Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Барахолизм  (Прочитано 39877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Барахолизм
« Начало темы : 26 сентября 2012, 23:28 »
С чего начать.. А пожалуй с фото..

Вот таких мест (не знаю как называется),у вас наверно даже нет в квартире.. А у нас есть и забито это всяким Г....м!

Решила я сегодня навести там марафет,повыкидываю думаю.. Щас! На защиту встала бабуэла наша..  (убьюсь_об_стену) -Убирай-говорит-на место. Пытаюсь выяснить,чем это так ценно.. -Оно-говорит-тебя не трогает и не лезь,своим занимайся.. А моим я может и хотела заминаться,да некуда.. Хотела было освободить,да не тут то было..
Хотите увидеть эти "ценности"? Чтобы передать моё состояние..

Кедики моего дяди

Старые сапоги пошли на "органы",видимо для новых..
Это тоже святое,греет видать,когда нод головой пылится..

А вещи которые реально нужно убирать не сезом,воткнуть некуда,валится из всех шкафов..
 Вспоминается такая байка: Маленький внук,спрашивает бабушку: -Бабушка,а ты когда-нибудь умрешь? -Ну конечно внучек,все мы не вечны и я умру.. -Хорошо.. Я твою машинку крутить буду...     Мне остаётся только перефразировать..

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #1 : 26 сентября 2012, 23:32 »
Пастила,  как мне это знакомо! :)) Надо втихаря, пока никто не видит выкидывать это богатство, только по чуть чуть, чтоб незаметно было :)
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #2 : 26 сентября 2012, 23:36 »
Лора, А давайте делится своими "сокровенными" местечками :)),у кого старее,того жалеем дружно (жалеть)
26 сентября 2012, 23:35
Лора, Я тоже так думаю,и никто даже не вспомнит что это было,а память будет так же "греть"..
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #3 : 27 сентября 2012, 00:05 »
Ой, доберусь я как нибудь до нашего богатства! :)) Нафотаю на память. Кеды у нас кстати такие же валяются с незапамятных времен!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #4 : 27 сентября 2012, 00:09 »
Лора, Я и бабе сказала,что собираюсь на суд общественности вынести :)) А немножко я всё равно вышвырну завтра))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Наталито

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нателла
  • Ваши деточки: Дочь Валерия 7лет, 2005 года рождения.
  • Род.дом: Я родилась во 2-м Иркутске, Лера на ул Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #5 : 27 сентября 2012, 00:14 »
А я по одной вещи выкидываю, чтобы незаметно было. Надеюсь в скором времени уничтожить всё, что кормит моль.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #6 : 27 сентября 2012, 00:15 »
Наталито, Вот мы тоже ришили хитрить))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #7 : 27 сентября 2012, 00:45 »
 (ржу) А по моему, это уже скоро раритетом станет. Можно будет выгодно продать коллекционерам. Кеды точно.  (крейзи)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #8 : 27 сентября 2012, 00:53 »
Посмешили ))) Особенно порадовали чешки )))

Помню как я разгребала закрома моей бабушки  (убьюсь_об_стену)
Ими были завалены все шкафы, стенка, все углы и антресоли нашей большой 3-комнатной квартиры.
Даже прямо на полу, в каждом углу и за каждой дверью от пола до потолка - целлофановые кули со старыми вещами...

Каждый день я выносила по две тяжеленных сумки хлама на мусорку, ВСЕ ЛЕТО!!!, 3 месяца каникул. Это сколько же кубометров - трудно себе даже представить.

Постепенно шкафы и углы пустели. Более-менее приличные оставшиеся вещи я равномерно разложила по полкам шкафов, чтобы не так бросалось в глаза.
И только однажды бабушка смутно что-то заподозрила и спросила меня, не видела ли я мешки с ватными одеялами. Я ответила, что да, конечно, видела их на антресоли. Бабушку такой ответ вполне устроил, а проверить она не захотела да и не смогла бы, слишком высоко. И больше никто ничего не заметил. Только сейчас, спустя 20 с лишним лет моя мама иногда с подозрением спрашивает, не у меня ли та или иная вещь? Пальто бабушкино или подушки лебяжьи... Я отвечаю: да, мамочка, они у меня, но даже не проси, не верну ни за что! Удивительно, но и ее такой ответ устраивает.

А ведь моя бабушка была не отсталым человеком, а имела высшее образование и всю жизнь принадлежала скорее к классу интеллигенции. Она не испытывала в жизни голода или нехватки чего-либо, с детства и всю жизнь прожила в достатке. Но эта страсть к накопительству - откуда она? Ведь в тех кучах вещей были и совершенно новые вещи, по 30-40 пар чулок, домашние ситцевые халаты и ночнушки по 20 штук. Длинные ленты пуговиц, по несколько одинаковых книг, мотки бельевой резинки, пряжа, отрезы ткани... Зачем все это покупалось? Диву даюсь...
Зато помню как это покупалось: в 80-е годы ездили в Ангарск (там было побогаче), стояли в длинных очередях, чтобы купить по 2 пары чулков на каждого члена семьи, хотя этих чулков было уже накоплено выше крыши...

О многом сейчас жалею: помню как выбрасывала бабушкину школьную форму образца 1920-х годов, там было несколько школьных платьев (тяжелых как мокрый брезент) и несколько фартучков, туфельки жутко старомодные, но почти неношеные.

Сейчас если нахожу что-то старомодное у мамы, то уже не выбрасываю, а прячу. Шерстяной купальник с начесом (!), комсомольские женские трусы с веревочками вместо резинки, нырятельная маска с трубкой 1938 года выпуска и др.  Но боюсь, что когда мои будущие внуки найдут эти мои запасы, то тоже выбросят их как хлам... :))

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #9 : 27 сентября 2012, 01:00 »
Первоклашка, никаких денег не надо,только избавьте! (убьюсь_об_стену)
27 сентября 2012, 00:59


О многом сейчас жалею: помню как выбрасывала бабушкину школьную форму образца 1920-х годов, там было несколько школьных платьев
А я вот сжалилась над маминым школьным фартуком))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #10 : 27 сентября 2012, 16:25 »
мои знакомые проживают с родителями. и решили выкинуть старый хлам пока не было дома никого. но отец рано вернулся и занес все обратно,вот смеху было. от говорит иду смотрю вещи выкинули хорошие ,ну и подобрал. (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)

Наталито

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нателла
  • Ваши деточки: Дочь Валерия 7лет, 2005 года рождения.
  • Род.дом: Я родилась во 2-м Иркутске, Лера на ул Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #11 : 27 сентября 2012, 16:36 »
Посмешили ))) Особенно порадовали чешки )))

Помню как я разгребала закрома моей бабушки  (убьюсь_об_стену)
Ими были завалены все шкафы, стенка, все углы и антресоли нашей большой 3-комнатной квартиры.
Даже прямо на полу, в каждом углу и за каждой дверью от пола до потолка - целлофановые кули со старыми вещами...

Каждый день я выносила по две тяжеленных сумки хлама на мусорку, ВСЕ ЛЕТО!!!, 3 месяца каникул. Это сколько же кубометров - трудно себе даже представить.

Постепенно шкафы и углы пустели. Более-менее приличные оставшиеся вещи я равномерно разложила по полкам шкафов, чтобы не так бросалось в глаза.
И только однажды бабушка смутно что-то заподозрила и спросила меня, не видела ли я мешки с ватными одеялами. Я ответила, что да, конечно, видела их на антресоли. Бабушку такой ответ вполне устроил, а проверить она не захотела да и не смогла бы, слишком высоко. И больше никто ничего не заметил. Только сейчас, спустя 20 с лишним лет моя мама иногда с подозрением спрашивает, не у меня ли та или иная вещь? Пальто бабушкино или подушки лебяжьи... Я отвечаю: да, мамочка, они у меня, но даже не проси, не верну ни за что! Удивительно, но и ее такой ответ устраивает.

А ведь моя бабушка была не отсталым человеком, а имела высшее образование и всю жизнь принадлежала скорее к классу интеллигенции. Она не испытывала в жизни голода или нехватки чего-либо, с детства и всю жизнь прожила в достатке. Но эта страсть к накопительству - откуда она? Ведь в тех кучах вещей были и совершенно новые вещи, по 30-40 пар чулок, домашние ситцевые халаты и ночнушки по 20 штук. Длинные ленты пуговиц, по несколько одинаковых книг, мотки бельевой резинки, пряжа, отрезы ткани... Зачем все это покупалось? Диву даюсь...
Зато помню как это покупалось: в 80-е годы ездили в Ангарск (там было побогаче), стояли в длинных очередях, чтобы купить по 2 пары чулков на каждого члена семьи, хотя этих чулков было уже накоплено выше крыши...

О многом сейчас жалею: помню как выбрасывала бабушкину школьную форму образца 1920-х годов, там было несколько школьных платьев (тяжелых как мокрый брезент) и несколько фартучков, туфельки жутко старомодные, но почти неношеные.

Сейчас если нахожу что-то старомодное у мамы, то уже не выбрасываю, а прячу. Шерстяной купальник с начесом (!), комсомольские женские трусы с веревочками вместо резинки, нырятельная маска с трубкой 1938 года выпуска и др.  Но боюсь, что когда мои будущие внуки найдут эти мои запасы, то тоже выбросят их как хлам... :))

Я тоже всё время говорю бабушке, что все её любимые вещи на антресоли. А недавно попросила достать свои свадебные туфли (вот это действительно чудо советской промышленности), а у меня их собака ещё давно сгрызла, пришлось для приличия поискать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #12 : 27 сентября 2012, 16:37 »
AlenaNick, некоторые залежы вешей у нас в семье появились благодаря дефициту-когда жили в СССР.Я помню,как сейчас, едешь в город-видишь очередь-встаешь в эту очередь и не знаешь,что продают.Но точно знаешь-что-бы не продавали-тебе это нужно.Так я накупила дочери все размеры колготок-начиная от 12 и до 23.Многие и не видели таких-простые,в рубчик-коричневые.У них еще коленки тянутся как паруса.И вот лежали-20 лет лежали с ценниками.Отдала сыну племянницы-на даче с таскает.А вот отрезы так и лежат.Есть такой лен-класс,сшить руки не доходят.В общем ткани уже лет 30.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #13 : 27 сентября 2012, 16:40 »
У меня все копит муж... Все храним и иногда... в его отсуствие чистим шкафы  ;)

Panorama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Елизавета 07.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Шелеховский район
  • Улица: с. Баклаши
  • Мама жизнь подарила. Мир подарила мне и тебе.
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #14 : 27 сентября 2012, 16:41 »
хихик) :)) прикольная темка. (гуд)
Всем нам это знакомо и вызывает широкую улыбку.  (ржу) (ржу) (смех_оскал) (смех_оскал)


Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #15 : 27 сентября 2012, 16:59 »
На счёт кед, точно сказано! Может мне "выкините"?(шучу)  :))какой размер?  (ржу) у меня сын бредит такими. Они наверное ещё настоящие - не подделка, такие должно быть очень дорого стоить будут у настоящих ценителей  :)
Сама два раза в год избавляюсь от ненужных вещей: увожу нуждающимся. Так, что если собирётесь расстаться с целыми, не рваными, чистыми вещами, которые можно ещё носить, можете мне в личку скинуть адресок - подъеду, забиру. Интересуют больше детские вещи на разные возрастА.
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #16 : 27 сентября 2012, 17:05 »
pit.shabanov, прямо как в рекламе. (смех_оскал)
Девочки насмешили,тоже вспомнила свою борьбу с отцом.У моих родителей таких вещей на даче много,если поеду сфотаю,припугну тоже общественным судом(может подействует).

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #17 : 27 сентября 2012, 22:37 »
AlenaNick, отрезы так и лежат.Есть такой лен-класс,сшить руки не доходят.В общем ткани уже лет 30.
Мама моя тоже по тканям балдеет.. Печворг говорит шить буду.. Когда только не понятно.. А из старых копронок-коврики.. А трусы всех покорений и возрастов,на тряпки.. Только жизни не хватит на это всё..
27 сентября 2012, 22:32
хихик) :)) прикольная темка. (гуд)
Всем нам это знакомо и вызывает широкую улыбку.  (ржу) (ржу) (смех_оскал) (смех_оскал)
Спасиб (шарик)
27 сентября 2012, 22:33
На счёт кед, точно сказано! Может мне "выкините"?(шучу)  :)) (ржу) у меня сын бредит такими. Они наверное ещё настоящие - не подделка, такие должно быть очень дорого стоить будут у настоящих ценителей  :)

Ради денежек я готова их ещё подержать :)) Может на Авита? (крейзи) Сколько дадут за наш беспорядок.. (пацталом)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #18 : 27 сентября 2012, 22:39 »
а я у себя дома всё повыкидывала, правда места от этого как то больше не стало  :(  А вот у мамы..... там ТАКИЕ залежи просто кошмар.... есть конечно и кое что ценное, но это мелочь, а в основном.... хранятся даже старые бабушкины  и  внимание! прабабушкины пальто (обеих уже давно нет с нами) - там же цигейка натуральная!!!!!!  мрак! , но я молчу - не хочу маму расстраивать.

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #19 : 27 сентября 2012, 22:44 »
хранятся даже старые бабушкины  и  внимание! прабабушкины пальто (обеих уже давно нет с нами) - там же цигейка натуральная!!!!!!  мрак!
Раз цигейка натуральная,надо брать,шить и носить,чего "добру" пропадать.. Не дай бог таким временам настать (молюсь) Чтобы доча моя в моих валенках ходила..
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #20 : 27 сентября 2012, 22:49 »
о, нет, я перешивать ЭТО никогда не буду. мама естественно тоже, но выбросить не даёт!  А ещё это всё хранится в сундуке в довоенном ещё....
27 сентября 2012, 22:48
этот сундук даже без вещей поднять не реально, а мои тащили его на себе когда в блокаду из Ленинграда бежали, я это даже представить не могу, при чем 2 женщины и куча детей...

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #21 : 27 сентября 2012, 22:50 »
Девочки, вот вы все молодцы, потихоньку выкидываете, а я не могу так, мы с мужем оба жудкие барахольщики, я не могу старые хорошие вещи выбросить, а муж еще и в дом тащит (ржу) В итоге балкон - лоджия в 2 комнаты - ходить негде, на даче одна комната, вся доверху завалена!!!!
Вот как с этим бороться? и ведь когда выбрасываешь, эта вещь резко нужна бывает (убьюсь_об_стену) AlenaNick хоть и выбрасывала, но ведь теперь помнит эти вещи и жалеет  (убьюсь_об_стену)

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #22 : 27 сентября 2012, 23:00 »
сложите не нужное сначала в мешки и не выкидывайте, простоит месяц-другой если ничео не понадобилось, то не заглядывая в них прихватили утром с собой и на мусорку, актуально перед приходом гостей, и убрать не куда и не когда и так оставит не удобно... вот и выкинете  :)

Вовкин

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-красавицы
  • Род.дом: Областной роддом и роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #23 : 27 сентября 2012, 23:24 »
О! Какая хорошая и нужная темка!  Может у кого в закромах отыщатся вещи кримпленовые или другие синтетические вещи (примерно  в 70-х годах, писк моды на них был) с удовольствием заберу . Еще бы пуговки разные, бусики, лоскутки, отрезы ткани и т. д забрала.  А может создать темку и назвать например "блошиный рынок" или как нибудь по другому. Наверняка найдутся желющие и ценители того, что у вас в сундуках, на антресолях, балконах и т.д. Может кто- то уже отчаялся найти какую- то вещь, а вам она мешает. Вас избавят от ненужного и вы кому- то радость подарите
« Последнее редактирование: 28 сентября 2012, 00:15 от Вовкин »

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Барахолизм
« Ответ #24 : 27 сентября 2012, 23:29 »
 Вовкин, замечательная идея!!! Приглашайте нас в новую темку  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!