Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У кого двушка в хрущевке?  (Прочитано 11396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
У кого двушка в хрущевке?
« Начало темы : 01 июля 2011, 14:12 »
Девочки, подскажите, настраиваюсь я на ремонт и голову сломала  (убьюсь_об_стену), что и как сделать.
У меня двушка в панельной хрущевке, 46 кв.м. Комнаты вагончиком (смежным), окна на две стороны.
Коридор крошечный, комнаты смежные, ванная и кухня малюсенькие. Вот и куча вариантов, соединять ванну или нет.
Зал объединять с кухней или нет. Или сделать раздельными обе комнаты, продолжив коридор?
Или вообще объеденить туалет, коридорный проход в кухню убрать и  сделать кухню в зале, типа студия, ребенка в место кухни детскую, а сами спальню сделать...

Расскажите, как у вас или ваших знакомых? (кланяюсь)
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

 

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #1 : 01 июля 2011, 14:15 »
а что, последний вариант прикольный, только затратный...
01 июля 2011, 14:14
продолжать коридор смысла нету - будет бестолковый длинный коридор.... хотя в его конце можно кладовку сделать)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #2 : 01 июля 2011, 14:18 »
Если продлевать коридор, но тогда и "зал" потеряет квадраты и такую перепланировку не согласуют за счет того, что жилая площадь уменьшится.

Последний вариант мне нра... но вот цена осуществления... Мы в кухне не едим, только готовлю, если вытяжку поставить хорошую, то запаха готовки не будет.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #3 : 01 июля 2011, 14:30 »
последний вариант вам не узаконят. Кухню, как и туалет и ванную переносить нельзя ни при каких условиях. Это так называемые "сырые" помещения.

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #4 : 01 июля 2011, 14:33 »
А я на 5 этаже? И трубы то все над коридором будут же? Или нет?

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #5 : 01 июля 2011, 14:46 »
А я на 5 этаже? И трубы то все над коридором будут же? Или нет?
Вот на последнем-то не согласуют. Если бы на первом - возможно. Смысл в чём: если у вас на кухне потоп, то зальёте соседям кухню, а после перепланировки - зал, а там вещи явно дороже и чувствительнее к воде, чем на кухне. Ну и т.д.
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #6 : 01 июля 2011, 14:53 »
А я на 5 этаже? И трубы то все над коридором будут же? Или нет?
ну если ребенка в бывшей кухне поселить, то как воду из зала-кухни отводить? Через ребенкину жилую комнату? антисанитария.

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #7 : 01 июля 2011, 15:15 »
Варианты то конечно есть, можно через ванную комнату.
Эх...ничего не трогать видимо и просто сделать ремонт...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #8 : 01 июля 2011, 15:38 »
Если семья небольшая, то можно объединить с/у. Комнаты разделить шкафом-купе. Это самый простой наименее затратный и самый распространенный способ, да и самый легкий в плане узаконивания. Что касается последнего, предложенного вами, то он, на мой взгляд, самый лучший, но и самый за


НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #9 : 01 июля 2011, 16:09 »
Семья - трое человек... Но утром то мы все в одно время встаем.. И возникнет очередь... тем более я одна у них "девочка" и 2 мужика, у сына возраст начался, он и меня стесняется..

Думаю может стиралку в кухню встроить и продлить шкафы кухни под окно... но, мы действительно там только готовим, площадь пропадает, а если соединять с залом, то сына мимо нас по 20 раз будет ходить поесть, попить..

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #10 : 01 июля 2011, 16:26 »
мы живем с мужем в двухкомнатной 44 кв кирпичного дома, объединили туалет и ванную комнату, объединили зал и кухню, из маленькой  комнаты сделали, квадратную комнату спальню  и кабинет, очень удобно во первых больше вещей влазит в туалет допустим мы смогли поставить корзину для белья и шкаф с зеркалом и раковиной, на кухни так вообще простор , всем советую.

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #11 : 01 июля 2011, 16:35 »
мы живем с мужем в двухкомнатной 44 кв кирпичного дома, объединили туалет и ванную комнату, объединили зал и кухню, из маленькой  комнаты сделали, квадратную комнату спальню  и кабинет, очень удобно во первых больше вещей влазит в туалет допустим мы смогли поставить корзину для белья и шкаф с зеркалом и раковиной, на кухни так вообще простор , всем советую.
это вариант, если  живете вдвоем, а если с ре, то уже не то
Настя, я тоже думаю, лучше разделить комнаты шкафом-купе, и кухню по максимуму загрузить (поставить стиралку).
Двери в комнаты сделать не напротив друг друга, а одну с общего коридора, другую рядом с шкафом. Я видела такую кв - неплохо смотрится. В комнатах просторно - все вещи у них в шкафу, кот. между ними.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #12 : 01 июля 2011, 17:00 »
мне кажется узаконят - если сыну комнату в кухне сделать, тк разводка воды у вас одна, на кухню отдельный стояк не идет, основная труба в туалете. Вариант с раздельными комнатами и в конце коридора можно гардероб сделать - неплохой. тк в таких квартирах в коридоре шкаф с уличной одеждой поместить нереально.  Можно, конечно, большую комнату (она д. б длиннее чуть второй) раздвижными дверями разделить, с матовым стеклом - у окна сыну конатку сделаете, ближе к коридору - вроде зала что-то получится. Вариант  с тумбами под окном в кухе - вполне осуществимый, сэкономите много места под хранение и стиралку будет куда разместить.
По поводу санузла в таких квартирах - тут нужно подумать - стоит ли разделять. тк существенно с/у не увеличиться. Потом еще встанет вопрос - полотенцесушитель обычно висит на стене ванной, со стороны туалета - его куда то нужно перенести. 

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #13 : 01 июля 2011, 17:17 »
Я жила года три в хрущевке с совместным с/у и кухне-залом-спальней. То есть в одной комнате детская, а зал (большая комната, по сути и спальня родителей объединена с кухней) Это ужасно достает. Вытяжка особо не спасает. Холодильник бурчащий невдалеке от кровати просто достал. Ты не можешь спать дальше, если кто-то уже встал и собирается на работу или просто хочет есть) Но гостей принимать удобно, да. Но и бардак на кухне считай, у тебя все время на виду, и ведро мусорное тоже... бе(
А совместный санузел по утрам в семье из 3 человек, где все работают а ребенок ходит в сад и потом в школу - это вечная очередь, раздражение и ругань.
Переехали в хрущевку, где все на своих местах, и довольны)

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #14 : 01 июля 2011, 21:54 »
Мама Светлости, не узаконят по той причине, что кухня будет НАД "сухой зоной" соседей снизу!  А что детская будет в кухне - им по барабану!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #15 : 01 июля 2011, 22:28 »
ммм,  я могу судить по опыту знакомых в Новосибирске. Даже если нет - то вариант с разграничением на зоны большой комнаты гораздо экономнее, чем перенос труб в зал.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #16 : 02 июля 2011, 00:49 »
У нас совмещен туалет и ванна. В ванной комнате довольно таки просторно для хрущевки,считаю плюсом. Но у нас миниатюрная душевая-уголоком,а не ванна. Правда пока ребенок маленьки был, без ванны неудобно было, мы его в надувном бассейне купали. Кухня с залом совмещена, вытяжка справляемся. Не люблю, когда едой одежда воняет или мебель-ниче такого.
Стиралка встроена в кухню, мусорное ведро тоже в шкафу (удивленный), как обычно, по-моему у всех так (не знаю не знаю). Сам кухонный стол находится там где была стена и разделяет зал и кухню. Мне оч удобно, что именно так, потому как меня ужасно раздражают маленькие хрущевские кухонки, ну а с малым это просто огромный плюс, когда ты пол дня проводишь на кухне и ре у тебя на виду, и ты у него :)
одна комната у нас зал-гостиная, а вторая спальня,гардеробная и мой рабочий столик.
Щас пока из всех минусов-не могу придумать куда детскую кровать поставить-не хочу в др.комнату и к окну тоже как то кажется что будет дуть:)так и спим вместе 
   

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #17 : 02 июля 2011, 01:29 »
Мама Полечки, а можно как-то нарисовать то, что ты написала? мне вроде описание понравилось, а сама сообразить не могу как нарисовать

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #18 : 02 июля 2011, 01:41 »
У наших знакомых сделали раздельными зал и комнату, т.е уменьшили площадь зала, сделав шкаф купе и увеличили коридор. У нас в трешке также, единственное я бы переделала дверь в кладовку со стороны коридора, а не со стороны зала, т.к в зале в тот угол вдобно было бы поставить угловой диван. Приезжай в гости покажу как получилось. Преимущество раздельных комнат просто бесценно!!!
Девочки, подскажите, настраиваюсь я на ремонт и голову сломала  (убьюсь_об_стену), что и как сделать.
У меня двушка в панельной хрущевке, 46 кв.м. Комнаты вагончиком (смежным), окна на две стороны.
Коридор крошечный, комнаты смежные, ванная и кухня малюсенькие. Вот и куча вариантов, соединять ванну или нет.
Зал объединять с кухней или нет. Или сделать раздельными обе комнаты, продолжив коридор?
Или вообще объеденить туалет, коридорный проход в кухню убрать и  сделать кухню в зале, типа студия, ребенка в место кухни детскую, а сами спальню сделать...

Расскажите, как у вас или ваших знакомых? (кланяюсь)

02 июля 2011, 01:39
Если продлевать коридор, но тогда и "зал" потеряет квадраты и такую перепланировку не согласуют за счет того, что жилая площадь уменьшится.

Последний вариант мне нра... но вот цена осуществления... Мы в кухне не едим, только готовлю, если вытяжку поставить хорошую, то запаха готовки не будет.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #19 : 02 июля 2011, 01:48 »
Мы сейчас делаем перепланировку (без согласования, конечно же :( )
у нас 2-шка в хрущевке, комнаты раздельные на 2 стороны, санузел раздельный.
из комнаты сделали арку на кухню, в нише комнаты будет гардеробная.
Часть коридара уходит под кухню, туда поместится холодильник, часть коридора идет под ванную, там будет стоять машинка. Туалет остается без изменений. Вторая комната будет разделена на 2 части большим шкафом: у окна детская, за шкафом спальня.
Ради экономии бесценного пространства в комнаты будут установлены двери-купе.

могу чуть позже выложить чертеж со строй и новой планировкой, если интересно :)

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #20 : 02 июля 2011, 01:57 »
а мы в ванной комнате ванну переставили к другой стене была с права,а сейчас прямо стоит ,когда заходишь и места стало больше намного и удобнее , можно даже большую машинку поставить или мебель для ванной например.

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #21 : 02 июля 2011, 02:08 »
фото о кей-только попозже-на днях

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #22 : 02 июля 2011, 02:12 »
хорошо)))

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #23 : 02 июля 2011, 02:23 »
фото можно ? тоже об этом думаю (шарик)
02 июля 2011, 02:01
Дл я того что бы делать перепланировку и арки..нужно очень хорошо знать несущая стена или нет..согласование ОЧЕНЬ ДОРОГО если несущая стена-но если вы решили сделать перепланировку... себе спокойней..узаконить, потом квартиру сложно продать без бумаг. Да и мало ли что--опять же в сейсмически опасном районе живем!! тем более хрущевка (патцак)..у меня все несущие..мне только туалет объединять..больше не как (патцак)

У меня мама работала в отрасли строительства домов, их приемки, проверки и т.д. Все советские типовые серии знает наизусть, причем у нас еще и 5 этаж. Поэтому консультацию о несущих стенах мы получили. Все нормы соблюдены, но знающие люди (по роду своей профессии) сказали, что узаконить это дело очень долго и муторно, поэтому, если мы не собираемся продавать эту квартиру, то можно и без документов на перепланировку прожить, ну хотя бы какое-то время :)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #24 : 02 июля 2011, 02:46 »
Я б несущую сама бы ломать не стала. (хорошая)
Надо же совсем не любить жизнь или с мозгом не дружить, чтоб в собственной квартире без устройства доп. конструкций несущие стены ломать, а потом там жить (крейзи)
А от бумажных тем меня с некоторых пор трясет. Хватило от этой квартиры, что мне ее в течении 1 года 2 раза переоформить пришлось. Пока нет никакого желания бегать сломя голову за формальными бумажками.

Да и из все серьезной перепланировки у нас только арка, а остальное - дополнительные перегородка и разобранный встроенный шкаф, вместо него нормальный купеный поставим, для него тоже перегородки поставлены, чтоб нормальные стены были, а не из ГВЛ, как было.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!