Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Люда ЩеАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Начало темы : 28 июня 2010, 12:49 »
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. У нас такая проблема: Весь день бодр, весел, активен. Дневной сон спокоен. На ночь ложиться нормально, начинает засыпать - кричит сильно, плачет, выгибается и резко засыпает. Во сне может также начать кричать и плакать, иногда просыпается. Повторяется такое время от времени без всяких предпосылок.  Врач - ну, испугался, пройдет. Знаю, что не пугалив. Наоборот, осторожности никакой. В чем дело? Как помочь?

 

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #1 : 24 августа 2010, 02:05 »
Тоже есть проблема((( Спим ночью плохо, соскакиваем, плачем((( Уже нам 7лет, а все никак не проходит (((Что делать? Вести к психологу?на гипноз? Или как то еще решается?

beloysovai

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
  • 89086617879
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #2 : 24 августа 2010, 06:02 »
Я не врач. Но кажется это связано с нервной системой и скорей всего ребенок мог чего то сильно испугаться и это остается не подсознательном уровне.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #3 : 24 августа 2010, 08:32 »
у нас такое уже две недели твориться, девочки это пипец, я ночью как в горячечном бреду, днем как зомби хожу. Бэбик во сне сам не успокаивается, плачет, кричит, нужно разбудить, он опять пугается, када будишь и еще громче кричать начинает, зубов не ощущается, я уже не знаю что делать, помогите и мне то же (укачиваю лялю)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

beloysovai

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
  • 89086617879
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #4 : 24 августа 2010, 08:36 »
Надо к неврологу наверное сходить и от испуга попробовать полечить. У меня когда доча упала испугалась сильно и по ночам стало вскрикивать и плакать. К неврологу ходили он назначал курс пропить. Хочу от испуга еще ее полечить.

Люда ЩеАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #5 : 24 августа 2010, 09:39 »
Девочки, у нас прошло. Само.
Причину криков-плача во сне поняли - писать так просился. Теперь просто зовет нас.
При засыпании так и осталось вопросом. Просто прошло недели через 2.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #6 : 24 августа 2010, 11:11 »
Надо к неврологу наверное сходить и от испуга попробовать полечить. У меня когда доча упала испугалась сильно и по ночам стало вскрикивать и плакать. К неврологу ходили он назначал курс пропить. Хочу от испуга еще ее полечить.
мы конечно то же пойдем к неврологу, а если не секрет то курс чего и чем мотивировал этот дикий плач?

beloysovai

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
  • 89086617879
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #7 : 24 августа 2010, 12:51 »
Мы сироп пили название не помню, она не сильно плакала, сейчас вроде спокойно спит. Падение вызвало стресс для организма и для ребенка и прописала сироп и показаться через месяц, а потом еще через месяц на прием.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #8 : 24 августа 2010, 13:23 »
ясно, спасибо, мы еще сапсем маленькие не падали, пойдем к невропатологу.... не люблю ходить по врачам, за твои же деньги найдут хандроз левой пятки

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #9 : 24 августа 2010, 13:43 »
нас тоже направили к невропатологу

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #10 : 29 августа 2010, 22:40 »
Наш по ночам плачет. Но наша причина-повышенное газообразование по ночам. А потом попоим эспумизаном, плантексом, грелкой погреем . Попукает и спит. Врачи пока ничегоь днльного не придумали для нас. На ночь кормим безмолочной кашей, не даем овощи-фрукты, линекс пьем. Патогенную микрофлору пролечили бактериофагом. Но пока проблема остается. Может у вас тоже живот болит?Днем ребенок абсолютно здоров, а ночами концерты.

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #11 : 29 августа 2010, 23:05 »
Ирина у нас тоже самое... пукнет и хорошо

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #12 : 30 августа 2010, 20:29 »
Ирина у нас тоже самое... пукнет и хорошо
Так пока ребенок пукнет, мы по часу концерты переживаем. Ночью садимся в машинки играть, только чтоб отвлекся и не плакал. А плачет просто дико, аж задыхается, визжит ужасно. Анализ на переваривание нормальный.Диету соблюдаем.Пачками и бутылками поглощаем биопрепараты, Плантекс, Эспумизан и тд. Педиатр не может найти причину. Мы все уже измучились, ребенок тоже. Вот на УЗИ снова пойдем. Хотя раньше делали, никаких аномалий не было. В чем причина такого повышенного газообразования не знаем. Врач говорит, что ночью у ребенка совсем другая нервная система.Поэтому днем спокоен, а ночью все скелеты на свет вылазят. Я уже реально боюсь наступления ночи. И про второго ребенка боюсь думать.Когда же все это уже закончится. Если раньше плакал раз в неделю, то теперь каждую ночь. Хотя взрослеет, должно бы уже пройти.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #13 : 23 сентября 2010, 15:16 »
Вы знаете, мы прошли кучу врачей, море исследований, уйму биопрепаратов выпили. Ничего не помогало. Врачи руками разводили. Ребенку исполнился год и закончились концерты. Я сейчас уже сама думаю, что просто ребенок очень впечатлительный. И по ночам нервная система выдавала такие фокусы. И от избытка нового. И расслабиться во сне не мог, вот газы и не отходили. Сейчас повзрослел, если можно так сказать. :)Стал спать крепче, и все прошло. Если газики мучают, то прямо во сне эспумизан ему в ротик налью. И он спит дальше. Видимо у всех по разному колики прекращаются и надо это просто пережить. Всем здоровья!!!

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #14 : 02 октября 2010, 12:22 »
У нас и при засыпании плачет постоянно (укладывания и сон вообще уже второй год это ужас, спит сейчас по 2-3 часа хоть за ночь, а первые полгода..даже вспоминать сташно, мин по 40 на руках за сутки),и во сне,просыпается каждые мин 30. у нас причина в неврологии, наблюдаемся у невролога.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #15 : 05 октября 2010, 22:49 »
Вот это жесть. Значит у нас еще не самый страшный случай.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #16 : 06 октября 2010, 11:24 »
Вот это жесть. Значит у нас еще не самый страшный случай.
А вы как укладываетесь? Смотрю вы наши ровесники :)

glumba

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын Вячеслав родился 15.07.2004г. и доченька Елизаветка родилась 27.01.2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Проспект Маршала Жукова
  • Сижу дома,схожу с ума..
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #17 : 06 октября 2010, 12:48 »
Мда...я думала газики только первые 3 мес. мучают......мы то же орём...но помойму просто от вредости...


МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #18 : 07 октября 2010, 23:34 »
Днем спит по 3 часа. Но только если я с ним сплю на большой кровати. Один в кроватке спит часа полтора -два. А вечером купаемся и ложимся. Папа его в нашу кровать кладет, он поползает, покажет всех зверей, в ладушки похлопает и засыпает. Спит с нами(по случаю не 100% здоровья). Как начал с нами с 4 мес спать(когда оры начались), так и спит. Если нам надо(ну сами понимаете) мы его перекладываем в кроватку после засыпания. А потом обратно берем. Мы уже без него сами спать не можем. Сейчас не орет, но все-равно беспокоится во сне, стонет. У нас зубы. Ну и мне кажется с животом все равно не все спокойно. Потому что он возится, переворачивается на живот. Потом пукнет и спит. Если сильно ворочается, даю эспумизан. (сколько мы плантекса за это время выпили, вы представить себе не сможете)Вот снова начала гомеопатические капли давать, которые при повышенной нервной возбудимости. Но мне кажется, у нас опять аллергия, видимо придется отменять. С одной стороны сын пинается, ворочается. С другой папа храпит. Я видать только на пенсии высплюсь.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #19 : 08 октября 2010, 10:20 »
Днем спит по 3 часа. Но только если я с ним сплю на большой кровати. Один в кроватке спит часа полтора -два. А вечером купаемся и ложимся. Папа его в нашу кровать кладет, он поползает, покажет всех зверей, в ладушки похлопает и засыпает. Спит с нами(по случаю не 100% здоровья). Как начал с нами с 4 мес спать(когда оры начались), так и спит. Если нам надо(ну сами понимаете) мы его перекладываем в кроватку после засыпания. А потом обратно берем. Мы уже без него сами спать не можем. Сейчас не орет, но все-равно беспокоится во сне, стонет. У нас зубы. Ну и мне кажется с животом все равно не все спокойно. Потому что он возится, переворачивается на живот. Потом пукнет и спит. Если сильно ворочается, даю эспумизан. (сколько мы плантекса за это время выпили, вы представить себе не сможете)Вот снова начала гомеопатические капли давать, которые при повышенной нервной возбудимости. Но мне кажется, у нас опять аллергия, видимо придется отменять. С одной стороны сын пинается, ворочается. С другой папа храпит. Я видать только на пенсии высплюсь.
главное в таком случае дотянуть до пенсии :))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #20 : 11 октября 2010, 23:49 »
Это папа наш думал, что малыш родится, спать будет в кроватке. А мы спокойненько смотреть телевизор в другой комнате. Наивный (смех_оскал). Он с нами, видимо, до свадьбы спать будет (смех_оскал). А мы его охранять, чтоб не упал с кровати (смех_оскал). А если серьезно, стараюсь помочь нашему животику. Периодически пьем биопрепараты(биовестин, нарине, бифиформ, хилак форте, линекс). Вот сегодня купила Примадофилус. Еще его не пили. Может нашему животу понравится и он спать будет хорошо. Ребенок взрослеет. Думаю , что скоро все наладится. Но вот блин.....начал же спать после года. И опять что-то не очень хорошо стало. Опять стонет, а то и плачет ночью. Благо, что не двухчасовыми концертами. Такая вот нам попа пукальная досталась (удивленный)

sweet_1985

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочь Дарья, родилась 27.08.09
  • Род.дом: ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: ангарск
  • Улица: 25 квартал
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #21 : 13 октября 2010, 22:18 »
А мы недавно лежали в больнице, там 2 дня доче делали капельницы по 2 часа, уносили ее от меня, а там их привязывают к кровати. Ужас просто! Видимо после этого стресса теперь ночью просыпается и орет как угорелая 10-15 минут, ничем не успокоишь, а потом опять засыпает. Тоже хотела что-нибудь успокаивающее, но безопасное подавать. Так что желаю всем здоровья!

LATIFE

  • Короче,просто подарите мне волшебную палочку,а там я уж сама разберусь).
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Хочу творю,а хочу вытворяю!
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #22 : 14 октября 2010, 00:44 »
вот и у нас такая беда..а нам всего 2 мес. вечерний сон 40 мин. купание в 21.00-21.30 сон.через час просыпаемся едим , вроде дремаем..потом вдруг начинаем плакать...кричать...причем плач когда голоден или болит животик и этот это совершенно разный плач.. (удивленный)невропатолог сказала на все это, что ребенок тоже должен как то выражать свои негативные эмоции. весь день он весел и переживает совершенно различные чувства, а вечером для разрядки устраивает концерт..причем у каждого ребенка этот негатив выражается индивидуально.вот мы 30 мин прооремся на руках..потом спокойно берем грудь , засыпаем часа на 4....до следущего кормления. (титя)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #23 : 18 октября 2010, 00:11 »
Ну ничего, девы. Подрастут наши поросятки, мы им потом расскажем, что маме спать не давали.  (крейзи)Ведь живой человечек, не кукла, не может вести себя по нашему пожеланию. На то мы и мамы, справимся. Не будут же они до школы ночами орать. Наш раньше каждую ночь часа по два орал. Сейчас дня три спит хорошо, потом пару дней поорет, потом снова несколько дней спит. Уже родителям передышка.  ;)Крепимся! Всем терпения и здоровья!!!! (цветы)

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #24 : 18 октября 2010, 00:16 »
нам год и 4, тоже ночью плачет часто, просто проснется и как начинает..... как то не естественно, ревет, визжит, как в истерике.... как то по другому, не так как плачет обычно...
думаю может испуг... или сны страшные.... это только ночью, днем спит нормально. (укачиваю лялю)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!