Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета  (Прочитано 34840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дочь Варежка, родилась 08.11.11. Принцесса Анфиса-дрыгоножка, родилась 02.02.2014
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Владивосток, тоскую по Иркутску
    • Награды
Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Начало темы : 06 июня 2013, 01:28 »
Всем здравствуйте!
У меня целая дилемма, надеюсь на ваши советы и помощь!
Дочери 1.7 месяцев, вес 13 кг, на грудном вскармливании.
Сосет
- ночью при засыпании
- ночью по 4-5 раз
 -утром при просыпании
- днем при засыпании
- умудряется в течении дня или вечером приложиться, когда сися перед ней замаячит (например, когда я в футболке с большим вырезом и когда весь день дома)

При этом ест человеческую еду очень по настроению, очень выборочно, и каждый раз я ей предлагаю по 3-4 разных блюда, чтобы она хоть что-то поела, в основном две ложки съест и все. Пьет зато сок охотно. Бутылочку не признает вовсе, соску разлюбила ещё 6 месяцев назад.
 
Сворачивать гв я вообще-то не собиралась, все ждала сигнала непосредственно от ребенка, НО....
узнала, что жду ВТОРОГО малыша. И вот не знаю что делать теперь.

Не знаю миф или правда, что если буду продолжать кормить, что развивающемуся плоду будет не хватать полезных веществ? Так ли это?  Короче, чего делать: заканчивать или кормить?
Не ждите чуда-чудите сами!

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #26 : 30 августа 2015, 13:35 »
Tasha-mamasha, я забер когда старшей было 1.5 начала постепенно сокращать кормления. Сначала убрала 'пустые' потом на просыпания. Это за месяц. Ещё месяц учились засыпать без тити днём и ещё месяц постепенно убирали ночные кормления. В итоге к четвёртому месяцу без слёз и огорчений закончили ГВ. Но, рано, доча была не готова, я сейчас это вижу. Она до сих пор пытается сосать, не помнит как-но пытается, нужно ей грудь теребить. Без этого не засыпает, очень ревнует маленькую даже не ко мне, а к груди. В общем может стоило никого не слушать и кормить до победного(мне угрозу ставили, тонус был сильный и на фоне беременности соскИ болели-просто очень сильно). На самом деле постепенно отлучить-не сложно, но может правда не стОит торопиться?


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #27 : 31 августа 2015, 09:20 »
У меня матка в тонус приходила, во время кормления, и я отлучила. Нам было 2.3, когда отлучились, всё вроде бы хорошо.

jilrain

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Даниил - 08.01.2015, Варвара - 27.07.2016, Полина - 27.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #28 : 05 января 2016, 15:22 »
Девочки, здравствуйте) Вот и я столкнулась с этой проблемой, старшему ребенку через три дня исполняется годик, а я на 9 неделе беременности, почитала комментарии, маленько успокоилась, но у меня не просто беременность, а беременность двойней. Когда я спросила врача в поликлинике, она сразу сказала бросай кормить, но я не хочу, я к этому не готова и ребенок тоже не готов. Как поступить в такой ситуации, не вредит ли малышам в животике, то что я продолжаю кормить старшего, наткнулась на одну статью, там написано, что когда вы беременны и кормите одновременно грудью, это как будто вы беременны двойней, а у меня получается как будто тройня) Конечно в идеале я бы вообще не хотела бросать кормить старшего лет до 2, но с двойней говорят редко до срока дохаживают, не будет ли кормление дополнительной стимуляцией к преждевременным родам?

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #29 : 05 января 2016, 16:27 »
jilrain,  сложный такой вопрос.  У меня примерно с 16 недель стали очень чувствительные соски. К этому времени с ГВ мы уже закруглились, и я не могла представить как бы я кормила. А кормите сейчас как? По требованию? Вот что бы я сама на вашем месте сделала-начала бы приводить кормления к режиму, чтоб в идеале к второму триместру оставить только ночные, а там и решать, завязывать совсем, или помаленьку кормить. Но это моё, так сказать частное мнение. На форуме АКЕВ я видела очень много обсуждений этой темы, может вам ещё там почитать. Или здесь кто из девочек напишет, кому удалось кормить всю беременность

jilrain

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Даниил - 08.01.2015, Варвара - 27.07.2016, Полина - 27.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #30 : 05 января 2016, 17:02 »
Баженчик, спасибо за ответ)) да, кормлю по требованию, сейчас стараюсь дневные кормления постепенно убирать, это не сложно, так как ест очень хорошо взрослую пищу, но вот как даже потом убрать ночные, вообще не представляю, засыпает вечером у груди и с середины примерно ночи спит с нами, за это время прикладывается раза 2 и под утро, когда уже просыпается практически в полудреме может около часа сосать, переодически отрываясь

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #31 : 05 января 2016, 18:24 »
Мы засыпали под мультики на планшете, я ей колыбельные мира включала. До сих пор эти замечательные мультфильмы у меня ассоциируются с токсикозом который меня тогда долбил :)) на дневные засыпания я просто старалась её 'устать' так, чтоб она про титю и не вспомнила. Может быть папу подключить, кому-то помогает. А вообще, когда ночные останутся, тогда и озадачитесь, чего раньше времени себя пугать. У нас как-то само разрешилось. Просто в очередную ночь поглаживаний по спинке стало достаточно чтоб мелкая уснула

MoCbKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ромка июль 2014, Маруся июль 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #32 : 06 января 2016, 13:50 »
Поделюсь своим опытом.:) У моих малышей разница в возрасте год и 12 дней. О второй беременности узнали на 20-21 неделе, когда начались шевеления, и немного появился животик. Старшего кормила до 11,5 месяцев. Как только узнала, что повторно беременна, тоже озадачилась вопросом отлучения, переговорила с Инной (Агат), т.к сама не была готова к этому. На что она мне сказала, если есть возможность и желание кормить, то корми. Влияние кормления на тонус не доказано, все индивидуально. Если тебе комфортно, то продолжай, ребенок сам поймет, что ему не хватает и начнет нужное брать из вне. Так и получилось, достаточно хорошо стал кушать прикорм. К 10 месяцам титя у нас была на успокоение и сон. Потом за 2 недели ушли от дневного кормления на сон, за счет прогулок на улице, уставали ходить, лазить на площадке, потом сразу по приходу домой кушали кефир, творог, и ребенок иногда засыпал прямо в стуле. А потом на неделю поехали к бабушке, и на ночь она его укладывала с колыбельными, сказками и качаниями. На этом наше ГВ и закончилось, ребенок спокойно засыпает рядом, слушая сказку или песенки.
Малышка родилась в срок, здоровая и жизнерадостная. Сейчас нормально кушает титю и привыкает к прикорму. Ревности особой к маме или тите не показывает, только на ночь просит, чтобы его пообнимали, сороку-ворону сделали.
Да, никаких болезненных ощущений не было всю вторую беременность. У природы все заложено правильно: все необходимое организм мамы дает малышу в утробе, потом уже малышу на ГВ, а уже по остаточному принципу маме. Поэтому, если есть желание и возможность кормите, но и про себя не забывайте, витамины, здоровое питание и образ жизни. :)

jilrain

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Даниил - 08.01.2015, Варвара - 27.07.2016, Полина - 27.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #33 : 06 января 2016, 17:11 »
MoCbKa, спасибо))

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #34 : 06 января 2016, 22:38 »
jilrain, где-то выше рассказывала свой опыт. Но повторюсь. Разница между девочками 1 год, 1 месяц и 4 дня. Кормила старшую до 2 лет 6 мес, младшую до 2 лет 3 мес. Кормила старшую даже во время КТГ младшей на последних сроках)))) Не с кем было оставить старшую на время осмотра у доктора)) Когда младшая родилась - кушали тандемом. Инна (Агат) говорила все ровно то же, что выше написала MoCbKa.


HelgaN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик-23.02.2015; девочка-01.03.2017
  • Род.дом: ОПЦ- Сафарова А.А.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #35 : 29 сентября 2016, 11:28 »
Мы забеременели когда старшему было 1,3 прекращать кормление даже не думала. Кушал только на сон и просыпание. Сейчас грудь очень чувствительна, иногда сильно нервничаю, но продолжаем кушать(нам 1,6) а на днях сына сам перестал кушать на просыпание, думаю к рождению второго ГВ завершится само собой.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!