Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)  (Прочитано 31864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БриташаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 621
  • Ваши деточки: Дочь лапочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Начало темы : 25 февраля 2015, 22:49 »
Здравствуйте, ситуация такая, доча ходила целый год в частный садик без проблем, в ноябре етого года перешли в муниципальный, пошла хорошо. Первый день -без проблем переоделись и побежала в группу. И так последующие дни. В конце ноября у нас был отпуск и мы пропустили 3 недели , после -она опять без проблем пошла в сад . Все ето время ходили с перерывами раза три в неделю. В феврале пропустили недельку-болели.  А вот на той недели началось-привела в сад ,переоделись ,она ушла в группу и выбегает со слезами ,вцепляется в меня ,не хочу говорит...  Я  удивилась такого у нас никогда не было , на следующий день, уже дома начала слезы лить ,и на третий тоже . ПРичем старается ,чтобы слез ее никто не видел отворачивается и переживает ,что вдруг кто-то заметит. Вот вчера после сада  вечером  дома ,смотрю слезы на глазах ,спрашиваю ,что случилось . ответ -не хочу идти  в сад.  Я с ней разговариваю, пытаюсь узнать  что произошло . Доча говорит,что ей там " не веселится", что она меня любит и скучает.  Детишек там не ругают ,воспитатели добрые.   Я не знаю,что делать любой разговор про сад -у нее слезы . Сегодня  я пошла ей на уступки и не повела в садик,прям вижу ,что она страдает( не напоказ рыдает, прячется) Многие дети плачут  только в саду перед расставанием с мамой. А вечером ,когда их забрали и не вспоминают . Что делать? У меня есть возможность пока в сад не водить ребенка, но я сомневаюсь правильно ли так поступать совсем привыкнет дома сидеть. Или водить, водить, и водить через слезы ??????? Уходить обратно в частный сад? А вдруг и там такое начнется . Добавлю,что целый месяц в садик не ходит ее друг (болеет).  Дружит выборочно пару друзей и все.  В Частном саду выбрала себе в друзья двух мальчиков и девочку,вот с ними и играла ,с остальными так, между прочим .         Добавлю,что в старый сад бежала с удовольствием, по началу и в новый (недельку) . На вопрос нравится ли ей новый сад отвечала-нравится ,но старый больше. Но шла без проблем.   Или может ето манипуляция (слезы ) повзрослела,поняла ,что можно и дома посидеть и теперь рыдает , но она же прячется что бы ее не видели  (удивленный). тогда вроде и не манипуляция   (удивленный) (удивленный)(удивленный).        PS , ,буква   "э" не печатается

 

Selyanka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Миша-2003 Луиза-2007 Милана-2010
  • Род.дом: ОПЦ.Младшую в ИМС
  • Город/Район: п.Оёк
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #26 : 28 марта 2016, 14:02 »
У меня сейчас третий ребенок ходит в сад и я сделала выводы, что отношение воспитателя к ребенку определяется по принципу как сами родители относятся к своим детям.
Если воспитатель видит, что утром вы не просто раздеваете  ребенка и убегаете, а интересуетесь всем: что они будут есть, какие занятия сегодня запланированы, даже то как вы обращаетесь к ребенку имеет значение и воспитатель делает выводы на какого ребенка можно прикрикнуть, а кого лучше не трогать.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #27 : 28 марта 2016, 14:35 »
У меня сейчас третий ребенок ходит в сад и я сделала выводы, что отношение воспитателя к ребенку определяется по принципу как сами родители относятся к своим детям.
Если воспитатель видит, что утром вы не просто раздеваете  ребенка и убегаете, а интересуетесь всем: что они будут есть, какие занятия сегодня запланированы, даже то как вы обращаетесь к ребенку имеет значение и воспитатель делает выводы на какого ребенка можно прикрикнуть, а кого лучше не трогать.
извините, конечно, но бОльшей бредятины, чем это, я не слышала никогда

azuewa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь и сын 09 и 11 г.р София и Андрей
  • Род.дом: Бограда. Иркутск
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • А-slaidshou.ru
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #28 : 11 октября 2016, 12:46 »
По своему опыту скажу что всё зависит от воспитателя в первую очередь. Во вторую от мамы

У меня дочь росла очень замкнутой и стеснительной девочкой, со мной не расставалась на долго и в сад пошла в 4 года. Но почти пол года ходили со слезами, даже силой воспитатель затаскивала в группу. Затем страсти поутихли. Привыкла. Затем мы сменили сад на другой и только тогда я поняла что разница в воспитателях. С первого дня дочь пошла и за оставшиеся годы каждый день с радостью шла в сад. Летом скучала по садику. Там воспитатели ласковые, даже целуют ребятишек, к таким конечно идешь с радостью, даже когда из друзей все в группе болеют и не ходят.

Уже повзрослев ребенок вспоминает первый садик как "плохой", там ее ругали (а она у меня из тех детей кого ругать не за что- всегда слушается, не балуется и помогает всем), сравнивали с другими,  заставляли есть (молочное не едим вообще).

От себя рекомендую родителям "сближаться" с воспитателями- чтобы они полюбили вашего ребенка. Общаться с ними почаще, где-то помочь, участвовать в конкурсах с ребенком.
Если ты родился без крыльев- не мешай им расти

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #29 : 12 октября 2016, 10:48 »
Близкая мне тема сейчас. Дочка недавно пошла в детский сад Семь звезд. Группа маленькая, воспитатель хорошая.
Дома спрашиваю - Пойдешь в садик? да, пойду. В садике днем все хорошо.
Но когда привожу тихие слезы, плачет тихо-тихо, не слышно, к воспитателю сразу идет, за меня не цепляется - сегодня и вовсе про меня забыла, но продолжает плакать.
Уже у лифта дома начинает расстраиваться.
Хочется водить без слезок.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #30 : 22 октября 2016, 09:34 »
Мятная,  привыкнет и перестанет, опять же друзья появятся.
У нас так с утра вечная тема: в сад не иду, спать хочу, умираю. Говорю, сегодня не нужно в сад. Всё, сон как рукой снимает, идет играть. Все как у всех)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!