Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9  (Прочитано 5902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Начало темы : 14 апреля 2011, 01:53 »
У меня доченька Яночка (21 июля 2008), я с ней занимаюсь дома, у нас много достижений! А сейчас она хорошо говорит (обо всём ) поёт песенки, рассказывает стихи (довольно большие),знает основные цвета, несколько форм, сама кушает, умеет рисовать: солнышко, ёжика;пытается прыгать на одной ноге, кружится, танцует а ещё у нас наступил кризис возраста (пардон) А вы что умеете? Поделитесь пожалуйста достижениями вашего малыша или малышки...! (малыш)
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #1 : 14 апреля 2011, 08:49 »
Если смотреть по вашему списку:

Говорим, но бывает так, что никто не понимает кроме меня. Песни не поет, стихи не рассказывает, Цвета основные знает, формы тоже, сам ест, рисует как душа пожелает и раскрашивает, кружится, танцует. Любит тематические мозаики по типу: Картинка с фруктами, к ней надо составить все картинки именно с фруктами, или картинки с транспортом, животными.
Больше всего переживаю за то, что не хочет учить стихи и просто рассказать что-то. Если и рассказывает, то выглядит это так: нет не мишка косолапый, нет, не идет по лесу, нет шишки собирать, нет песенки. Нет в лоб (ржу) (удивленный)  То есть везде противоречие такое делает, зачем не знаю.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #2 : 14 апреля 2011, 11:07 »
Если смотреть по вашему списку:

Говорим, но бывает так, что никто не понимает кроме меня. Песни не поет, стихи не рассказывает, Цвета основные знает, формы тоже, сам ест, рисует как душа пожелает и раскрашивает, кружится, танцует. Любит тематические мозаики по типу: Картинка с фруктами, к ней надо составить все картинки именно с фруктами, или картинки с транспортом, животными.
Больше всего переживаю за то, что не хочет учить стихи и просто рассказать что-то. Если и рассказывает, то выглядит это так: нет не мишка косолапый, нет, не идет по лесу, нет шишки собирать, нет песенки. Нет в лоб (ржу) (удивленный)  То есть везде противоречие такое делает, зачем не знаю.
Мой старший, мальчик Никитик, он дак и в 3 года цвета не знал, а формы и подавно...может быть мало занималась...Так то вроде от развития мы не отставали, а говорил он у нас сложновато, как-то заменял слова,чтобы легче было, например: молоко-коко; машина-биби; ключи-кути;писать-пипи; какать-кака; и в том духе....Стихи рассказывал в  2.9(простенькие, типа "идёт бычок"), но так смешно.... :))Но зато мальчики лучше развиты в физическом плане, например, кататься на трёхколёсном велосипеде начинают раньше....А как ваш ребёночек ведёт себя? У него не начался ещё "кризис 3х летки"?

Козочка_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #3 : 16 апреля 2011, 00:40 »
Моя доченька в 2,5 знает основные цвета, поет песенки не словами, но мотив очень хорошо передает, еще читает книжки, ну типа читает, с выражением так, с интонацией. Говорит хорошо, но тоже частенько употребляет предлог НЕ. про стихи, мы даже не знали что уже надо учить. Мы не ходим ни в какие школы развития, далеко живем, вот сами рисуем, лепим. Лепим пока только колбаску, а потом долго, долго режем ножичком на мелкие кусочки:)) Еще любим резать ножницами, все уже поизрезали дома, газеты, книжки, скатерть...Ну и конечно, танцуем, кушаем, одеваемся, играем в песке(куличики), позирует перед камерой, воображает..
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #4 : 16 апреля 2011, 01:57 »
Моя доченька в 2,5 знает основные цвета, поет песенки не словами, но мотив очень хорошо передает, еще читает книжки, ну типа читает, с выражением так, с интонацией. Говорит хорошо, но тоже частенько употребляет предлог НЕ. про стихи, мы даже не знали что уже надо учить. Мы не ходим ни в какие школы развития, далеко живем, вот сами рисуем, лепим. Лепим пока только колбаску, а потом долго, долго режем ножичком на мелкие кусочки:)) Еще любим резать ножницами, все уже поизрезали дома, газеты, книжки, скатерть...Ну и конечно, танцуем, кушаем, одеваемся, играем в песке(куличики), позирует перед камерой, воображает..
Моя доча тоже балдеет по песочку....долго может сидеть там... :))Я люблю ещё с ней стряпать, могу просто сделать тесто солёное добавить туда пищевой краситель..и лепим с ней печенюшки!!!!А ваша книжки любит смотреть или чтобы вы ей читали? 

venera2405

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Город/Район: Николаев
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #5 : 01 мая 2011, 18:34 »
У нас сейчас любимое занятие - называть цвета всего что видим. И почти научились считать до пяти.

Млада

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дочки Настенька и Сонечка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #6 : 09 мая 2011, 09:24 »
Всем привет!
Моей Настенке почти 2,5 года. Говорит свободно, понятно. Знает много стихов и сказок наизусть. Причем специально не учили, просто  мы очень много читаем и все стишки запоминаются сами собой. ;) Знаем  хорошо цвета, много оттенков цветов.  Думаю, это тоже потому, что она очень любит  рисовать (в основном красками). Рисует хорошо человечков, простонькие пейзажики, хорошо раскрашивает в раскрасках. Ест преимущественно сама, но иногда, видимо хочется почуствовать себя маленькой лялей, просит, чтоб мама покормила (ляля3) Песенки поет, а вот танцевать не очень любит.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #7 : 09 мая 2011, 09:54 »
Да...., нам не то что до человечков, нам вообще до этого далеко. Рисует абстрактные картины, если пытаешься что-то научить, злится, нравится рисовать, "как душа просит" :).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #8 : 09 мая 2011, 10:23 »
Да...., нам не то что до человечков, нам вообще до этого далеко. Рисует абстрактные картины, если пытаешься что-то научить, злится, нравится рисовать, "как душа просит" :).
Мальчик, что поделаешь.... (пардон)Читала, здесь про различие в психике у мальчиков и девочек:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1870

марья

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: любаша-родилась 30,11,99 алеша -родился 07,07,08
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #9 : 24 мая 2011, 23:11 »
 у меня тоже сыночек летом ему будет три года у него большой интрес к машинам многомашины различает знает по цвету а вот читать с ним трудно всегда пытается читать сам показывает картинки  рассказывает говорит практически все

Чертёнок №13

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мой сыночек родился 1.10.2008 в ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • мой телефон 8 95o 081 09 пять1
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #10 : 03 июня 2011, 15:06 »
Моему сыну сейчас 2г8м, он хорошо разговаривает, я бы даже сказала очень много  (смех_оскал), наизусть рассказывает "мойдодыра", ну и еще кучу всяких стихов, считает до 20, иногда конечно путается, может сказать 13 потом сразу 18, цвета формы знает, не все, но основные хорошо. Это самые выдающиеся достижения. А вот алфавит учить не хочет, до буквы Д знает, а дальше ни в какую, усидчивости нет, что наверное характерно для детей в его возрасте. Прыгает он как лягушонок, присядет на корточки, готовится готовится, а потом как поодпрыгнет  (крейзи), по-другому прыгать не умеет (или не хочет). Рисует каляки-маляки, я и не настаиваю на другом, думаю ребенок сейчас рисует как может, а позже будет рисовать так, как ему представляется тот или иной предмет

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #11 : 03 июня 2011, 15:32 »
Если смотреть по вашему списку:

Говорим, но бывает так, что никто не понимает кроме меня. Песни не поет, стихи не рассказывает, Цвета основные знает, формы тоже, сам ест, рисует как душа пожелает и раскрашивает, кружится, танцует. Любит тематические мозаики по типу: Картинка с фруктами, к ней надо составить все картинки именно с фруктами, или картинки с транспортом, животными.
Больше всего переживаю за то, что не хочет учить стихи и просто рассказать что-то. Если и рассказывает, то выглядит это так: нет не мишка косолапый, нет, не идет по лесу, нет шишки собирать, нет песенки. Нет в лоб (ржу) (удивленный)  То есть везде противоречие такое делает, зачем не знаю.
Марина у нас тоже такое было, давно уже (ржу) Пройдет (ржу) Это у них прикол такой (смех_оскал)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #12 : 03 июня 2011, 15:43 »
Да уж, прикол, такой поперечный стал, все НЕ, да НЕТ  :)

Стал вот рисовать вертикальные и горизонтальные полосы, квадрат, круг и треугольник. Попросила человечка нарисовать - получилось что-то с чем-то :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юлианка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: доченька Даша,2,5 годика, 3 декабря 2008г.
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: п.Мельниково
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #13 : 16 июня 2011, 15:10 »
Всем добрый день, я на форуме новичок и тоже хотела бы поделиться, что умет моя Дашутка в 2,5 года. Разговариваем мы уже давно, целыми предложениями, знаем цвета, считаем до одиннадцати, многие песни, которые пою ей перед сном запомнила и частенько нас радует ими, ещё мы выучили все буквы, на это у нас ушел месяц, читаю ей книжки с детскими стихами и сказками, некоторые стихи выучили уже наизусть,знаем сказку про курочку рябу,репку,колобка. Кушает сама.
Но и проблем хватает: на горшок ходим через раз и то если настаиваю,спим вместе,при этом надо щупать мамину грудь,никак отучить не могу,если что не по её валиться на пол (дома, на улице,в магазине) начинает назло все толкать в рот и кусать,прям руки опускаются. Если ей  предлагаю (попить,порисовать,поиграть) -она мне в ответ:разолью,брошу,разорву....
Вообще в ней уживаться ангелочек и чертенок.Когда мы ложимся спать, она мне говорит:"Ты моя мама,я тебя люблю",в такие моменты, кажется,что ничего больше в этой жизни и не надо! ;) (я_счастлив)

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #14 : 18 июня 2011, 01:05 »
Да уж, прикол, такой поперечный стал, все НЕ, да НЕТ  :)


Марина, у нас тоже сейчас период НЕ. Утром "не садик", "не читить зубы", на вопрос "тебя зовут Данила" "не Данила" и т.д.  (смех_оскал) Вечером после садика новая песня "не домой", "не пать" (спать). А в последние дни к НЕ добавляются дополнительные аргументы. Например, сегодня подаю Даниле книжку "на, посмотри сам" слышу "не буду" через секунду добавляет "уки заняты!"  (смех_оскал) А руки заняты были поеданием сухариков. Пожалуй только на один вопрос слышу в ответ "Да"  "Даня, кефир будешь?" "ДА!"  (смех_оскал) Он кефир литрами пьет.


КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #15 : 18 июня 2011, 02:02 »
Нам уже 2,10.  Говорим много (не говорит буквы Л, Р, не во всех случаях Д, Т). Знает много стихов, рассказывает, не любит когда подсказываю. Песенки поет, особенно под мультики или в машине. Знает основные цвет, формы, счет до 10 хорошо, но может под настроение и до 15. Знает много букв, но не все. Знает всех (часто встречающихся) животных (домашних и диких), насекомых, птиц, знает фрукты, овощи. Рисует, но аккуратность зависит от настроения. Хорошо с складывает пазлы до 54 элементов. Любит всякие задания на логику.  Кушать сама умеет, но делает это редко, т.к. у нас интерес к еде крайне выборочный.
Не умеет одевать футболки, кофты и т.п, с плавками, штанами, колготками, носками и обувью справляется хорошо.
Не умеет засыпать сама.
Если о чем-то задумадлась, то грызет книжки, детали пазлов и т.д.
Любит хулиганить без меры, не слушается, мало чего выполняет с первой просьбы, когда ругаю, то всегда сразу извиняется: "Мама, не вини меня" или "Я больше так не буду". Это хватает на 5 минут - не больше.

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #16 : 21 декабря 2011, 22:49 »
а м если что,сразу-не надо так говорить или не надо меня ругать! :))

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #17 : 23 декабря 2011, 08:27 »
Девочки,как вы стихи учите? Нам 2,3,уже пора? Считаем до 5 и то бывает не по порядку. Алфавит не хочет учить,называет не буквы,а то что там нарисовано. Про пазлы в 54штуки я вообще в шоке. У нас картинку из 6шт не хочет или не понимает как собирать:(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #18 : 23 декабря 2011, 12:24 »
Нам сейчас 2.7 стихи начили рассказывать 2 месяца назад...Мишку,Зайку,Таню,Лошадку,Бычка и многое еще из Барто.(кстате очень хорошо учиться),сейчас еще и про Елочку песни поем...так что ротик у нас теперь не закрывается...Хотя в 2.3 тоже ничего не интересовало...Всему свое время...еще и голова от стихов заболит (я_упала)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #19 : 23 декабря 2011, 17:17 »
Нам 3,6 и стихи до сих пор рассказывать не хотим. Говорит просто - не хочу!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: ЧТО УМЕЕТ ВАШ РЕБЁНОК в 2.9
« Ответ #20 : 25 декабря 2011, 03:55 »
Со стихами у нас тоже напряженка)))))Читать книжки мы не любим.Говорим много,рассуждаем с активной жестикуляцией-но не все понятно сразу.Цвета основные знаем,формы не совсем...Есть сам Дюхин,конечно,умеет,но мы лентяи...Собираем крупные пазлы если есть настроение,строим башенки разнообразные...Рисовать особо желания нет-проще маму заставить))))).Больше всего мы любим заниматься с техникой-компьютером,телефоном и т.п.И еще-прыгать,лазить,ползать,бегать...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!