Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прокол ушей и иммунитет  (Прочитано 1794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГармонияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Миланочка,родилась 13 марта 2007г.
  • Род.дом: гор. перинатальный центр
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Прокол ушей и иммунитет
« Начало темы : 21 июня 2009, 09:50 »

Недавно педиатр сказал: "проколите ушки, и ребенок перестанет так часто болеть". Кто-нибудь такое слышал?

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Прокол ушей и иммунитет
« Ответ #1 : 21 июня 2009, 09:51 »
Может пошутила?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Прокол ушей и иммунитет
« Ответ #2 : 21 июня 2009, 10:43 »
что за бред?

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Прокол ушей и иммунитет
« Ответ #3 : 21 июня 2009, 11:30 »
Несколько цитат на эту тему с форума Новосиб. Академгородка ( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=257979 )
Пишут не специалисты

У меня в левом ухе 5 дырок,а в правом одна.Сегодня была у врача.Он увидел и сказал,что это очень вредно.Так как на мочке находятся рефлексогенные точки

Научно подтвержденной информацией не располагаю, но по своему опыту - однозначно влияет. В одном ухе 4 или 5 дырок, не помню уже, после одного из проколов пришлось всё снять, довольно сильно похерился иммунитет дыхательных путей, простуды замучали. Сейчас всё в порядке, иных причин не было.
Вообще на эту тему тьма информации, почитайте различные выборки из восточных учений хотя бы в тырнете

Вообще говоря, все не так уж страшно. Даже если при проколе уха попадем в акупунктурную точку, воздействие на нее будет продолжаться лишь до заживления ранки. После чего точка спокойно "отползет" на ближележащую зону. Там ее при необходимости можно обнаружить. 
Но идея делать множественные проколы по краю ушной раковины не очень хороша. Часто в зону проколов попадают в большом количестве точки иммунной системы, а проколов настолько много, что мигрировать им практически некуда, приходится "тесниться" в зоне рубцов. Это может оказать влияние на защитные силы организма


Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Прокол ушей и иммунитет
« Ответ #4 : 21 июня 2009, 11:36 »

Недавно педиатр сказал: "проколите ушки, и ребенок перестанет так часто болеть". Кто-нибудь такое слышал?
Бред какой то. (нифигасе)
Мы доче уши прокололи в 9 месяцев, сейчас нам почти 3 года, но я что то незаметила, что она перестала часто болеть, как и все дети болеет довольно часто на мой взгляд. Хотя пока прокололи, она у меня была на ГВ (титя), и я кормила ее до 1,5 лет грудью, то она реже болела, чем когда мы перешли на обычную пищу.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Прокол ушей и иммунитет
« Ответ #5 : 21 июня 2009, 11:38 »
А это уже из статьи врача "Российская газета" - Неделя №3522 от 9 июля 2004 г. (выделение моё)

Кому пирсинг категорически противопоказан?

Конечно же, людям с заболеваниями крови. С системными заболеваниями внутренних органов (почек, легких, сердца). С кожными болезнями (псориаз, фурункулез, экзема). Противопоказанием служит и такое распространенное хроническое заболевание, как диабет. Снижение иммунитета, замедленное заживание - также противопоказание для пирсинга. Нельзя заниматься проколами и людям с психической патологией, а также токсикоманам и алкоголикам.


ГармонияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Миланочка,родилась 13 марта 2007г.
  • Род.дом: гор. перинатальный центр
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Re: Прокол ушей и иммунитет
« Ответ #6 : 29 июня 2009, 09:29 »
Спасибо, девочки! Больше к этому врачу не пойду (язычёк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!