, сумбур по-моему написала.. Чувства душу разрывают.. Для себе пока решила подождать-пока вырастут дети, накопить на квартиру..
вот вот хозяин на работе!!!, а еще меня пугает то, что ребенка надо будет все время возить везде, потом она станет старше, да к ней подруги сюда не приедут, а возить у родителей не всегда есть возможность, по-моему жене в такой семье вобще нет смысла на работу выходить ,потому что надо пол дня кататься, за ребенка страшно как он будет домой потом добираться, когда старше станет. Да продать_СТРАШНО, не знаешь куда попадешь

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #31 : 05 сентября 2012, 15:27 »
Sanches, дед к нам тоже не ходит (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 05 сентября 2012, 17:07 от kariotta »

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #32 : 05 сентября 2012, 15:34 »
kariotta, машинка то у нас тоже работает пока, вода жесткая, много извести судя по виду, мы анализ не делали, соседи наши хотят сделать, но никто пока пить ее не решился
А мне приходится просить, родители мои далеко, иногда необходимо ребенка оставить
05 сентября 2012, 15:30
Мелиса, у меня такой же сумбур в голове, только вот насчет того,чтобы копить пока дети растут, мы например обустраивая дом накопить не сможем,а там уже дети подрастут и надо будет о их жилье задумываться, хочется для дочи что-то оставить, чтобы у нее что-то было в этой жизни.

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #33 : 05 сентября 2012, 15:37 »
Обязательно сделайте анализ, иначе трудно делать выводы.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2012, 17:07 от kariotta »

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #34 : 05 сентября 2012, 15:39 »
Минусы квартиры:
1) квартира - это всегда (пусть даже 5-комнатная двухуровневая) "4 стены", за пределы которой не вылезешь.
2) квартира - это жилой дом с кучей соседей, чем больше дом, тем больше соседей, а это и шум и гам, и разукрашенные подъезды, и бычки с семечками, и звуки соседских телевизоров, и музыка и т.п. Как вы думаете, приятно просыпаться в час ночи от звука набираемой ванны у соседей, когда вода шумит так, будто она в моей ванной льется?  Да, бывают исключения в виде подъездов с цветочками и коврами, но чаще ситуация значительно хуже. (а еще в многоэтажках только 1-2 лифта на подъезд, а забираться пешком на 12-18 этаж, потому что лифт не дождался или он вообще сломан, приятного мало)
3) квартира - это зависимость от других организаций - от всяких ЖКХ и т.п. И вот отключили холодную воду на неделю - и никто вам эту воду не привезет. Когда у нас отключают холодную воду, в водоколонке рядом с домом воды тоже нет. Отключили свет - и готовить только на газовой туристической плиточке можно, если она есть, а полноценную печку в масштабы городской квартиры засунуть с трудом можно будет.
4) квартира точно так же (если не больше) требует внимания и ухода - каждый день надо минимум пыль протирать и подметать, т.к. в городе очень пыльно.
5) очень часто дома строятся некачественными - с кривыми стенами и корявым потолком, некачественная штукатурка, которая не держит гвозди и дюбели, тонкие утеплители, отсутствие шумоизоляции.
6) всегда соседи сверху могут вас затопить и вы на это повлиять ну никак не сможете.
7) когда живешь в квартире и имеешь машину, то отдельно надо или гараж покупать, или искать стоянку. Случается, что до стоянки надо ехать пару остановок. Если к вам приезжают гости на своей машине, то около дома "в ограде" машину не оставишь. А стоянка в 40-градусные морозы грозит тотальным промерзанием машины, что она не заводится.
8) огород на балконе или подоконнике только развести можно, и то максимум укроп с луком. Так что все овощи либо от родственников, либо из ближайшего рыночка-магазина.
9) иногда квартиры в таких местах находятся, что в случае глобального катаклизма (снегопада в мае, например) не все такси могут доехать. И точно так же многие жилые дома находятся далеко от остановок, и идти мимо гаражей надо.
Продолжать можно бесконечно.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #35 : 05 сентября 2012, 15:41 »
Минусы квартиры:
1) квартира - это всегда (пусть даже 5-комнатная двухуровневая) "4 стены", за пределы которой не вылезешь.
2) квартира - это жилой дом с кучей соседей, чем больше дом, тем больше соседей, а это и шум и гам, и разукрашенные подъезды, и бычки с семечками, и звуки соседских телевизоров, и музыка и т.п. Да, бывают исключения в виде подъездов с цветочками и коврами, но чаще ситуация значительно хуже. (а еще в многоэтажках только 1-2 лифта на подъезд, а забираться пешком на 12-18 этаж, потому что лифт не дождался или он вообще сломан, приятного мало)
3) квартира - это зависимость от других организаций - от всяких ЖКХ и т.п. И вот отключили холодную воду на неделю - и никто вам эту воду не привезет. Когда у нас отключают холодную воду, в водоколонке рядом с домом воды тоже нет. Отключили свет - и готовить только на газовой туристической плиточке можно, если она есть, а полноценную печку в масштабы городской квартиры засунуть с трудом можно будет.
4) квартира точно так же (если не больше) требует внимания и ухода - каждый день надо минимум пыль протирать и подметать, т.к. в городе очень пыльно.
5) очень часто дома строятся некачественными - с кривыми стенами и корявым потолком, некачественная штукатурка, которая не держит гвозди и дюбели, тонкие утеплители, отсутствие шумоизоляции.
6) всегда соседи сверху могут вас затопить и вы на это повлиять ну никак не сможете.
7) когда живешь в квартире и имеешь машину, то отдельно надо или гараж покупать, или искать стоянку. Случается, что до стоянки надо ехать пару остановок. Если к вам приезжают гости на своей машине, то около дома "в ограде" машину не оставишь. А стоянка в 40-градусные морозы грозит тотальным промерзанием машины, что она не заводится.
8) огород на балконе или подоконнике только развести можно, и то максимум укроп с луком. Так что все овощи либо от родственников, либо из ближайшего рыночка-магазина.
9) иногда квартиры в таких местах находятся, что в случае глобального катаклизма (снегопада в мае, например) не все такси могут доехать. И точно так же многие жилые дома находятся далеко от остановок, и идти мимо гаражей надо.
Продолжать можно бесконечно.
+1000! Везде свои проблемы....

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #36 : 05 сентября 2012, 15:51 »
да везде свои проблемы, просто я жила и там и там, сделала вывод для себя, в квартире легче. лучше всего иметь дом в городе.
05 сентября 2012, 15:50
Darktown, а вы живете в квартире?

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #37 : 05 сентября 2012, 16:03 »
Sanches, да, в квартире легче, потому что она меньше и нет участка, за которым надо следить. Но вот такие мелочи в виде соседей и т.п. - они меня и моего мужа убедили, что мы хотим жить без соседей и этих проблем.
Вам с вашим настроем действительно надо искать квартиру, но только сразу ищите такой вариант, чтоб не было тех минусов, которые вам и в своем доме не нравятся (например, на последних этажах часто крыша протекает, на 1 этаже может тянуть с подвала запахом и т.п.).
Мы по весне думали купить квартиру в конце новоленино (например, а Иннокентьевской слободе), но остановило то, что будущего ребенка все равно придется возить в школу, а потом забирать из нее, везти на кружок или секцию или еще куда-то, и отпускать гулять одного к одноклассникам, которые будут жить все около школы, которая будет, например, на ост. Райсовет, я бы не рискнула.
05 сентября 2012, 15:57
Sanches, да, в квартире, в самом центре города.
Плюсы данной квартиры: самый центр города, рядом 3 садика и 2 школы, школы раннего развития, аптека, рядом рынок Новый (который работает с 9 утра до 10 вечера), круглосуточный супермаркет Слата, Иркутский, Престиж, театр Баргузин, кукольный театр, остановки и автобусов, и трамваев - все рядом, окна во двор выходят, шума транспорта почти не слышно, двор зеленый, прямо под окнами огромный куст сирени цветет, воду горячую отключают на 3-4 дня раз в год, холодную дней на 5, до сквера Кирова или К.Маркса ехать на машине 10 минут. Понятно, что всем этим придется пожертвовать, если переедем в свой дом.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #38 : 05 сентября 2012, 16:06 »
меня очень сильно волнует мед. обслуживание, врача на дом не вызвать, скорую долго ждешь, на частного врача денег нет, у нас сосед себе скорую вызывал, так они не поехали,сказали идите в поликлинику, а что делать когда маленький ребенок.
за участком пока не приходится следить, нет посадок, да в конце концов можно и не садить ничего, а вот гаража нет и неизвестно когда будет, так что машина в 40 градусный мороз тоже промерзает, как и в городе на стоянке.
05 сентября 2012, 16:04
Darktown, мы если уж менять дом на квартиру, искать будем долго

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #39 : 05 сентября 2012, 16:09 »
Sanches, я в ДТП попадала 2 или 3 года назад. Приехали в травмпункт. Там ждали час примерно, пока очередь дошла. Оттуда отправили в больницу делать снимок, в больнице просидела еще 3 часа - час кварцевался рентгенкабинет, потом нескольких человек провели без очереди. Щаз ногу сломала - даже не поехала в травмпункт, ибо убивать день на это бессмысленно. Подождала рабочего дня и пошла в свою поликлинику по месту работы.
А когда скорую вызывали (два раза за 4 года), они когда узнают, что работаю на жд, сразу открыто говорят - вот и езжайте в свою больницу или поликлинку. Вся скорая сводилась к уколу, даже отвезти в больницу не соглашались. Так что качество мед.помощи не от района зависит, а от страны или страховки.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #40 : 05 сентября 2012, 16:14 »
Sanches, я в ДТП попадала 2 или 3 года назад. Приехали в травмпункт. Там ждали час примерно, пока очередь дошла. Оттуда отправили в больницу делать снимок, в больнице просидела еще 3 часа - час кварцевался рентгенкабинет, потом нескольких человек провели без очереди. Щаз ногу сломала - даже не поехала в травмпункт, ибо убивать день на это бессмысленно. Подождала рабочего дня и пошла в свою поликлинику по месту работы.
А когда скорую вызывали (два раза за 4 года), они когда узнают, что работаю на жд, сразу открыто говорят - вот и езжайте в свою больницу или поликлинку. Вся скорая сводилась к уколу, даже отвезти в больницу не соглашались. Так что качество мед.помощи не от района зависит, а от страны или страховки.
нет я к тому, что в свои дома врач на дом не приходит к детям, у нас даже педиатр говорит как вы в своей "деревне" живете, у нас тут многие обзавелись частными врачами.

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #41 : 05 сентября 2012, 16:17 »
У меня многие знакомые сознательно отказались от квартир в пользу домов, при чем, как обеспеченные люди, так и простые жители России со средним и ниже среднего достатком.
05 сентября 2012, 16:15
Sanches, а на машине ребенка к врачу не вариант везти? Может, вам в страховой своей узнать, как с врачом быть? может быть, вам незаконно отказывают в мед.помощи?
Зато вы летом в теплую погоду можете надуть бассейн, налить туда воды, посадить малышку и пол дня отлично провести. А в городской квартире такое не осуществить.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #42 : 05 сентября 2012, 16:21 »
Darktown, Да уж.. Все минусы квартир перекрываются плюсами вашей.. :)))) а у меня есть огород-все овощи свои, о детской аллергии я просто забыла.. Разве что на фрукты тщательнее выбирать надо, да и поликлиника недалеко.. Часто думаю о том, что квартиру я хочу даже в определенном доме в центре города.. И на меньшее просто не буду размениваться..
05 сентября 2012, 16:19
По поводу бассейна-нагревается два дня, зацветает за четыре.. Мороки больше..

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #43 : 05 сентября 2012, 16:23 »
Darktown, мы на машине и возим, но для этого муж дергается с работы, с которой уходить нельзя и рискованно, я поэтому даже на права пошла учиться. мы не одни такие загородные жители с ненадлежащей мед.помощью,  у нас вобще пол-ка задрыпанная в пивоварихе, как педиатр должен оттуда в березку добираться я не представляю.

Мелиса, так дом со всеми его плюсами, не стоит разменивать попусту, тем более,что большинство квартирных жителей о доме просто мечтают, либо уж пусть "тошит от +" либо большая квартира в центре города, зажрались вобщем (смех_оскал)

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #44 : 05 сентября 2012, 16:31 »
Sanches, в Пивоварихе нет поликлиники, она в Дзержинске. Мы даже не стали туда вставать, прикрепились в городскую. А при разных острых случаях - высокая температура и т.п., едем в Матренку, там не откажут, пока будешь скорую ждать, быстрее съездишь.

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #45 : 05 сентября 2012, 16:32 »
Девочки, как обычно - на том берегу реки трава зеленее =))

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #46 : 05 сентября 2012, 16:38 »
kariotta, ой ну да в Дзержинске, мы также делаем, но жалко мне дочь с темпой таскать.
Darktown, ага и по встречной дорога ровнее, может если бы была другая работа у мужа, другое отношение родни его, другая сложившаяся ситуация, жила бы я себе и в ус не дула

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #47 : 05 сентября 2012, 16:45 »
Sanches, ну да. Меня вот эти моменты тоже страшат, а то вдруг муж мой будет думать, что все в доме должно само собой происходить, работать и т.п. =))

Аура

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Кирилл - 12.04.2018
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Улица: Берёзовый
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #48 : 05 сентября 2012, 16:47 »
Я точно знаю что не смогу жить в своем доме и причина совсем не бытовые трудности.
Я такой человек, которому надо чувствовать что рядом живут люди, как говорят ритм города.
Я люблю своих соседей, друзей по двору, люблю видеть суету по утрам как все бегут на остановку.
Не представляю тихой жизни за городом. Тишина своего дома для меня просто убийственна,
когда соседей видишь раз в несколько дней или только в магазине по дороге домой.

Понятно что каждому своё, но это мой выбор.

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #49 : 05 сентября 2012, 17:01 »
Аура, не все так страшно)))) Если дом в пригороде, это не говорит о том, что все там сидят безвылазно! Все работают в городе, так что суеты городской и ритма точно хватает. Только вечером приезжаешь и отдыхаешь не в квартире, а в доме. И дома представляют не покосившиеся деревянные постройки с грязью, а полноценные дома, со всеми "городскими" удобствами. При всем этом еще и свежие овощи , зелень, цветочки, газон. Кто во что горазд)))))

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #50 : 05 сентября 2012, 17:05 »
У меня муж хочет строить свой дом. А я "квартирная" душа) вот споры извечные..
Он у меня родился и жил в городе, а я деревенская. у меня в горле стоит вся эта нескончаемая пахота: вода, дрова, огород, стирка и т.п.
Он конечно благоустроенный дом планирует, но на это уйдет не один и не два года. Несколько миллионов на дороге сейчас не валяются, заработать - не заработаем так быстро. Он любит вроде руками что-то поделать, по дому ничего у нас не затягивается, сразу все ремонтирует. Но эти мелкие поломки/ремонты - капля в море по сравнению с работой в своем доме. Даже если все 100% доделать, все равно всегда будет какая-то работа. А сейчас муж придет домой, поест и на диван с ноутбуком. И пропадает в интернете на пару часов как минимум. Уже предлагаю дочь назвать "интернетом", чтоб сидел с ней почаще и с удовольствием))))
В квартире бОльшая работа на женщине, а в доме на мужчине. Так муж у меня один и не очень молоденький)) надо его в квартире беречь. Или пусть к земле привыкает?..  (не знаю не знаю)
В обчем, я ЗА квартиру.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!