Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подписываем одежду в детсад  (Прочитано 9940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭнергияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: СВЯТОСЛАВ родился 15 ноября 2006 года
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: д.13А
    • Награды
Подписываем одежду в детсад
« Начало темы : 27 июля 2009, 10:58 »
Мы в этом году идем в детский садик! Подскажите пожалуйста как и чем проще подписывать одежду для своего сынишки (вышивать не умею).

 

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #1 : 27 июля 2009, 11:06 »
Вам из одежды надо будет пришить метки только на форму для физкультуры (если будет у всех одинаковая) и чешки.
Вышивать ничего не надо, купите в магазине специальные картинки (уточки, киски, собачки и т.д.), их можно прогладить и все. Я, правда, пришила (для прочности). ;)

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #2 : 27 июля 2009, 11:15 »
Я ничего не пришивала и не приклеивала. Вроде бы ничего не потерялось. Если не считать носовых платков, но их пришивать бесполезно - все равно отрвут (ржу)

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #3 : 27 июля 2009, 11:19 »
Настя , а зачем вам подписывать одежду. (не знаю не знаю)
У меня дочка в подготовительную группу идет и ни разу я ничего не помечала..не вышивала...
В садике не должны теряться вещи.
Это раньше было...мне мама рассказывала...так как одежда у всех деток была практически одинаковая , например валенки, то приходилось вышивать инициалы...
а сейчас попробуй как одинаковое что-нибудь найти (смех_оскал)
разве что только платочки , да носочки :))

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #4 : 27 июля 2009, 11:34 »
НЕ, люди разные, лучше подписать. У меня муж просто шариковой ручкой подписал чешки, тапочки резиновые для бассейна, шапочку резиновую, халат банный на бирочке, пока не смылось.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #5 : 27 июля 2009, 12:07 »
тоже думаю, что лучше подписать...так и воспитателю удобнее

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #6 : 27 июля 2009, 12:11 »
моя подруга говорит, что в их садике вещи пропадают, хоть заподписывайся, пижамы, даже обувь. мол бывает ребенок на себя чужое надел, воспитательница недосмотрела, и от мамы потом тишина.

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #7 : 27 июля 2009, 12:11 »
Не знаааю, я вещи не подписывала. Говорю про метки на форму, она ж у всех одинаковая, как её потом различать? (удивленный) У нас забавный Дональд Дак пришит, славненько так получилось... (гуд)
Кроме колготок, ничего не пропадало, но колготки-носочки будут пропадать в любом случае. Часто за ребятишками приходят папы, бабушки, тети, а они такие тонкости не помнят... :))
Опять же, от ребенка зависит....моя чужие вещи не одевала (свои знает оч.хорошо).

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #8 : 27 июля 2009, 12:32 »
в нашем первом садике просили подписать одежду ребенка, как помню подписала тогда некоторые вещи маркером для CD на этикетках, ничего не стерлось, но больше этим я не занималась. Ходим уже во второй садик, ни разу ничего не пропадало, за исключением резиночек для волос  :))

ЭнергияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: СВЯТОСЛАВ родился 15 ноября 2006 года
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: д.13А
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #9 : 27 июля 2009, 12:38 »
Всем большое спасибо за ответы! Конечно же я не собираюсь подписывать всю одежду Даже если что-то пропадет  - это будет на совести воспитателей! Я и имела в виду принадлежности для бассейна и гимнастики. Просто на улице одна девушка (работает воспитателем в детсаду) рассказала что однажды у большинства детей валенки пометили одинаково снежинками и в итоге вечером один ребенок ушел в разных валенках! И вот такаое бывает!

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #10 : 27 июля 2009, 13:59 »
Ни разу не подписывали, подруга подписывала. У нас ни разу ничего не пропадало, правда один раз пришел в девчачьих плавках, я просто их постирала, погладила и обратно отнесла. А смысл пописывать? Вы же помните вашу одежду. а сейчас не СССР, где вся одежда была одинакавая...
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: подпись одежды в детсад
« Ответ #11 : 27 июля 2009, 14:33 »
На валенках вышивала инициалы и санки-ледянки выкорябывала-подписывала. Это единственные вещи, которые у всех почти одинаковые.

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #12 : 12 августа 2009, 08:26 »
А я покупала зимой в магазине детской обуви "Сандали" ребенку валенки, и продавец рассказала страшную историю про детские сады. Говорит, приходят мамочки 2-4 раза в неделю, и просят "хоть что-нибудь", потому что украли обувь в саду. И еще - покупают красивые лохматые сапожки, как камусы, и валенки. Детей в сад водят в камусах, в кабинке оставляют валенки, а домой идут опять в камусах! Так что подписывать по-моему бесполезно!

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #13 : 12 августа 2009, 18:37 »
А я покупала зимой в магазине детской обуви "Сандали" ребенку валенки, и продавец рассказала страшную историю про детские сады. Говорит, приходят мамочки 2-4 раза в неделю, и просят "хоть что-нибудь", потому что украли обувь в саду. И еще - покупают красивые лохматые сапожки, как камусы, и валенки. Детей в сад водят в камусах, в кабинке оставляют валенки, а домой идут опять в камусах! Так что подписывать по-моему бесполезно!

 (смех_оскал) эти продавцы такие затейники, что только не придумают, лишь бы побольше обуви продать  (пацталом)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #14 : 12 августа 2009, 18:39 »
Конечно, бывают такие случаи когда мамки чужие одевают своего ре в дорогую обувь вашего ре и потом докажи, что это ваше... Контингент то в сады ходит разный...


Добавлено: 12 августа 2009, 18:41
(смех_оскал) эти продавцы такие затейники, что только не придумают, лишь бы побольше обуви продать  (пацталом)

Честно, у меня, Саша, в детстве такая история была, хоть и советское время было... Мои ГДР-овские как раз сапоги прибрали и голова прямо и с наглой рожей утвержадала мамаша, что это их обувь...

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #15 : 12 августа 2009, 19:10 »
Ну, украсть могут везде, не только в детском саду. У нас за 4 года ни разу ничего не свистнули из вещей. Вот деньги на няню кто-то прибрал к рукам из прихожки :)
Я, правда, не понимаю, зачем в сад на ребенка надевать дорогую одежду и обувь. Ребенку, по-моему, все равно, сколько стоит вещь, в которую он одет, лишь бы было удобно. А гулять в саду зимой удобнее всего в валенках, и надевать их тоже удобнее, чем сапоги. Точно также удобнее надевать и гулять в комбезе и куртке, чем в шубе или в дубленке.

А уродов везде хватает  (пардон)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #16 : 12 августа 2009, 22:04 »
Ну, украсть могут везде, не только в детском саду. У нас за 4 года ни разу ничего не свистнули из вещей. Вот деньги на няню кто-то прибрал к рукам из прихожки :)
Я, правда, не понимаю, зачем в сад на ребенка надевать дорогую одежду и обувь. Ребенку, по-моему, все равно, сколько стоит вещь, в которую он одет, лишь бы было удобно. А гулять в саду зимой удобнее всего в валенках, и надевать их тоже удобнее, чем сапоги. Точно также удобнее надевать и гулять в комбезе и куртке, чем в шубе или в дубленке.

А уродов везде хватает  (пардон)
Про удобство че-то я не сообразила, конечно, валенки удобней, надо взять на заметку... А про дорогие вещи, так это если ребенка всегда стараешься в качественное одеть и соответсвенно подороже по цене получается, из-за сада теперь в шанхайку одевать? :( Короче, чем больше о саде думаю, тем больше у меня вопросов и непоняток. (крейзи)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #17 : 12 августа 2009, 22:24 »
Не знаю, я в садик дочу только в хорошие вещи одеваю. Она сама у меня что попало не оденет, да и мне было бы неприятно в шанхайку ребенка наряжать, когда дома шкаф ломится от хорошей одежды.   

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #18 : 13 августа 2009, 00:46 »
При чем тут шанхайка?  (удивленный) у нас все в группе были одеты в костюмы зимние примерно одной ценовой категории.. вы уж прямо какие-то страсти рассказываете  (крейзи)
так и рождаются слухи.. теперь все думают, что родители воруют друг у друга одежку в детском саду  (смех_оскал)
У нас за 4 года не было ни одного случая воровства в детском саду, хотя я бы не сказала, что дети были из супер обеспеченных семей, наоборот, из разных. Думаю, такие случаи все-таки из раздела "Происшествий", а не "Сплошь и рядом".

А вещи в саду подписывают для того, чтобы случайно не перепутали одинаковые, а не для того, чтобы не сперли незаметно  (пардон)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #19 : 13 августа 2009, 00:49 »
При чем тут шанхайка?  (удивленный) у нас все в группе были одеты в костюмы зимние примерно одной ценовой категории.. вы уж прямо какие-то страсти рассказываете  (крейзи)
так и рождаются слухи.. теперь все думают, что родители воруют друг у друга одежку в детском саду  (смех_оскал)
У нас за 4 года не было ни одного случая воровства в детском саду, хотя я бы не сказала, что дети были из супер обеспеченных семей, наоборот, из разных. Думаю, такие случаи все-таки из раздела "Происшествий", а не "Сплошь и рядом".

А вещи в саду подписывают для того, чтобы случайно не перепутали одинаковые, а не для того, чтобы не сперли незаметно  (пардон)
Для меня то вообще детский сад - потёмки, а с моей фантазией и воображением я могу представить всё что угодно, даже как родители подворовывают у чужих детей (умора)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #20 : 13 августа 2009, 00:55 »
Для меня то вообще детский сад - потёмки, а с моей фантазией и воображением я могу представить всё что угодно, даже как родители подворовывают у чужих детей (умора)
Катя, тогда ты лучше книжки пиши )))) фэнтезийные)) а про детсад спрашивай, что волнует - расскажу )))

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #21 : 13 августа 2009, 01:12 »
на самом деле все от сада и воспитателя зависит...у нас много вещей за садовские годы ушло в никуда...в яслях колготки вобще не считала, там вечно путанница... да и не в укор воспитателям и нянечкам..сама бы с ума сошла с таким количеством ребятни мелкой...но тем не менее, вещи теряются..даже будучи в старшей группе и сарафаны и юбки убегали куда то....прямо из кабинки  (удивленный)

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #22 : 16 августа 2009, 17:01 »
А у нас в группе насколько я знаю,никто одежку не подписывает. Я вообще целый пакет сменки всегда в кабинке оставляю-и костюм теплый на улицу с утра,и пижамку на сон час ,колготы . Два месяца в сад отходили-ничего не про падало (смех_оскал)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #23 : 16 августа 2009, 17:19 »
Для меня то вообще детский сад - потёмки, а с моей фантазией и воображением я могу представить всё что угодно, даже как родители подворовывают у чужих детей (умора)
Ааааааа...Катя... у меня тоже фантазия буйная и хорошо развитая (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подписываем одежду в детсад
« Ответ #24 : 16 августа 2009, 23:23 »
Ааааааа...Катя... у меня тоже фантазия буйная и хорошо развитая (крейзи)
Будем писать фантазийные детективы в две руки (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!