Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: самый счастливый день- рождение Анюты  (Прочитано 1461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ulakuzaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Дорошенко Юлия Юрьевна
  • Ваши деточки: доченька Анюта, 23.08.10
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Марата
    • Награды
самый счастливый день- рождение Анюты
« Начало темы : 03 декабря 2010, 18:01 »
Этим летом свершилось чудо:23.08.10 родилась доча!!!!!!! Начну попорядку:     

Как прошла моя беременность.
В один прекрасный момент тест показал долгожданные две лиловых полосы. Чуть ли не на следующий день я побежала в поликлинику вставать на учёт – 1,5 месяца! Почему-то мне казалось, что живот должен сразу взять и появиться))) но фигура моя не спешила изменяться. Зато как изменилось настроение- от любого пустяка  в слёзы-сопли. Муж стал делать паузы и подбирать слова) эмоции зашкаливали и контролировать себя я не могла, глаза как-то сами плакать начинали. Всю беременность я не могла избавиться от излишней плаксивости, что поделаешь-гармоны! Токсикозом особо не страдала, пару раз стошнило утром и всё. Кожа, волосы и ногти  стали лучше в разы, не могла нарадоваться, все недостатки куда-то исчезли, а чтобы избежать растяжек в проблемных зонах мазала живот-бёдра-ягодицы обычным детским кремом ( в результате ни одной растяжки, то ли крем помог, то ли свойство кожи))).Что касается гастрономических пристрастий- они  поменялись, и я безумно полюбила яблоки, к которым до этого была абсолютно равнодушна, я поглощала их в таких количествах, что сейчас страшно вспомнить))) нелюбимый творог вдруг стал любимым, а вот от мяса, от одного только запаха  начинало тошнить.
 В 4,5 месяца мой вес стал резко увеличиваться ( думаю, это повлияла смесь     « Беллакт-мама», врач дала бумажку на бесплатное получение, так целую коробку дали). Вещи стали малы, и я начала покупать специальную одежду для беременных. Второе УЗИ показало, что будет девочка! Когда слышишь стук этого крохотного сердечка, то кажется нет ничего важнее этого стука! С небес на землю меня вернул голос врача-узиста : «Тазовое предлежание, низкая плацентация, сама не родишь, скорее всего через кесарево!» Вышла оттуда со слезами и долго не могла успокоиться, хотя понимала, что нельзя волноваться. Мои страхи развеяла наблюдавшая меня гинеколог: « Пока малышке там еще места много, и она обязательно развернется!» ( потом она действительна развернулась головкой вниз)
 Стали выбирать имя, иногда не обходилось без споров))) в итоге остановились на Анне, красивое лаконичное имя)))
 Живот появился в 5 месяцев и далее рос очень быстро, спать становилось всё неудобнее с каждым днём. С наступлением лета появилась новая проблема- жара. В самый пик  лета я изнемогала от жары. Желание залезть под прохладный душ возникало у меня 5-6 раз за день. Всё время хотелось пить, а много жидкости нельзя- отёки. Никогда ещё вода не казалась мне такой вкусной!
Иногда Анюта начинала икать, и было ощущение как-будто она внутри меня ритмично прыгает. А бывает выставит ногу вбок и прямо видно, что это пяточка, пощекочу- убирает :) :) :)вот так я выглядела:


 К концу беременности спать стало совсем невмоготу, так как живот был просто огромный (набрала 18 кг), а  лежать можно только на боку. Я и подушки разные подкладывала, всё равно спать очень неудобно, особенно перевернуться с одного бока на другой целое дело! В 35 недель я очень походила на колобка с походкой пингвина, не могла себе даже шнурки на кроссовках завязать.
Но все неудобства скоро закончились – в 38 недель я уже ехала ночью в роддом :)


Роды.
Может кому-то это покажется смешно, но начало своих собственных родов я чуть не проспала! Накануне немножко потягивало низ живота. Я даже внимания не обратила, подумаешь  потягивает, подумаешь подтекает, день назад была у врача- еще 2 недели ходить как минимум! Ночью на выходе из туалета из меня вдруг вылилась на кафель маленькая лужица, диаметром  10 см,  я стала её разглядывать и одновременно набирать своего врача. Описала ей картину, едь в роддом говорит на всякий случай. Бужу мужа, одеваемся, берём вещи и едем в роддом ( во второй Иркутск), время 6 утра. В машине начинаю ощущать боль и то как из меня льется вода ( примерно как перед месячными тянет). Приезжаем в приёмный покой, тянет уже посильнее. Нас встретила заспанная дежурная врач, меня опросили, осмотрели, взяли кровь из вены и подняли на 2 этаж в предродовую ( там уже лежала девушка, бедняжка третий день не могла родить- схватки не набирали нужную силу ) Мне прицепили ктг. Пока лежала, стало оооочень больно тянуть, кушетку я всю залила. После ктг моя врач посмотрела меня и говорит: « Дорогуша, у тебя уже открытие 6 см!» Тут же перевели в родзал №5. Схватки начались часто и болючие, телефон разрывался на вибрации ( муж себе места не находил). Я смогла только написать одно слово : « РОЖАЮ!»  Врач предложила анастезию в спину, но мне пока было терпимо и я отказалась, а скоро оно и не понадобилось - открытие было полностью. Самое трудное оказалось родить полголовки (нифигасе), это было дольше всего и поначалу я всё не могла понять, как тужиться на схватке. Но как только врач положила мою руку на мокренькую головку - я почувствовала волосы моей малышки, и у меня открылось второе дыхание. Правда схватки стали почему-то слабее и меня прокапали стимуляцией. И вот уже родилась вся головка, подключилась вторая врач- акушер. Силы держать ноги под колени у меня уже не было, и тут откуда-то появился шустрый дядечка в очках, подхватил меня одной рукой под спину и второй прижал моё колено мне к груди – и разом родилось всё остальное. Время 12.05 . Малышку сразу положили на живот и у меня был шок – какая она большая!!!!! (нифигасе) Как же я её родила-то такую!!!! Цвет у нее был сине-бордовый, и она не кричала, а просто издавала звуки, похожие на кряхтенье. Потом унесли взвешивать, принесли одетую в приготовленный мной костюмчик. Заключения неонатолога я уже не слышала, потому как была уже на грани отключки от усталости. Я провалилась в сон, спала часа 2. Проснувшись увидела, что я ещё в родзале, лялечка  лежала на соседнем пеленальном столике и спала.  Я могла только повернуть голову в её сторону, каждое движение вызывало боль. Ещё час  я её разглядывала. Как она на меня похожа! Плакала от счастья, и всё не могла налюбоваться на неё. Ощущения не могу описать словами, кто рожал поймет :) Я испытывала лёгкость, радость и физическую боль одновременно. Наконец-то родился мой самый сладкий человечек!!!!!!!!!!  (сердце)

tp://www.radikal.ru][/url]


 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 19:17 »
Хороший рассказ, Юля! И мама - красавица и доча - лапушка. Растите здоровенькие!

ulakuzaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Дорошенко Юлия Юрьевна
  • Ваши деточки: доченька Анюта, 23.08.10
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #2 : 04 декабря 2010, 16:29 »
Спасибо!!!! Я старалась))))

Сицилия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #3 : 08 декабря 2010, 22:53 »
Молодец! Хороший рассказ! Здоровья вам с дочуркой!

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #4 : 08 декабря 2010, 23:06 »
Замечательный рассказ! Юля, вы молодец! Доча такая крошка  (сердце) Мамочка красавица!


Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #5 : 09 декабря 2010, 10:43 »
Юля, отличный рассказ! Очень грамотно и последовательно, читать одно удовольствие. Лялечка такая симпатяжка, растите большими, сильными, здоровыми и не капризными! (цветы)

ulakuzaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Дорошенко Юлия Юрьевна
  • Ваши деточки: доченька Анюта, 23.08.10
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #6 : 09 декабря 2010, 23:20 »
 (шарик) (шарик) (шарик)

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #7 : 11 января 2011, 14:56 »
Здоровья-здоровья-здоровья!!! (шарик)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #8 : 22 января 2011, 01:19 »
Рассказ супер, мама -красавица, доче здоровья(ТТТ), семья прям на обложку! Здоровья и всего-всего(еще раз ТТТ) (цветы)

ulakuzaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Дорошенко Юлия Юрьевна
  • Ваши деточки: доченька Анюта, 23.08.10
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: самый счастливый день- рождение Анюты
« Ответ #9 : 23 января 2011, 13:48 »
Девочки! Большое вам спасибо! (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!