Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Левая титя больше правой  (Прочитано 42253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Нежн@яАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Юляша родилась 12.12.2010г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Центральный район
    • Награды
Левая титя больше правой
« Начало темы : 18 апреля 2011, 11:54 »
Не могу понять почему, но левая титя стала больше правой. Вроде прикладывала всегда одинаково. Пробовала больше прикладывать к правой, но левая так сильно наливается, прямо до боли и хош не хош ребенку именно ее и даю, чтобы полегче стало. А правая на ощупь почти всегда пустая, доча и сосет ее дольше теперь. Помогите разобраться в чем дело. Что я делаю неправильно?

 

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #1 : 18 апреля 2011, 22:21 »
Тоже самое (шарик)Тоже  полушаю) После 1  ре   все  прикладывала больше  к  одной  груди,  титька стала  больше  первой  на  много (крейзи),  вот теперрь опять, пытаюсь все  другую  маленькую  давать(ну чтоб  хоть  размерность  одинаковая  была),  а  молока все-равно больше  в  другой

Хохлушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Василиса, 25.04.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: п.Дорожный
  • Улица: ул.Лесная
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #2 : 18 апреля 2011, 22:45 »
Девочки у меня та же песня, левая больше. Но многие мамочки мне говорят, что это нормально, что по природе человек не симметричен. У меня тоже в левую наливается всегда больше молока... Думаю, что с этим ничего не поделаешь, с чем только не смеришься лишь бы ре был доволен (титя)

Нежн@яАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Юляша родилась 12.12.2010г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Центральный район
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #3 : 19 апреля 2011, 00:00 »
Но такое у меня около недели назад как случилось. Ведь раньше не было...  (не знаю не знаю) Мы только на ГВ. (титя)

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #4 : 19 апреля 2011, 00:21 »
у меня была такая же проблема первый месяц после родов. убил ответ педиатра наповал, ничего страшного одной грудью тоже можно выкормить. нашла сама инфу.


как можно чаще прикладывать ребенка к меньшей груди, возможно начинать кормление с той где молока меньше и обязательно всё уравновесится, не переживайте (да) 


можно конечно всё пустить на самотек, но..когда ребенок подрастет лучше иметь запас т.е 2 молочные (титя)  и примерно одинакового размера. ещё запомнилась тема где девочке говорят о том, что одна грудь может превратиться в ухо спаниеля  (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #5 : 19 апреля 2011, 08:20 »
Примерно так, но не совсем.

Увеличенная грудь хорошо лактирует, ее мама дает чаще (это подсознательно происходит и мама чаще всего вначале не замечает что чаще дает немного большую грудь), и она дает все больше молока. Вторая грудь стимулируется меньше, за ненадобностью лактация в ней сворачивается, сама ткань железы, вырабатывающая молоко,потихоньку заменяется, возвращаясь к добеременной.

Для того чтобы "выровнять" груди, стоит к меньшей прикладывать малыша почаще, чтобы рассасывал-стимулировал, лучше в полусне, на сон, а т.к. в большей груди молока больше и оно распирает грудь, принося неприятные ощущения, то можно либо давать немного ссосать с нее молоко, либо ее немного подцеживать до комфортного состояния, а после этого ее немного охлаждать.

Про ушки не совсем верно. Они появляются, если мама не носила бюстгалтер во время накопительной лактации, когда грудь с накопившимся молоком довольно тяжелая и без поддержки не может. И при резком-неподготовленном отлучении, при перетягивании груди.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #6 : 26 апреля 2011, 14:24 »
Хотелось бы дополнительно спросить, у меня еще до Б первой немного левая грудь была больше, после первой Б стала разница уже в размер, теперь (кормлю второго), эта разница стала еще больше...после того, как откормлю получается она так и останется?...дискомфортно чувствовать эту разницу, люди внимание обращают :( и если буду к меньшей прикладывать, она визуально станет больше? Извините за такие может детские вопросы, но меня это сильно тревожит (удивленный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #7 : 04 мая 2011, 20:40 »
Нормальный у тебя вопрос. Прикладывай почаще к маленькой груди, особенно когда кормишь сонного.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Sunnechkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Моя радость, моё счастье!
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #8 : 06 мая 2011, 22:57 »
Мне кажется, что в правой груди, которая реально больше по размеру, молока меньше чем в маленькой левой.
У меня и до беременности была разница, а после родов разница в размерах стала еще заметней. Щас правая грудь, когда пустая, висит некрасиво. По левой так незаметно. Когда сцеживаюсь - из левой легко и почти безболезненно, а из правой туго, больно и меньше. Предпочитаю (в случае необходимости в сцеживании) в таком случае из нее кормить, а сцеживать левую. В первые дни малыш вообще не хотел брать правую - видимо казалась большой и тугой :) , потом разработал.

Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #9 : 24 мая 2011, 12:41 »
У меня правая больше,чем левая. Были очень больные соски,из-за этого,чтобы дать зажить груди,давала чаще правую грудь. Ну она у меня и до родов немного больше левой была, а сейчас из нее постоянно подтекает молоко, меня это бесит, поэтому чаще давала ее. Ребенок другую грудь долго сосать не может, видимо мало там молока.но я боюсь, если буду ее чаще давать,то не получится ли в правой груди,где больше молочка, застоя,комков и прочих неприятностей. Если сцеживать,то оно все равно же будет прибывать. Как быть?

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #10 : 25 мая 2011, 11:43 »
я так понимаю, к какой груди чаще прикладываешь, там и больше и регулярнее (по частоте прикладывания) вырабатывается молоко, а ту которую мало даешь- там все меньше и меньше получается молока.... (шарик)

GranNat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ирина - 22.11.10; Евгений - 28.08.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #11 : 19 июня 2011, 12:32 »
Нормальный у тебя вопрос. Прикладывай почаще к маленькой груди, особенно когда кормишь сонного.
Инна, а почему именно сонного? Сосет как-то по-другому?

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #12 : 19 июня 2011, 12:46 »
Мне мудрые люди женщины говорили, что ре всегда стремится сосать больше левую грудь, так как там сердце и он чувствует себя комфортнее. Мой собственный опыт это тоже подтвердил! :)) Доча просто отказывалась брать правую и все! Сейчас почти пол года не кормлю, но правая все равно другая по сравнению с левой (пардон)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #13 : 20 июня 2011, 00:08 »
вот и у меня левая на полтора размера больше правой стала...жесть (нифигасе)

Little Lady

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: пока одна доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #14 : 20 июня 2011, 00:20 »
вот и у меня левая на полтора размера больше правой стала...жесть (нифигасе)
тоже самое....говорят ГВ закончу и все в норму придет...но сейчас зрелище  (крейзи)

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #15 : 20 июня 2011, 10:26 »
У меня тоже левая грудь больше в два раза чем правая. Очень надеюсь, что в норму придет со временем, а то как-то неуютно. Купила бюстгальтер с вынимающимся пуш-апом, из левой чашки вытащила, в правую обе подушечки вставила - из далека вроде одинаково груди в бюсте смотрятся, а вблизи все равно разницу видно((
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Little Lady

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: пока одна доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #16 : 20 июня 2011, 20:49 »
У меня тоже левая грудь больше в два раза чем правая. Очень надеюсь, что в норму придет со временем, а то как-то неуютно. Купила бюстгальтер с вынимающимся пуш-апом, из левой чашки вытащила, в правую обе подушечки вставила - из далека вроде одинаково груди в бюсте смотрятся, а вблизи все равно разницу видно((
Валерия, а ты уже не кормишь?

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #17 : 20 июня 2011, 20:57 »
Не кормлю 2 недели только, но до этого около двух месяцев кормила только на ночной сон и старалась делать это из маленькой груди - никаких изменений.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Little Lady

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: пока одна доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #18 : 20 июня 2011, 21:02 »
Не кормлю 2 недели только, но до этого около двух месяцев кормила только на ночной сон и старалась делать это из маленькой груди - никаких изменений.
ну еще мало времени прошло, моя не берет правую ни в какую.....сцеживаю ее, почти нет уже в ней молока....

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #19 : 20 июня 2011, 21:19 »
Вот я и надеюсь, то со временем они нормализуются)) Кто-то говорил мне, что грудь может стать даже меньше, чем до беременности была. Я даже на это согласна, лучше маленькие, но одинаковые, чем так.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #20 : 29 июня 2011, 09:38 »
Valerie, у меня после первой Б, после окончания ГВ грудь уменьшилась на 2 размера, но не обвисла, и разница в левой и правой заметны были так сказать топлесс, но в одежде в глаза не бросалось. А вот сейчас...мама мия...я тоже две пушапинки кладу под правую грудь, только так они становятся одинаковыми... Все таки после окончания ГВ пойду сдаваться к хирургу...

Australasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть немного
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #21 : 27 июля 2011, 16:12 »
А у меня правая больше левой. Тоже до беременности, после кормления старшей доченьки разница небольшая была, но сейчас анекдот, я бы посмеялась, если б плакать так не хотелось. Женщина-феномен...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #22 : 31 июля 2011, 12:37 »
На самом деле такая ситуация встречается у большого кол-ва женщин. Хорошо, что после кормления ситуация немного сглаживается и разница становится менее заметной.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #23 : 09 августа 2011, 00:38 »
У меня тоже разница в два размера (крейзи) У меня ре месяца 2 назад просто отказался есть из правой груди и все тут, как только не пыталась ему дать, не берет, даже ночью, когда сонный сразу подвох чувствует, начинает капризничать, приходится менять  (титя), давать его любимую. Можно подумать молоко в них разное. Так вот из которой он не есть, молоко уже нет.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #24 : 09 августа 2011, 01:00 »
А молоко и в самом деле разное. Когда лактация начинает сворачиваться, молоко в груди становится более соленым.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!