Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беседка:)  (Прочитано 146467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Беседка:)
« Начало темы : 19 марта 2009, 11:57 »
Мамочки-ребятишек-аистишек, я вижу нас тут уже немало! давайте общаться... в "беседке", а то по каждому вопросы темок не назаводишься:)))

Рассказываю новости про нас:) мы уже недельку общаемся каждый день с нашим сыночком, в опеке что-то опять тянут...сказали узнавать на след недели. но это уже мелочи! Два месяца ждали...подождем еще чуток!
Девочки, кто брал ребятишек, подкажите, как дома шла адаптация??? я вижу что нашему Егорке в ДР вполне хорошо, он довольный и радостный-сейчас там самый старший и ему вполне вольготно.... Вот и переживаю, как привыкать будет и чем ему помочь!
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

 

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #1 : 19 марта 2009, 15:07 »
Поздравляю)Мы тоже месяца два оформлялись...

Адаптация только начинается...Ре только сейчас начинает доверять домашним,но иногда все же забывается и нервничает и очень заметно недоверие(,хотя домой приехала в восемь с половиной.Мы уже четрыре месяца дома-до сих пор не можем одолеть д/ровские страхи и обиды(Кричим при виде горшка,боимся гроко говорящих людей и т.д.


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #2 : 19 марта 2009, 17:16 »
Рит,  4 месяца дома! молодцы! а как окружающие, родные реагируют на появление  малыша :)))

а долго ждали,  с момента когда заявление в опеке написали на выбранного малыша, до момента когда забрали? а то мне что-то сказали этот раз...что в течении месяца вопрос решается.....
Награды
Многодетная  мама форума

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #3 : 19 марта 2009, 19:36 »
Рит,  4 месяца дома! молодцы! а как окружающие, родные реагируют на появление  малыша :)))

а долго ждали,  с момента когда заявление в опеке написали на выбранного малыша, до момента когда забрали? а то мне что-то сказали этот раз...что в течении месяца вопрос решается.....
Почти два месяца..да,этот вопрос в течении месяца решается,но только инспектор нам три раза назначал осмотр квартиры-а исполнитель к нам только на четвертый раз пришел-говорила,что найти не может или заболела-пока жаловаться не начали они не шли (убьюсь_об_стену)
Близкие папа-мама-сестра-хорошо реагируют...несколько человек-не очень(и многие пока не в курсе.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #4 : 20 марта 2009, 09:12 »
а мы теперь ждем, когда доки из ДР придут в опеку и приказ  сделают ....
вчера были у  малыша, у них вирус в группе бродит, детки болеют:(  наш с температурой, кашляет, сопельки...:( думаю, это еще затянет  процесс... или, интересно,   они могут и  приболевшего отдать...?
Награды
Многодетная  мама форума

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #5 : 20 марта 2009, 11:22 »
Если доки будут готовы-они типа не имеют права его у себя держать-отдадут в любом состоянии..(У нас так было...прриехали в Ангарск дооформляться,а они все готово берите-как хотите,но мы одежду не дадим-хорошо,что мы комбез и памперсы в багажнике возили-хотели вообще в памперсе отдать-в ноябре!!!потом сжалились и одели в самую завалящую одежку-с дырьями и отдали...ААА,забыла и сказали обратно одежку привезти (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #6 : 20 марта 2009, 12:38 »
наверное у них там с одеждой совсем худо?

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #7 : 20 марта 2009, 14:28 »
наверное у них там с одеждой совсем худо?
Мы к ней долго ездили-такой одежды не видели-всегда наряжали.И у меня там знакомая в группе малышков работает,сказала одежды очень много и нарядная есть-просто не одевают ибо незачем О_о
Я понимаю,что одежка на ползающих-ходящих ребятишках летит и возможно ее и не хватает,но лежащие,целыми днями, малыши в краватках не успевают сносить горы одежды.ИМХО
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 20 марта 2009, 14:32 от Риточка »

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #8 : 21 марта 2009, 10:41 »
Наш одет вполне даже:) только вот колготки на цать размеров больше и все гормошатся:(((

Хотя я думаю его специально одевают получше, так как занют что мы приходим каждый день, а вот  гулять ходили...у него совсем маленькие оказались  ботиночки, мы ему сразу новые принесли и штанишки потеплее принесли и  рукавички по размеру. А вот курточка у него местная-очень славная:)))
завтра собираемся поехать  и купить  от плавочек до курточки все:))) надеюсь с размером не промахнусь! ( :)
Награды
Многодетная  мама форума

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #9 : 21 марта 2009, 10:55 »
Девочки какие вы молодцы, у нас все это откладывается пока ориентировочно до осени, до окончания строительства дома :(
Я так переживаю за нешего сынишку, главное чтобы дождался нас (молюсь)

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #10 : 21 марта 2009, 11:05 »
Вы спросите размер у персонала или сами сантиметриком измерьте.

Мы с Нюшей,держим кулачки за вас!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #11 : 21 марта 2009, 11:45 »
Наташа, мы тоже за вас держим кулачки @@@@@ :) А детки ваши уже познакомились с братиком?

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #12 : 22 марта 2009, 10:25 »
Я так переживаю за нешего сынишку, главное чтобы дождался нас (молюсь)
если это ваш малыш, то он вас обязательно дождется!!! МЫ пока доки собирали, нашего тоже смотрели...., а он нас ждал:) наверное:) хотя, когда мы пришли он сказал, что мы не его папа и мама, что  у него другие..:(((  и вообще про нашу первую встречу, разговор отдельный:)))

Рит, Оль:) большое спасибо за кулачки, нам очень приятна ваша поддержка:)))
Награды
Многодетная  мама форума

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #13 : 22 марта 2009, 10:28 »
ОЛь, Егорку познакомили пока только с  ЛЕрочкой, с старшей. С Максом  еще нет, т.к. сначала Макс болел, теперь Егорка, да и не хочу я Макса в ДР везти, а на улицу сейчас Егорыча не берем. Хотя мне кажется с ребенком своего возраста он быстрее анйдет общий язык, чем с новыми взрослыми.
Награды
Многодетная  мама форума

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #14 : 22 марта 2009, 11:12 »
Мне тоже кажется. что детки между собой быстрее находят общий язык, чем с нами (удивленный)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #15 : 22 марта 2009, 11:13 »
Девочки, сил вам, понимания.
и здоровья деткам!!
 (цветы)

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #16 : 22 марта 2009, 12:43 »
Девочки какие вы все молодцы!!!!!!! Низкий вам поклон от нас всех.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #17 : 24 марта 2009, 10:52 »
Yanushka (цветы), Katerina (цветы)  спасибо за добрые слова:)))

а еще, нет тут особенного подвига для поклона,  я так  думаю:))) я по этой же причине стараюсь вообще ни с кем эту тему не обсуждать, начинают сразу восхищатся и в герои зачислять! Знают всего несколько самых близких человек о наших планах. Только  здесь свободно на эту тему общаюсь, потому что  есть те, кто прошел через такую ситуацию и может поддержать и помочь!
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #18 : 24 марта 2009, 13:11 »
natalika, документы-то ваши не пришли еще в опеку?
...вспомнила, как водила Гришу в роддом знакомиться с Маруськой. 
вечером по-тихому, когда врачей в отделении уже не было, хотя зав отдел мне разрешила и вообще к нам там хорошо относились. Такое волнение непередаваемое)) Одели на него халат, маску. Он важный такой зашел в палату, взглядом всех малышей окинул и говорит: ну и какая наша? эта? а вон та посимпатичнее! может ее?
а сейчас попробуй скажи, что-нибудь про сестрицу. она у нас самая лучшая!!!

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #19 : 24 марта 2009, 14:08 »
Танюшка(вреднюшка)    (цветы)

Гость , мы опять ждемс..... Егорка приболел, его не везут никак на независимое обследование, а без этого опека не подписывает:((( Так что мы ездим на свидания, но все больнее раставаться и малыш  нас все сложнее отпускает, просит еще посидеть  с ним... условий для этого никаких...сидим в группе в "предбанике" средь кабинок:) приносим ему разные развивалки, книжки и расматриваем на скамеечке:)
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #20 : 24 марта 2009, 15:48 »
Наташа, да и к лучшему, наверное, что все немножко затягивается.
Пусть Егорка к вам привыкает потихоньку. Да и вы к нему)))

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #21 : 24 марта 2009, 19:28 »
Пусть Егорка скорее поправляется, чтобы быть с мамой и папой каждый день (шарик)

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #22 : 24 марта 2009, 20:25 »
Наташа, да и к лучшему, наверное, что все немножко затягивается.
Пусть Егорка к вам привыкает потихоньку. Да и вы к нему)))
я тоже уже так думаю...это первые дни хотелось, чтобы это все случилось в тот же миг.  Сейчас уже понимаю, что ребеночек взрослый и нужно, чтобы действительно привык, первые два дня он вообще с нами не хотел общаться, сейчас уже оттаял, привыкает, мы  ему фотографии   близких показываем, каждый день с ними по телефону разговаривает, так что я думаю что время на нашей стороне, к тому же виден свет в конце тонеля:)) ждать то уже совсем чуть-чуть...:)
Награды
Многодетная  мама форума

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #23 : 24 марта 2009, 22:19 »
Yanushka (цветы), Katerina (цветы)  спасибо за добрые слова:)))

а еще, нет тут особенного подвига для поклона,  я так  думаю:))) я по этой же причине стараюсь вообще ни с кем эту тему не обсуждать, начинают сразу восхищатся и в герои зачислять! Знают всего несколько самых близких человек о наших планах. Только  здесь свободно на эту тему общаюсь, потому что  есть те, кто прошел через такую ситуацию и может поддержать и помочь!

А никто и не говорит про героизм.
не важно, как стать мамой, быть ей в любом случае непросто (удивленный)
Непростое и счастливое ждет вас лето! как и нас всех ;)
А впереди целая жизнь...
  (малыш)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #24 : 24 марта 2009, 22:27 »
Ну вот девочки пришла я к вам поплакаться (плачу) Смотрю на фотографию сыночка и плачу не могу как мне плохо без него, а ему скоро 3 и перевод из др в дд опять стресс. а мы забрать его сможем только в октябре ориентировочно (плачу) Как мне плохо без него

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!