Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Маленькая выдуманная история жизни одной замечательной девочки.  (Прочитано 18803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Маленькая выдуманная история жизни одной замечательной девочки.
« Начало темы : 08 августа 2011, 17:58 »
Хочу поделиться с вами одним моим произведением.
Я не ищу лавров и отзывов.
Просто, очень уж эта история в тему к этому разделу.
Маленькое предисловие.
Мне пришлось повидать в жизни детей-инвалидов и пообщаться с ними.
Очень грустно и печально от того, что такие светлые малыши, у которых в сотни раз больше желания жить и радоваться полноценной жизни, чем-то обделены...
Пишу о теме, близкой мне - иппотерапии и девочке-инвалиде.
Называется мой рассказ "Мечты Маленькой Клео".
Он содержит в себе 33 главы и эпилог.
Я выложу не все сразу - так, просто, удобнее будет.
В общем, что уж лишних слов.
Мне просто хочется поделиться своими чувствами с Вами...
08 августа 2011, 17:54
Глава 1

- Мама, мама! Смотри! Мама, какая красивая большая лошадь! Мама! Когда я вырасту, я смогу на ней кататься! Ты ведь покатаешь меня, мама? - Восторженно кричала маленькая пятилетняя девочка, глядя на красивого рысака, катающего в парке людей.
- Конечно, дочка, я покатаю тебя... - Грустно вздохнула мама, глядя на свою дочку в инвалидной коляске.
Девочка от восторга захлопала в ладоши и заливисто засмеялась.
У Клео не работали ножки с самого рождения. И сидеть она могла только благодаря лентам, привязывающим ее к коляске. Врачи сказали, что девочку не возможно научить ни сидеть, ни ходить. Спасти ее может только дорогостоящая операция, но, не факто, что девочка выживет. А Клео мечтала и верила...
Прошло девять лет с тех пор, как она первый раз увидела живую лошадь. Теперь Клео может путешествовать по своему району без посторонних. Она на столько легко управляла своей коляской, что могла целый день гулять на улице и при этом не устать.
А сейчас девочка сидела у низкого забора и глядела в даль. Там, на большом и свободном поле, паслись лошади. Это была территория конной спортивной школы. Мама ее целыми днями работала, так что Клео была оставлена на произвол судьбы. Девочка каждый день на протяжении всего лета преодолевала несколько оживленных дорог и десятки улиц, чтобы издалека полюбоваться на этих прекрасных животных. Она боялась подходить ближе. Она боялась, что над ней будут смеяться...
Июнь подходил к концу. Весь этот жаркий месяц Клео только и делала, что смотрела на лошадей.
Однажды, она засиделась чуть дольше обычного, и к ней подошел мужчина, который катал детишек там, за забором, по бескрайнему, красивому полю... На лошадях...
- Как тебя зовут, девочка?
- Клео... - Выдохнула та испугавшись.
- Тебе нравятся лошади, Клео? - Последовал вопрос.
- Очень! - Тут же заулыбалась малышка в ответ.
- Ты хоть раз каталась на них?
- Нет, я никогда не смогу этого сделать... - Помрачнела...
- Держи. - Сказал мужчина, протягивая красно-желтую карточку. - Это пропуск на территорию. Я буду ждать тебя завтра вон там. - И мужчина показал на большой длинный дом-конюшню. - У того главного входа с желтыми воротами. Только, обещай, что ты там будешь.
- Я обещаю. - Девочка раскраснелась от нахлынувшего ее восторга.
- Тогда, до завтра, Клео.
- Подождите. - Выкрикнула она вслед мужчине.
Тот обернулся и вопросительно поглядел на маленького инвалида.
- А как... Как вас зовут?
- Дмитрий. - Коротко ответил он и, улыбнувшись, махнул ей рукой.


08 августа 2011, 17:56
Глава 2


Всю ночь после того разговора с Дмитрием, Клео не могла уснуть. Она сидела у окна, распустив крепежные ленты и облокотившись на подоконник. Девочка глядела на полную луну, окруженную серо-черными тучками. Клео фантазировала, будто луна и тучки на самом деле лошади. И они бегут мимо нее, оглядываясь и глядя на Клео, кивая ей головой. Самая главная - Луна - самая белая лошадь. Она Задорно взбрыкивала и кивала головой. А остальные лошади - Тучки - бежали рядом, оберегая белую принцессу. Клео встала навстречу этим лошадям, сделала шаг, другой, третий, а потом... Побежала. Как же приятно было ей бежать по этому мягкому воздуху, навстречу ее друзьям-лошадям...
И вдруг... УДАР... Девочка проснулась от этого прекрасного сна. Она лежала на полу, ослабленные крепежные ленты не выдержали нагрузки и развязались полностью, и спящая девочка упала...
- Будет шишка... - Вздохнула девочка, потирая ушибленный лоб.
Она на руках доползла до кроватки и улеглась на нее. Ее клонило в сон.
Утром Клео встала с первыми лучиками Солнца. Она скатилась с кровати на пол, добралась до коляски и отправилась принимать водные процедуры. А после, наскоро одевшись, отправилась на то прекрасное поле, обнесенное низким забором.
Переехав по пешеходным переходам все опасные, оживленные участки, Клео выехала во дворы. А после, она уже за три минуты добралась до главных ворот, впускающих в поле. Они были великоваты этому забору и внушали надежную защиту.
Клео показала красно-желтую карточку, которая являлась пропуском, и сторож открыл ей ворота.
Ей! Только ей сегодня был открыт вход на это манящее волшебное поле с прекрасными созданиями природы! Она ехала по широкой колее, а длинный-длинный дом, где живут лошади, приближался очень медленно. И вот, она добралась до него! Возле ворот ее уже ждал Дмитрий.
- Здравствуй, Клео. - Едва увидев девочку, поприветствовал мужчина.ю
- Здравствуйте... - Засмущалась та.
Дмитрий взялся за ручки инвалидной коляски за спиной девочки и осторожно покатил ее внутрь длинного дома.
- Ах, какой огромный домик! - Выдохнула девочка.
- Это называется конюшни. - Поправил ее Дмитрий. - А эти комнатки - это денники. В них лошади и живут.
Он возил девочку по рядам этих денников, рассказывая, показывая, объясняя. Затем, он повез Клео в самую дальнюю часть конюшен, где все три ряда денников соединялись в тупик и самый длинный денник в конце.
там стояла необычайной красоты молодая белая лошадь. она весело мотала головой и фыркала.
- Это Луна - наша гордость и краса. Я хочу, чтобы ты с ней познакомилась.
Дмитрий открыл денник и отошел. Луна осталась стоять на своем месте. А мужчина развернулся и снова взялся за ручки инвалидной коляски. он ввез девочку в денник. Луна уступила место Клео, а потом, весело мотнув головой, опустила свою мордашку к девчонке.
- Погладь ее, не бойся. - Улыбаясь, говорил Дмитрий. - Молодец. А теперь осторожно подыши ей в нос. так она тебя запомнит и больше никогда не спутает.
Девочка так и сделала. Луна принюхалась к ней, а потом задорно всхрапнув, ткнулась носом прямо в живот девочке. Это было совсем не больно и абсолютно не страшно.
Клео почувствовала, на сколько мягкий и теплый нос у лошадки.
- Рада с тобой познакомиться, Луна. - Выдохнула девочка, которую распирало от счастья.
Ее мечта сбылась... Она гладит это волшебное животное... Она рядом с ним и никто ей в этом не помешал...


Продолжение следует.

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Маленькая выдуманная история жизни одной замечательной девочки.
« Ответ #176 : 17 декабря 2013, 10:12 »
Замечательный рассказ  (цветы) Пусть такие сказки становятся былью для как можно большего количества деток, хотя бы отчасти.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Маленькая выдуманная история жизни одной замечательной девочки.
« Ответ #177 : 17 декабря 2013, 11:46 »
Замечательный рассказ  (цветы) Пусть такие сказки становятся былью для как можно большего количества деток, хотя бы отчасти.
Пусть Ваши слова сбудутся!!
Спасибо  (цветы)

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Маленькая выдуманная история жизни одной замечательной девочки.
« Ответ #178 : 08 января 2016, 12:28 »
Прочту чуть позже.  (цветы) Лизонька где ты?  (сердце) (воздушный поцелуй)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Маленькая выдуманная история жизни одной замечательной девочки.
« Ответ #179 : 19 сентября 2016, 23:35 »
Прочту чуть позже.  (цветы) Лизонька где ты?  (сердце) (воздушный поцелуй)
да, кстати
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!