Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Брянская трагедия  (Прочитано 8755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Настасья_НАвтор темы

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Брянская трагедия
« Начало темы : 16 октября 2011, 11:22 »
                            ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! СОНИ СИВАКОВОЙ
                                                                                                                                                                  ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! МАЛЕНЬКОЙ СОНЕ СИВАКОВОЙ
19 октября 2011, 21:21

                             
                         
                             
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 19 октября 2011, 22:08 от ЕВРО »

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #1 : 16 октября 2011, 11:28 »
о госпади,бедная малышка,страшно то как
16 октября 2011, 11:26
мне всегда так жалко становится маленьких детишек,хочется чтобы они не почувствовали боль и страх,хочется себе это забрать.там она будет с мамой  (плачу)

Irin-ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Никита и доченька Диана
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #2 : 16 октября 2011, 11:43 »
Какой ужас  (плачу) Даже слов нет...



Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #3 : 16 октября 2011, 11:45 »
Ужасная трагедия, видео жуткое, в новостях 2 дня показывали. Жители города молодцы, не остались равнодушными, вышли на митинг.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #4 : 16 октября 2011, 12:13 »
ТОЖЕ СЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ.УЖАС.ЖИТЕЛИ МОЛОДЦЫ.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #5 : 16 октября 2011, 15:25 »
Голову бы ГИБДД, или кто там за разметку отвечает, отвернуть. Там не то, что зебра должна быть нарисована, а лежачий полицейский.

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #6 : 16 октября 2011, 15:31 »
а мне не по себе стало от вида разъяренной толпы. Виновница трагедии бросилась из машины к пострадавшим сразу же после аварии и скрываться не стала.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #7 : 16 октября 2011, 15:36 »
кошмар, кошмар(( только сейчас видео увидела, аж трясти начало((

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Настасья_НАвтор темы

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #8 : 16 октября 2011, 15:39 »
а мне не по себе стало от вида разъяренной толпы. Виновница трагедии бросилась из машины к пострадавшим сразу же после аварии и скрываться не стала.
Согласна, это просто страшное стечение обстоятельств. И почему мама не посмотрела, что летит машина на большой скорости, в этот момент она даже побежала "вдруг повезет". Я тоже раньше так  дорогу переходила, "остановятся, куда денутся, я ж на пешеходе"  (убьюсь_об_стену) а теперь пока все машины не остановятся не перехожу, мне есть кого оберегать.  (малыш)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #9 : 16 октября 2011, 15:50 »
Видела новости. Ужасно конечно. И как мама, и как водитель прочувствовала эту ситуацию...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #10 : 16 октября 2011, 15:51 »
ЕВРО, Настя, полностью согласна! еще, как говорит и учит меня мой муж, надо установить зрительный контакт с водителем: убедиться, что он видит тебя и останавливается. Женщина (здоровья ей и сил пережить смерть дочери!) виновата сама, нельзя быть такой беспечной и бежать по проезжей части с ребенком в надежде, что машины остановятся, нельзя!
жалко девочку, у нее не было выбора: переходить дорогу или нет, и она полностью доверилась матери((
Будьте осторожны на дороге, пожалуйста!

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #11 : 16 октября 2011, 15:53 »
Там ведь даже зебра не была нанесена. Это,и правда, выглядит как страшный фатальный случай. Жители же виновницу превратили в символ беззакония какой-то. Я знаю несколько противоположный случай, произошедший в нашем городе,когда молодой парень, проехав светофор увидел перед собой резко выскочившую из недр остановки девушку, перебегавшую дорогу в непредназначенном для этого месте, и уходя от столкновения, врезался в остановочный столб. Парню было 22 года, на девушке ни царапинки.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #12 : 16 октября 2011, 15:54 »
1-канал: "Сотрудники полиции обнародовали кадры видеосъемки аварии, которую уже не первый день обсуждают жители Брянска. Неделю назад в ДТП погибла трехлетняя девочка, а ее мама получила тяжелые травмы. На съемках камеры, которая была установлена в стоявшей на обочине полицейской машине, отчетливо виден каждый миг трагедии.

Все произошло на пешеходном переходе, где нет соответствующей разметки, но знак виден издалека. И, как правило, здесь машины притормаживают. Следствие выяснило, что девушка, сидевшая за рулем иномарки, отвлеклась. Ее водительский стаж меньше года.

Сейчас виновница ДТП под присмотром психиатров: врачи считают, что она может покончить с собой. Пострадавшая - мать погибшей девочки Анна Сивакова - по словам врачей, идет на поправку.

Объективного расследования сейчас требует весь город. 13 октября акция памяти переросла в стихийный митинг, участники которого перекрыли дорогу, потребовав наказать виновницу. http://www.1tv.ru/news/social/188210

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #13 : 16 октября 2011, 15:59 »
И почему мама не посмотрела, что летит машина на большой скорости, в этот момент она даже побежала "вдруг повезет".
Да, меня вот это тоже задело. Ведь она даже взгляд не бросила на третью полосу, просто побежала и такой ужасный финиш. Девушка-водитель, безусловно, виновата - она могла не заметить знака пешеходного перехода, но перед ней притормозила машина, явно же не просто так. Плюс остановки, что тоже подразумевает возможность пешеходов. Понты, самоуверенность и невнимательность. Но часть вины лежит и на маме ребенка - в какие такие гости можно было ТАК торопиться? (убьюсь_об_стену) Если бы хоть мельком взглянула, могла бы интуитивно выдернуть ребенка.

Ну и нормальная разметка могла бы предотвратить трагедию

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #14 : 16 октября 2011, 16:03 »
Мой муж всегда говорит, что нельзя перебегать дорогу. Надо спокойно идти и внимательно смотреть. Один пропустит, а другой со второй полосы нет.

Настасья_НАвтор темы

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #15 : 16 октября 2011, 16:35 »
Мой муж всегда говорит, что нельзя перебегать дорогу. Надо спокойно идти и внимательно смотреть. Один пропустит, а другой со второй полосы нет.
Да, в основном так и сбивают.
16 октября 2011, 16:15
вспомнила про эту историю http://38mama.ru/forum/index.php?topic=43109.msg1609939#msg1609939
вот кого кого а ее совесть совсем не мучает, 100% вина водителя. Ее я б закидала камнями  (девочка_злая)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #16 : 16 октября 2011, 20:24 »
кошмар,сама всегда боюсь дорогу переходить.Раньше перебегала,даже один раз чуть не сбили-летели на всей скорости.А теперь с ребенком-десять раз по сторонам посмотрю,прежде чем шаг сделать.

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #17 : 16 октября 2011, 22:09 »
Боже мой, какое несчастье, какие-то секунды - и такой непоправимый исход(((  (плачу)
Понятно, что девушка-водитель отвлеклась, ехала гораздо быстрее чем допустимо, знака не видела (вообще о его наличии можно только догадываться)...Еще разметка отсутствовала как фатальное стечение обстоятельств (говорят, что ее вообще там никогда не было)  :( Но все правильно девочки пишите, самой нужно нести наиглавнейшую ответственность за своего ребенка как и за себя , лучше постоять как можно дольше на этом переходе, убедиться, что тебя видят и никто не летит и пойти((( Вообще когда стоит автобус переходить оч опасно, видимость минимальная в этом случае и для водителей и для пешеходов...очень жалко...ну куда же все так торопятся((((
« Последнее редактирование: 16 октября 2011, 23:07 от ღ♥ღLorochkaღ♥ღ »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #18 : 16 октября 2011, 22:22 »
Увидела сегодня это жуткое видео по ТВ. Страшно, очень страшно. Поэтому с детьми всегда перехожу только по светофору и всегда смотрю в сторону возможного приближения авто. :(

Настасья_НАвтор темы

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #19 : 16 октября 2011, 22:53 »
весь день думаю об этом, В том то и дело, что эта горе-мама видела приблежающиюся машину, поэтому и побежала, хотела проскочить.
Может я не права, но мне жалко, девченку (хотя она должна была обратить внимание, на то что другие машины стоят) на нее все шишки, и папа нашел козла отпущения., на ком горе свое сорвать. А горожане, такое ощение, не видели видео, я считаю все эти пикеты, полнейший бред.
Я понимаю когда на пешеходе идет , медлено идет, пешеход, и одна несущаяся машина, с хорошим обзором, сбивет его, здесь конечно да.
Может конечно это эмоции во мне кипят, но я думаю, думаю и думаю об этом, мозг уже кипит.  (убьюсь_об_стену)
16 октября 2011, 22:50

жалко девочку, у нее не было выбора: переходить дорогу или нет, и она полностью доверилась матери((

Несколько раз смотрела видео, плачу каждый раз когда ее вижу. ВОТ ОНА ИДЕТ, ДЕРЖАСЬ ЗА МАМУ, И ВОТ УЖЕ ЛЕЖИТ.  (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #20 : 16 октября 2011, 23:01 »
Согласна, это просто страшное стечение обстоятельств. И почему мама не посмотрела, что летит машина на большой скорости, в этот момент она даже побежала "вдруг повезет". Я тоже раньше так  дорогу переходила, "остановятся, куда денутся, я ж на пешеходе"  (убьюсь_об_стену) а теперь пока все машины не остановятся не перехожу, мне есть кого оберегать.  (малыш)
Сама всегда так поступау, а раньше  тоже летела через дорогу на авось. а теперь нет, мне не очень инртересно кто из водителей куда опаздывает, дожидаюсь когда машина остановится, просто было и такое, что возмущались...
Страшные кадры, бедная девочка, слов просто нет выразить насколько жалко когда дети погибают (плачу) (плачу) (плачу)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #21 : 16 октября 2011, 23:09 »
Ужасно (плачу)
Но большая доля вины, увы, на маме, как же можно было не посмотреть, да еще и вперед рвануть, не убедившись, что путь свободен(((

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #22 : 17 октября 2011, 07:57 »
ндаааааа, люди, переходите дорогу аккуратнее, на водителей никакой управы если что нет, за убийство 2 года поселения и все - а здоровье не купишь и возможно не исправишь (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #23 : 17 октября 2011, 08:18 »
Жутко...

Мне интересно, что могло так отвлечь водительницу, что та не заметила ни знака и людей на проезжей части... ???

Сама машину вожу... стаж порядочный... но девушек за рулем соседних автомобилей опасаюсь (кто знает, что им в голову взбредет)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Это произошло не в Иркутске, но очень страшно
« Ответ #24 : 17 октября 2011, 08:40 »
Жутко...

Мне интересно, что могло так отвлечь водительницу, что та не заметила ни знака и людей на проезжей части... ???

Насколько могла рассмотреть, знак там только на одной стороне, у обочины, а у разделительной он отсутствует. Гаишникам надо было пошустрее зебру рисовать, которую хорошо видно, а не стоять с камерой для пополнения собственного бюджета. И людей на проезжей части не было - они выскочили достаточно резко.

мне не очень инртересно кто из водителей куда опаздывает, дожидаюсь когда машина остановится
Меня это вообще никогда не интересовало (удивленный) Если меня пропускают по одной полосе, буду на ней стоять до тех пор, пока вторая не остановится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!