Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Биобсия шейки матки  (Прочитано 9897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Биобсия шейки матки
« Начало темы : 01 июня 2009, 11:52 »
Скажите пожалуйста, что такое биопсия шейки матки. Я в среду иду  на эту процедуру, очень боюсь. Это больно. Как длится эта процедура и какие могут быть ее последствия????Биобсию мне назначили после калькоскопии, сказала, чтобы только, что эта процедура делается для того, чтобы проверить, есть ли какие-нибудь отклонения, и вовсе может быть рак..  (плачу) (я_упала)

 

Светтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочь Ксения, 15 января 2008г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Бородина
  • тел. 89086697543
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #126 : 02 декабря 2011, 13:16 »
А это случайно не та поликлиника что на релейном находится?

Кэтрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Антоша,23 июня 2009, параметры при рождении: 3380 и 50см
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 89501000328
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #127 : 02 декабря 2011, 14:47 »
Светтик, она самая. мне сегодня сделали биопсию)


Светтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочь Ксения, 15 января 2008г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Бородина
  • тел. 89086697543
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #128 : 02 декабря 2011, 15:08 »
Упс) я про неё и говорила что там платно... А кто делал? Как оно?

Кэтрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Антоша,23 июня 2009, параметры при рождении: 3380 и 50см
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 89501000328
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #129 : 02 декабря 2011, 15:13 »
херликова, сама биопсия не больно и не требует обезбаливания, делали радиоволновой петлей, но из за того что там соскоб еще брали какой то,из за этого обезболили, когда его делали было оч неприятно и больновато, а биопсия фигня. мерзко то что обезбаливающее - ледокаин, прямо в шейку ставят и это было больновато

Светтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочь Ксения, 15 января 2008г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Бородина
  • тел. 89086697543
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #130 : 02 декабря 2011, 15:48 »
Какая фамилия :) вам прямо укол в шейку ставили? Мне и соскоб нормально взяли, не больно было) странно что у вас одно обезболили, другое нет...

Кэтрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Антоша,23 июня 2009, параметры при рождении: 3380 и 50см
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 89501000328
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #131 : 02 декабря 2011, 16:25 »
Светтик, мне все обезболили, если бы только одну биопсию не далали, тогда не надо обезбаливать не больно. сказала, что прямо туда ставила укол

Светтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочь Ксения, 15 января 2008г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Бородина
  • тел. 89086697543
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #132 : 02 декабря 2011, 17:24 »
Без обезболивания биопсия показалось бы вам не очень приятной процедурой)

Анча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #133 : 14 декабря 2011, 18:18 »
Мне делали биопсию в молекулярке, укол не ставили, но ледокоином попшыкали! Не поняла был ли эффект.....сама процедура длится не долго, но я бы сказала больновато, но терпимо, неприятно (мне кажется что там щипало) + тянет живот, я сразу руки на него положила! пыталась расслабиться! на процедуру ехала, трясло, как каштанку, зато, как сделали, спрыгнула с кресла и счастливая понеслась на работу  (крейзи). Получается, они отщипывают сначала кусочек ткани на гистологию, а потом то место, где отщипнули радиоволной обрабатывают, чтобы заживало! так что вывод один: терпеть, терпеть и ещё раз терпеть!  (хорошая)


m-sapfira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазковская Роща
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #134 : 16 декабря 2011, 12:06 »
Только с биопсии. Делала в поликлинике - все бесплатно. Все терпимо. Вроде чем то пшикнули, потом кусочек взяли, потом чего то там еще лазили. Вроде еще йодом или чем обработали... Ощущения - боли живота как при месяных. Немного голова кружилась, немного подташнивало. По времени - не более 5 мин.

Года 4 назад (2007-2008г) - делала у Херликовой (или Шерман ли брала) ( В центре лазеролечения Шейки Матки, где -то в р-не байкальской-волжской-партизанской).  Тож не более 5 мин. Брали петелькой (ток что ли или радиоволна, или что то такое). Немного кольнуло - и все. Не больно, ощущений никаких. Еще дядечка рядом стоял за руку держал, предупредил, что кольнет и все  (стеснительный) Стоило где-то руб 500.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #135 : 03 декабря 2012, 13:03 »
Девочки напишите кто делал как ощущения а то в пятницу идти на эту процедуру трясусь от страха.
02 декабря 2012, 02:26
(шарик)

Gwen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 детей, Риточка - 10 лет, Олежик - 3 года, Машенька - 4 месяца
  • Род.дом: ЦРД
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #136 : 03 декабря 2012, 13:12 »
natalochka, не бойтесь!! Я сама не из тех, кто стойко переносит боль и боялась аж до тошноты, даже дважды откладывала эту процедуру, а оказалось, что вполне терпимо. Маленько неприятно. Мне делали так: сначала отрезали кусочек скальпелем - это вообще никак не чувствуется, даже неприятно не было. А потом электроножом, это, конечно, ощутимо, наподобие, как током слегка ударило, но не сильно больно и, главное, мгновенно. Буквально пару секунд. И еще важно расслабиться:)
Больнее мне стало после, когда какую-то полоску туда поставили. Так врач сказала. На деле это длинный кусок бинта, пропитанный каким-то антисептиком. Боль такая, как на рану солью, но опять-таки недолго.
Так что не переживайте!

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #137 : 03 декабря 2012, 13:15 »
Gwen, а электроножом это как?  (нифигасе) я в обычной поликлинике буду прижигать.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #138 : 07 декабря 2012, 12:56 »
все, сделала, тряслась кошмарно от страха, но все оказалось очень даже терпимо, были неприятных два момента, но они очень быстро закончились, типа как электродрель. Зато теперь скоро можно будет поставить спираль и забыть про таблетки и презервативы!  (яхоо)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #139 : 23 ноября 2013, 15:17 »
Девы, скажите, у кого долго были кровянистые выделения после круговой биопсии? Мне 5 ноября в ГКБ № 1м сделали раздельное диагностическое выскабливание матки и цервикального канала + круговую биопсию шм + пункцию позадиматочного пространства (готовлюсь к лапаре).   Все бы хорошо - под одним наркозом все сделали, выписали из больницы через 2 дня.
Надо к операции готовиться, но пошла уже 3-я неделя, а шейка кровоточит до сих пор  (убьюсь_об_стену)  Немного, но постоянно, красной кровью :( Поскольку удалили лейкоплакию - срезали скальпелем, насколько я поняла, то там была рана. Струп отошел давно - через несколько дней после биопсии, но кровить так долго... Я на прошлой неделе у своего гинеколога была, прокладку ей показала, она говорит - по идее уже кровить не должно, но ничего страшного. Саму шейку смотреть не стала.   
У кого так было?   Сижу, переживаю :(  Так-то все должно зажить до след.менструации, а у меня прогресса чего-то не наблюдается. Или зря переживаю...

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #140 : 10 декабря 2013, 23:30 »
Мамка Миланки, хм, что то действительно долго кровит. У меня тоже лейкоплакию удаляли. Но не кровило так. И да, шрамик у меня остался. На кольпоскопии его видно.
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #141 : 10 декабря 2013, 23:41 »
Мамка Миланки, хм, что то действительно долго кровит. У меня тоже лейкоплакию удаляли. Но не кровило так. И да, шрамик у меня остался. На кольпоскопии его видно.
Фуф, уже нормально все :) Ага, кровило долго - вплоть до следующих месячных, прекратило кровить за 2 дня до менструации. А так весь месяц, как говорится - ни сесть, ни встать, ни вздохнуть, ни топнуть  (убьюсь_об_стену)  - чуть что, сразу сильнее кровить начинало, алой кровью. Я и к врачу, которая мне биопсию делала, ездила, спросила, нормально ли это. Она мне сказала: "а что Вы хотите, там сплошная рана" (она мне тогда скальпелем срезала все вкруговую. я так понимаю, это была конизация, в направлении в стационар было написано "рекомендована конибиопсия".    Еще сказала, что кровить может долго, и это не страшно. Только если будет кровотечение обильнее, чем менструация - тогда вызывать скорую и ехать в больницу. Так и ходила потихоньку - от дивана до кухни  (убьюсь_об_стену)  весь месяц. Потом уже за несколько дней до месячных снова запереживала, знаю, что шейка должна зажить до них, иначе можно получить еще и эндометриоз шейки. Я с этим уже сталкивалась до беременности - нафик-нафик такое счастье!  :(   Снова пошла к врачу (на этот раз к своему участковому гинекологу в поликлинику). Спросила ее. Она посмотрела шейку, сказала, что все заэпителизировалось нормально, только в одном месте сосуд чуть-чуть кровит. Но ничего делать не надо (ни шить, ни прижигать, сам заживет). Йодом помазала и все. Прописала свечи с метилурацилом ставить до менструации. Вот что же мне их раньше-то не прописали! После первых 2 свечей на ночь - стало намного лучше.  Ну и все,  месячные прошли и больше не кровит.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #142 : 10 декабря 2013, 23:45 »
Мамка Миланки, а , ну тогда понятно. Раз вам там скальпелем че то срезали (я_упала) конечно долго будет заживать. Шейка вообще долго заживает.

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #143 : 10 декабря 2013, 23:49 »
Мамка Миланки, а , ну тогда понятно. Раз вам там скальпелем че то срезали (я_упала) конечно долго будет заживать. Шейка вообще долго заживает.
Ага, у меня лейкоплакия была не простая, а с атипией :(  - на кольпоскопии увидели, заподозрили уже все самое страшное  (крейзи)  Мазок на онкоцитологию тоже плохой был.  Сколько нервов-то было... как вспомню - так вздрогну :( Поэтому лейкоплакию надо было в любом случае убирать полностью, с гистологическим исследованием. Гистология ничего страшного не показала, слава Богу. У меня в родах был разрыв шейки, может поэтому такие проблемы наросли на нее... После этой конизации на шейке осталась только цервикальная эктопия (псевдоэрозия), которую придется лечить уже после лапары (Ой когда же это закончится уже!  (крейзи) (убьюсь_об_стену) )

яркая радуга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутский район
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #144 : 03 июля 2016, 00:12 »
Мне нужно делать биопсию,а я боюсь и все откладывают...анализ показал дисплазию,отправили в онколлгию,там сдала асе ок,потом повторно передала в Пк и тоже норм,но биопсию говорят лучше сделать...надо настроиться.делать хочу в 9 Пк,я там прикреплена.ещё мне сказали сдать в молекулярке анализы на ВПЧ...а направление ч потеряла и в упор не помню номера на какие именно

Гражина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Биобсия шейки матки
« Ответ #145 : 07 июля 2016, 00:18 »
Мне нужно делать биопсию,а я боюсь и все откладывают...анализ показал дисплазию,отправили в онколлгию,там сдала асе ок,потом повторно передала в Пк и тоже норм,но биопсию говорят лучше сделать...надо настроиться.делать хочу в 9 Пк,я там прикреплена.ещё мне сказали сдать в молекулярке анализы на ВПЧ...а направление ч потеряла и в упор не помню номера на какие именно
Нужно сдать на онкотипы ВПЧ, берут не только в молекулярке, но и в Юнилабе и  Инвитро

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!