Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия на прикорм что делать?  (Прочитано 7663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Аллергия на прикорм что делать?
« Начало темы : 20 августа 2012, 09:08 »
Уважаемая Анна, здравствуйте! Подскажит е, пожалуйста, что нам делать!? Скоро будет 8 месяцев, а мы все никак не можем нормал ьно ввести прикорм. Т.е. дальше 50 грамм к ашки не можем пойти, уже на 50 граммах на чинает обсыпать щечки. Сначала давала гр ечку фирмы хайнц, потом рис фирмы беби. 16 и 17 числа дала по 50 гр. рисовой кашки, уже 17 с утра появилась сыпь на щечках, но я все равно дала 50 гр кашки, сыпь усилила сь. Сегодня 18 числа не даю ничего, сыпь по ка держится. 14 августа нам поставили 2 пр ививки, АКДС и гепатит. У меня такие вопро сы к вам: 1. Не может же реакция на прививки прояви ться так поздно (17 августа) в виде сыпи? З начит это на кашу все таки? 2. Как же нам прикармливаться? Мы мало н абираем в весе. за последние 20 дней всего 120 гр, (а выросли на 1,5см) сейчас вешаем 8220кг всего. Педиатр говорит, что для наш его возраста это нормальный вес. Грудь сы н сосет так себе ((( много остается.

Подскажите, пожалуйста, как нам кушать? ч то? Я в растерянности((( такие взрослые уж е, а ниче не можем кушать.

P/S высыпания ни чем не лечу и не мажу, ж ду пока само пройдет.

Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо заран ее!


 

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #1 : 20 августа 2012, 12:45 »
я сыну сама молола крупы и варила, когда у него началась аллергия, после года стали бабушкино лукошкоесть и аллергии больше не было (гуд), но кстати на чернику мы до сих пор покрываемся красной мелкой сыпью, и все
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #2 : 20 августа 2012, 17:41 »
я сыну сама молола крупы и варила, когда у него началась аллергия, после года стали бабушкино лукошкоесть и аллергии больше не было (гуд), но кстати на чернику мы до сих пор покрываемся красной мелкой сыпью, и все

расскажите, а как вы готовили такие кашки?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #3 : 20 августа 2012, 21:50 »
Да, во-первых, крупу можно размалывать самим на кофемолке, тогда вы точно будете знать, что там нет добавок, которые могут вызвать сыпь. Каши пока давайте рис, гречку, кукурузу, безмолочные. Ешьте также фруктовые и овощные пюре. На молочной кухне можете покупать кефир и творог.
Да, это не реакция на прививку. Да, вес у вас вполне нормальный. Очень часто мамам кажется, что ребенок не наедается, хотя это не так. Всё-таки, основная еда в этом возрасте - грудное молоко.

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #4 : 20 августа 2012, 22:07 »
Да, во-первых, крупу можно размалывать самим на кофемолке, тогда вы точно будете знать, что там нет добавок, которые могут вызвать сыпь. Каши пока давайте рис, гречку, кукурузу, безмолочные. Ешьте также фруктовые и овощные пюре. На молочной кухне можете покупать кефир и творог.
Да, это не реакция на прививку. Да, вес у вас вполне нормальный. Очень часто мамам кажется, что ребенок не наедается, хотя это не так. Всё-таки, основная еда в этом
 возрасте - грудное молоко.



А как еще можно приготовить самим такие кашки, если нет кофемолки?

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #5 : 25 сентября 2012, 11:40 »
Анна, добрый день. Мы все никак не можем ввести прикорм, а нам уже 9 месяцев ((( Даже на овощное пюре сыпет, причем я и сама варила, и баночное давала (гербер) из овощей цв.капуста, кабачок. Кашки тоже сама варила, как вы и посоветовали, тоже сыпет. Даю совсем по чуть-чуть, где-то 1/4 ч.л., и на 3 день щеки краснеют, голени ног. Были недавно у аллерголога. В общем он сказал, что кормить надо, но с месяц давать зодак капельки, а местно мазать мазью, либо элидел, либо адвантан. Еще сказала что можно подавать дней 10 креон, по 3 шарика из капсулки за раз, в день максимум пол капсулки можно дать.

Я так боюсь химией пичкать ребенка. Подскажите, что делать??

Спасибо заранее!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #6 : 26 сентября 2012, 20:00 »
Анна, добрый день. Мы все никак не можем ввести прикорм, а нам уже 9 месяцев ((( Даже на овощное пюре сыпет, причем я и сама варила, и баночное давала (гербер) из овощей цв.капуста, кабачок. Кашки тоже сама варила, как вы и посоветовали, тоже сыпет. Даю совсем по чуть-чуть, где-то 1/4 ч.л., и на 3 день щеки краснеют, голени ног. Были недавно у аллерголога. В общем он сказал, что кормить надо, но с месяц давать зодак капельки, а местно мазать мазью, либо элидел, либо адвантан. Еще сказала что можно подавать дней 10 креон, по 3 шарика из капсулки за раз, в день максимум пол капсулки можно дать.

Я так боюсь химией пичкать ребенка. Подскажите, что делать??

Спасибо заранее!

Креона не бойтесь, можете и пропоить, привыкания к нему не будет. Насчет прикормов: вы должны соблюдать строгую гипоаллергенную диету: каши только на воде (рис, гречка, кукуруза), овощи гомогенные (капуста, кабачок, картошка), фрукты тоже. Если сыпь не ярко красная и не очень обильная - не отменяйте сразу продукт, а продавайте его 3-5 дней и понаблюдайте за динамикой сыпи.

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #7 : 27 сентября 2012, 15:57 »
Ясно, спасибо. А если у нас сейчас орви, не стоит прикармливать,да?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #8 : 27 сентября 2012, 19:46 »
Ясно, спасибо. А если у нас сейчас орви, не стоит прикармливать,да?

Да, начинайте прикорм, как поправитесь.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #9 : 19 октября 2012, 10:15 »
подскажите! у дочки моей 1 годик на личике выступили красные пятнышки, причем справа больше чем слева. возможно аллергия пищевая или диатез-я не могу понять. мажем уже 3-ий день де-пантенолом, но что-то не помогает. чем еще помазать-не знаю.... :(

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #10 : 20 октября 2012, 15:17 »
подскажите! у дочки моей 1 годик на личике выступили красные пятнышки, причем справа больше чем слева. возможно аллергия пищевая или диатез-я не могу понять. мажем уже 3-ий день де-пантенолом, но что-то не помогает. чем еще помазать-не знаю.... :(

сходите лучше на прием, чтобы врач посмотрел на вас .

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #11 : 20 октября 2012, 16:00 »
sonika, Наталья, вы не одна такая. Не переживайте. Главное вычислить врага :)!
Мы многое прошли, и я считаю что единственно главное это определить на что именно реакция организма и исключить полностью. Все физические проявления лишь реакция на продукт. Поэтому садим на жёсткую диету и маму и ребёнка (вы ведь на грудном вскармливании?). Во первых, монопродукт на первые 2-3 дня. Гречка, к примеру. Едим и смотрим реакцию, если нормально, то на след 2-3 дня добавляем новый продукт и тд. Утром гречка, в обед рис, вечером гречка, на завтра уже 2 приёма риса, на 3й день 3 приёма риса.  Нам врач разрабатывала схему ввода прикорма. Первыми были крупы тк мы не из пухликов (пухликов с овощей "запускали"), потом молочка, потом овощи, потом белок, потом фрукты, соки самые-самые последние, ну и сахар конечно самый последний. На каждую группу по 1-2 недели. Например вы освоили все крупы, приходит время молочки. Начинаете добавлять молоко в готовую кашу. Смотрите реакцию, если принял организм, то и дальше двигаетесь. Добавляете масло сливочное и дальше. Можно представить графиком горизонтальных гистограмм столбиками :) в определённый момент они становятся параллельными.
 Как заметили, сразу исключаем из рациона и мамы и ребёнка (записываем в блокнот на будущее). Надо чётко понимать, что каши которые мы едим- это крупа+молоко+сахар+масло. Это блюдо, а не монопродукт (4 составляющие). Количество продукта-аллергена не важно, значение имеет только его поступления в организм, сам факт.  К примеру сахар. Я долго боролась с домашними (да я щепоточку то  сыпанула, совсем не чувствуется, ведь постное совсем не вкусно, бедный малыыыш-такой блевотиной кормите его и тд- ВСЕХ БАБУШЕК В  СТОРОНУ!) тк они втихаря подсыпали то сахарок, то "маслицо на кончике ножа". Они не понимают, что вычислить так очень сложно, нечистота эксперимента.

Часто людям просто лень заморачиваться, мамочкам не охота сидеть самой на диете, сердобольные бабушки и горе-педиатры из поликлинки и супер мамочки (у которых супер здоровые и счастливые пухлые детки) "подливают масло в огонь". Проще купить лекарств и напичкать ребёнка. Давать ему кефирчик с детской кухни и антигистаминные. Реагировать организм может абсолютно на всё! исключений нет. Я считаю, что варить лучше самой. Так ты контролируешь процесс и исключаешь "реакцию на производителя". На всех кашах пишут "могут быть следы молока", хоть и каша безмолочная. Хотя вот фрукты я вводила через пюре магазинские (без добавок), овощи, которых у нас нет в регионе зимой, сухофрукты тоже пюрешные (в магазинах их продают после какой то обработки, чем то покрытые, поэтому они такие красивые и блестящие, но даже в компоте видна эта плёнка на поверхности).
Да, и всё записывай. У тебя будут материалы для врача, очень полезные. Мы потом пошли к аллергологу со своими трудами. Врач нас благодарила и сказала, что больше ей добавить нечего. Мы просто вычислили врага. Сдали аллерго-пробы на эти продукты и получили подтверждения. Всё много проще, когда сама мама неусыпно следит и не ленится.
Всегда внимательно следи за ребёнком, только твой ребёнок тебе скажет правду о себе. Все дети разные, все люди разные, а педиатры одинаковые и лечат одинаково следствия, а не причину. Да, и пухлые дети, это не обязательно здоровые дети, это дети, рацион которых практически на 100% состоит из углеводов, не вертлявые, более размеренные.

зы: про мозилки. я поняла, что сами высыпания не столь важны. их, конечно, нужно мазать. но понимать, что самое главное это то, почему они появились. кожа всегда главный индикатор благополучия кишечника!
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #12 : 20 октября 2012, 16:06 »
Уважаемая Анна, здравствуйте! Подскажит е, пожалуйста, что нам делать!? Скоро будет 8 месяцев, а мы все никак не можем нормал ьно ввести прикорм. Т.е. дальше 50 грамм к ашки не можем пойти, уже на 50 граммах на чинает обсыпать щечки. Сначала давала гр ечку фирмы хайнц, потом рис фирмы беби. 16 и 17 числа дала по 50 гр. рисовой кашки, уже 17 с утра появилась сыпь на щечках, но я все равно дала 50 гр кашки, сыпь усилила сь. Сегодня 18 числа не даю ничего, сыпь по ка держится. 14 августа нам поставили 2 пр ививки, АКДС и гепатит. У меня такие вопро сы к вам: 1. Не может же реакция на прививки прояви ться так поздно (17 августа) в виде сыпи? З начит это на кашу все таки? 2. Как же нам прикармливаться? Мы мало н абираем в весе. за последние 20 дней всего 120 гр, (а выросли на 1,5см) сейчас вешаем 8220кг всего. Педиатр говорит, что для наш его возраста это нормальный вес. Грудь сы н сосет так себе ((( много остается.

Подскажите, пожалуйста, как нам кушать? ч то? Я в растерянности((( такие взрослые уж е, а ниче не можем кушать.

P/S высыпания ни чем не лечу и не мажу, ж ду пока само пройдет.

Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо заран ее!
кашки молочные или безмолочные? может все-таки не на кашку, а на коровий белок? попробуйте безмолочную кашку разводить козьим молоком или козьей смесью нэнни.
20 октября 2012, 16:02
подскажите! у дочки моей 1 годик на личике выступили красные пятнышки, причем справа больше чем слева. возможно аллергия пищевая или диатез-я не могу понять. мажем уже 3-ий день де-пантенолом, но что-то не помогает. чем еще помазать-не знаю.... :(
де-пантенол мало эффективен при аллергии....лучше элидел, но эффект не сразу, неделю мазать как минимум...

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Аллергия на прикорм что делать?
« Ответ #13 : 20 октября 2012, 22:23 »
да.... д-пантенол не помогает совсем. пятнышки нк уменьшились, стали шелушиться.  (убьюсь_об_стену). сегодня помазала просто детским кремом.... в понедельник к дерматологу пойдем. (слингобег) первый раз такое...... (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!