Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок очень долго делает уроки  (Прочитано 24274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ребёнок очень долго делает уроки
« Начало темы : 01 февраля 2012, 03:48 »
 (убьюсь_об_стену) Подскажите, что мне делать, ребёнку 9,5 лет, учимся в 3 классе со 2-й смены по средам и в пятницу - английская школа. Приходит со школы в 18-00, ужинает и где-то в 19-00 садится за уроки. В принципе задают не так уж и много, но, например по русскому написать 4 строчки - будет писать два часа! Если стою "над душой" напишет минут за 10! и так со всеми уроками...если по какой-то причине не могу стоять рядом (ребёнку всего 1 мес)...может сидеть и до часу ночи! а раз сидел до 3 утра!!! Никакие объяснения, уговоры и уже угрозы не действуют! Недавно составила распорядок дня, продержался пару дней и всё... Что с ним делать? У ребёнка совсем никакой самостоятельности!!! Как ему объяснить, что быстро сделать в его интересах, что у него останется время поиграть....  (плачу)

 

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #26 : 19 февраля 2012, 01:16 »
Девочки, вот почитала Вас и смотрю практически у всех есть второй маленький ребёнок. А не думаете ли вы что ваш старший ребёнок таким образом привлекает Ваше внимание, чтобы вы с ним больше времени проводили. Задумайтесь, проанализируйте сколько времени в день вы ему уделяете....
У нас тоже такая проблема была, но по-тихоньку мы от неё избавляемся. Я стала дольше и больше сидеть с дочкой за уроками, а маленькую или папе или вместе с нами рисует, играет. И младшая уже знает что мы делаем уроки и мешать нельзя. Конечно иногда срываюсь, но сейчас это бывает очень редко. Просто нужно быть настойчивей, а не так что не сделаешь-запрещу, а через час забыли запрет, пожалели и разрешили. И конечно хвалить много, часто, постоянно. Это действительно действует, но не в один день, это требует от нас терпения на более длительное время чем хотелось бы.


ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #27 : 19 февраля 2012, 12:13 »
Девочки, вот почитала Вас и смотрю практически у всех есть второй маленький ребёнок. А не думаете ли вы что ваш старший ребёнок таким образом привлекает Ваше внимание, чтобы вы с ним больше времени проводили. Задумайтесь, проанализируйте сколько времени в день вы ему уделяете....
У нас тоже такая проблема была, но по-тихоньку мы от неё избавляемся. Я стала дольше и больше сидеть с дочкой за уроками, а маленькую или папе или вместе с нами рисует, играет. И младшая уже знает что мы делаем уроки и мешать нельзя. Конечно иногда срываюсь, но сейчас это бывает очень редко. Просто нужно быть настойчивей, а не так что не сделаешь-запрещу, а через час забыли запрет, пожалели и разрешили. И конечно хвалить много, часто, постоянно. Это действительно действует, но не в один день, это требует от нас терпения на более длительное время чем хотелось бы.
у нас второй ребенок появился 4 месяца назад. а проблема с уроками с первого класса. так что не зависит от того сколько детей в семье.

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #28 : 19 февраля 2012, 15:30 »
у нас второй ребенок появился 4 месяца назад. а проблема с уроками с первого класса. так что не зависит от того сколько детей в семье.
+1000
Проблема у нас тоже с первого класса, а второй ребенок появился летом 2010, перед 4-м классом  (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

zolyaz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое любимых сыновей
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братск, ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #29 : 19 февраля 2012, 16:58 »
И у нас также  (да), уроки не хочет делать с 1 класса...Мы сейчас наоборот ему говорим: смотри , братик с тебя пример будет брать, ты же старший. И какой ты ему пример показываешь!!! Тоже на один день хватает и всё  (пардон)

Risha_I

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и два лучших в мире сыночка
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #30 : 22 февраля 2012, 16:06 »
Здравствуйте всем!
Как "здорово", что мы не одни! Мы в первый класс пошли и с уроками просто стреляемся каждый день!
Отменяла телевизор и т.п. Это не работает... НО! Девочки, проснувшись в прошлые выходные во время валялок я начала хвалить свою дочу: ты у меня самая умная, самая аккуратная, красиво пишешь и т.п. И О, чудо!!! Ребенок сделал уроки за 15 минут (в то время как обычно уходит от 2-х часов до бесконечности).
Конечно, я тож думала, типа квалифицированный психолог дает разумные советы. Как-то пусто...
Давайте хвалить детишек - так ненавязчиво, но почаще при случае - верю, сработает!
Это точно работает  (малыш) Каждое утро с этого начинаем в результате стал учиться намного лучше и появилось желание  получать хорошие отметки, садится дома сам делает дополнительные задания, помимо школьных.В общем старается как может (гуд)
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных- на берег безмолвия , собирать ракушки...

Еле На

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита и Иван
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #31 : 02 марта 2012, 11:48 »
Эта проблема,по-моему,проявляется у большинства маленьких школьников. Время ускорилось, требования возросли, возросли  нагрузки. Кто-то справляется со школой, кружками, спортом, дополнительными занятиями, а кому-то и школы для того,чтобы устать много. У моего младшего, например, энергия заканчивается приблизительно после 6-7 уроков (достаточная большая нагрузка для 10-летнего ребёнка). Иногда хватает ещё на "домашку", иногда нужен отдых после уроков подольше. По характеру медлительный с детства, с этим боремся уже пятый год. Предметы, которые "даются", делает быстро и сам, а нелюбимые или предмет,который преподает учитель, которому в школе, на мой педагогический взгляд, делать нечего, приходится контролировать и помогать по мере необходимости. Помогает заинтересованность. Нужно ставить ближние цели и разнообразить их. Советоваться с ребёнком, чем бы ему хотелось заниматься после выполнения домашнего задания. И уделять ему, по возможности, больше внимания (часто подсознательно дети так "держат" нас возле себя, т.к. хотят, чтобы мы проводили с ними больше времени). Всем удачи и терпения!

ТатианаС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапушки дочки
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #32 : 04 марта 2012, 22:48 »
А нам, как не странно, помогла большая загруженность. Темке 10 лет. В 3 классе вообще интерес к учебе пропал, Задания элементарные часами делали. С начала учебного года начали 2 раза в неделю посещать репетитора по русскому, 2 раза в неделю английский( Биг Бен ), 1 раз - эффективная память. Прекрасно справляется, ни от чего отказываться не хочет, просит еще на рисование записать. И в школе стал с удовольствием учиться, уверенности в себе прибавилось. Я думаю тут во многом от школьных учителей зависит, мало среди них настоящих педагогов, не всем детишкам везет.     
Светлана, а подскажите на занятия по эффективной памяти вы куда ходите, и если можно поподробнее чем они там занимаются?

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #33 : 04 марта 2012, 23:28 »
Светлана, а подскажите на занятия по эффективной памяти вы куда ходите, и если можно поподробнее чем они там занимаются?
Присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересно  (шарик)
У вас смотрю проблема, что дети хотят чтоб родители рядом присутствовали, а нас иначе, делает сама уроки, кады прихожу проверить сделанное или с вопросом нужна ли помощь, на что получаю ответ, что нет, сама, что не мешай  (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #34 : 05 марта 2012, 13:40 »
А нам, как не странно, помогла большая загруженность. Темке 10 лет. В 3 классе вообще интерес к учебе пропал, Задания элементарные часами делали. С начала учебного года начали 2 раза в неделю посещать репетитора по русскому, 2 раза в неделю английский( Биг Бен ), 1 раз - эффективная память. Прекрасно справляется, ни от чего отказываться не хочет, просит еще на рисование записать. И в школе стал с удовольствием учиться, уверенности в себе прибавилось. Я думаю тут во многом от школьных учителей зависит, мало среди них настоящих педагогов, не всем детишкам везет.     


Светлана тоже вопрос по курсам эффективной памяти.Напишите поподробней. Тоже у нас проблема в уроками,учимся во 2-ом классе.Разговаривала с  учителем она сказала, что обязательно нужен психолог.Но где его найти грамотного и опытного.Девочки  может кто то уже нашел поделитесь информацией.
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #35 : 05 марта 2012, 14:09 »
Девочки, вот почитала Вас и смотрю практически у всех есть второй маленький ребёнок. А не думаете ли вы что ваш старший ребёнок таким образом привлекает Ваше внимание, чтобы вы с ним больше времени проводили. Задумайтесь, проанализируйте сколько времени в день вы ему уделяете....
У нас тоже такая проблема была, но по-тихоньку мы от неё избавляемся. Я стала дольше и больше сидеть с дочкой за уроками, а маленькую или папе или вместе с нами рисует, играет. И младшая уже знает что мы делаем уроки и мешать нельзя. Конечно иногда срываюсь, но сейчас это бывает очень редко. Просто нужно быть настойчивей, а не так что не сделаешь-запрещу, а через час забыли запрет, пожалели и разрешили. И конечно хвалить много, часто, постоянно. Это действительно действует, но не в один день, это требует от нас терпения на более длительное время чем хотелось бы.
Девочки, когда читала ваши сообщения у меня сложилось такое же мнение как у Юлии. По крайней мере, у кого второй ребенок совсем маленький. Но анализировать легко, труднее проблему решать.
 Моя в сентябре в школу пойдет, не знаю как у нас с уроками сложится. Но я в ее возрасте была более самостоятельной и со мной никто не сидел за уроками. По поводу телевизора: я взяла пример у Мадонны (да-да не смейтесь)- она разрешает своей дочери смотреть телевизор только по воскресеньям 1 час. Я- в субботу и воскресенье по 30 минут. Прямо таймер ставлю. Комп- редко и только развивалки, потом уже "для души"- раскраски или игры- не более 20 мин. Вот такие спартанские условия  (крейзи)
05 марта 2012, 14:05
Светлана, а подскажите на занятия по эффективной памяти вы куда ходите, и если можно поподробнее чем они там занимаются?
По поводу мнемонических техник, я сама много лет назад ходила на курсы- вел психолог  из госа Подлиняев, у меня даже книжка его есть. Эффект был, просто потом обленилась; главное суть знаю и иногда применяю. Детям проще- у них воображение богаче. Я свою учила маленько, когда задания на память были. Сама слова 4 из 10 запомнит, при помощи мнемоники 9-10.


Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #36 : 05 марта 2012, 15:00 »
прямо про мою дочь написано, уроки делаем очень долго, ребенка второго маленького нет, загрузка дополнительная есть, утром уроки не может делать потому как курсы англ. и музыкальная школа, вечером сидит если не подпинывать до часу ночи, если подпинывать то до 23ч. учимся со второй - второй класс. Хвалить - хвалю, она и так много похвалы слышит - самая сильная ученица в классе.  Мы не только так с уроками а со всем  и с едой и с одеванием и с мытьем (может две тарелки и две кружки мыть три часа - специально время засекала), а душ принимает по часу. объяснения что если быстрее сделаешь - то у нас с тобой останется время на совместные игры и времяпровождения не помогают. что делать не знаю, сейчас еще уроков не настолько много а что будет в классе 5 и далее.... со мной никто никогда не сидел - я в детстве была очень самостоятельная..

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #37 : 15 марта 2012, 10:55 »
А я думала, что мой один такой - долгодумающий. Ничего не хочет, может часами делать уроки, постоянно отвлекается...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Aleksa2905

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настенка30.01.2000 роддом ОПЦ, Варечка 27.07.2011 МСЧ ИАПО врач Слаутина Т.И.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 железнодорожная
  • 89834109763
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #38 : 16 марта 2012, 00:27 »
Девочки, я только хотела эту тему создать, моей 12 лет, таже беда, уроки делаем целый день(((( сидим отвлекаемся, лишала телика, объяснила,  что на кружки и развлекуху у нее времени так не будет, все равно, еще одно "милое занятие" у нас появилось: рисует в учебниках и в тетрадях кукол на уроках, говорит в оправдание, что все сделала и осталось свободное время, на обж за это занятие 2 поставили, что делать?
16 марта 2012, 00:15
Cветусик, Нам тоже нужна Эффективная память,телефон плиз напишите,где вы этим занимаетесь
[реклама удалена]

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #39 : 16 марта 2012, 09:23 »
У нас тоже вторая смена, я думаю, главная проблема именно в этом, потому что с утра у сына каждый день дополнительные занятия и подготовка к ним, и на уроки остается только вечер... Задают достаточно много, у нас программа по Занкову, 3 класс, в первой четверти никак не мог войти в калею после каникул, а сейчас уже хорошо сам делает, только спрашивает, когда трудное что-нибудь, хотя бывает, что напишет тяп-ляп, мы ругаемся из-за этого и все переписываем, так что все зависит от  настроения! (шарик) Ну и мотивация должна быть (на примере успешных людей объяснить, что это нужно ему), хотя дети и сами все сейчас понимают, жизнь то активная и нужно все успевать!

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #40 : 16 марта 2012, 21:11 »
Мой средний сын то-же делает уроки долго, примерно час иногда и больше (учится в первом классе), но он медлительный по натуре. Делает сам, что не понятно приходит спрашивает. На следующий год (когда будет учиться со втрой смены) надеюсь будет делать с утра и сам. Чтобы встать утром есть будильник, не обязательно маме вставать, если у нее малыш... А вечером мне кажется сидеть до 23, а некоторый пишут , что и позже это не дело, ребенок устал за день ... В 22-00 отбой, уж лучше утром встать пораньше  и сделать. Это лично мое мнение. Как вариант, можно вечером  вместе просмотреть задание на следующий день, обсудить сложные моменты, но делать надо с утра, а не ночью..
Награды
Многодетная  мама форума

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #41 : 22 марта 2012, 01:24 »
Мой средний сын то-же делает уроки долго, примерно час иногда и больше (учится в первом классе), но он медлительный по натуре. Делает сам, что не понятно приходит спрашивает. На следующий год (когда будет учиться со втрой смены) надеюсь будет делать с утра и сам. Чтобы встать утром есть будильник, не обязательно маме вставать, если у нее малыш... А вечером мне кажется сидеть до 23, а некоторый пишут , что и позже это не дело, ребенок устал за день ... В 22-00 отбой, уж лучше утром встать пораньше  и сделать. Это лично мое мнение. Как вариант, можно вечером  вместе просмотреть задание на следующий день, обсудить сложные моменты, но делать надо с утра, а не ночью..
Час это не долго! Мой может делать по 4 - 5 часов... вот это мы тут и обсуждаем... я считаю, что это очень долго!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #42 : 22 марта 2012, 12:48 »
Какая-то эпидемия! Что же делать? Где ё-моё специалисты? Срочно нужно обучать детей тайм-менеджменту!  (смех_оскал)

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #43 : 24 марта 2012, 01:19 »
Думали что наш редкость..ан  нет оказывается)))..Та же песня..в 4 классе делаем уроки по 7-8..а может и того больше..еще и утром доделать останется..прямо война ... пописаем; поедим; попьем чай/поедим и попьем чай разные вещи, если специально налить горячий и посидеть и по смаковать мин 10/; посидим; по роняем на пол, а потом лазаем под столом; раньше под столом читали Гари Поттера, что бы я не видела))...ну и перечислять можно долго и упорно)))
ПОКА ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИЛИ...
На данный момент, за выполнение уроков стал отвечать папа (крейзи)
хорошо что сейчас каникулы начались)))  (девочка_куул)
(ржу) вот про каникулы - это вы в точку!!! неизвестно, кто их больше ждёт...я или сын!?  (убьюсь_об_стену) но на каникулах всё равно не расслабляемся...заставляю повторять, писать, читать, считать..а то потом в колею не вписываемся!!!  (крейзи)

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #44 : 24 марта 2012, 21:15 »
Цитата
Может кто-нибудь прошел через это и нашел выход, подскажите пож-та?

привет, у меня была  (смех_оскал) правда все прошло после 23 лет когда диплом получила  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) 

девушки, вспомните себя - и у меня с дочкой резина такая же

да а психолог то потерялся в темке :))
FREE консультант по покупкам на e-bay http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196179.msg7561425#msg7561425

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #45 : 28 марта 2012, 11:48 »
привет, у меня была  (смех_оскал) правда все прошло после 23 лет когда диплом получила  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) 

девушки, вспомните себя - и у меня с дочкой резина такая же  а у меня так не было! Я всегда заданные уроки ещё на перемене успевала сделать, и учитель под боком! Если что было не понятно - спрашивала по ходу дела... оставались только устные...те что книги дома были...у меня всегда цель была... побыстрее сделать и на улицу!  (смех_оскал) а вот нашим детям.... (убьюсь_об_стену)

да а психолог то потерялся в темке :))
Да он не потерялся...он ответ ищит!!!  (болталки)...видно вопрос сложный!!!

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #46 : 28 марта 2012, 12:42 »
 я как молодая библиотечная мышь книжку психологу хочу посоветовать почитать, чтобы быстрее ответил:

http://www.labirint.ru/search/фабер%20мазлиш/

Фабер, Мазлиш: Как говорить с детьми, чтобы они учились

« Последнее редактирование: 28 марта 2012, 19:03 от Sysa »

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #47 : 28 марта 2012, 15:28 »
я как старая библиотечная мышь книжку психологу хочу посоветовать почитать, чтобы быстрее ответил:

http://www.labirint.ru/search/фабер%20мазлиш/

Фабер, Мазлиш: Как говорить с детьми, чтобы они учились
http://img2.labirint.ru/books/big.jpg
Лично у меня до нее еще руки не дошли, но видела. А вы читали? Это поможет?  ;)

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #48 : 28 марта 2012, 18:59 »
вобще читаю Фабер, Мазлиш: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
http://www.labirint.ru/books/244729/
 не считая "американского" подхода  все устраивает - главное читать книгу не по диагонали

« Последнее редактирование: 28 марта 2012, 21:18 от Sysa »

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #49 : 28 марта 2012, 19:51 »
вобще читаю Фабер, Мазлиш: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
http://www.labirint.ru/books/244729/
 не считая "американского" поддхода  все увтраивает - главное читать книгу не по диагонали
Эту книгу я тоже читаю, кстати многое помогает в решении "конфликтных" ситуациий с ре, даже муж убедился. А-А вижу это те же авторы  :)

miss хельга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: семен 27072002
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #50 : 10 мая 2012, 09:37 »
раньше было также.сейчас пытаемся увлечь после уроков стряпаем играем в монополию.делаем ремонт
89500716784

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!