Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: страхи в собственной квартире  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lelyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: к сожадению еще нет
  • Род.дом: в роддоме не была
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лебелева-Кумача
    • Награды
страхи в собственной квартире
« Начало темы : 28 апреля 2010, 00:24 »
 (пацталом) У меня 12-летний племянник. Он до слез боится оставаться один в квартире. 5 лет назад он видел послелсвия ограбления в своей квартире. Может кто знает как ему помочь

 

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #1 : 20 мая 2010, 21:48 »
ничего смешного... я когда маленькая была тоже очень боялась. даже если в квартире были взрослые, не могла одна на кухню, например, пойти.
 сейчас анализирую- взрослые и виноваты со своми бабайками всякими. никогда не буду своих деток бабайками всякими пугать и про "волчок, что укусит за бочок" петь не буду.   и постараюсь при ребенке не говорить, что я боюсь чего-то. ведь, если я, самый важный человек в жизни своего малыша чего-то боюсь( например, стоматолога), что же делать ему?...


Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #2 : 24 мая 2010, 09:55 »
У меня тоже вчера сын 4 года  весь день за мной ходил и спрашивал:"Ты дома?" Спрашиваю:что случилось,молчит.Вечером сказал,что чего-то боится,но не знаю что. Может и старший напугал какой-нибудь бабайкой...
Проснулся,в сад пошел нормально.Посмотрю что вечером будет.
Награды
Многодетная  мама форума

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #3 : 24 мая 2010, 10:24 »
И у нас та же песня, боиться темноты, спит в нашей комнате, чтоб не так страшно было. Если мы с ним дома вдвоем вечером, постоянно проверяет где я, услышит шум спрашивает, - а что это, а кто шумит?

Возможно, это последствия перфораторов работающих в новостройке практически круглосуточно, во всяком случае он просыпался несколько раз от резких звуков, перфоратора и отбойноо молотка.  :(
Постоянно объясняем, что это соседи ремонт делают, ходим с ним в ту комнату, откуда шум слышен, смотрим что нет ни кого, объясняем что дома мы в безопасности, заити к нам смогут только если мы сами в двери впустим. Про бабаек, бабок Ежек объясняю, что они сказочные герои. (малыш)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #4 : 24 мая 2010, 10:30 »
И у нас та же песня, боиться темноты, спит в нашей комнате, чтоб не так страшно было. Если мы с ним дома вдвоем вечером, постоянно проверяет где я, услышит шум спрашивает, - а что это, а кто шумит?

Возможно, это последствия перфораторов работающих в новостройке практически круглосуточно, во всяком случае он просыпался несколько раз от резких звуков, перфоратора и отбойноо молотка.  :(
Постоянно объясняем, что это соседи ремонт делают, ходим с ним в ту комнату, откуда шум слышен, смотрим что нет ни кого, объясняем что дома мы в безопасности, заити к нам смогут только если мы сами в двери впустим. Про бабаек, бабок Ежек объясняю, что они сказочные герои. (малыш)

Самое интересное,раньше ни на звуки ремонта,ни на что не обращал внимвния,а вчера,даже к ветру прислушивался,или в трубе вода зашумит,или посуду мою.Все прибегал проверять,где я. Ужас какой-то. Если с ним рядом был младший или старший-все норм.А когда мелкий ко мне прибегал,этот даже телевизор прекр.смотреть.

Настя,вы кросы продали?У нас папа в команд.на 10 дней уехал. Я тебе перед отъездом звонила-не дозв. Поехали,но дом не нашли. Вот так-с (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

birochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Елена Витальевна
  • Ваши деточки: Пока 1 сынуля. Артем. 20 марта 2007 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #5 : 31 мая 2010, 18:25 »
мой сынуля (3 года) боялся теней от ночника. Один раз когда выключили свет во всем районе была тихая истерика. Мы зажгли большую ароматическую свечку в бокале и всей семьей показывали театр теней. После этого вопрос отпал. И ребенок сам просит зажечь свечку и показать собачку

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #6 : 01 июня 2010, 15:39 »
мой сынуля (3 года) боялся теней от ночника. Один раз когда выключили свет во всем районе была тихая истерика. Мы зажгли большую ароматическую свечку в бокале и всей семьей показывали театр теней. После этого вопрос отпал. И ребенок сам просит зажечь свечку и показать собачку
Спасибо за идею! Надо попробовать (я_счаслив)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #7 : 01 июня 2010, 15:51 »
А у нас все прошло.Один день боялся тогда чего-то.Потом все в норме!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

babko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две замечательные доченьки. Яна - 7 лет (4ю03ю03) и София - 3 месяца (8.02.2010)
  • Род.дом: Я двоих рожала на Баграда, городской перенатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #8 : 08 июня 2010, 23:24 »
Моей дочке уже 7 лет. Для нас огромная проблема уговорить ее остаться одной дома, хотя бы на 5 минут, пока я муор на площаде выбрасываю. На улице также только со мной, если уговоришь с детьми побегать во дворе, то только с сотовым ии без конца в домофон звонит. Я измучилаь этим и она тоже. Девочки, не подскажите к кому модно обратиться с  этой проблемой.

dnatasha58

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #9 : 13 июня 2010, 20:30 »
 И у нас сыночек(2 г.) начал дома чего-то бояться, один в комнату не пойдет, говорит страшно,хотя раньше даже в темноте мог спокойно по квартире разгуливать, мы даже удивлялись.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #10 : 22 марта 2011, 13:32 »
я в детстве панически боялась оставаться одна, боялась темноты. с возрастом все прошло

Del_Mar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: страхи в собственной квартире
« Ответ #11 : 22 марта 2011, 14:05 »
А я сама не очень люблю темноту, хотя в темноте полезнее спать, и дочка тоже постоянно просит свет включать на ночь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!