Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Муж ушел...  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Муж ушел...
« Начало темы : 02 марта 2009, 11:32 »
Ушел вчера, видимо давно собирался. В последнее время часто ругались, т.к. он выпивает. Не каждый день конечно, но раз- два в неделю. Поругаемся, обещает что не будет пить. А потом опять - двадцать пять. А в последнее время у него новая тема, говорит: я же не пью каждый день, это ты меня строишь, хочешь совсем под каблук загнать. Вот так. И вчера говорит: хватит свои морали читать, и матом как-то так некрасиво. Я говорю: все свободны в таком случае, он : ах, свободны, ну не больно то и хотелось. Антошка рядом... Не думала никогда что будет так. И вообще какой-то отстраненный. Я с ребеночком, неужели не понятно, что мне и без того тяжело? Девочки, ну правда, почему он не заинтересован в сыне так, как я? А потом еще вернулся: документы отдай на квартиру. Мы квартиру в ипотеку взяли, платим. Что за свинство?
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


 

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #26 : 14 марта 2009, 14:02 »
Ушел вчера, видимо давно собирался. В последнее время часто ругались, т.к. он выпивает. Не каждый день конечно, но раз- два в неделю. Поругаемся, обещает что не будет пить. А потом опять - двадцать пять. А в последнее время у него новая тема, говорит: я же не пью каждый день, это ты меня строишь, хочешь совсем под каблук загнать. Вот так. И вчера говорит: хватит свои морали читать, и матом как-то так некрасиво. Я говорю: все свободны в таком случае, он : ах, свободны, ну не больно то и хотелось. Антошка рядом... Не думала никогда что будет так. И вообще какой-то отстраненный. Я с ребеночком, неужели не понятно, что мне и без того тяжело? Девочки, ну правда, почему он не заинтересован в сыне так, как я? А потом еще вернулся: документы отдай на квартиру. Мы квартиру в ипотеку взяли, платим. Что за свинство?

Ну и скатертью ему дорога. Будет лучше у Антошки Папа. Фиг ему а не документы, платежные листы отдай, что бы платил только. То что тяжело, они мало понимают, мужики они и в Африке мужики. Это уже поднималось, что к ним мудрость приходит с годами и опытом. т.е. ПОЗДНО.
Кажется уже мне что у нас это тоже не загорами....



Etaia, а что у вас???

Делюсь последними новостями. Машину продали, сейчас пытаюсь собрать бумаги на страховку, он был застрахован по ипотечному договору. Правда, сказали, не возместят, т.к. он был в состоянии алкогольного опьянения. Сделали ему операцию, ногу сложили, через неделю домой выпишут. Извинялся все это время. Пусть живет... Выздоровеет, потом посмотрим. Я мало надежды имею на то, что он исправится, чтож, тогда будем расставаться.

Девочки, спасибо за помощь. (жалеть)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #27 : 14 марта 2009, 14:11 »
Да ладно, какая уж помощь. Лишь бы для вас с сыном все хорошо сложилось.

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #28 : 15 марта 2009, 12:28 »
Улыбка, если ваш муж пьет, то может вы ему ещё спасибо потом скажете, что он ушел. Алкоголизм - это страшно. А до момента, когда пить начнет каждый день, может остаться совсем недолго.
Пока его нет - подумайте очень хорошо, надо ли вам это?
+1000   Я то своего ненаглядного поганой метлой выгнать не могла,жил- пил все в свое удовольствие,а мат в его лексиконе больше обычных слов присутствовал.Все думаю,надоело,а он ни в какую,я мол не с тобой живу,а с ребенком своим,вообщем,еле избавилась,хотя на тот момент в декрете была,пусть думаю ребенок один раз в неделю папу видит в нормальном виде,чем день да через день в пьяном да с матами.И ничего,не прошло и полгода,как встретила НАСТОЯЩЕГО мужчину,меня любит,ре моего тоже,не пьет ни курит,все в дом,всегда при деле,сейчас вторую дочу родили!А если б я с тем осталась,он б пил,гулял так же,зачем это надо?Бороться с их пагубными привычками это глупо,пока они сами этого не захотят.А  еще вопрос выпивает же он где-то?чем он там занимается,да и с кем..........Нужно оно вам?Может это шаг в новую жизнь,ушел и пусть идет,некоторые скажут,а вдруг любовь.....И что?Любовь приходит и уходит,а ты свои самые хорошие годы потратила на борьбу и выживание в этой войне с чьими-то вредными привычками,зачем?Как говориться,уходя уходи.......Ипотека другой вопрос,думаю вы его успешно разрешите в вашу пользу,удачи вам,силы воли и  веры в себя. (гуд)


Катя, дорогая, расскажи поподробнее про второго мужа... Это, наверное смешно, но я в самом деле не представляю, как это: жить с мужем хорошо. У меня и папа пил..  Сейчас даже подумалось, что в этом и корень проблемы - в моей голове, ведь я не знаю, КАК надо и живу, как знаю, как видела с детства. А Я НЕ ХОЧУ, КАК МАМА..  Кать, ну вот например, как выходные проходят? Как он с ребенком общается? Как домашние дела делите? Чем в свободное время занимаетесь? Это правда мне важно

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #29 : 15 марта 2009, 12:33 »
У меня тоже отец пил. Умер, едва 38 лет исполнилось. Всю жизнь свою слил в канализацию.

Гость

  • Гость
Re: Муж ушел...
« Ответ #30 : 15 марта 2009, 12:42 »
Ушел вчера, видимо давно собирался. В последнее время часто ругались, т.к. он выпивает. Не каждый день конечно, но раз- два в неделю. Поругаемся, обещает что не будет пить. А потом опять - двадцать пять. А в последнее время у него новая тема, говорит: я же не пью каждый день, это ты меня строишь, хочешь совсем под каблук загнать. Вот так. И вчера говорит: хватит свои морали читать, и матом как-то так некрасиво. Я говорю: все свободны в таком случае, он : ах, свободны, ну не больно то и хотелось. Антошка рядом... Не думала никогда что будет так. И вообще какой-то отстраненный. Я с ребеночком, неужели не понятно, что мне и без того тяжело? Девочки, ну правда, почему он не заинтересован в сыне так, как я? А потом еще вернулся: документы отдай на квартиру. Мы квартиру в ипотеку взяли, платим. Что за свинство?
Натусь,живи Антошкой...все само придет,вот увидишь. (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #31 : 15 марта 2009, 12:56 »
Наташа, держись, может еще Литвака почитаешь? У него очень хорошо написано про то, почему женщина встречает алкоголика в своей жизни, почему из тысячи мужчин именно он притягивается к ней. И как эту ситуацию поменять.

Еще хорошо помогает как раз тогда, когда нужно найти силы жить дальше....
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #32 : 15 марта 2009, 13:17 »

Etaia, а что у вас???


ой лучше и не спрашивайте...
Мы тоже ждем ухода. только не из-за пьянки.
Военные действия, вчера опять моему папе жаловался какая я плохая, бедного под каблук загнала.
Появились в его компании "друзья" которые видимо начали капать, что он подкаблучник или что там.
Вот у нас на этом все происходит, заявил, что он может прожить и без нас, но странно сколько я ему говорила раз собирай манатки и уматывай, он сходит покурит и начинает подлизываться....
Я давно и доходчиво объяснила, что он для меня не пуп земли, вообще считаю, что ненадо всеми руками держаться за мужика, надо прежде всего себя любить и уважать, на них не сошелся свет клином.
Еще проблема что он без секса не может.... А чем правая рука не друг.
Короче пока живем, но надолго ли фиг знает.
Тоже иногда охота тут поплакаться после очередного всплеска, а потом схожу чаю с КаШаладкой попью и вроде все...
А на утро как не в чем не бывало, у мужа "люблю, куплю и полетим", а я опять махну рукой, есть он и пусть есть, может вырастит (он еще и младше меня на 3,5 года) когда-нибудь дак многое поймет. Все равно он никуда наверно не денется...  (крейзи)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #33 : 15 марта 2009, 13:38 »

Etaia, а что у вас???


ой лучше и не спрашивайте...
Мы тоже ждем ухода. только не из-за пьянки.
Военные действия, вчера опять моему папе жаловался какая я плохая, бедного под каблук загнала.
Появились в его компании "друзья" которые видимо начали капать, что он подкаблучник или что там.
Вот у нас на этом все происходит, заявил, что он может прожить и без нас, но странно сколько я ему говорила раз собирай манатки и уматывай, он сходит покурит и начинает подлизываться....
Я давно и доходчиво объяснила, что он для меня не пуп земли, вообще считаю, что ненадо всеми руками держаться за мужика, надо прежде всего себя любить и уважать, на них не сошелся свет клином.
Еще проблема что он без секса не может.... А чем правая рука не друг.
Короче пока живем, но надолго ли фиг знает.
Тоже иногда охота тут поплакаться после очередного всплеска, а потом схожу чаю с КаШаладкой попью и вроде все...
А на утро как не в чем не бывало, у мужа "люблю, куплю и полетим", а я опять махну рукой, есть он и пусть есть, может вырастит (он еще и младше меня на 3,5 года) когда-нибудь дак многое поймет. Все равно он никуда наверно не денется...  (крейзи)
Может поменьше наобоорт ему говорить "собирай манатки и уматывай"? Один раз озвучила свою позицию и все, не повторяйся.
Потому что так-то это довольно обидно, может у него как защитная реакция - что "он может прожить без нас"?
Что он делает плохого, что ты ему так говоришь?

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #34 : 15 марта 2009, 14:10 »

Может поменьше наобоорт ему говорить "собирай манатки и уматывай"? Один раз озвучила свою позицию и все, не повторяйся.
Потому что так-то это довольно обидно, может у него как защитная реакция - что "он может прожить без нас"?
Что он делает плохого, что ты ему так говоришь?

Да ничего практически.
У нас такая ситуация, что он рос без отца, мамаша его холила и лелеяла и поэтому вырастила не мужика, а черти знает что. (она живет далеко и до сих звонит по минимуму раз 5 раз за день спросить как дела, когда он не доступен, разные ситуации бывают заехал в какую либо зону, тут же звонок мне на телефон, что случилось с Лешенькой.. бррррр). Он хороший все, очень положительный, но стержня мужского в нем нет. Поэтому, я всем заведую, грубо говоря. Да он у меня во многих вопросах разбирается супер, но что бы его пнуть на это, надо приложить массу усилий. В подробности долго вдаваться...
Когда начинаются очередные разборки, что я бедного его закнокала...
Вчера, пример,  он это сказал, вообще на ровном месте завелся.
Выпил 0,33 пива, а выпивший не садиться за руль и вечером поступил заказ, надо было съездить машину завести, он попросил меня отвести его и подождать соответственно.
При этом у меня должен приехать хороший друг с другого города, который должен был прийти в гости (он его хорошо знает, поэтому тут ревность сразу отпадает), были уже заранее встречи назначены, девочки за вещами должны были приехать причем не моими, просто передать. Договоренность была... а я не люблю нарушать, если уже договорилась. По его мнению я должна была отменить все и ехать с ним (вернее вести его). А для нормально договориться и прое..ся поэтому мы с этим и боремся и есть кое-какие успехи за 3 года. Вот он побежал папе жаловаться что я плохая и что он может вообще то и без нас прожить, что я его променяла якобы на то что мне важнее. но как говориться уговор дороже денег. Съездил на автобусе (хотя я сомневаюсь, друзей много) и не надломился 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #35 : 15 марта 2009, 15:42 »
Etaia. Как так жить с таким отношением к мужу?......
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526
« Последнее редактирование: 15 марта 2009, 15:42 от Valentine »

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #36 : 15 марта 2009, 16:03 »
Etaia. Как так жить с таким отношением к мужу?......
+1  (не знаю не знаю)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #37 : 15 марта 2009, 17:39 »
Etaia. Как так жить с таким отношением к мужу?......

А вот так и живем... У меня лУбоФФ такая своеобразная....  (ржу)
Да, простите, я не хожу за ним тапочки не ношу... Почему МЫ (по крайней мере почему то так принято) что женщина ходит за своим мужиком, все делает (я не говорю про всех), мы рожаем им детей, они нас  должны на руках носить.
Они уже давно не исчезающий "вид".
Я его люблю, повторюсь, он меня тоже... Просто я не позволяю сесть мне на шею и ножки свешать. Если бы я расслабилась и просто пустила все на самотек, я знаю что выросло бы из него....
Пока он еще молодой и поддается "дресировке", зато потом (если все таки я возьму верх над вот этими издержаками воспитания), можно будет расслабиться и наслаждаться жизнью и идеальным мужем.
Если нет... незнаю... поплачу немного, опять прибегу на свой любимый форум и все... потом махну рукой и буду наслаждаться жизнью... что загадывать то....
Я выражаюсь немного грубо (слова которые выделены - приукрашены, так сказать), слова сказаны резкие, но это только для лучшей обрисовки, на сомом деле я немного мягче...  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #38 : 15 марта 2009, 18:43 »
Я совершенно не то имела в виду. Я не говорю.что за мужем тапочки носить надо, и холить и лелеять его как младенца. Я совсем про другое.
Ну, мне бы вот тошно было бы с таким отношением к мужу жить. И от самой себя противно, зачем вообще с ним тогда живу. Это ведь и к себе неуважение..., в общем, я не знаю, как это все объяснить, думаю, кто-то меня поймет.

Женщина уважающая себя уважает и своего супруга...., она может злиться на него и говорить даже обидные слова в порыве злости (сколько их срывается с языка в моменты ссор), может пытаться воздействовать на него с целью изменить его поведение... Но все вот это на эмоциях, она неравнодушна к нему...
А в ваших последних постах какое-то вообще равнодушие, "я перевоспитываю его", он такой-сякой, авторитарность какая-то сквозит...., а ещё расчетливость "потом можно будет расслабиться и наслаждаться жизнью и идеальным мужем"...
Для кого-то это нормально, я говорила за себя. Я бы так не смогла бы жить, сама себя бы возненавидела. Лучше уж уйти.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #39 : 15 марта 2009, 19:00 »
Валентина, я тоже не всегда такая категоричная, говорю же могу быть и мягкой и пушистой, просто реально находимся сейчас на грани войны, сейчас я злая уже несколько дней, особенно на него, особенно после таких высказываний, что он может прожить и без нас. Говорю тоже накипело.... Несколько раз было желание поплакаться, а вот вроде выговорилась и хорошо....  (смех_оскал)
Мдя... а тут зато нафлудили.....  (оффтопик) (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #40 : 15 марта 2009, 19:31 »
Насть, ну бог с ним - сказал не подумавши. Ну сможет он без вас прожить, и то - врядли хорошо: ни  тебе  регулярного секса, только случайный, ни ребенка потискать когда хочется, ни поболтать по душам, ни вкусно покушать и тд, так сказать по приоритетам. А ты его прости пока - раз уже такой маленький и мамин сын, лет через 3-5 надоест учить уму разуму - бросишь сама, а то глядишь и созреет - будет самостоятельным и решительным мужчиной. А таких друзей его - в сад.

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #41 : 16 марта 2009, 13:15 »
А, все одно получается: выходим за кого ни попадя. Потом страдаем. Воспитываем, дрессируем, дотягиваем. Мужа надо просто любить. А мы выходим за тех, кого потом не можем любить. Таких, как есть. Вот отсюда и конфликты.

Вот я и говорю, девочки, у кого все хорошо с мужьями. Ну поделитесь, какая она - счастливая семья. Я кажется, таких не видела. По крайней мере не помню, чтобы видела.

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #42 : 16 марта 2009, 13:48 »
Дамы, заранее прошу прощения, не кидаутесь сразу тапками, просто выскажу свою позицию.
Но сначала лирическое отступление.
Пару лет назад начали обострятся отношения с мужем. Хотели ре, но он любил выпить, постоянно задерживался на работе, плюс сложное лечение перед зачатием. Оба были вымотаны и постоянно придирались друг к другу. Думаю, все, не любит, тяжело сним, прощаться надо. Тут моя тренер говорит, ты на себя сначала посмотри: вечно бухтишь на него, претензии высказываешь, недовольна. Ты во всем виновата. Плюс, книгу Литвака дала. (Отдельное СПАСИБО подруге Лене за поддержку). Стала меняться: всегда встречала его с работы, даже поздно, с улыбкой, блеском в глазах, за выпитое не ругала, а слегка журила, стала более ласковой! Мужа как подменили!!! Стал домой раньше возвращаться, друзьям отказывать в попойках , сам говорил, мол, я с женой, я подкаблучник! Постоянно стал ласковые слова говорить! Все! Только наша любовь, уважение и нежность! И когда появился ре, как бы мне тяжело не было и спать не хотелось, я всегда его встречу, накормлю, посижу с ним, выслушаю, поговорю. Иногда такие беседы могут и до трех ночи затянуться. Но я знаю, что нужна ему, что он мне благодарен за это, и, главное, он нужен сыну!!! И папу я, как женщина, как мать просто обязана сохранить!
А счастье в семье- только мы его сами можем создать, и мужик опомнится и вернется, и станет отличным отцом и мужем. Надо только показать (не сказать),   что вы одна такая, что таких больше нет, но при этом очень-очень нуждаетесь в нем, что гордитесь им!
Кстати, моя родственница с такой же проблемой, как и у вас, Улыбка. Так вот я ей то же самое посоветовала, теперь она работает над этим, и Литвака, кстати, читает!
Так что удачи вам, и почаще смотрите на себя со стороны: как разговариваете, как выглядите! И все у вас будет замечательно! Я Вам этого желаю!!!

Яника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #43 : 17 марта 2009, 00:01 »
Улыбка, если ваш муж пьет, то может вы ему ещё спасибо потом скажете, что он ушел. Алкоголизм - это страшно. А до момента, когда пить начнет каждый день, может остаться совсем недолго.
Пока его нет - подумайте очень хорошо, надо ли вам это?
+1000   Я то своего ненаглядного поганой метлой выгнать не могла,жил- пил все в свое удовольствие,а мат в его лексиконе больше обычных слов присутствовал.Все думаю,надоело,а он ни в какую,я мол не с тобой живу,а с ребенком своим,вообщем,еле избавилась,хотя на тот момент в декрете была,пусть думаю ребенок один раз в неделю папу видит в нормальном виде,чем день да через день в пьяном да с матами.И ничего,не прошло и полгода,как встретила НАСТОЯЩЕГО мужчину,меня любит,ре моего тоже,не пьет ни курит,все в дом,всегда при деле,сейчас вторую дочу родили!А если б я с тем осталась,он б пил,гулял так же,зачем это надо?Бороться с их пагубными привычками это глупо,пока они сами этого не захотят.А  еще вопрос выпивает же он где-то?чем он там занимается,да и с кем..........Нужно оно вам?Может это шаг в новую жизнь,ушел и пусть идет,некоторые скажут,а вдруг любовь.....И что?Любовь приходит и уходит,а ты свои самые хорошие годы потратила на борьбу и выживание в этой войне с чьими-то вредными привычками,зачем?Как говориться,уходя уходи.......Ипотека другой вопрос,думаю вы его успешно разрешите в вашу пользу,удачи вам,силы воли и  веры в себя. (гуд)


Катя, дорогая, расскажи поподробнее про второго мужа... Это, наверное смешно, но я в самом деле не представляю, как это: жить с мужем хорошо. У меня и папа пил..  Сейчас даже подумалось, что в этом и корень проблемы - в моей голове, ведь я не знаю, КАК надо и живу, как знаю, как видела с детства. А Я НЕ ХОЧУ, КАК МАМА..  Кать, ну вот например, как выходные проходят? Как он с ребенком общается? Как домашние дела делите? Чем в свободное время занимаетесь? Это правда мне важно
Наташ,даже не знаю,что сказать,ведь каждый счастлив по-своему,я всегда настраивала себя,что встречу ЕГО,даже будучи замужем.Ничего особенного в нашей семье нет,есть и проблемы и радости.Мы имеем 2 дочек,но не имеем своего жилья,живем в общаге в 18кв.м на 4,мужа я сейчас практически не вижу,т.к он военный часто ходит в смены по 5 дней,а то и неделю,так что быт и дети лежат на моих плечах,но после долгих разлук бывают сладкие встречи ;),может это спасает наш брак от рутины.С детьми он мне помогает по мере возможности,я лично считаю,что мужчина должен зарабатывать деньги,но если он при этом еще и с детьми сидит,наверное это на грани фантастики :))Выходные проводим в основном дома,т.к ОН не любитель кино,театров,кафе и т.д(я то может и не прочь),а вот активный отдых,только ЗА(коньки,лыжи,походы......),но пока не имеем возможности,ребенок слишком маленький.В плане денег,его карта с зарплатой у меня(добровольно отдал),сам по мере возможности ищет где бы еще заработать,ни пьет,ни курит,держит себя в спортивной форме,в изменах уличен не был,ттт.....Ну,иногда,мы тоже ругаемся,но Я в этом плане умнее стала,если что могу гордость свою перебороть и подойти первой,и извиниться....Что серьезное в плане покупок или каких-то дел всегда обсуждается,и делаются только после обоюдного согласия.В интимной жизни все ОК,не смотря на то,что я поправилась после родов на 10 кг и живот обвис (плачу),он все равно смотрит и говорит:Какая ты у меня красивая (смех_оскал).А я люблю его и деток наших,  что еще нужно женщине для счастья?

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #44 : 17 марта 2009, 14:13 »
[[/quote]Наташ,даже не знаю,что сказать,ведь каждый счастлив по-своему,я всегда настраивала себя,что встречу ЕГО,даже будучи замужем.Ничего особенного в нашей семье нет,есть и проблемы и радости.Мы имеем 2 дочек,но не имеем своего жилья,живем в общаге в 18кв.м на 4,мужа я сейчас практически не вижу,т.к он военный часто ходит в смены по 5 дней,а то и неделю,так что быт и дети лежат на моих плечах,но после долгих разлук бывают сладкие встречи ;),может это спасает наш брак от рутины.С детьми он мне помогает по мере возможности,я лично считаю,что мужчина должен зарабатывать деньги,но если он при этом еще и с детьми сидит,наверное это на грани фантастики :))Выходные проводим в основном дома,т.к ОН не любитель кино,театров,кафе и т.д(я то может и не прочь),а вот активный отдых,только ЗА(коньки,лыжи,походы......),но пока не имеем возможности,ребенок слишком маленький.В плане денег,его карта с зарплатой у меня(добровольно отдал),сам по мере возможности ищет где бы еще заработать,ни пьет,ни курит,держит себя в спортивной форме,в изменах уличен не был,ттт.....Ну,иногда,мы тоже ругаемся,но Я в этом плане умнее стала,если что могу гордость свою перебороть и подойти первой,и извиниться....Что серьезное в плане покупок или каких-то дел всегда обсуждается,и делаются только после обоюдного согласия.В интимной жизни все ОК,не смотря на то,что я поправилась после родов на 10 кг и живот обвис (плачу),он все равно смотрит и говорит:Какая ты у меня красивая (смех_оскал).А я люблю его и деток наших,  что еще нужно женщине для счастья?
[/quote]



Это правда фантастика!!! Оказывается, так бывает!!!!

Дормидонтовна, это супер, то что ты написала. Правда, боюсь, но любой мужик поймет, но это все равно классно (не поймет - уйдет, зато следующий будет настоящий).  И кидаться тапками при виде такой житейсткой мудрости я думаю никто не станет.


Я потихоньку отхожу, даже по-честному рада, что он лежит себе в больнгице и не надо думать, напьется ли он сегодня и что еще выкинет. Стараюсь радоваться жизни, начинать надо с малого, потихоньку. Сначала свою голову в порядок приведу, потом за него возьмусь.  Литвака читаю запоем, правда времени мало.   Жизнь налаживается.

Сынуле через месяц годик!!!!!   УРРРААА!!! (хлопаю)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #45 : 17 марта 2009, 14:50 »
Я вот тоже читаю и грустно становится. Улыбка у вас все наладится. Хорошие мужчины бывают и вы еще такого встретите. Прочитала тут Янику, очень на моего мужа похоже. ТОже работает, приходит поздно в 8-9 вечера. Но еще может и с ребенком посидеть, на кухне убраться и полы помыть, если я не успела за день. Деньги все в дом. Все решаем вместе. СЕйчас вот ремонт делаем в новой квартире, во многом приходится отказываться. И все-равно бывает ругаемся, миримся вместе тоже. Иногда одновременна подходим)))
Все у вас наладится!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #46 : 17 марта 2009, 19:31 »
Валентина, я тоже не всегда такая категоричная, говорю же могу быть и мягкой и пушистой, просто реально находимся сейчас на грани войны, сейчас я злая уже несколько дней, особенно на него, особенно после таких высказываний, что он может прожить и без нас. Говорю тоже накипело.... Несколько раз было желание поплакаться, а вот вроде выговорилась и хорошо....  (смех_оскал)
Мдя... а тут зато нафлудили.....  (оффтопик) (стеснительный)
Настенька, ты такая славная! и умная, есть в тебеженская хватка, есть щарм. Почитай книг на тему отношений с мужем. Мне они в свое время очень-очень помогли, когда на этапе только начала построений отношений со своим будущим мужем я старалась его переделать (было что переделывать, неустраивали некоторые вещи: не заступался за меня перед своими друзьями, которые меня молоденькую и глупенькую не принимали в свой круг по-началу, когда работа и друзья были важнее всего, когда спокойно мог исчезнуть на пару деньков с друзьями на чей-нибудь даче). А я любила его очень! сильно зацепил, образ его в глазах стоял. Тогда, тыкаясь в инете со слезами очередной обиды на глазах, я нашла книги, которые просто перевернули мою жизнь и отношение к мужчинам. Я научилась быть слабой, и не загонять требованиями мужчину "под каблук", быть желанной, близкой и в тоже время далёкой, быть лучшей для своего мужа. Лучшим вознаграждением для меня стали две вещи: мы вот уже счастливо живем в браке 5 лет (а 6 лет мы уже вместе), муж стал ответсвенным, семейным, перестал выпивать, души в нас с дочей не чает, друзей поставил на место ненавящиво, всегда вместе с нами с дочей)) и вторая: он год назад сказал своему другу такую вещь (потом друг на своей свадьбе, выпив проговорился), что лучшей женщины ему для себя не найти. Тогда я поняла, что эти книги - просто кладезь для женщины, любящей своего мужчину и не желающей совершать распространенные ошибки, связанные с нашими комплексами, гордостью и невниканием во внутренний мир своего спутника.
Если заинтересует, обязательно поделюсь ссылками. Но девочки уже где-то обсуждали эти киниги. По-моему, как раз Агат рекомендовала их.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #47 : 17 марта 2009, 19:37 »
Валентина, я тоже не всегда такая категоричная, говорю же могу быть и мягкой и пушистой, просто реально находимся сейчас на грани войны, сейчас я злая уже несколько дней, особенно на него, особенно после таких высказываний, что он может прожить и без нас. Говорю тоже накипело.... Несколько раз было желание поплакаться, а вот вроде выговорилась и хорошо....  (смех_оскал)
Мдя... а тут зато нафлудили.....  (оффтопик) (стеснительный)
Настенька, ты такая славная! и умная, есть в тебеженская хватка, есть щарм. Почитай книг на тему отношений с мужем. Мне они в свое время очень-очень помогли, когда на этапе только начала построений отношений со своим будущим мужем я старалась его переделать (было что переделывать, неустраивали некоторые вещи: не заступался за меня перед своими друзьями, которые меня молоденькую и глупенькую не принимали в свой круг по-началу, когда работа и друзья были важнее всего, когда спокойно мог исчезнуть на пару деньков с друзьями на чей-нибудь даче). А я любила его очень! сильно зацепил, образ его в глазах стоял. Тогда, тыкаясь в инете со слезами очередной обиды на глазах, я нашла книги, которые просто перевернули мою жизнь и отношение к мужчинам. Я научилась быть слабой, и не загонять требованиями мужчину "под каблук", быть желанной, близкой и в тоже время далёкой, быть лучшей для своего мужа. Лучшим вознаграждением для меня стали две вещи: мы вот уже счастливо живем в браке 5 лет (а 6 лет мы уже вместе), муж стал ответсвенным, семейным, перестал выпивать, души в нас с дочей не чает, друзей поставил на место ненавящиво, всегда вместе с нами с дочей)) и вторая: он год назад сказал своему другу такую вещь (потом друг на своей свадьбе, выпив проговорился), что лучшей женщины ему для себя не найти. Тогда я поняла, что эти книги - просто кладезь для женщины, любящей своего мужчину и не желающей совершать распространенные ошибки, связанные с нашими комплексами, гордостью и невниканием во внутренний мир своего спутника.
Если заинтересует, обязательно поделюсь ссылками. Но девочки уже где-то обсуждали эти киниги. По-моему, как раз Агат рекомендовала их.
Саш, поделись со мной ссылками. У меня та же проблема. Мужа по-моему совсем в беспомощность ввела, привыкла все в своей жизни под контролем держать и это явно плохо сказывается на нашей семье :(

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #48 : 17 марта 2009, 19:42 »
Аленька, Мама Светлости, спасибо!!!!  (цветы) (цветы) (цветы)
Аленька, я ж его не хочу никуда загонять так получается, потому что не совсем понимает наверно что такое быт мужчиной в доме. Да и бог с ним. Буду просвещаться может реально что-то и выйдет. А книжку я купила мужчины с марса женщины с венеры, как то так, тут по распродаже, вроде слышала хорошие отзывы, осталось только на пару дней оставить форум и почитать....
Саш, поделись со мной ссылками. У меня та же проблема. Мужа по-моему совсем в беспомощность ввела, привыкла все в своей жизни под контролем держать и это явно плохо сказывается на нашей семье :(

Вот вот точно выразилась, я просто все как-то не так формулировала....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Муж ушел...
« Ответ #50 : 18 марта 2009, 12:41 »
Девочки молодцы  (хлопаю)  Аленька, я тоже почитаю, так классно найти поддержку. Потом поделюсь результатом.  Настенька,  у вас точно все будет хорошо, у меня конкретная проблема, видимо это все-таки алкоголизм, это оч. трудно и если человек сам не поймет необходимость менять свою жизнь, то что бы я не прочитала и как бы не старалась, ничего не выйдет.
А у вас проще, ты подготовишься и все сможешь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!