Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Родить для себя?  (Прочитано 3442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Родить для себя?
« Начало темы : 17 июля 2012, 17:36 »
 Возник вопрос как вы относитесь к рождению ребенка под формулировкой "для себя!", когда  тебе 25 лет, родители живут не здесь, с отцом ребенка отношения закончились пару лет назад, и последние отношения после разрыва, были просто дружеским сексом, в результате которого получился малыш. У меня есть некоторые мысли на этот счет, но хотелось бы узнать ваши
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

 

Dostavala

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты всегда сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #51 : 27 января 2014, 13:04 »
Замужество не всегда гарант, что у детей будет отец, а у девушки муж на всю жизнь, дак есть ли смысл ждать и уповать на это. В 25 больше энергии и здоровья в конце концов.

Немогупридуматьник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь .2001 Сын 2013 оба родились в год змеи впрочем как и я.так что мы все три змейки
  • Род.дом: и дочь и сын на бограда
  • Город/Район: Университетский
  • 89526106105
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #52 : 31 января 2014, 02:12 »
Женщина практически всегда рожает для себя.даже если муж есть и он безмерно счастлив.любая женщина кроме пардон кукушек горе мамочек всегда рассчитывает в первую очередь на себя.и как показывает жизнь не ошибается.мужья,деньги,друзья все это может и исчезнуть.верить нужно в первую очередь в себя,а остальное дай бог приложится
как говорила моя бабушка хорошо всё уметь,но не дай бог самой всё делать (мама с детьми) (слингобег) (коляскобег) 89526106105


Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #53 : 20 февраля 2014, 12:24 »
Формулировка очень протииворечивая. Имхо, рожать для себя нужно в крайнем случае, когда тебе ближе к 35-40. Если проблемы со здоровьем и улучшений не предвидется, то можно и раньше. А просто, что говорится, на дурную голову, - это эгоизм чистой воды. Пример из жизни. Моя мама мне с гордостью однажды сказала "ой, да вы все сейчас глупые какие-то, вот я (молодец) захотла ребенка и родила для себя". Я ей, конечно, ничего никогда не скажу... Но скольких нервотрепок за всю жизнь я пережила, сколько скандалов и прочей чепухи я выслушала. В основном про то, что ей воспитывать никто не помогал, что денег все время не было, что она адски устала и тп. И как бы вопрос назрел сам собой, нахрена родила, если я теперь до конца жизни обречена слушать о том, как я сделала маму несчастной и как она из-за меня себе во всем отказывала? Все эти комплексы и недовольства передались мне, и, честно признаться, немало мешают жить и строить отношения с мужчинами... Резюмирую: рожу для себя только если "припрет", а до этого времени постараюсь сделать деньги, чтобы быть финансово независимой настолько, насколько возможно, чтобы никогда не говорить ребенку "перебъешься" (только в воспитательных целях, а не потому что денег нет, и нужно реально "перебиться").

НинаНиколаевна

  • Гость
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #54 : 28 марта 2014, 01:15 »
а я для себя всех троих рожала!двоих от первого мужа,третьего от второго.просто хотела троих.больше не хочу.муж просит еще-но я пока не хочу.может к 40 годам если точно дочка будет-рожу (ржу)

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #55 : 28 марта 2014, 06:57 »
Своего "прЫнца" можно так и не встретить, который бы стал достойным отцом...а годы идут.... почему бы не "родить для себя"?... многие говорят, что ребенку нужно мужское, отцовское воспитание, но в жизни получается иначе и лучше быть без отца, чем с некоторыми "экземплярами", которыми отцами назвать позорно... стать отцом легко, а вот остаться им .... так что рожайте, пока здоровые и молодые, пока есть силы и возможности поднимать своих детей))
][/URL]

Tallajja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: будут
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #56 : 21 апреля 2014, 00:08 »
Почитайте книжку "Материнская любовь". Отпадет желание "рожать для себя". (дьявол)

izida

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Лапочки-дочки:маленькая и большая!
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ЯРОСЛАВСКОГО
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #57 : 23 апреля 2014, 23:13 »
До чего же мы, девы, докатались!осуждаем сами себя- ведь нам
Богом дано детей рожать! Родила-молодчинка!значит женское ее естество взяло верх над всем остальным, сейчас много других соблазнов разных. Наше счастье, а в большинстве случаев- наша жизнь-это быть мамой!а в отношении папы-если ей на судьбе написано быть любимой, так она будет и с пятью детьми!и естественно, папу надо воспитывать, и не надо стеснятся, мало ли чего они хочат!так уже сложилось-он стал папой и должен принять это как дар!ведь он мужчина!он для этого и существует в этом мире.А рассуждать о том, кто кому родил, и для чего-это, простите люди, уже не по-людски. Ведь главное что она здорова, ребеночек здоров, крыша над головой есть- вот уже счастье!и заботливые подруги, видимо, тоже есть..

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #58 : 24 апреля 2014, 09:24 »
Почитайте книжку "Материнская любовь". Отпадет желание "рожать для себя". (дьявол)
Книгу не читала, но суть ее знаю и если уж рассуждать с этой точки зрения, то "отпасть желание" должно и у тех кто в паре, но долгие годы не может зачать, кто встретил отца будущего ребенка в более зрелом возрасте, а детей давно хотел, кто просто фанатеет по детям.......
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

ОхУжЭтаОлюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #59 : 30 июля 2014, 21:24 »
Слишком ранний возраст чтобы рожать для себя...если цель в жизни не полноценная семья а семья из матери и ребенка то можно...но я этого не одобряю

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!