Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети и колбаса  (Прочитано 6539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Дети и колбаса
« Начало темы : 23 марта 2010, 12:40 »
Ну не всегда высыпания на коже являются проявлением аллергии. Желудочно-кишечный тракт ребенка еще неготов переваривать тяжелую пищу, и тогда организм начинает очищаться через кожу. Аллергия к 3 годам может изжить себя по мере развития печени. А копченая колбаса может сыграть злую шутку с поджелудочной железой, так как нагрузка падает именно на этот орган при переваривании жирной и тяжелой пищи.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 00:43 от Администратор »

 

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #26 : 23 марта 2010, 14:25 »
вредно и то, и другое, не надо давтаь такие продукты, тем более до года.
Я бы вообще расширила временной промежуток до 2 лет, а то и 3. Хотя мои дети, даже 6-летняя дочь до сих пор не ела ничего перечисленного выше. Однажды раскрутила отца на картофель фри.


Добавлено: 23 марта 2010, 14:27
А у нас дети с года кушают вместе со всеми! Я НИКОГДА после года ребёнку не готовила одельную еду. Соответственно, когда он сидит со всей семьёй за общим столом, то и кушает он  всё, что кушаем мы. Ни у одного ребёнка у меня не было никогда никаких пищевых аллергий. И ничего, детки болеют очень редко. Естественно, младший уже тоже пробовал колбасу. Но мы даем колбасу только Усольского свинокомплекса ( у меня там работают родители и они не на словах знают, как её производят). Может быть я неправильная мама, но мы не прячем от детей еду. Сколько вокруг нас вредного: воду пить вредно, дышать вредно...
Не надо утрировать. Вода у нас вообще прекрасная по сравнению с другими городами, да и воздух неплох. А еда со взрослого стола может быть разной. Одна семья овощи и паровые котлеты ест, а другая свинную отбивную с кровью и жареным картофелем.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #27 : 23 марта 2010, 14:29 »
Я бы вообще расширила временной промежуток до 2 лет, а то и 3. Хотя мои дети, даже 6-летняя дочь до сих пор не ела ничего перечисленного выше. Однажды раскрутила отца на картофель фри.


Добавлено: [time]23 Март 2010, 14:27:29[/time]Не надо утрировать. Вода у нас вообще прекрасная по сравнению с другими городами, да и воздух неплох. А еда со взрослого стола может быть разной. Одна семья овощи и паровые котлеты ест, а другая свинную отбивную с кровью и жареным картофелем.
неоспоримо!
про год я сказала, потому что автор темы до года дает колбаску ребенку. До двух-трех лет конечно лучше ребенку не давтаь вредных продуктов, потому что первые два-три года очень важны в фундаментальном здоровье человека, с которым он пойдет по жизни.
Сама я до 2-х лет не давала ни шоколад, ни печенье, ни колбасу, сосиски и соки покупные ребенку, Ре ел только то, что готовила сама я. Даже пюрешки детские покупались нами крайне редко, чаще всего в дорогу или на природу

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #28 : 23 марта 2010, 14:30 »
от тему отошли, и я внесу свой маленький офф.
Я была крайне удивлена когда забирала ре из сада и вижу как девчка что-то жует, я спросила у нее что она жует - та показывает жевачку!!! Ребенку и 3-х лет нету.
Я почти закричала от удивления ОГО!

Спросила у ее мамы не боится она за ребенкины зубы и за ее здоровье.
Мама лаконично ответила: НЕТ
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #29 : 23 марта 2010, 14:33 »
Вода у нас вообще прекрасная по сравнению с другими городами, да и воздух неплох. А еда со взрослого стола может быть разной. Одна семья овощи и паровые котлеты ест, а другая свинную отбивную с кровью и жареным картофелем.
полностю согласна! каждая семья прививает ребенку ту культуру поглощения пищи, которая царит в семье. Мы с началом моей беременности с мужем сильно изменили свои кулинарные пристрастия, стали питаться более здоровой пищей, что сохраняется до сих пор. А до беременности мы даже могли и суп из куринных кубиков сварить, вот такое наплевательское у нас было отношение к своему организму

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #30 : 23 марта 2010, 15:21 »
полностю согласна! каждая семья прививает ребенку ту культуру поглощения пищи, которая царит в семье. Мы с началом моей беременности с мужем сильно изменили свои кулинарные пристрастия, стали питаться более здоровой пищей, что сохраняется до сих пор. А до беременности мы даже могли и суп из куринных кубиков сварить, вот такое наплевательское у нас было отношение к своему организму

Тоже полностью согласна! Пока сын был на ГВ сама ни шоколода ни колбасы не ела. Сейчас ребенок ест с нами с общего стола, но я ничего не обжариваю, из специй только сухая зелень, салаты без майонеза, максимум что покупное ест мой ребенок- это сушки, и то только тогда, когда я не постряпала сама. Хотя сама сегодня купила докторские сардельки, муж в командировку уехал, а меня вымотала кухня каждый день первое второе третье, но что-то нет у меня желания их есть.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #31 : 23 марта 2010, 15:27 »
А я в вопросе колбасы настолько привередливая, что очень редко могу сама себе угодить. Если беру вареную, то тщательно изучаю состав, дату изготовления, цвет и запах.

krupinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: яна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #32 : 23 марта 2010, 15:40 »
У меня ребенок ни колбасы ни шоколада не пробовал, это для взрослого то не сильно полезно , а уж для ребенка тем более, а вот невестка моя ребенка уже с 6 месяцев колбасой да сосисками кормит, сейчас ему полтора года, так на ужин основное блюдо магазинские пельмени

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #33 : 23 марта 2010, 15:43 »
Магазинские пельмени (плохо). Прошу прощения, но мне их запах при варке даже не нравится. Муж раньше Хинкали Герваси любил, но за 3 года жизни вне Иркутска отвык так, что больше есть их не смог.
Я дома манты и пельмени делаю, детям даю, так как знаю из чего они.

suns1

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Илья, 17 лет (1998г, январь) Лия, 6 лет (2008г, сентябрь)
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П. М.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Детский клуб Умница
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #34 : 23 марта 2010, 15:44 »
колбаса фи...для маленького особенно, но моя аж трясется видя ее, поэтому иногда даю (а берем только докторскую и сервилат варено-копченый, проверенный годами), так что не боюсь иногда дать и малой))))

Зачарованная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: доченька Полина,13.03.2009
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #35 : 23 марта 2010, 21:11 »
Я тоже против того чтобы давать ребенку колбасу, но не скрою мой ребенок ее пробовал,но стараюсь не давать (укачиваю лялю)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #36 : 23 марта 2010, 21:24 »
Колбаса "вещь" вредная и для детей, и для взрослых, поэтому бывает  у нас на столе очень редко, по праздникам всяким. Ребенок попробовал в первый раз примерно в 1,3, стащил со стола пока никто не видел.

Туся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #37 : 23 марта 2010, 22:06 »
покупаю"Детскую"колбасу и "Детские" сосиски(малюсенькие такие :)).сами с мужем с удовольствием их кушаем.но в Иркутске я такого не видела.


MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #38 : 24 марта 2010, 09:41 »
покупаю"Детскую"колбасу и "Детские" сосиски(малюсенькие такие :)).сами с мужем с удовольствием их кушаем.но в Иркутске я такого не видела.
Есть и в Ирке такие. ;)

ВезучаяЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848
  • Настоящее имя: ВезучаяЯ
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #39 : 24 марта 2010, 09:44 »
Saracinka -Алена! темки полезные открываешь!


Добавлено: [time]24 Март 2010, 09:46:06[/time]
 магазинские колбасы- это тоже вред как и сладкое, а вот свои деревенские тоже можно с лет 2 х есть, мое мнение


Добавлено: 24 марта 2010, 09:57
мы сами взрослые, колбасу кушаем крайне редко, только летом в окрошке!
« Последнее редактирование: 24 марта 2010, 09:57 от Зульфия, Причина: Объединение сообщений »

Сибирячка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 920
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня 2 дочи: Катюшка (09.01.2008) и Викушка (16.06.2013)
  • Род.дом: В Юбилейном перинатальном центре
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ак. Курчатова
  • девушка-загадка )))
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #40 : 25 марта 2010, 15:03 »
Вареную колбасу я сейчас своей доче даю, но начала давать примерно с 2 лет. Пробовала дать в 1,6 года, но есть ее она не стала, сразу выплюнула, а сейчас ест с удовольствием.

Sunbell

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын, 29 декабря 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #41 : 29 марта 2010, 17:28 »
как то посмотрела я передачу про колбасу... и перестала ее есть..колбаса, собственно только в России имеет такую огромную долю потребления среди населения, эту культуру привили после революции, для того чтобы накормить народ дешево и сердито, мяса там крайне мало..есть наверно, среди колбас и более натуральные, но для меня это все равно ерунда..а про то, что детям ее давать - это безответственность родителей ИМХО...как писали выше, они еще успеют это поесть во взрослой жизни

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #42 : 29 марта 2010, 19:28 »
Saracinka -Алена! темки полезные открываешь!
спасибо,   (цветы)  стараюсь   (шарик)

я тут, я слушаю  ;)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #43 : 29 марта 2010, 19:42 »
постараюсь ребенку как можно дольше не прививать общепринятых вкусов "яичница на завтрак, бутерброд с колбаской". Так как сама на этих бутербродах и яичницах повредила себе весь желудок. Теперь готовлю вообще без масла (спасибо мультиварке). Колбаса в нашем доме бывает, но очень редко. Сама люблю отварное мясо и запеченое. В общем, колбасы и сосисок мой ребенок не увидит так долго, как я смогу это контролировать. Бабушки сейчас уже предлагают угостить ре, но я пока вежливо говорю, что не надо. Чувствую, скоро натиск усилится, а значит и объяснения будут более жесткими (девочка_куул)

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #44 : 31 марта 2010, 14:00 »
Я давала Дюхе колбасу,но я ей его не кормлю,а только даю на пробу,когда мы ее(ну может раз в месяц)сами едим.А вообще у меня ребенок всем мясам и колбасам в любом виде хлеб предпочитает!Стараюсь кормить соответственно возрасту,но и блюда с общего стола пробуем регулярно.Я считаю,что к садику ребенок должен быть полностью адаптирован к обычной пище,т.к там для него никто отдельного меню из паровых котлет и овощей делать не будет.Это мое личное мнение и у меня тттт дети не аллергики.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #45 : 31 марта 2010, 14:58 »
Кто ест и любит колбасу того наверное трудно переубедить, что любая колбаса в 100 раз хуже мяса. У меня невестка едет в деревню и везет с собой сосиски для племянника.... И в деревне всем говорит, что он у нее мясо то не ест, а сосиски она покупает вот только такие, которые самые что не на есть распрекрасные.... (пардон) Правда почему то когда племяшу мясо даешь, он забывает что не любит и не ест его, а уплетает за обе щеки.... (смех_оскал) Ну и как ее убедить что мяско, да еще и свое домашнее полезнее самых расчудесных сосисок... (удивленный) если она сама всю жизнь на колбасе, из мяса разве что курица в почете....
А с бабушкам я обычно по поводу всяких сладостей и прочих соблазнов говорю, что бы сказали мне, чем они полезны? А раз в продукте пользы нет, то и ре нечего их давать.... Пока все слушаются....  (хорошая), при этом я не сторонник оградить целиком и полностью ре от наших повседневных продуктов. Моя и супы переодически с нами кушает и кашку мы с ней из одной тарелки едим, и мясо для себя приготовленное ей даем (а мяско мы оччччень любим, в любом виде) А еще думаю, что если не давать пробовать то чем не планируете ре в ближайшее время кормить, то и просить он это не будет. Может моя еще маленькая, но вот мы ту же колбасу иногда кушаем, доче ни разу не давали, она и не просит, хотя сидит тут же за столом, уплетает свою кашку..... А буквально на днях не уследила и доча надкусила конфету, теперь тянется к ним, наверно успела почуять, что сладкое, вкусное.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #46 : 31 марта 2010, 15:04 »
 Мой сынуля любит иногда поесть колбаски. Мы даем, только докторскую.

Nastik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #47 : 31 марта 2010, 15:07 »
тоже против колбасы, но мы видимо упустили этот момент, и ребенок каким то образом полюбил копченую колбаску, знаю, что вредно, но сынок так и наровит сдернуть со стола кусочек (крейзи)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #48 : 31 марта 2010, 15:11 »
надо просто не покупать или если купили и кушаете, тарелочку накрывать салфеткой)) мы вот пару дней назад купили докторскую колбасу, я нарезала на тарелку и накрыла салфеткой, и мы с мужем украдкой подтаскивали сию нездоровую пищу (ржу)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #49 : 31 марта 2010, 15:24 »
Мои родители часто покупали колбасу, а вот в семье мужа как-то не принято есть этот продукт. Так я и отвыкла бутеры с колбаской кушать :(, муж отучил. Покупаем сосиски - Артем ест их, а вот Юля скорее кусок мяса вареного будет жевать или курочку, чем сосиску - ее собственный выбор (удивленный). Говорят, даже с точки зрения звукопроизношения для ребенка полезнее есть мясо цельное, а не в виде фарша/сосиски/колбасы - мышцы челюсти работают и развиваются лучше, а соответственно и речь чище будет.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #50 : 31 марта 2010, 16:17 »
Хорошая темка. Нам на днях два года, мы колбаску недавно попробовали (стеснительный) случайно. У меня муж без колбасы жить не может. Но я его хотя бы от копченой отучила, теперь в доме бывает только вареная. Вот доча со стола небольшой кусочек и стащила. С того момента папа у нас завтракает отдельно. (ржу) В садике у нас один раз в неделю на завтрак бывают сосиски, я в этот день Сашку дома кормлю, воспитатели наши в курсе. В последнее время решила и мужа как-то отучать от вида колбасы - запекаю мясо. Конечно, получается подороже, зато полезнее и вкуснее.
А из сладостей доче только печенье и собственную выпечку даю. ;)
Не надо приучать детей к вредностям сейчас, чтобы не пришлось от них отучать потом.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!