Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?  (Прочитано 6279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Начало темы : 11 апреля 2008, 11:11 »
Как вы поощряете детей за их заслуги  и оценки?
Ведь это мотивация деток на то что они стремились к хорошим оценкам и к домашней работе или я ошибаюсь?
"Платить" ли или нет за хорошую учебу ребенку?
Ведь учеба многими рассматривается именно как работа ребенка.
Взрослые за работу денежки получают.
А дети...? :))

 

mamalama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алина 10лет, Артур и Виолетта 4 года
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наказание.
« Ответ #26 : 02 февраля 2011, 23:04 »
Когда ребенок достигнет подросткового возраста, будут возникать какие-то проблемы в учебе, тогда и выплывут все подводные камнии денежного поощрения. А эти камни вы заложили сами, собственными руками... Тогда как поощрять будете?! Ведь после такого поощрения , другое уже наврятли заинтересует ребенка и способностей не будет добиться такого  поощерения- у ребенка пропадет желание учиться . Вот тогда, наверное, подумаете , что не надо было так поощрять- а будет поздно.
Абсолютно разделяю мнение (гуд)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #27 : 12 февраля 2011, 16:13 »
а мы поощряем за оценки без троек за четверть. такса единая - 4 - 100р, 5 - 200 рублей. если хоть 1 тройка, денег нет! действует....многие возможно осудят, но зато таким образом у ре появляются карманные деньги, он их либо распределяет на всю четверть, либо покупает что то ему нужное, скейт, коньки, ролики..оч удобно...
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #28 : 25 февраля 2011, 09:49 »
у меня принцип - что потопаешь, то и полопаешь. наше поощрение за 5-ку - денежка. если будет вдруг 3-ка (нифигасе), тогда гасим5-кой (3+5=8 делим на 2 = 4 т.е. две 4-ки) доча усиленно копит. расчет производим в конце месяца по итогам. (скоро разоримся  :)))
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #29 : 27 февраля 2011, 21:48 »
У нас хоть и не школьник, но занятий у него много. Стимулируем игров.приставкой, ей же наказываем. И ещё наш тренер каждую неделю смотрит дневники, и если плохие оценки отжиматься на кулаках будит всю тренировку, родители грят лучшая мотивация.


Vyg

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Город/Район: Первомайский
  • ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #30 : 25 апреля 2011, 00:36 »
Хорошая темка! У нас был неудачный опыт по поводу мотивации деньгами... Ребенок в 1-м классе не умел обращаться с деньгами. Могла отдать в маршрутке 50р. и не подождать сдачи, а если за хлебом отправить, то что дали, то и принесла.... На семейном совете решили, что небольшие деньги у ребенка должны быть. Договорились, что если неделя без 3-ек в дневнике и в рабочих тетрадках, то презентуем 50р. 50рх4 недели=200р в месяц - это при хороших оценках. И мне не накладно и дочь загорелась. Но так получилось, что по математике мы не поняли одну темку и получили 2. И чтоб не портить всю малину мы ее скрыли (хотя до этого все честно показывала и мы вместе разбирали ошибки). На след. день учитель к доске с этим же вопросом и опять 2. Вообщем о них я узнала в конце недели, когда дневники проверили. На этом такая мотивация закончилась.... Сейчас она сама хорошо учится, даже немного соревнуется с одноклассниками! В конце четверти даем поощрение 100руб. и  покупаем что-нибудь в книжном магазине (по выбору ребенка). Так что вот!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #31 : 25 апреля 2011, 11:36 »
конечно ко всем свой подход. наше чудо когда ленится никакая деньга не поможет. тогда говорю ей всерьез, что учиться вовсе не обязательно ( :))), можно дождаться паспорта и пойти в дворники - целый день на свежем воздухе, физкультура - пожалуйста. почему то не радует такая перспектива  (удивленный) идет уроки делать  :)
а деньги.... они у нас скорее для того, чтобы научиться их "считать". на накопленное она покупает то, что я не куплю. вот вчера купила игрушку из серии (по мультику) Игрушки (каламбур :))) за 400р-а размер чуть больше тех, что в киндере. лично я считаю что она не стоит этих денег и уже отказывала ей в покупке. а так она на свои приобрела и довольна.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #32 : 25 апреля 2011, 21:55 »
Видимо дворниками многие пугают.:))  Я тоже люблю эту тему развивать:))

Vyg

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Город/Район: Первомайский
  • ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #33 : 25 апреля 2011, 23:47 »
Видимо дворниками многие пугают.:))  Я тоже люблю эту тему развивать:))
Ага - мы тоже в красках перспективы дворника расписываем! (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #34 : 26 апреля 2011, 19:24 »
хе, хотя щас дворника по моему без высшего образования уже тоже не трудоустроят ...

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #35 : 28 апреля 2012, 13:04 »
Ага - мы тоже в красках перспективы дворника расписываем! (ржу)

И мы тоже!  :))

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #36 : 28 апреля 2012, 13:24 »
Мы в это уч.году ввели оплату по четвертным оценкам. Оплачиваем только 4 и 5, заработанные деньги считаются карманными. Отслюнявила раз в четверть и забыла (не контролируем: куда тратят, на что - иногда только подсказываем, на что они могли бы потратить, а на что не рекомендуется)
С оценками стало заметнее получше.
Вот теперь осталось разобраться с работой по дому. Платить за домашнюю работу я не собираюсь - я сама её бесплатно делаю... Т.е. нужны какие-то штрафные баллы, а вот с чем их увязать??? целыми днями они сами по себе, мы все на работе. На время просмотра телевизора по выходным?? а если один проштрафился, а у другого всё хорошо, то как один смотрит, а второй с завязанными глазами - не вариант.

Награды
Многодетная  мама форума

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #37 : 28 апреля 2012, 13:31 »
Учёба,как и хорошее поведение (помощь по дому) поощряется и просто похвалой,и походами в кино,например или кафе...Журнал дорогой можем купить,если уж вобще молодцы )) А наказывает в основном папа-выносит вердикт:неделю компьютер не включать!УУУУ,жестоко :)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #38 : 28 апреля 2012, 17:32 »
мы своей объясняем, что мы с папой работаем, а для нее работа - это отличная учеба! не нравится отправим двор мести))) ну и еще мотивация это мои слова о том, что "она у нас единственная, наша любимочка и радость и что мы очень ею гордимся и когда на собрании ее хвалят для мамы с папой это лучшая награда!!!" - работает, даже учитель говорит, что Полинка очень не хочет расстроить маму и поэтому старается учиться)  (хорошая) (хлопаю)

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #39 : 28 апреля 2012, 23:29 »
...даже учитель говорит, что Полинка очень не хочет расстроить маму и поэтому старается учиться)  (хорошая) (хлопаю)
вот это я понимаю мотивация с ранних лет,а не наличка-дадут-не дадут
Награды
Многодетная  мама форума

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #40 : 30 апреля 2012, 11:44 »
Работой дворника не пугаю, так как считаю, что это тоже труд, кто-как может так и трудится. Еще помню, когда студентами были (давно), многие парни дворниками подрабатывали, и грузчиками. И ничего в этом плохого не было, кем еще могли устроиться раньше дети в 15-17 лет?
А вот бомжами и алкашами пугаю, и попрошайками. В подробностях рассказываю, что можно в помойке найти вкусненького и куда придется идти, чтобы покушать, если на работу никуда не возьмут. Когда вижу бичей у помоек, всегда обращаю его внимание, говорю, что они учиться не хотели или на наркотики все свое спустили.Учится хорошо, очень старается и в 10 лет уже с профессией определился. Идет к ней целеустремленно и говорит, что с такой профессией ему на помойке кушать искать не придется.
А Тайланд обещать за хорошие оценки глупо. Вдруг кризис какой, или беда в семье, да мало-ли что может случиться. И что потом ребенку сказать, он же заработал, а родители кинули. Кроме того нашего этим не пробьешь. Знает, что если деньги есть я его и с плохой учебой, все равно в поездку возьму (свой же родненький, любименький), а если денег нет, так старайся не старайся, они с неба не свалятся.

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #41 : 05 мая 2012, 17:09 »
А у нас уже такие разговоры не имеют силу. Все перепробовала:-(. Вот теперь думаю, может я переусердствовала и надо ослабить такой мой напор на хорошие оценки. Прото вижу и знаю, что может, а просто в облаках витает, мечтает и не услышит что-нибудь важно, не запишет или не выполнит. Поэт, видимо, растет.

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #42 : 11 мая 2012, 10:01 »
Дочка заканчивает первый класс и пока вопрос "стимуляции" не стоит. За хорошие оценки хвалим, за плохие... Пока нет у нас плохих оценок. :) К поощрению деньгами отношусь отрицательно. Работа по дому - за "спасибо большое" от мамы. :) Наличные деньги у дочки есть- в копилке, подаренные бабушками-дедушками. К слову, она ими не пользуется. :)

coffeemania

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даша 18 лет,Аня 19 лет.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Мухиной
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #43 : 29 июня 2012, 14:23 »
Пробовали платить-не помогает,хватило их запала на неделю! Остается только комп,как ни печально! (убьюсь_об_стену)

ОльгаЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Саша (2002г), дочь Соня (2006)
  • Род.дом: Иркутск II, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #44 : 02 июля 2012, 18:12 »
За учебу у нас нет ни системы поощрений (материальных), ни наказаний особенных. Когда получает хорошие оценки - хвалю, когда плохие - лекция "О влиянии учебы в школе на твое будущее". Не знаю, что конкретно помогает - нудная лекция или у ребенка совесть есть, но учиться стал все лучше и лучше.

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #45 : 18 августа 2012, 01:43 »
я ПРОТИВ ОПЛАТЫ ЗА УЧЕБУ! мой ребенок знает четко, что если сейчас он не станет заниматься системанически, в следующем классе он скатится на трояки, ну а трояки для него это позорная оценка, за все время получал штук 5 (за 1 и 2 классы) переживал жутко. У нас заведено уже, если год закончился удачно(это кроме пятерок еще пара тройка четверок допускается) Покупаем дорогой подарок. В первом классе это был личный компьютер, во втором классе мы купили  очень дорогую игрушку, уже есть договор на 3 класс- велик с 10 скоростями ;), начнем наверное копить на него уже с начала года учебного (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) Ну и конечно же уже традиция после  линейки последней- поход в Чиполино или еще куда, а дома тортик!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #46 : 29 августа 2012, 09:57 »
За учебу у нас нет ни системы поощрений (материальных), ни наказаний особенных. Когда получает хорошие оценки - хвалю, когда плохие - лекция "О влиянии учебы в школе на твое будущее". Не знаю, что конкретно помогает - нудная лекция или у ребенка совесть есть, но учиться стал все лучше и лучше.
Аналогично, единственно говорим, что плохо год закончит - никуда отдыхать не поедет (стеснительный) Не отличник, конечно, но мы к этому и не стремимся, главное, чтобы троек не было.

juliamt76

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня сын- Сергей. 20.10.03 и дочь- Таисья 21.08.11
  • Род.дом: сын - ОПЦ, дочь - ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем-учтем
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #47 : 15 сентября 2012, 23:38 »
Мы пробовали мотивацию деньгами во 2-ом классе. Не скажу, что на нас это как то подействовало. Давали деньги в конце каждой недели, нравилось подсчитывать, ну если случалась 2 или 3 как говорится ну и ладно -не судьба. По окончанию кое что себе купил, а остальное спустили в Джем Моле. В этом году к этой теме решили не возвращаться. А по дому у него обязанность убираться и мыть пол в своей комнате, но все делает из под палки. А если не заставлять вообще может целыми днями лежать у телевизора или компа. На счет карманных денег тоже вопрос еще тот. Как научить пользоваться, если появились это все мы покупаем всякую ерунду, типа чипсы, жевачку, колу и т.д.) хотя у нас в семье это никогда не покупается и говорить, что это плохо устала...

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #48 : 13 октября 2012, 20:33 »
мне кажется, не надо столь категорично отрицательно относиться к денежному поощрению оценок. мотивация хорошо учиться меняется с возрастом. сначала за пятерочки можно и приплатить без фанатизма, при этом приговаривая- вот видишь как удобно хорошо учиться, потом работа денежная будет с хорошей професии :)) подрастет ребенок и осознает необходимость высокой успеваемости. я не оплачиваю  каждую оценку сыну, но деньги даю со сдачи. он у меня умница, помогает очень. в 7 лет первый раз приготовил сам покушать на семью, гуляш сделал. я лежала с температурой, заболела очень, так сын еще и за годовалым братом приглядывал.  моя опора,  мне даже как-то наказывать его лишением чего-то стыдно.

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #49 : 17 ноября 2012, 02:07 »
В нашей семье не приемлемо платить деньги за хорошие оценки, или подкупать одеждой или игрушками.  Да, именно, подкупать. По-другому я не могу назвать. Тема покупки одежды, игрушек, поездок, компьютера вообще не должна пересекаться с учебой! На мой взгляд, достаточно серьезного разговора с ребенком на тему для чего нужно учиться!  Что будет в старших классах что будет с учебой?! Когда один предмет понимаешь, а другой не совсем?! Вы будете платить учителям за оценки?! Такая мотивация только будет усугублять   ситуацию! Одумайтесь, пока можно еще что-то исправить!
Понимает ли ребенок, что знания нужны ЕМУ САМОМУ - это не менее спорный вопрос, чем платить ли ему за пятерки. Вспоминаю себя в школе и даже на первых курсах универа.... Понимала ли? Не-а. Пока на 4 курсе не пошла работать по специальности и не осознала, что где-то недоучено, где-то недочитано, что нужны именно знания, а не оценки. А для семилетнего ребенка вообще кажется, что работа, зарплата - это будет так нескоро, чуть ли не в следующей жизни. Какая тут может быть мотивация вообще? Вот я, девочка, довольно сознательная, ответственная, не закурившая и не спившаяся, как многие одноклассницы - и то не понимала, а чтобы о важности знаний понял мой сын - по складу характера хулиганистый и активный - так я об этом даже не мечтаю. Будем мотивировать, а что остается делать?
17 ноября 2012, 02:02
Пы.сы: пугать дворниками не буду, более того, часто привожу нашего дворника в пример. Встает в 5 утра и начинает мести-скрести в любую погоду. И так до вечера. Участок у него просто громаднейший, надо же как то детей кормить, с которыми он кстати и живет в подвале нашего дома. Ни разу его пьяным не видела, всегда здоровается и улыбается. От меня почет ему и уважуха, у нас во дворе всегда чисто.

Vyg

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Город/Район: Первомайский
  • ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Похвала, подкуп или как вы поощряете детей за хорошее поведение и оценки?
« Ответ #50 : 31 марта 2013, 01:51 »
А я пугаю дворником. Точнее его трудом. Вставать в 5 утра и попу морозить... У нас тоже работящий дворник и постоянно видно, как он с метлой и лопатой работает...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!