Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы  (Прочитано 6434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛилианаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка Анастасия, 07.04.2011 г.р.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
"Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Начало темы : 01 октября 2012, 11:05 »
Здравствуйте, ребенку 1,5 годика. Сходили на пробное занятие в школу развития "Умники и Умницы". Сейчас определяемся продолжать дальше или нет. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто ходит уже давно. Каких результатов ждать, что будут включать в себя занятия, как будет повышаться уровень сложности? Какие еще школы рекомендуете?  ;)
[
« Последнее редактирование: 07 октября 2012, 12:24 от Лилиана »

 

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #1 : 03 октября 2012, 08:43 »
Елена, а пробное занятие как вам?! Что делали?! Ка педагог по первому впечатлению?!
Я тоже ищу шрр на нижней лисихе, хотела в ученый жираф пойти, но он куда то делся  (удивленный)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #2 : 03 октября 2012, 10:00 »
Мы ходили в Умники и умницы, когда нам было с 2,5 до 3. До трех лет нам нравилась педагог на раннем возрасте Катя. Молодая и симпатичная. К детям подход у нее есть. Ребенку оооочень нравилось. Не могла даже мимо школы пройти, когда занятий не было. Все кричала мне на всю улицу: "хочууууу в школууууу.." Что мне не нравилось: у них занятия проходят по системе Монтессори, т.е. есть куча разных пособий, которые даются детям и они их собирают. Все по ходу игры... Эти пособия есть у нас дома и платить деньги, чтобы ребенок поиграл, не вижу смысла. До этого мы ходили в Центр материнства и детства. Там совсем другая методика воспитания. От которой реально толк будет, но нам ездить далеко, а Жираф и Умники в нашем жилом комплексе.
Кстати, Жираф никуда не делся. Остался на том же месте, но под другим названием. Просто они разделись на 2 школы. Одна стала Ларец знаний (в Лисихе и в Иркутске-2), а другие их филиалы остались Ученым жирафом. Педагоги у них в Лисихе 50% старые остались, 50% они новых набрали.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

KsyuT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Род.дом: Опц,Гпц
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #3 : 03 октября 2012, 10:04 »
Мы ходили туда, очень нам нравилось:) До сих пор просится туда , хотя мы уже в 3 классе.

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #4 : 03 октября 2012, 13:24 »
Мальвина,  Марин, а щас ходите куда нибудь?!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #5 : 03 октября 2012, 13:55 »
Наташа, в этом году у нас подошла очередь в 18 д/сад. Там такие шикарные занятия, что никакой школы развития не надо (2 раза бассейн, 2 раза музыка, 2 раза физкультура, 4 раза логопед групповые занятия, 1 раз в неделю индивидуально логопед, ежедневно лепка или аппликация или рисование, гимнастика). Еще и домой на выходные задают, так что мы о школе развития даже не думаем.
Два года до этого отходили в Капитошку (школа развития в 84 д/саду). Просто не подобрали удобное время в других школах.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #6 : 03 октября 2012, 23:23 »
ходим в Умники к Кате, нам оч нравится (гуд)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #7 : 04 октября 2012, 10:48 »
А как там занятия проходят? Что делаете?! Я просто думаю справлюсь ли я одна с 2мя моими разбойницами, или нам бабушку с собой надо брать :)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #8 : 04 октября 2012, 17:14 »
НикаТина занятие идет час, 2 раза в неделю. есть утренние группы и вечерние. можно позвонить по тел 97-13-74 узнать более подробно ;) возможно прийти на пробное занятие 350 рэ, если понравиться, будете ходить.

ЛилианаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка Анастасия, 07.04.2011 г.р.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #9 : 05 октября 2012, 22:18 »
Мальвина, Подскажите, пожалуйста, что за школа такая в № 84 д/c, Капитошку по ДубльГису показывают совсем в другом месте. В 18 д/c/ у вас очередь как быстро подошла, там берут деток только с нарушением речи или всем можно попасть? И расскажите, пожалуйста, про Центр материнства и детства. Вот сколько сразу вопросов. 

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #10 : 05 октября 2012, 23:03 »
Капитошка при 84 д/садике. В нее ходят детки только посещающие этот детский сад. Их в течении дня 2 раза забирают преподаватели из Капитошки на занятия, т.е. 9 занятий в неделю, но коротенькие по 30 минут. Стоит 3 т.р.
В 18 детский сад ставят на очередь только после прохождения комиссии. Логопедические группы для детей с речевыми нарушениями различной степени тяжести. У нас легкая. Стояли на очереди 1,5 года.
В центр материнства и детства ходили, когда жили в центре. Дочери тогда было 1,5-2,0 года. Нам очень нравилось. Сочетание разной деятельности. Сначала зарядка под музыку, потом непосредственно занятия. Здесь занятия в буквальном смысле слова. Т.е. допустим тема осень. Всех усаживают за стол и с помощью различных пособий (плакаты и т.д.) показывают, что вот наступила осень, с деревьев опали листья, идет дождь, люди одели теплую одежду (на бумажных куколок одежду осееннюю оденут) ну и т.д. Т.е. хоть ребятишки и маленькие, но им подробно так рассказывают и показывают. Потом дадут что-нибудь пособирать. Сделаю какую-нибудь поделку (поклеят, раскрасят и т.д.) на эту же тему. Кстати, в Жирафе похожие занятия. Тоже сочетают занятия с игровой деятельностью. Когда мы после материнства и детства пришли в Умники. Мне показалось, что это и не занятия вовсе, а так приятно провести время. Дети, конечно, ходят с удовольствием... Катя очень приятная... Но немного не то, что мне бы хотелось. Мы к ним мало отходили. Нам исполнилось  3 года и надо было переходить в другую возрастную группу к другому преподавателю, но мне она не понравилась.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЛилианаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка Анастасия, 07.04.2011 г.р.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #11 : 07 октября 2012, 03:43 »
Cпасибо за подробные и полные ответы. Я так понимаю, что вы сначала походили в 84 д.с, а потом в 18 д.с. И перешли туда по причине легкой степени речевых нарушений. И где больше нравится? А 84 сколько по времени дожидались?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #12 : 07 октября 2012, 09:46 »
Лена, у нас очередь подошла в 1г10м в 94 д/сад (он на К.Маркса), через 3 месяца мы переехали в Лисиху и просто перевелись в течение 2-х недель в 84 д/сад. Походили туда 3 года, и вот счастье, подошла очередь в 18 д/сад (туда мы стояли в очередь 1,5 года). 18 д/сад и 84 д/сад сравнивать невозможно, просто небо и земля. Теперь я знаю, каким должен быть настоящий д/сад. В 84 д/саду с детьми, вообще, не занимаются. Только музыка там хорошо ведется. Там весь день смотрят телевизор. А в  18 даже телевизора нет, некогда там его смотреть.
А логопед нужен 90% детям. Хотя Мойжес считала, что там нам делать нечего. И никаких особых отклонений она не видит. Но я очень рада, что мы туда попали.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЛилианаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка Анастасия, 07.04.2011 г.р.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #13 : 07 октября 2012, 12:22 »
Марина, а разве можно стоять на очереди в два дет.сада? Или встали позже, когда уже пошли в 84 д/с?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #14 : 07 октября 2012, 21:18 »
Можно, если сад специальный. Правда, мы встали на очередь в 18 д/сад, когд уже ходили в 84.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kural

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #15 : 18 января 2017, 17:35 »
Здравствуйте, кто нибудь сейчас ходит в Умники и Умницы, окликнитесь
Амвэй с 30-ой скидкой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=355245.msg13027487#new
Одежда для девочек: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433379.new#new
Всякая всячина, нужная для дома
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242023.msg9353716#msg9353716
Детская обувь (осень, зима) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417483.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Умники и Умницы" Н. Лисиха. Отзывы
« Ответ #16 : 26 мая 2017, 10:01 »
У меня старший ходил в школу с 1,11 месяцев до 3 класса до зимних каникул. С 1 класса занятия по мат-ке были. Ушли потому как начали заниматься профессионально спортом. Закончил 3 класс отличником). Я благодарна этой школе



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!