Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок кусается  (Прочитано 968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеонеллаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 6 января 2008, Надежда 8 ноября 2017
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ребёнок кусается
« Начало темы : 02 ноября 2010, 23:03 »
Моя дочь в сентябре пошла в детский сад, пошла хорошо, без слёз, общатся с другими детками очень любит, активная. Воспитатели говорят, что самый активный ребёнок в группе. И вот, стала кусаться... Жалуются уже вторую неделю. Я дома с ней разговариваю, пытаюсь узнать почему она кусает, но безрезультатно. Причём маленьких не кусает, а кусает тех кто посильнее и поактивнее. Я не знаю, как это происходит, или это ответная реакция на обиду (игрушку может забрали и т.п.), или просто так. Не знаю что делать. Неужели придётся забирать из детского сада, ведь это опасно и кусается она сильно.
Причём, дома взрослых не кусает. Прочитала много разного на эту тему. Психолог помочь может?

 

КТВ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Ваши деточки: Сынуля Илья
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных Светлана Анатольевна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #1 : 03 ноября 2010, 13:34 »
У нас та же проблема, пошел в сад и стал плеваться, кусаться, щепаться. Были разговоры и уговоры без полезно. Психолог сказал, что
 это пройдет, как только ребенок самоутвердится на своей жизненной ступени.
Полейте моё дерево
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=181690

пуся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: алекса
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #2 : 03 ноября 2010, 21:51 »
вот вот кто то кусается а кто то приходит и садика весь в укусах да таких что страшно смотреть

Чудо-расчудесное

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: моему сладкому сыночку Ивану уже 7 месяцев
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #3 : 09 января 2011, 01:24 »
Моему сыночки 1,7 г. Стал кусаться, сначала нас, теперь ребятишек. Вроде мы его не кусаем, в садик еще не ходим. От куда, что берется.  Вот хотим идти к психологу.

Shestochenko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Глеб Александр Иван
  • Род.дом: Род.дом в Ирк-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: 74-63-00 Whats App 89149209610
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #4 : 01 февраля 2011, 12:04 »
а наш с 8 мес кусается, не знаем как отучить. все пробовали, но до сих пор все покусанные ходим. что делать? так нас в сад вообще не возьмут...
Школа Астрологии

Katerina0208

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочуня Настюня 20.02.06
  • Род.дом: Роддом №3, г. Владивосток
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б-р Рябикова
  • Музыку погромче, чтобы мысли не было слышно)
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #5 : 09 февраля 2011, 22:15 »
вот вот кто то кусается а кто то приходит и садика весь в укусах да таких что страшно смотреть

За это на самом деле могут убрать из сада или как минимум из группы... У нас в саду дети вообще сами управу нашли на мальчишку. Он в прошлом году только мою дочку два раза до ДЫРКИ в руке кусал, остальных детей обижал... Мать ничего сделать не смогла, да и вообще не особо адекватная мадам попалась, судя по реакции...  В общем, покусался он полгодика, а потом дети всей группой на него ополчились, стали отпор давать... теперь никого не обижает!!!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #6 : 09 февраля 2011, 22:30 »
мне кажется, все дети в какой-то период кусаются, потом перерастают, все зависит от того, как ведути себя в ответ те, кто рядом (родители и т.д) мы тоже кусались (правда в сад мы тогда не ходили), но совсем недолго, я читала, что ни в коем случае нельзя кусаться в ответ, как это делают некоторые особо умные родители, - если ребз Вас укусил, надо сразу отодвинуться от него, перестать играть с ним сразу же, если до этого Вы играли, обязательно посмотреть ребенку в глаза и с серьезным видом сказать малышу, что этого делать нельзя, что Вам очень не нравится то, что произошло, и выдержать паузу сколько-то минут, потом можно опять обнять ребенка и продолжить совместные занятия (если малыш укусил другого малыша в песочнице или где-то еще, схема та же, отводите ребенка в сторону, прекращаете все игры, ловите его взгляд и говорите, что так делать нельзя, и ждете какое-то время молча, пусть малыш думает, даже если ему еще и года нет) - мы именно так отучились за несколько дней, как бабка отшептала.. (малыш)
09 февраля 2011, 22:27
ну о когда сейчас с садика приходим с укусами на щеке или на плече, кошмар, канеш, очень хочется пойти и поговорить с родителями "кусачек", но понимаю, что эмоциями здесь дело не решить..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Ребёнок кусается
« Ответ #7 : 06 мая 2011, 17:23 »
Здравствуйте! У нас тоже проблема возникла - дочка начала кусаться в детском саду :-( В первые 2 раза она укусила, когда к ней лезли - в рот за хлебом, и с объятиями.. А вот вчера - сама начала толкать мальчика и потом укусила... Дочке 2,3 года. Дома у нас обстановка спокойная, никогда я ее не наказывала, ругаться тоже у нас не принято - все объясняем, предлагаем варианты, если то, о чем просит невозможно. В общем, и внимания хватает, и агрессии нет в отношениях.... Конечно, не скажу, что она у меня спокойная и уравновешенная, нет. И вспыльчивая, и резкая бывает, но очень общительная, открытая, со взрослыми людьми идет на контакт, любит бывать в кафе, магазинах, на детских площадках... Ей нравиться читать, рисовать, терпеливая....Не знаю, как реагировать в таких ситуациях (в момент кусания меня нет рядом - она же в детском саду). Но что сказать воспитателю (у нас сеймейный детский сад и психолога нет) - как себя вести с ней. И как беседовать дома... Воспитатель вчера ее отправила в другую комнату играть со своей дочкой 11 лет, а сама осталась с другими детьми.. Педагогично? В садик ходим 2 недели.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!