Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Идеальная Я!  (Прочитано 2028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Идеальная Я!
« Начало темы : 14 февраля 2009, 00:18 »
Привет!
Предлагаю обсудить здесь диеты, зарядки, упражнения, массажи, которые приближают нас к идеалу, не надо перепечатывать статьи из интернета, этого полно, вот только результат сомнителен. Давайте поделимся опробованными рецептами красоты. Здесь многие сбрасывают лишний весик, вот давайте расскажем каким способом. Ну и конечно не стоит забывать про апельсиновую корку, она так нам не идет!

 

P.S. (Creatiff)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #1 : 21 февраля 2009, 15:12 »
да какие рецепты красоты... хороший сон, хороший секс, хороший тренер, хороший косметолог и диета Протасова, если что:) у меня вот вторая неделя пошла. жутко хочется человеческой еды, но выглядеть идеально хочется еще больше:)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #2 : 21 февраля 2009, 15:32 »
Идеально ДИЕТА № 5 и желудок будет здоров и вес растает, проверено на себе.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #3 : 21 февраля 2009, 15:41 »
Идеально ДИЕТА № 5 и желудок будет здоров и вес растает, проверено на себе.

я полагаю это лечебная диета, когда "на крестьянина гром грянет" а так .......лень матушка..для меня
но в чем она заключается, всеж?  :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #4 : 21 февраля 2009, 16:03 »
а диета Протасова это что ????

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #5 : 21 февраля 2009, 16:18 »
Идеально ДИЕТА № 5 и желудок будет здоров и вес растает, проверено на себе.

я полагаю это лечебная диета, когда "на крестьянина гром грянет" а так .......лень матушка..для меня
но в чем она заключается, всеж?  :)
она вообщем то не совсем лечебная, но и профилактическая, для всяких желудочников и прочих :). Главная ее основа это исключение жирного, жареного, острого и свежей сдобы.

P.S. (Creatiff)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #6 : 23 февраля 2009, 15:26 »
а диета Протасова это что ????
вы наверняка о ней слышали - пятинедельная, очень здоровая, эффективная и немучительная диетка на основе сырых овощей и маложирных молочных продуктов, а потом и нежирного мяса. для меня самая лучшая. наберите в яндексе "диета Кима Протасова", будет много ссылок. здесь это долго описывать:)

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #7 : 24 февраля 2009, 12:55 »
А мне всегда помогала диета закрытого рта :) вот только, чем старше становлюсь, тем сила воли слабеет, а раньше сутки-двое перетерпишь и потом чувство голода уходит, дней семь-десять максимум и приходишь в норму. Мне года на два-три хватало.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #8 : 02 марта 2009, 09:37 »
мне казалось, что тема очень актуальная, тем более к весне дело...... а чет никто не пишет! ведь действительно было бы интересно узнать кто как худеет, кому что помогает..... давайте активизироваться! может  мы почитаем способы друг друга и каждый найдет что то для себя, если еще не нашли вдруг. а?

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #9 : 02 марта 2009, 12:03 »
мне казалось, что тема очень актуальная, тем более к весне дело...... а чет никто не пишет! ведь действительно было бы интересно узнать кто как худеет, кому что помогает..... давайте активизироваться! может  мы почитаем способы друг друга и каждый найдет что то для себя, если еще не нашли вдруг. а?
Присоединяюсь на все 100. Вот только чего-то дело плохо идет, мало кто делиться своими успехами, а ведь на носу не только весна и лето, так ведь и 8 марта почти пришло. Так что давайте активнее  (хлопаю) (идея)
расскажу про "опыт" гречневой диеты. Сидела на ней как положено 7 дней (блин. как кот в анекдоте  (смех_оскал)) и вместо обещанных 5-7 кг - НИЧЕГО, даже по моему + набрался  :( Я думала, думала, думала и... вспомнила  (идея) (идея) (идея) у меня ж 3 группа крови, а гречка для этой группы является прям накопителем жирка  :)) сидела - рыдала полдня  (плачу) (вот попробуйте покушать неделю гречку и поймете меня, а ведь я ее когда то любила... (плохо)) Это я к тому, что каждую диету надо проверять по группе крови, чтоб не издеваться над оргнизмом попусту.
А еще я сейчас делаю медовый массаж с маслом (бедра-живот) надо сделать 15 (через день), пока сделала 4, так что пока ничего за и против сказать не могу, но мед - это такой скраб!!! пока массаж делаешь столько кожи на руках-ногах остаеться  :)), а по сайтам полазила, там написано, что это типа не кожа, а ШЛАКИ (!!!) через поры выходят  (удивленный)
 

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #10 : 02 марта 2009, 19:22 »
расскажите про массаж с медом и маслом? сколько? как? где? зачем?

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #11 : 02 марта 2009, 19:58 »
Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Кстати, после проведения курса медового массажа не только разглаживается целлюлит, но и улучшается общее состояние кожи: она становится нежной и шелковистой, точно у ребенка.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Процедура в салоне стоит примерно 1000. Но сам по себе массаж очень интимный и в дом. условиях легко осуществимый (естественно дома то еще и даром ;)) поэтому сбегав в салон на разведку, выбрала дом.
Если остались вопросы - спрашивай, я буквально днем сегодня "мялась" :))



 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 02 марта 2009, 20:02 от Кикися »

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #12 : 01 апреля 2009, 19:22 »
Тема конечно актуальная (гуд) Но у меня всю мою сознательную жизнь была другая проблема-как вес набрать.....Думала, что после родов поправлюсь, но сейчас я вешаю еще меньше чем в 11 классе была! Скоро совсем прозрачная стану и меня это совсем не радует, я не считаю, что это красиво (ходить костьми греметь)  Может кто подскажет как набрать, хотя бы килограмма 4, а? (поиск)
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #13 : 01 апреля 2009, 19:26 »
Тема конечно актуальная (гуд) Но у меня всю мою сознательную жизнь была другая проблема-как вес набрать.....Думала, что после родов поправлюсь, но сейчас я вешаю еще меньше чем в 11 классе была! Скоро совсем прозрачная стану и меня это совсем не радует, я не считаю, что это красиво (ходить костьми греметь)  Может кто подскажет как набрать, хотя бы килограмма 4, а? (поиск)
(умора) (умора) (умора) (умора)Саша.... тоже самое, думала после беременности поправлюсь... ан нет.. еще и 2 кг от добеременного веса сбросила


Гость

  • Гость
Re: Идеальная Я!
« Ответ #14 : 01 апреля 2009, 20:05 »
Тема конечно актуальная (гуд) Но у меня всю мою сознательную жизнь была другая проблема-как вес набрать.....Думала, что после родов поправлюсь, но сейчас я вешаю еще меньше чем в 11 классе была! Скоро совсем прозрачная стану и меня это совсем не радует, я не считаю, что это красиво (ходить костьми греметь)  Может кто подскажет как набрать, хотя бы килограмма 4, а? (поиск)
Александра, не сочтите за рекламу... естьу  гербалайфа коктейль такой формула 1 называетсЯ, вот если им заменять завтрак и ужин то вес падает, а если пить после завтрака и ужина то наоборот растет ))) знакомая с недобором массы на нем набрала хорошо и в нужных местах... он белковый навроде...

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #15 : 01 апреля 2009, 21:03 »
Леся, а его при ГВ можно?

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #16 : 01 апреля 2009, 21:25 »
посмотрите диеты по группе крови, там перечень продуктов от которых набираешь вес и от которых скидываешь, а еще перечень нейтральных, если не найдете - пишите у меня сохранено где то

Гость

  • Гость
Re: Идеальная Я!
« Ответ #17 : 01 апреля 2009, 21:27 »
Ну насколько я знаю можно - там белок и вроде витаминчики... по крайней мере у меня коллега в 2 последние беременности пила коктейль и во время гв сейчас пьет...

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #18 : 01 апреля 2009, 21:55 »
посмотрите диеты по группе крови, там перечень продуктов от которых набираешь вес и от которых скидываешь, а еще перечень нейтральных, если не найдете - пишите у меня сохранено где то
по группе крови уже пройденный этап, не помогает!

Гость

  • Гость
Re: Идеальная Я!
« Ответ #19 : 01 апреля 2009, 21:58 »
Саша, а насколько вы активно расходуете калории? Кушаете мало бегаете много? )))

ээх. с удовольствием бы поделилась несколькими килограммчиками, у меня их пока много )))

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #20 : 01 апреля 2009, 22:01 »
Не помогает???? а я вот на гречке подорвалась (крейзи)

Да, кому что, я вот страдаю, что от гормонального лечения набрала лишка в 10 кг прям за месяц, что самое обидное, а кому то именно их и не хватает... НУ ХДЕ справедливость, ХДЕ равновесие????

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #21 : 01 апреля 2009, 22:07 »
Александра, обратитесь к диетологу - есть, вроде, специальные "программы" для набора веса. Бодибилдеры (качки по-нашему :) ) по специальной программе питаются, чтоб вес набрать

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #22 : 01 апреля 2009, 22:11 »
Дeвочки и мнe отсыпьтe пaру килогрaммов. Кикися, можeтe рaсскaзaть про эту диeту, хочу попробовaть, a вдруг поможeт.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #23 : 01 апреля 2009, 22:37 »
Александра, а сладкое вы любите?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Идеальная Я!
« Ответ #24 : 01 апреля 2009, 22:45 »
Питание по группе крови
Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.

Теория питания по группе крови вызвала среди медиков острые дискуссии, которые не утихли до сих пор. На основе методики Д'Адамо разработаны различные диеты по группам крови, ставшие в последнее время очень модными. Как же, согласно Д'Адамо, должны питаться люди с разными группами крови?

Питание по первой группе крови
Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.

Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.

Питание по второй группе крови
Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.

Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез. Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.

Продукты, способствующие снижению веса.
Растительные масла, соевые продукты, овощи, ананасы.

Питание по третьей группе крови
Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.

Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Особо полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.

Питание по четвертой группе крови
Группа крови 4 (АВ) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Отсюда название: "новые люди". Люди с четвертой группой крови быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания. У них чувствительный пищеварительный тракт и чересчур толерантная иммунная система. Лучший способ держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.

Основу питания для обладателей четвертой группы крови должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.

На набор лишних килограммов влияет смешанная наследственность. Чтобы сбросить вес, обладателям 4 группы крови нужно ограничить употребление мяса, сочетать его с овощами. Наследство В-предков - негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм принимает хорошо. В отличие от тех и других АВ-люди неплохо реагируют на пшеницу.

Особо полезные продукты.
Баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста листовая, клюква, ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Говядина, бекон, утятина, камбала, краб, лосось, цельное молоко, оливковое масло, тыквенные семечки, бобы, гречка, редька, авокадо, бананы, гранаты.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Красное мясо, фасоль, кукуруза, гречка, пшеница.

Продукты, способствующие снижению веса.
Морские продукты (кроме консервированных, сушеных, вяленых и копченых), соя, молочные продукты, зеленые овощи, ананасы.

Небольшое заключение
Выше описаны продукты, характерные для питания по каждой группе крови. Однако каждый из нас имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому при подборе продуктов питания, выборе диеты по группе крови надо учитывать не только общие рекомендации, но и свою индивидуальность, в первую очередь - происхождение и группу крови предков.

Врачи пока не пришли к единому мнению о том, насколько эффективно питание по группе крови, хотя большинство диетологов считает эту теорию как минимум имеющей право на существование. Людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, питание по группе крови надо применять очень осторожно, обязательно проконсультировавшись с врачом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!