Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ToriaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Начало темы : 21 ноября 2008, 16:23 »
Девочки, вчера смотрела новости. Путин на выступлении партии Единая Россия обозвучил достаточно крупныенововведения в социальной сфере, которые произойдут уже в 2009 года. Одно из них - это увеличение налогового вычета при покупке квартиры с миллиона до двух. Это компенсация порядка 260 тыс. рублей. И самое, что интересное будет действовать оно задним числом с 1 января 2008 г.
Вот можно почитать еще.
"Задним число с 1 января 2008 г. в два раза, до 2 млн рублей, увеличивается сумма, с которой исчисляется налоговый вычет для приобретателей жилья, заявил премьер-министр. В этом случае семья сможет сэкономить на налогах не 100 тыс. рублей, а до 260 тыс. рублей. "В порядке исключения, имея в виду важность этой меры, считаю возможным начать ее действие с 1 января 2008 г.", - отметил он."
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=2412&id=266403&act=view
« Последнее редактирование: 21 ноября 2008, 16:24 от Toria »

 

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #1 : 21 ноября 2008, 16:27 »
Было бы неплохо, если бы увеличили (ржу)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #2 : 21 ноября 2008, 16:36 »
Уры, мы как раз в апреле купили.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #3 : 21 ноября 2008, 16:38 »
А мы уже скоро все свое получим. Интересно, на нас это распространяется? (не знаю не знаю)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

ToriaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #4 : 21 ноября 2008, 16:48 »
Я  так поняла, что это уже действует. Задним же числом увеличивают с 1 января 2008 года. А на этот вычет можно подать в течении 3-х лет после покупки квартиры.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #5 : 21 ноября 2008, 19:15 »
А мы уже воспользовались налоговым вычетом  :(

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #6 : 21 ноября 2008, 19:25 »
А мы уже воспользовались налоговым вычетом  :(
Наташа, а не расскажите саму технологию, и сумма вычета как выплачивается: разово или просто с зарпл. налог подоходный не взимается.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #7 : 21 ноября 2008, 20:35 »
Технология проста. Вычет можно получать как у себя на предприятии, так и путем перечисления на ваш счет в начале года, следующего за отчетным.
1 вариант.
Идете в BAYC по месту регистрации, пишите заявление, прилагаете копии документов, (у нас в Ленинской еще требуют справку с места работы с реквизитами предприятия). через месяц получаете лично уведомление, котрое сдаете в бухгалтерию своего предприятия и вам возвращают весь налог, который был удержан в течение года и больше его не удерживают до конца года. На след. год все повторяете снова, только еще приносите в BAYC форму 2НДФЛ за предыдущий год, и так пока не получите все свои денежки.

2 вариант. В конце года до 31 апреля (так было в этом году) идете в ИФНС по месту регистрации, заполняете декларацию (есть спец. программка на сайте НС РФ), пишите заявление, прикладываете копию счета и ждете.

Я предпочитаю 1 вариант.
Более подробно с удовольствием отвечу на все вопросы и помогу с декларациями.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #8 : 21 ноября 2008, 21:14 »
А вот интересно, если человек уже на пенсии, он может оформить эту компенсацию?

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #9 : 21 ноября 2008, 21:23 »
Нет, если это неработающий пенсионер. Получают только те, кто уплачивает подоходный налог.


milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #10 : 21 ноября 2008, 21:27 »
Верочка, спасибо, у нас квартира на маму оформлена, она работает в школе учителем. Мы решили, хоть квартиру и мы покупали на свои деньги вычет пусть мама получает, ей деньги лишними не будут, и она кстати, тоже в ленинском районе живет и работает. Я думаю ей тоже первый способ удобнее будет. Верочка, раз пошла такая пляска список документов не подскажите.Плиз
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #11 : 21 ноября 2008, 22:51 »
Легко.
Договор купле-продажи
Акт приема передачи
свидетельство о государственной регистрации
копия всех станиц паспорта
справка с места работы с точным указанием названия организации, ИНН, КПП и юридическим адресом.

У вас была ипотека?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #12 : 21 ноября 2008, 22:59 »
Вера, спасибо, все это есть, справку мама возьмет, нет наличные.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #13 : 21 ноября 2008, 23:59 »
А мы по второму варианту получали вычет. Вроде тоже не сильно заморочно: пришли в налоговую, подали заполненную НДФЛ2 и копии всех документов, через три месяца все получили на сберкнижку.

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #14 : 24 ноября 2008, 09:52 »
Технология проста. Вычет можно получать как у себя на предприятии, так и путем перечисления на ваш счет в начале года, следующего за отчетным.
1 вариант.
Идете в BAYC по месту регистрации, пишите заявление, прилагаете копии документов, (у нас в Ленинской еще требуют справку с места работы с реквизитами предприятия). через месяц получаете лично уведомление, котрое сдаете в бухгалтерию своего предприятия и вам возвращают весь налог, который был удержан в течение года и больше его не удерживают до конца года. На след. год все повторяете снова, только еще приносите в BAYC форму 2НДФЛ за предыдущий год, и так пока не получите все свои денежки.

2 вариант. В конце года до 31 апреля (так было в этом году) идете в ИФНС по месту регистрации, заполняете декларацию (есть спец. программка на сайте НС РФ), пишите заявление, прикладываете копию счета и ждете.

Я предпочитаю 1 вариант.
Более подробно с удовольствием отвечу на все вопросы и помогу с декларациями.


А почему первый?я таки хочу воспользоваться именно вторым вариантом.Все знакомые без проблем получили свои деньги .Минус в том что по налоговой придется побегать и немало,но ради своих денег можно и побегать.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #15 : 24 ноября 2008, 10:18 »
Я тоже, наверное, на второй вариант. Там я как поняла сразу все деньги перечисляют?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #16 : 24 ноября 2008, 10:22 »
Девочки, деньги все сразу выплачивают что ли?
По новому законодательству теперь можно получить 260 000 руб. с квартиры, если она больше 2000 000 руб.стоит, т.е. в течение, к примеру, трех месяцев деньги выплатят на книжку или карточку? а кто выплатит: работодатель или государство? я в этом не разбираюсь)))
и как проценты с ипотеки получить?(вычет)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ToriaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #17 : 24 ноября 2008, 10:36 »
Верочка, а если мы квартиру покупали в равных долях на меня и на супруга. ПО договору застройщика. А оформлять будем только на супруга. Так вычет тогда только он получит или все равно вместе?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #18 : 24 ноября 2008, 11:20 »
Верочка, а если мы квартиру покупали в равных долях на меня и на супруга. ПО договору застройщика. А оформлять будем только на супруга. Так вычет тогда только он получит или все равно вместе?
если квартира в долях - то вычет предоставляется все равно один - то есть вычет предоставляется на квартиру - т.к. ты не работаешь счас (соответственно нет дохода - нет уплаты подоходного - вычет получать несчего) то можешь :
1 либо написать заяву что отказываешься от вычета в пользу мужа и тогда он получает весь вычет сам (по старому 130 000 + 13% от уплаченных за это время % (если квартира покупалась в кредит),
2.просто тупа не пользуешься вычетом - муж (это если квартира в равных долях -50%) получает вычет в своей доле 50% от вычета =130 т.р./2=65 т.р. - это я старый размер вычета упоминая, по новому я так понимаю в два раза больше.
Мы свой вычет получали в этом году, квартира в равных долях , по самой квартире вычет получили оба, а проценты по кредиту отказалась в пользу мужа - у него зарплата больше и он быстрее получит (кредит у нас тже на двоих всят - мы созаемщики, если кредит на кого то конкретно из супругов - то и 13% от уплаченных % сможет только он получить), получали - перечислением на расчетный счет, т.к. вариант ежемесячных не начислений подоходного налога меня не устраивает -  мне лучше всю сумму и зараз.

« Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 11:22 от Машуля75 »

ToriaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #19 : 24 ноября 2008, 11:56 »
Верочка, а если мы квартиру покупали в равных долях на меня и на супруга. ПО договору застройщика. А оформлять будем только на супруга. Так вычет тогда только он получит или все равно вместе?
если квартира в долях - то вычет предоставляется все равно один - то есть вычет предоставляется на квартиру - т.к. ты не работаешь счас (соответственно нет дохода - нет уплаты подоходного - вычет получать несчего) то можешь :
1 либо написать заяву что отказываешься от вычета в пользу мужа и тогда он получает весь вычет сам (по старому 130 000 + 13% от уплаченных за это время % (если квартира покупалась в кредит),
2.просто тупа не пользуешься вычетом - муж (это если квартира в равных долях -50%) получает вычет в своей доле 50% от вычета =130 т.р./2=65 т.р. - это я старый размер вычета упоминая, по новому я так понимаю в два раза больше.
Мы свой вычет получали в этом году, квартира в равных долях , по самой квартире вычет получили оба, а проценты по кредиту отказалась в пользу мужа - у него зарплата больше и он быстрее получит (кредит у нас тже на двоих всят - мы созаемщики, если кредит на кого то конкретно из супругов - то и 13% от уплаченных % сможет только он получить), получали - перечислением на расчетный счет, т.к. вариант ежемесячных не начислений подоходного налога меня не устраивает -  мне лучше всю сумму и зараз.

Машуля75, спасибо большое за комментарии. НО я это весь расклад очень хорошо знаю. У нас немного другая ситуация. Эта квартира у нас временная. Потом мы хотим побольше, поэтому я и хочу что бы вычет получил полностью муж, а мое право на вычет еще осталось, не хочу писать отказ.. Сейчас у нас договор с застройщиком, когда нам отдадут все документы и мы оформим квартиру на мужа, сможет он полностью получить налоговый вычет без моего отказа или нет? СЕйчас у нас долевое 50*50.
« Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 11:58 от Toria »

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #20 : 24 ноября 2008, 14:11 »
Верочка, а если мы квартиру покупали в равных долях на меня и на супруга. ПО договору застройщика. А оформлять будем только на супруга. Так вычет тогда только он получит или все равно вместе?
если квартира в долях - то вычет предоставляется все равно один - то есть вычет предоставляется на квартиру - т.к. ты не работаешь счас (соответственно нет дохода - нет уплаты подоходного - вычет получать несчего) то можешь :
1 либо написать заяву что отказываешься от вычета в пользу мужа и тогда он получает весь вычет сам (по старому 130 000 + 13% от уплаченных за это время % (если квартира покупалась в кредит),
2.просто тупа не пользуешься вычетом - муж (это если квартира в равных долях -50%) получает вычет в своей доле 50% от вычета =130 т.р./2=65 т.р. - это я старый размер вычета упоминая, по новому я так понимаю в два раза больше.
Мы свой вычет получали в этом году, квартира в равных долях , по самой квартире вычет получили оба, а проценты по кредиту отказалась в пользу мужа - у него зарплата больше и он быстрее получит (кредит у нас тже на двоих всят - мы созаемщики, если кредит на кого то конкретно из супругов - то и 13% от уплаченных % сможет только он получить), получали - перечислением на расчетный счет, т.к. вариант ежемесячных не начислений подоходного налога меня не устраивает -  мне лучше всю сумму и зараз.

Машуля75, спасибо большое за комментарии. НО я это весь расклад очень хорошо знаю. У нас немного другая ситуация. Эта квартира у нас временная. Потом мы хотим побольше, поэтому я и хочу что бы вычет получил полностью муж, а мое право на вычет еще осталось, не хочу писать отказ.. Сейчас у нас договор с застройщиком, когда нам отдадут все документы и мы оформим квартиру на мужа, сможет он полностью получить налоговый вычет без моего отказа или нет? СЕйчас у нас долевое 50*50.

 вот тут даже подсказать не смогу - а можете ли вы оформить квартиру только на мужа в департаменте недвижимости если у вас сейчас 50*50
« Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 14:31 от Машуля75 »

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #21 : 24 ноября 2008, 16:02 »
Весь именно в этом, нужна консульация имущественника хорошего, мне кажется, что сейчас вам на мужа квартиру всю не оформят.
Но ты можешь не подавть от своего имени вычет даже если квартиру оформят 50*50,а подать когда уже купите другое жилье - это твое право. Вычет предоставляется 1 раз в жизни.

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #22 : 24 ноября 2008, 16:04 »
Мне первый вариант наравится тем, что я его оформляю в конце года и в поледнюю з/плату получаю его,  а не через 3 месяца на книжку. Вот так.

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #23 : 24 ноября 2008, 16:06 »
Девочки, деньги все сразу выплачивают что ли?
По новому законодательству теперь можно получить 260 000 руб. с квартиры, если она больше 2000 000 руб.стоит, т.е. в течение, к примеру, трех месяцев деньги выплатят на книжку или карточку? а кто выплатит: работодатель или государство? я в этом не разбираюсь)))
и как проценты с ипотеки получить?(вычет)

Возвращают только тот налог, который удержали в течение года, а не все 260тр сразу.
выплатит работодатель -  если пойдешь первым путем, или ИФНС - если вторым.

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Увеличение налогового вычета при приобретении квартиры
« Ответ #24 : 24 ноября 2008, 16:31 »
Девочки, деньги все сразу выплачивают что ли?
По новому законодательству теперь можно получить 260 000 руб. с квартиры, если она больше 2000 000 руб.стоит, т.е. в течение, к примеру, трех месяцев деньги выплатят на книжку или карточку? а кто выплатит: работодатель или государство? я в этом не разбираюсь)))
и как проценты с ипотеки получить?(вычет)

Мы получали вычет с квартиры в ипотеку: лучше получать через налоговую - проще и никакой беготни. к списку покументов - договор с банка , декларацию заполняют там сами , есть спец кабинеты - всего 320 рублей с бланками. сумма мостоит: на сег.момент 260 000 + 13% от суммы процентной части по банку( например: вы платите 23 тысяч из них 13 сумма основного долга , 10 проценты. в 2008 году вы платили с июля по декабрь. соответственно +13% от 10*7=70 тысяч.) муж ходил два раза - отнес документы, когда подтвердили декларацию о доходах, что у вас соответственная з/п и вы платите с работиы 13% налог,  пришел еще раз - принес данные по сберкнижке . и все через две недели получили. а три месяца - это срок за который ОБЯЗАНЫ проверить вашу декларацию. а потом каждый год можно с процентной части  по банку получать деньги... даже если кредит на 20 лет . вот и посчитайте - в нал покупаешь всего 130 тысяч,а по кредиту за 20 лет сколько вернешь...
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!